Forums.Avtograd.Ru: Какой антивирь лучше? - Forums.Avtograd.Ru

Перейти к содержимому

• (17 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Какой антивирь лучше? помогите выбрать

#1 Пользователь офлайн   гра4

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Иконки сообщения  Отправлено 09 Декабрь 2008 - 21:57

:huh: до сих пор немогу определиться с выбором, жду ваши ответы и доводы
пс. Ikz, тему просьба не удалять, реально не могу вбрать
Подняв усталые глаза, И шторы занавес отдёрнув,На сцену выйду я окна, Раскрашу белым всё и чёрным
0

• (17 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Другие ответы в этой теме

#21 Пользователь офлайн   Bicyclist

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 20:33

частенько калымлю и не раз систему пришлось перестанавливать из-за того что нод32 кучу зверя прошляпил... но avast ещё круче, в одном мебельном магазине он в дизайнерской программе файл удалял, считая его зловредом... короче владельцы купили KIS 2009 на 5-ть компьютеров :)
0

#22 Пользователь офлайн   zion

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 01:21

Просмотр сообщенияBitihint (21.12.2008, 19:26):

Я подумал. И начальство тоже наверно подумало раз взяло каспера а не нод. Уж сколько я со этим нодов вашим намучился так мне тоже есть что сказать. И говно у них тп. В разу быстрей и лучше у других антивирусников.

Начальство не думало - вопрос решался без меня, бонально позвонили в Компасс, что у них было, то и купили!
Зря так про ТП, если писать днем (рабочий день) - отвечают через пол часа, если ночью отправить - то соответственно ответ приходит при начале рабочего дня.
ПС спорить можно добесконечности (=
das Keks
0

#23 Пользователь офлайн   Explorer

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 22:05

На то оно и начальство чтобы не думать, этим заниматься должны другие люди. Позвонили в Компасс говоришь, хм, как известно плохой товар не возьмут в большинстве случаев, видать разобрали нормальные антивирусы и остался НОД. =)

Просмотр сообщенияzion (22.12.2008, 1:21):

ПС спорить можно добесконечности (=

Вот поэтому кому что нравится - тот тем и пользуется. Вы сделали для себя выбор и остальные сделали.

И всем остальным: ребята, не надо впаривать например тому кто пользуется тем же Касперским и утверждать что тот подтормаживает систему, поэтому я буду использовать НОД и он кул и т.д. Для вас у меня вопрос, что у вас за конфигурация что раз так тормозит? Я конечно могу понять негодование тех кто когда-то использовал 5 версию антивируса Касперского, но даже тогда я на своем Пентиум 4 2.8 ГГц свободно работал в системе, а сейчас из лабораториии они практически до ума довели свой антивирус и он еще более быстрее работает. Может быть просто покопаетесь в настройках программы и все? То настроить и это настроить чтобы лишний раз не проверял что не требуется вслучае.

И напоследок. Тормозит? Ах тормозит, так сидите в Linux, там уж точно ничего не тормозит и антивирусы не нужны.
Ума хватило поставить программу, так будь добр настрой ее как полагается...
0

#24 Пользователь офлайн   Disasterpieces

• Новичок
  • Pip

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 22:43

кто нибудь пробовал свежий Dr Web 5 ?? как он в действии?
0

#25 Пользователь офлайн   Bitihint

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 23:07

2explorer можешь идти дальше лесом со своим касперычем. Он всегда был тормозом им же и останеца, учитывая что я никогда не жаловался на тормознутость системы. Ты ж противотанковые ежи перед входной дверью не ставишь. Самому войти сложно будет, а если кто и в гости зайти захочет так и то подумает 5 раз.
2Disasterpieces это не тема для обсeждения(или срача) антивирусников свою корову хвалим в своей теме
- Так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
0

#26 Пользователь офлайн   Explorer

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 02:02

Bitihint
Ну, ну зачем так... Я тебя не посылал... Спокойствие...

