Forums.Avtograd.Ru: возможно ли увеличить зону действия wifi - Forums.Avtograd.Ru

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

возможно ли увеличить зону действия wifi есть ноутбук в нем встроенный wifi

#1 Пользователь офлайн   Olegd

• Новичок
  • Pip

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 12:51

подскажите у меня ноутбук в нем встроенный wifi, я хочу заходить через него в инет , но сигнал например аиста или нет или очень слабый Вопрос : возможно ли усилить зону действия wifi или мощность.... заранее спасибо.
Интернет магазин подарков в Тольятти- бесплатная доставка по городу!
0

Страница 1 из 1

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   Romich

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 01:07

что-то вроде этого Изображение
:D
1

#3 Пользователь офлайн   Olegd

• Новичок
  • Pip

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 02:16

:) ух ты
Интернет магазин подарков в Тольятти- бесплатная доставка по городу!
0

#4 Пользователь офлайн   Иван К.

• Активный пользователь
  • PipPip

Отправлено 23 Февраль 2009 - 09:03

Просмотр сообщенияOlegd (24.12.2008, 12:51):

подскажите у меня ноутбук в нем встроенный wifi, я хочу заходить через него в инет , но сигнал например аиста или нет или очень слабый Вопрос : возможно ли усилить зону действия wifi или мощность.... заранее спасибо.

Можно использовать точку доступа (access point) типа DWL-2100AP от D-link, у нее радиус действия в 3-4 раза больше, но в любом случае поможет или нет определяется на практике.
0

#5 Пользователь офлайн   DartV

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 15 Июнь 2010 - 23:12

если к ноутбуку можно прикрутить wifi антенну - то конечно ловить будет лучше. в интернете полно инфы по созданию неплохих антенн... например из консервных банок. http://forum.cxem.ne...showtopic=26962

PS в описанных там способах, на антенну устанавливается коннектор - если есть готовый провод-удлинитель (если он нужен). если провод - удлиннитель делать самому, то можно его сразу прикрутить к антенне без коннектора - ловить будет лучше.
Меня можно найти в IRC на каналах #programmers, #delphimaster, #delphiintru @ irc.tlt.ru (Dalnet.Ru), ник - Amidamaru
0

#6 Пользователь офлайн   N3ktaR

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 17:35

А если нету выхода на антену... то тебе либо покупать Wi-Fi USB-модем, и самому припаивать антену. Либо забыть об этом)

Bike FREERIDE & EXTRIME Sports - This is my life...

0

#7 Пользователь офлайн   Rovеr

• Я
  • PipPip

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 18:15

ести выхода для антенны нету (а его точно нету =) ) и если ноут не на гарантии, то

разбирай ноут, ищи встроеную антенну , отрывай её нафик и припаивай кусочек экранированого кабеля (50омный) к нему коннектор позолоченый жэлательно и врезай в корпус ноута ...

а дальше:

Цитата

если к ноутбуку можно прикрутить wifi антенну - то конечно ловить будет лучше. в интернете полно инфы по созданию неплохих антенн... например из консервных банок. http://forum.cxem.ne...showtopic=26962

PS в описанных там способах, на антенну устанавливается коннектор - если есть готовый провод-удлинитель (если он нужен). если провод - удлиннитель делать самому, то можно его сразу прикрутить к антенне без коннектора - ловить будет лучше.

делал так паре друзей :)

а вообше самодельная антенна лично у меня ловила точки с 6 квартола с силой сигнала примерно 25-30 % а близ лежашие точки (до 800м примерно) с силой 80% а сам я живу в 15 квартале на 15 этаже :)

0

#8 Пользователь офлайн   N3ktaR

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 17:52

Просмотр сообщенияrоver (11 Декабрь 2010 - 18:15):

ести выхода для антенны нету (а его точно нету =) ) и если ноут не на гарантии, то

разбирай ноут, ищи встроеную антенну , отрывай её нафик и припаивай кусочек экранированого кабеля (50омный) к нему коннектор позолоченый жэлательно и врезай в корпус ноута ...

а дальше:

Цитата

делал так паре друзей :)

а вообше самодельная антенна лично у меня ловила точки с 6 квартола с силой сигнала примерно 25-30 % а близ лежашие точки (до 800м примерно) с силой 80% а сам я живу в 15 квартале на 15 этаже :)

Если бы ты жил на 3 этаже то с 6 квартала точке вжизни не увидел бы xD

Bike FREERIDE & EXTRIME Sports - This is my life...

0

#9 Пользователь офлайн   Rovеr

• Я
  • PipPip

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 18:39

как вариант протянул бы кабель на крышу и воткнул бы там антенну =)
0

Страница 1 из 1

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей