Forums.Avtograd.Ru: электро монтажные работы - Forums.Avtograd.Ru

Перейти к содержимому

• (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

электро монтажные работы

#1 Пользователь офлайн   black666

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 20:04

запостите актуальные цены на сегодня....
автоэлектрика установка музыки шумоизоляция
https://vk.com/xtremesound
0

• (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

Другие ответы в этой теме

#61 Пользователь офлайн   GAL

• Новичок
  • Pip

Отправлено 05 Март 2009 - 16:15

У меня вот какой вопрос. Подскажите знающие, где в Тольятти можно приобрести диф автомат выключатель АД 12 с характеристиками 2 полюсный 40 Ампер 300 милиАмпер(именно 300 - на вводе в дом). Желательно нашего производства(ИЭК, ЭКФ). Так как зарубежные стоят под 2 рубля, а отдавать столько жалко, тем более что установка планируется на улице. Буду благодарен за инфу.
0

#62 Пользователь офлайн   -Pater-

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 06 Март 2009 - 01:00

Просмотр сообщенияGAL (5.3.2009, 17:15):

У меня вот какой вопрос. Подскажите знающие, где в Тольятти можно приобрести диф автомат выключатель АД 12 с характеристиками 2 полюсный 40 Ампер 300 милиАмпер(именно 300 - на вводе в дом). Желательно нашего производства(ИЭК, ЭКФ). Так как зарубежные стоят под 2 рубля, а отдавать столько жалко, тем более что установка планируется на улице. Буду благодарен за инфу.

тамара, этм, там все есть , если нет то под заказ точно привезут, и еше наши дифы это полное гов-о, так как совмешены из двух блоков АД и ВД то есть занимает больше места не а модуля как обычно а 6ть или 4ре точно не помню(не работаю с ними), а так же меньшая надежность опять же из за двух раздельных блоков которые выходить из строя любят)))
0

#63 Пользователь офлайн   vtornik

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 06 Март 2009 - 23:34

Надоели подобные вопросы, но это на других форумах все. ) Скажу что, нет нашего, иэки, дэки энд в новье декрафты, щиты, энергомеры и т. д. , и т. п. в данной автоматике эт все китайка под заказ наших жадных жлобов. ) Старые западные разработки, под любые запросы строгаемые китайцами. Ну и все. А, да, забыл, не понимаю смысла в 300 ма на дом. Пусть это противопожарное, хотя и смешно эт все. Других смыслов не вижу.
0

#64 Пользователь офлайн   -Pater-

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 08 Март 2009 - 02:12

Просмотр сообщенияvtornik (6.3.2009, 23:34):

Ну и все. А, да, забыл, не понимаю смысла в 300 ма на дом. Пусть это противопожарное, хотя и смешно эт все. Других смыслов не вижу.

отвечу по черному- сгорит как нибудь, увидеш)) пожарники тоже не дураки, знают че требуют....
вот от таких вот непонимающих, потом дома пристарелых и горят, мол да че нам дифы на__х их пойдем пропьем лучше эти деньги!!!
если интересно узнать для чего спрашивай нестесняйся напишу...ша лень, да мож и не надо никому....
0

#65 Пользователь офлайн   vtornik

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 08 Март 2009 - 12:27

Просмотр сообщения-Pater- (8.3.2009, 2:12):

отвечу по черному- сгорит как нибудь, увидеш)) пожарники тоже не дураки, знают че требуют....
вот от таких вот непонимающих, потом дома пристарелых и горят, мол да че нам дифы на__х их пойдем пропьем лучше эти деньги!!!
если интересно узнать для чего спрашивай нестесняйся напишу...ша лень, да мож и не надо никому....