Себе настроил KIS 7 и не жалуюсь. Я просто сравнил так.
У одного друга был NOD32. Он пользовался им неделю. Потом при загрузке система выдавала ошибки. Он значит решил проверить систему Пандой. Та нашла много зловредных программ. NOD32 он снес и не вспоминает о нем теперь. Изредка проверяется через CureIt и AVZ на всякий случай, так как все-таки люитель интернета и лазиет по сайтам, мало ли...
Другой друг использует Панду. Но из случая к случаю приходит ко мне с флэшкой. И практически каждый раз KIS сообщает что на флэшке обнаружен вирус-авторанщик.
Также, те кто приносили мне свои флэшки, KIS обнаруживал на них такие зловредные программки. Я потом спрашивал а что у них за антивирус - у них у всех был NOD32. И они аргументировали что с ним ничего не тормозит. Отсюда вывод: ну а какой толк от такого антивируса раз он толком не защищает и любая шваль оказывается на жестком диске? :)

Я сам изредка проверяю компьютер через CureIt и AVZ. Они ничего не обнаруживают, тьфу тьфу. Отсюда делаю вывод что KIS неплохо защищает, хотя впринципе он не самый лучший в этом плане тоже, потому что идеального антивируса нет и у кажого есть % неточностей.

Впринципе под Windows можно работать без антивируса, только нужно создать очень ограниченную учетную запись и запретить выход в интернет, ну и файерволлом поднапрячь. Но если интернет все же нужен, можно поотключать ненужные сетевые службы и работать через браузер где отключены всякие скрипты/дополнения и ни в коем случае не работать через IE.
0

#27 Пользователь офлайн   Rased

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 02:42

Любителям Касперского Virus
Пароль virus
0

#28 Пользователь офлайн   Rased

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 03:09

По классификации Евгения Касперского все пользователи продуктов Eset - тролли

Фрагмент интервью Касперского (просто убил)

Цитата

Вопрос :

Стоит 6-я версия Касперского. Когда Касперский работает, лучше на компьютере ничего не делать - тормозит жестоко. Причем постоянно чем-то занимается :( Пробная Ваша версия - это вообще что-то с чем-то: каждую секунду выдает какое-то новое замечание типа купи полную версию. Вопрос: нельзя ли развивать продукт более дружелюбный к пользователю?

Как Вы оцениваете свой антивирус, если его сравнивать с nod32, например? Этот антивирус просто не берет ресурсы, а спокойно делает свою работу.
Автор :

Олег
Ответ :

Таааак... Предполагаю, что подобных вопросов будет некоторое количество буду отсылать на этот ответ. Под кодовым названием "сам тормоз!". Проблема "тормознутости" решена уже несколько лет назад. Сейчас, наоборот, мы получаем массу комментариев о том, что у нас один из самых скорострельных антивирусных продуктов! Читайте специализированные форумы по компьютерной безопасности - и будет меньше вопросов. Хотя иногда тормозить-таки может:

1. У тех, кто до сих пор "сидит" на версиях 4.0 и 4.5 - уже вышла 8-я версия (она же KAV/KIS 2009);

2. У тех, кто до сих пор пользуется компьютерами, собранными в прошлом веке - ну не работают современные технологии на старом ржавом железе!

3. В тех случаях, когда наши продукты несовместимы с каким-либо другим софтом или железом. Проблема решается через нашу техническую поддержку;

4. В тех случаях, когда задающий вопрос гонит откровенную "пургу" в каких-то своих личных целях.

Вообще-то у постороннего посетителя может сложиться впечатление, что на различных форумах и чатах (включая это онлайн-интервью) сидят какие-то "тролли" (агенты влияния), которые специально "опускают" наши продукты. Подтверждаю - впечатление это совершенно правильное. По доступной нам оперативной информации данные "тролли" состоят на содержании у компании Есет (продукт которой упоминается в вопросе), "мозговой центр" которой сфокусирован не на продвижении своих продуктов, а на "опускании" чужих. К чему мы в целом готовы и даём адекватный отпор.

Полная версия здесь
0

#29 Пользователь офлайн   Bitihint

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 10:28

ну... Касперский никогда не отличался вежлвиостью и тактичностью...а это интервью очередное подтверждение моих слов. По поводу кривоватости рук пользователей уже тоже не раз говорил. Хочешь безопасности? Учи матчасть! Тогда можно жить с антивирусником, встроенным брандмауэром и прямыми руками. Без хотя бы антивируса с одной головй виндой хоть ты сетевое подключение отключи! Комп в безопасности никогда не будет, какие бы прямые руки у тебя не были. ИМХО от браузера вообще ничего не зависит(если только милисекунды на загрузку страниц). Поверь опыту.
- Так кто ж ты, наконец?
0

