Forums.Avtograd.Ru: электро монтажные работы - Forums.Avtograd.Ru

Перейти к содержимому

• (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

электро монтажные работы

#1 Пользователь офлайн   black666

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 20:04

запостите актуальные цены на сегодня....
автоэлектрика установка музыки шумоизоляция
https://vk.com/xtremesound
0

• (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »

Другие ответы в этой теме

#21 Пользователь офлайн   anderleht

• Новичок
  • Pip

Иконки сообщения  Отправлено 16 Декабрь 2008 - 20:03

Народ кто тут электрики! Стандартная разводка - имеется в виду новостройки которые готовят под сдачу в них стандарт 30/90, но по 4 розетки в комнате + в холе отдельный кабель под эл. плиту, что всегда не устраивает новоселов. В водное УЗО и 3 автомата на квартиру. И самое главное что когда ламают перегородки то от этой стандартной разводки остаются огрызки торчащие из пола.

Далее почему я спросил что кто то делает трешку за 15 000руб. По этому поводу я могу сказать что таких цен уже нет. Можно считать хоть по квадратным метрам от 400 до 500р за метр. Хоть по точкам, хотя понятие точка у всех разное. Все равно при качественной работе и просчете потребляемой мощности. Трешка качественно и грамотно сделана обойдется от 30 000 до 45 000 за работу.(Все зависит от того что будет требовать заказчик.

А все что ниже цены 30 000р. за трешку сделают вам равшан и джумшут.
Хотите купить машину? Хотите продать автомобиль?
Тогда рекомендую Вам посетить сайт автосалона РиалЪ www.rialavto.my1.ru
0

#22 Пользователь офлайн   -Pater-

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 20:28

Просмотр сообщенияRover?O_o (16.12.2008, 13:44):

если ты не в курсе то во всех панельных домах савдеповского строя
в в бетонных стенах пролделаны желоба под стандартную проводку
и при выдёргивании старого провода , новый закладываеш в эту желобу
и штробления там будет максимум на 5 - 10 м.
отсюда и такая низкая цета

термин? я никаких терминов не употреблял, я использую обше доступный язык а не терминологию которую могут понять только электрики

и конечноже мы не используем на все точки в крартире один и тодже провод.
2,5 квадрата медь была преведена для примера

Мальчик от роду 19 ти лет ты штроборез то хоть раз в руках держал??
Никто и не говорит что вертикальные опуски до старых стандартных мест штробить будет! Горизонтальные трассы ты как погониш тоже в потолочных пустотах? Так вот для твоего сведения все отверстия на концах плиты заливают бетоном, как раз на стыке где будет выход в распред коробку, поэтому все горизонтальные штробы либо делают новыми либо укладывают в шов стыка, что по работе собой стоимости не меняет, так как штробить все равно придется!

Поэтому цены нужно писать риальные, чтобы после устной договоренности небыло одного из слеующего
1 Взяли аванс и смылись, несправясь с обьемом и разковыряв техотверстия.
2 Просто напросто поэтапного нарастания цены, типа "оЙ мы не учли то, мы не учли другое", и в конечном итоге 30ка вышла))))
0

#23 Пользователь офлайн   -Pater-

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 20:31

Просмотр сообщенияanderleht (16.12.2008, 21:03):

Народ кто тут электрики! Стандартная разводка - имеется в виду новостройки которые готовят под сдачу в них стандарт 30/90, но по 4 розетки в комнате + в холе отдельный кабель под эл. плиту, что всегда не устраивает новоселов. В водное УЗО и 3 автомата на квартиру. И самое главное что когда ламают перегородки то от этой стандартной разводки остаются огрызки торчащие из пола.

Далее почему я спросил что кто то делает трешку за 15 000руб. По этому поводу я могу сказать что таких цен уже нет. Можно считать хоть по квадратным метрам от 400 до 500р за метр. Хоть по точкам, хотя понятие точка у всех разное. Все равно при качественной работе и просчете потребляемой мощности. Трешка качественно и грамотно сделана обойдется от 30 000 до 45 000 за работу.(Все зависит от того что будет требовать заказчик.

А все что ниже цены 30 000р. за трешку сделают вам равшан и джумшут.

согласен по поводу цены, собственно такую и обозначил выше, только не понял смысла поста.
Ты спрашиваеш кто тебе сделает? или ты САМ электрик и советуеш??? :)
0

#24 Пользователь офлайн   Rover?O_o

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 20:56

ты чтото имееш против моего возраста ?
мне 20 во первых
вовторых электро инструмент я держу в руках с 15 лет.

"дяденька проффесионал" ты приди пожалуйста к нам на один из объектов, оцени качество а потом пиши тут что да как тебя не устраивает
или что у нас люди уже не привыкли видеть низких цен ?