Пожарные что требуют, говоришь? :D Ну как правда интересно станет, то найдешь и прочитаешь федеральный закон под номером 123 от 22 июля 2008 года. От отсутствия дифов эти хибары поселковые горят с деревянными стенами и межэтажными перекрытиями горят, понимаешь. )) Дааа... Эт там то про токи утечки говорить где старая гуперная рассыпуха да на раз вспыхивающая ветхая в трещинах винилка. И все на алюмишке, соплями кручена перекручена и работает как обычно в режимах жесткой перегрузки. Да, там только дифы и ставить, там где большинство автоматов ручными стали, ни сверхтоки, ничего их не берет, а половина пробок да вставок на жучках. Реконструкция там нужна, не дифы, еще лучше снос. И пропить иногда деньги на дифавтомат и правда лучше, когда этим дифом является столь любимый многими китайский ИЭК, пропить и не пожалеть деньгу хоть и в подпитии на нормальную автоматику, нормальных производителей, купленную в нормальных местах. По вопросу о покупке узо на 300, да, Тамара, ЭТМ, Минимакс, Новый Век и т. д. Сойдет и ИЭК, для пожарных, при условии того, что на всех групповых линиях своего дома стоит нормальная автоматика. В надежде, что все не так плохо с выбором номиналов по токовой защите, по утечкам, линии вдэо проложены грамотно и из качественных материалов, честный участок сети TN - S, да с селективностью все ок. Иначе неселективный диф на 300 на вводе рубить все будет при срабатывании защиты на токи утечки, превышающие эти самые 300.
0

#66 Пользователь офлайн   -Pater-

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 09 Март 2009 - 01:52

Просмотр сообщенияvtornik (8.3.2009, 13:27):

Пожарные что требуют, говоришь? :D Ну как правда интересно станет, то найдешь и прочитаешь федеральный закон под номером 123 от 22 июля 2008 года. От отсутствия дифов эти хибары поселковые горят с деревянными стенами и межэтажными перекрытиями горят, понимаешь. )) Дааа... Эт там то про токи утечки говорить где старая гуперная рассыпуха да на раз вспыхивающая ветхая в трещинах винилка. И все на алюмишке, соплями кручена перекручена и работает как обычно в режимах жесткой перегрузки. Да, там только дифы и ставить, там где большинство автоматов ручными стали, ни сверхтоки, ничего их не берет, а половина пробок да вставок на жучках. Реконструкция там нужна, не дифы, еще лучше снос. И пропить иногда деньги на дифавтомат и правда лучше, когда этим дифом является столь любимый многими китайский ИЭК, пропить и не пожалеть деньгу хоть и в подпитии на нормальную автоматику, нормальных производителей, купленную в нормальных местах. По вопросу о покупке узо на 300, да, Тамара, ЭТМ, Минимакс, Новый Век и т. д. Сойдет и ИЭК, для пожарных, при условии того, что на всех групповых линиях своего дома стоит нормальная автоматика. В надежде, что все не так плохо с выбором номиналов по токовой защите, по утечкам, линии вдэо проложены грамотно и из качественных материалов, честный участок сети TN - S, да с селективностью все ок. Иначе неселективный диф на 300 на вводе рубить все будет при срабатывании защиты на токи утечки, превышающие эти самые 300.

По поводу ИЭК не согласен, испытания прошли нормально(УЗО), четко отрабатывают на ток утечки (я не стороник ИЭК, сам им не работаю просто приходилось испытывать, отрабатывали отлично, НО!!! есть процент брака привышающий европейский стандарт, поэтому его сообственно и хаят)

По поводу не спасают в деревнях, так то оно так, но если ВД будет стоять, у них просто ниче не включится))) а это повод закрыть обьект, и написать предписание на реконструкция, оно и то лучше чем потом за голову хвататься)))

Диф автомат ИЭК, это ваще убожество полное мля....ну да ладно, отрабатывает нормально, опять же повторюсь, большой процент (механического!!!) брака! т.е если он включился )) и заработал ))) и даже на тест сработал ха-ха-ха, то будет нормально отсекать в дальнейшем)) пока контакты не прогарят)))) от нагруза(еще одно слабое место)
0

#67 Пользователь офлайн   GAL

• Новичок
  • Pip

Отправлено 10 Март 2009 - 12:45

Pater Данный Диф автомат - не моя придумка - так мне напроектировали.
Два шита:
в одном на фасаде - этот диф автомат и счётчик.
во втором котрый в доме 3 УЗО и 5 автоматов.
Просто не могу нигде найти такой диф автомат.(Тамара и ЭТМ)
На заказ мне сказали не могут привезти потому что нужно заказывать коробку(в которой 4 шт) а мне нужно только 1 шт.
Почитал вашу критику данного дифа, в связи с чем вопрос, а чем можно заменить его?
Чтобы получить ту же защиту что он предоставляет?
Или просто не пожалеть денег на зарубежный ? В Тамаре есть Шнайдер электрик - какой-то за 1800
0