#30 Пользователь офлайн   Explorer

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 20:16

Bitihint
А так и надо отвечать. Если бы ты сам был бы разработчиком, то полюбому бы отвечал также, потому что реально уже достают такие тупые вопросы и не надо ля-ля. Практически везде идет сравнение с нодом, а как поставят другой антивирус, начинается : "ааааа памагити у меня комп не грузица!!!!!!!! че мне делать?????", "у меня нашел много вирусов че за фигня?!", "как удолить вирус с компа????" и т.д. и т.п. Осталось только на один мужской орган послать таких пользователей антивирусов чтоб доперло и больше не задавались такие вопросы...
И не знаю по теме ли, но скажи с чем ты не согласен. Непризянь чтоли личная к гражданину Касперскому и его антивирусу? Мне например ерундой показался его ответ про вирусописательство разработчиками антивирусов из всего прочитанного.
Не надо сказок про прямые руки. Не все такие "продвинутые" как вы.
И тогда напиши мне в личку, а то не по теме уже. Почему с отключенной сетью эта система не будет безопасна? Примем во внимание что не подсоедияются никакие носители и точно достоверно что все файлы на дисках "безопасны". А теперь можешь сколько угодно приводить доказательства... ))
Верить тебе, нет уж, извини конечно, но все познается в сравнении.
И по поводу браузера не ври, чего только IE стоит...

Дальнейшее обсуждение можно перенести в личку, так как модераторы не одобрят того что я думаю в данном случае.
Спасибо за внимание. =)
0

#31 Пользователь офлайн   Bitihint

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 20:49

даже обсуждать не буду... не интересно. Ты комп засунь в батискаф и на дно морское положи - там точно никто его не заразит. Сначала ты говоришь отключить протоколы сети... теперь предлагаешь без флеш носителей... ты уж определись че те надо.
- Так кто ж ты, наконец?
0

#32 Пользователь офлайн   Explorer

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 21:43

Эээ, приехали... :)

Ты написал: "хоть ты сетевое подключение отключи!".
Я написал: "Почему с отключенной сетью эта система не будет безопасна".
Ты это имел ввиду? Если нет, объясни про "Сначала ты говоришь отключить протоколы сети", где я вообще про это написал... :)

Ну а так, если тебе интересно, системный блок в моей комнате находится, а не в батискафе на морском дне.

Да и ты написал про то что компьютер не будет в безопасности с такой системой "без хотя бы антивируса". Тебе и написали способ с которым будет в в интернете не лазием, другие носители не подключаем, все что есть используем. Про флэш носители кстати тоже ни слова не бьло. Теперь скажи где я не прав? Если я не прав - прошу обоснование. :)

А твое "даже обсуждать не буду... не интересно" ни о чем мне не говорит.

"Назвался груздем - полезай в кузов".

P.S. Если я не прав - принесу свои извинения и признаю свою ошибку.
:)
0

#33 Пользователь офлайн   Bitihint

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 22:42

Цитата

Впринципе под Windows можно работать без антивируса, только нужно создать очень ограниченную учетную запись и запретить выход в интернет, ну и файерволлом поднапрячь. Но если интернет все же нужен, можно поотключать ненужные сетевые службы и работать через браузер где отключены всякие скрипты/дополнения и ни в коем случае не работать через IE.
тя на слове ловишь а ты и тут выкручиваться пытаешься. Где ты здесь писал о съемных носителях пальцем мне покажи! В этом случае система остается узявимой! Хоть ты в бубен бей!
- Так кто ж ты, наконец?
0

#34 Пользователь офлайн   Explorer

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 00:24

Ах, вот ты про что. Я привык что отвечают на предыдущее сообщение собеседника, а не на то которое было несколькими раньше (про носитель я написал потом в 30 сообщении, а ты вспомнил оказывается про 26 сообщение). Хотя б цитировал про что отвечаешь, а то так теряется мысля, все вперемежку. Теперь понятно про что ты.
Ну давай значит начнем. Мне как обычному рядовому пользователю не нужен протокол НетБиос. Дальше я поотключал связанные с ним службы, расшаренные ресурсы ну и все в таком духе и т.д. Понял наверное о чем я.