и в третьих выше не говорилось об опускании точек до уровня стандарта
а говорилось о смене старой проводки на новую

КАКОЕ ЗАЛИВАНИЕ БЕТОНОМ в московской планировке !!! ты самто хоть раз проводку менял ? это вам не современный монолит кирпичь и даже не обычная панелька новостройка, это САВДЕП там всё атвёрткой раскавыревается ....

да согласен если менять всю проводку и штробить новые трассы под провода и делать всё по евростандарту то тут не о каких 15 т.р. речи и не пойдёт

и вообше тут что форум критиков?
не видели нашего качества а уже орёте: джамшуты вы касарезные
0

#25 Пользователь офлайн   -Pater-

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 21:12

Просмотр сообщенияRover?O_o (16.12.2008, 21:56):

КАКОЕ ЗАЛИВАНИЕ БЕТОНОМ в московской планировке !!! ты самто хоть раз проводку менял ? это вам не современный монолит кирпичь и даже не обычная панелька новостройка, это САВДЕП там всё атвёрткой раскавыревается ....

Это о многом говорит...особенно про опыт...
Инструменты с 15ти лет бывают разные....шанстовый тоже инструмент...ну и другие виды утвари хозяйственной)))
0

#26 Пользователь офлайн   Rover?O_o

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 21:59

к примеру такой инструмент http://fotki.yandex....teka/view/87823
и не тебе говорить о моём опыте

вобшем если тебе нужно доказательство качества или ещё чегото . то найми нас и проверь ...
0

#27 Пользователь офлайн   4epHb1u ver.2.0

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 22:25

Просмотр сообщенияRover?O_o (14.12.2008, 22:08):

=) ну если с матерьяллом то оно на то и встанет 30 - 40 :)
провод лучше 3х жильную твёрдую медь 2,5 квадрата (60р\м\п) + розетки, выключатели, распред коробки и блок автоматов в шиток

ыыыы где такие цены взял на 2.5 медяху тотже пунп 3х2.5 около 30 в среднем
кстати нужен провод ПУНП 3х1,5 бухта 100 метров за 1000 рупий

и кстати по по поводу проводки или подключения уличных тонаров небольших магазинов в личку

0

#28 Пользователь офлайн   Rover?O_o

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 23:02

Просмотр сообщения4epHb1u ver.2.0 (16.12.2008, 22:25):

кстати нужен провод ПУНП 3х1,5 бухта 100 метров за 1000 рупий

и кстати по по поводу проводки или подключения уличных тонаров небольших магазинов в личку

в тамаре последний раз брали за 58р.
0

#29 Пользователь офлайн   4epHb1u ver.2.0

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 11:56

Просмотр сообщенияRover?O_o (16.12.2008, 23:02):

ну ПУНП 3х1,5 надо 100 метров 1000 руб. ??

0

#30 Пользователь офлайн   Rover?O_o

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 14:07

нет
0

#31 Пользователь офлайн   -Pater-

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 19:16

Просмотр сообщенияRover?O_o (16.12.2008, 23:02):

сегодняшняя цена на 17.12.08. 29.8р без скидки.
Вас обманули.....ХА_ХА_АХА_АХ
0

#32 Пользователь офлайн   4epHb1u ver.2.0

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 20:21

Просмотр сообщения-Pater- (17.12.2008, 20:16):

сегодняшняя цена на 17.12.08. 29.8р без скидки.
Вас обманули.....ХА_ХА_АХА_АХ

а я про чо говорил ыыы

0

#33 Пользователь офлайн   vtornik

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 21:57

Медь в разы сложилась, кабельные заводы встают один за другим, продажникам деваться тоже некуда- снижают цены, и по нулям, и по минусам выходить будут. По Тамаре сказать- больше пример для сравнения цен, нормальный бытовой магазин, все знают. 60 рублей много конечно, но может и было, редко и по мелочи чего там брали. Ну пунпом с пунгпом линии тянуть эт сильно конечно, да. ) Хотя некоторые шабашники и пвсом тянут, бывает. ) Не для себя, работать будет. ) Эти провода для другого совсем. В самом деле, не по пуэ же работать. )) Эт вообще везде редкость. ) Кабелем ВВГ с NYMом и аналогами ввгшными нафиг нада. ) Да, про пунп, понятно, что вряд ли из большой заботы о человечестве, но всеж. Такая ссылка. ) http://www.vniikp.ru/index.php?pid=63
0

#34 Пользователь офлайн   -Pater-

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 22:25

И : ? А банк в 2,5 км кабеля нет желания переделать за свой счет?? Были у меня такие умные, помойму до сих пор платят....
0