#68 Пользователь офлайн   vtornik

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 10 Март 2009 - 19:10

Просмотр сообщенияGAL (10.3.2009, 13:45):

Два шита:
На заказ мне сказали не могут привезти потому что нужно заказывать коробку(в которой 4 шт) а мне нужно только 1 шт.
Почитал вашу критику данного дифа, в связи с чем вопрос, а чем можно заменить его?
Или просто не пожалеть денег на зарубежный ? В Тамаре есть Шнайдер электрик - какой-то за 1800

Merlin Gerin, так понимаю. Не пожалеть и взять. ИЭК чтот я переругал, работал с автоматикой подобного класса очень немало, так вот иэковская продукция среди других на первом месте, пожалуй. По разным параметрам. Например выбирая из ИЭК Щит Энергомера Ресанта Декрафт, бывший ДЭК, то выберу иэки. Но эт тьфу тьфу тьфу, конечно. ) Такой выбор. )) Из одного корытца вся эта беда, найди пару отличий называется.
0

#69 Пользователь офлайн   -Pater-

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 10 Март 2009 - 23:33

Просмотр сообщенияGAL (10.3.2009, 12:45):

Два шита:

Да проще взять иностранного производства, или шнайдер или легран, абб. Обще распространненный является шнайдер его сможете найти в любом магазине единственно что НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ при покупки проверить ДИФЕРЕНЦИАЛЬНЫЙ АВТОМАТ вам дали или узо, просто современные продовец не всегда понимает различие между этими понятиями и впаривает что душе угодно. Для простоты напишу:
УЗО (шнаейдер электрик) маркируется так ВД-.... (выключатель диференциальный) это вам НЕ нужно!
Диф Автомат (шнайдер электрик) маркируется как АД-.... (автомат диференциальный) ЭТО ДЛЯ ВАС. смотрите внимательнее.
(АББ - маркировка ДифАвтомата DS-..., а УЗО как FH....
Legrand - УЗО как LR.... , ДифАвтомат DX...)

Удачи с покупой!
0

#70 Пользователь офлайн   black666

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 15 Апрель 2009 - 21:30

скажите пожалуста для того чтобы открыть свою фирму по электро мантажу лицензия там нужна???
автоэлектрика установка музыки шумоизоляция
https://vk.com/xtremesound
0

#71 Пользователь офлайн   Kassad

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Апрель 2009 - 11:50

Вопрос, какую марку провода лучше брать для разводки? И чем обосновывается такой выбор?
Борешься с людьми за идею?
А я с идеями за людей...
0

#72 Пользователь офлайн   dioner

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 26 Апрель 2009 - 23:45

Просмотр сообщенияKassad (26.4.2009, 11:50):

Вопрос, какую марку провода лучше брать для разводки? И чем обосновывается такой выбор?

Алюминвый 2*2,5.Желательно "лапшу". А деньги взять как за медный, если прокатит то хорошая разводка будет...
0

#73 Пользователь офлайн   ilja62

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 03 Май 2009 - 23:20

Просмотр сообщенияblack666 (15.4.2009, 21:30):

скажите пожалуста для того чтобы открыть свою фирму по электро мантажу лицензия там нужна???

Ессно, и допуск у рабочих как мимнимум до 1000В.
0

#74 Пользователь офлайн   DADDY

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 08 Май 2009 - 14:12

Просмотр сообщенияKassad (26.4.2009, 11:50):

ПВС 3*1,5 минимум, а лучше 3*2,5 на розетки, на освещение можно и ШВВП 2*1,5. Только не вздумай прокладывать люминий ( если делаешь для себя)-пожалеешь!!!
мУдАратор vitez-бестолковый вафлер))) а мУдАратор майкл-обычный Ераст Подсиралов
0

#75 Пользователь офлайн   Kassad

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 08 Май 2009 - 20:30

Просмотр сообщенияDADDY (8.5.2009, 15:12):

ПВС 3*1,5 минимум, а лучше 3*2,5 на розетки, на освещение можно и ШВВП 2*1,5. Только не вздумай прокладывать люминий ( если делаешь для себя)-пожалеешь!!!

Спасибо! И еще вопрос, а почему не надо алюминий? В чем тут дело? Вроде везде в домах алюминиевые провода протянуты. Хочу от щитка до ванной для стиральной машинки питание кинуть.
А я с идеями за людей...
0

#76 Пользователь офлайн   -Pater-

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 14 Май 2009 - 01:02

Просмотр сообщенияKassad (8.5.2009, 20:30):

Спасибо! И еще вопрос, а почему не надо алюминий? В чем тут дело? Вроде везде в домах алюминиевые провода протянуты. Хочу от щитка до ванной для стиральной машинки питание кинуть.

требуется ВВГ или ВВГ-нг , электриков использующих пвс для прокладки силовых сетей даже не воспринимаю за эл.монтажников. Коли лень посмотреть ПУЭ-7/11 (библию) разговора с ними быть не может, не говоря о СНиП.
0

#77 Пользователь офлайн   Kassad

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Май 2009 - 08:50

Просмотр сообщения-Pater- (14.5.2009, 2:02):

требуется ВВГ или ВВГ-нг , электриков использующих пвс для прокладки силовых сетей даже не воспринимаю за эл.монтажников. Коли лень посмотреть ПУЭ-7/11 (библию) разговора с ними быть не может, не говоря о СНиП.

Эээ. Тут вроде 2 противоположных мнения высказанных непререкаемым тоном. Все-же хочется узнать причину использования или не использования того или иного провода без отсылки к СНиП и использования трескучих аббревиатур.
А я с идеями за людей...
0

#78 Пользователь офлайн   vtornik

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 14 Май 2009 - 09:16

Просмотр сообщенияKassad (14.5.2009, 9:50):

Эээ. Тут вроде 2 противоположных мнения высказанных непререкаемым тоном. Все-же хочется узнать причину использования или не использования того или иного провода без отсылки к СНиП и использования трескучих аббревиатур.

Причины использования того али иного провода как раз и зарыты в пуэ, снипах, гостах и прочих инструкциях. Основа их теория и практика. В рамках бюджетной разумной достаточности вполне сойдет нормальный ввг 3*2,5 от щэ, обычно так. Если возможность есть, то скинь сюда фото щитка.
0

#79 Пользователь офлайн   -Pater-

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 14 Май 2009 - 11:23

Приятно слышать рациональный и грамотный ответ))))

А причина просто пожаро, влаго , механо стойкость ВВГ а тем более -нг отвечает всем этим требованиям. А про пвс просто напросто у него очень мягка изоляция которая пригодна для удлинителей и бра))) она просто напросто сгниет при закладывании в стену или места с перепадами температуры и влажности!
0

#80 Пользователь офлайн   DADDY

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 14 Май 2009 - 13:10

Просмотр сообщения-Pater- (14.5.2009, 1:02):

хороший эл монтажник знает расценки своей работе!!!)))
Ты не смотрел выше, там предложили люминий кидать, что же ты молчишь??? или ГОСТов не нашел на это))))) Узнай у человека по какому пути он будет пробрасывать кабель, сколько метров, как будет подключать, а потом Расчитай сечение кабеля под стиральную машинку и конкретно ответь человеку на вопрос, не забудь написать под каким максимальным углом можно гнуть этот кабель а может за расчеты ты тоже берешь деньги ( но при отсутствии прайса под рукой тебе я так понимаю это очень тяжело сделать :lol: ) и еще , сколько лет надо для того чтобы ПВС сгнил??? :blink:
Вы тут мля со своими "библиями " все такие грамотные, а как коснись дела так одни понты :angry:
мУдАратор vitez-бестолковый вафлер))) а мУдАратор майкл-обычный Ераст Подсиралов
0

• (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

1 человек читают эту тему