Ну в бубен я бить не буду конечно, но мне все ж интересно. Назови-ка в этом случае уязвимости. Приму на заметку.
Логика такова. Создали учетку, назначили ей самые жесткие ограничения и все. Даже если и вирус проникнет и попытается прописаться в автозагрузки, думаешь он запустится при следующем запуске если у этой учетки пользователи вообще как таковых прав доступа не будет на внесение изменений в файлы? Через реестр не проканает, а вот через папку автозагрузки или ини файл - возможно, врать не буду.
Просто уже интересно. Скажем есть система с такой учеткой. Установлен и настроен файервол. Используем Мозиллу/Оперу (предарительно их поднастроим чтоб всякие всплывайки блокировали мало ли на страничку все же перенесет) и посещаем проверенные нам сайты. Ну и напиши мне про уязвимости которые могут возникнуть.
0

#35 Пользователь офлайн   Bitihint

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 08:31

хорошо поехали. Уязвимость, обнаруженная в Windows XP, позволяет любому человеку получить административные права. Любой человек, имеющий доступ к компьютеру и Windows 2000 CD, может загрузить РС и запустить Windows 2000 Recovery Console. Windiws XP позволяет пользователю консоли работать как администратору, без пароля. "Посетитель" может получить полный доступ к диску без пароля, что в Windows 2000 при использовании Recovery Console запрещено.

далее читаем тут http://support.micro...kb;en-us;312149 после этого наш компьютер автоматических проивзодит загрузку винды под администратором.
Это можно сделать как руками, так и заскриптить/написать исполняемый код через твой любимый autorun.inf, а сам код поместит ввиде файла sys через ту же recovery console(которую опять же можно сэмулировать).
Это одна из многих уязвимостей. Таких еще большой ряд.
Если слышал о такой програмке, как saminside то продолжать думаю смысла нет.
Хрень всегда была уязвима, а стать на ней админом же или просто обрушить систему,имея прямой доступ к компу - оставалось всегда вопросом времени.
- Так кто ж ты, наконец?
0

#36 Пользователь офлайн   Explorer

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 15:51

Тебе задали тупо вопрос прям "в лоб". Еще раз... :lol:

Ситуация (последний абзац 34 сообщения, в котором обмусоливается уже не первый раз она).

Накой мне твой загрузочный диск и консоль восстановления, да еще впридачу программа для копания в файлах с паролями. Логика где?
Я конечно понимаю что мол, пришел, грузанул диск, стырил пароль, расшифровал, грузанулся админкой и т.д. Воспрос то был какой (подсказка: 2 абзац в этом сообщении).
Да и то что ты написал все это локально и не интересно и все это мы знаем.

Кстати, когда копипастишь с сайтов такие данные, исправляй хотя б словесные ошибки чтобы походило за твои умные высказывания.
Просто напиши что не знаешь ответа или тупо не понял вопроса. Виндивс ХП autorun.inf, емае... :lol:

P.S. По мне так ты просто из принципа стараешься доказать свою точку зрения, оно и понятно, но ты приводишь доказательства "не в тему".
Это как один рассказал одному анекдот по его мнению смешной, а его собеседник не засмеялся, а выпалил про ту самую лопату.

P.P.S. Тебе про Фому, а ты про Ерему. Все, чтобы дальше не провоцировать тебя, соглашусь что Касперский фигня...

Модераторы, можете поудалять все мои сообщения если нужно, так как тема предназначалась для обсуждения антивирусных программных продуктов, а не безопасности системы.
0

#37 Пользователь офлайн   Bitihint

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 16:02

ты либо не читаешь о том че те пишут либо пытаешься сойти за дурака... чесно говоря твой пустой треп мне уже порядком поднадоел. Ты просил уязвимости я тебе их указал. Хочешь понтами покидаца по поводу хакинга - это в другую тему. Тут обсуждают антивирь какой лучше.
- Так кто ж ты, наконец?
0

#38 Пользователь офлайн   Aqualung

• Aqualung
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 11:49

был каспер у меня как то.. не понравилось :) пытался Аваст использовать... не понравилось.... НОД устраивает - за 2 года ничего не пустил. Может он и не всё видит, так и все остальные тоже не всё...
Меня вобщем пока устраивает такое сочетание - НОД3 с фаерволом + брандмауэр + иногда Cureit
Изображение
0

#39 Пользователь офлайн   Bicyclist

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 20:36

а чего автор темы молчит? Чего выбрал? А то мы тут скоро поубиваем друг друга! :D
0

#40 Пользователь офлайн   Lesha

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 20:37

за авиру уже 3. ура!
tlt-image.homeip.net очень скоро......
0

• (17 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2