#35 Пользователь офлайн   vtornik

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 00:08

Просмотр сообщения-Pater- (17.12.2008, 23:25):

И : ? А банк в 2,5 км кабеля нет желания переделать за свой счет?? Были у меня такие умные, помойму до сих пор платят....
Деньга делать надо так http://www.tlt.ru/ar...s.php?n=1883178 По банкам кабеля тянуть эт все не то. ))
0

#36 Пользователь офлайн   anderleht

• Новичок
  • Pip

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 12:05

Просмотр сообщения-Pater- (16.12.2008, 20:31):

согласен по поводу цены, собственно такую и обозначил выше, только не понял смысла поста.
Ты спрашиваеш кто тебе сделает? или ты САМ электрик и советуеш??? :)

Я сам электрик. И советую народу который собирается менять проводку в квартире и прочих объектах.
Просто меня начинает удивлять когда я приезжаю к заказчику считаю работу, говорю ему сумму а он мне говорит: а почему так дорого, мне в 2 раза дешевле предлагали. Вот и пытаешься объяснить почему такая цена, жаль не все этого понимают.

Да кстати вот не давно столкнулся с таким объектом. Новостройка стены монолит не каких каналов нету и стяжка уже залита. Так вот мне заказчик дает проект и говорит на работу даю 10 000р. Квартира однокомнатная. Так вот общитав мощности потребления и точек вышло 77шт. и все с установкой. Выходит что точка будет стоить 130р. Мне показалось что я попал в 1998год ;) Так что самое главное кто то же за эту сумму сделает. Не не удивлюсь что через какое то время человек будет звонить и говорить: у меня свет погас в комнате или питание в розетках, вы не могли приехать сделать.
Вот так вот. B)
Хотите купить машину? Хотите продать автомобиль?
Тогда рекомендую Вам посетить сайт автосалона РиалЪ www.rialavto.my1.ru
0

#37 Пользователь офлайн   TABAK

• Новичок
  • Pip

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 13:06

пунп, NYM... реально что ли такие провода применяются еще при монтаже?? хотя если никакие надзорные органы этого не увидят в дальнейшем (т.е. ни узаконенной перепланировки, ни продажи не предвидется), то пойдет канечно
0

#38 Пользователь офлайн   vtornik

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 19:24

Просмотр сообщенияTABAK (18.12.2008, 13:06):

пунп, NYM... реально что ли такие провода применяются еще при монтаже?? хотя если никакие надзорные органы этого не увидят в дальнейшем (т.е. ни узаконенной перепланировки, ни продажи не предвидется), то пойдет канечно

Чем NYM не угодил? Применяется все что угодно.
0

#39 Пользователь офлайн   TABAK

• Новичок
  • Pip

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 08:34

не любят NYM пожарники... ну не любят. А бодаться с ними, доказывая, что NYM полностью серцифицирован не всегда получается..
0

#40 Пользователь офлайн   -Pater-

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 22:48

Просмотр сообщенияanderleht (18.12.2008, 12:05):

Я сам электрик. И советую народу который собирается менять проводку в квартире и прочих объектах.
Просто меня начинает удивлять когда я приезжаю к заказчику считаю работу, говорю ему сумму а он мне говорит: а почему так дорого, мне в 2 раза дешевле предлагали. Вот и пытаешься объяснить почему такая цена, жаль не все этого понимают.

Да кстати вот не давно столкнулся с таким объектом. Новостройка стены монолит не каких каналов нету и стяжка уже залита. Так вот мне заказчик дает проект и говорит на работу даю 10 000р. Квартира однокомнатная. Так вот общитав мощности потребления и точек вышло 77шт. и все с установкой. Выходит что точка будет стоить 130р. Мне показалось что я попал в 1998год ;) Так что самое главное кто то же за эту сумму сделает. Не не удивлюсь что через какое то время человек будет звонить и говорить: у меня свет погас в комнате или питание в розетках, вы не могли приехать сделать.
Вот так вот. B)

А я оч люблю таких клиентов, )))))))) ха-ха-ха кароче делаю так, 133р\точка, хорошо пусть те кто считал до меня делают, но кога все сгорит и они не смогут исправить вот мой телефон..))) вызов 2р-3 рубля рабочий день))) так самый прикол что такие кадры звонят и просто умоляют приехать то юбилей скоро то праздник,все срочно и те не могут исправить))) вот так и зарабатывает на чай)))

А по поводу энергосбережения там кто то выше писал..... сертификат международной комисии по сбережению энерго ресурсов, раздель энергетика и энергоснабжение, сертификат соответствия знаний, немецкой ассоциации (стажировка в германии 3 месяца)
так что знаем мы эту тему как никто другой))
0

• (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей