Forums.Avtograd.Ru: Партия "Правое Дело". - Forums.Avtograd.Ru

Перейти к содержимому

• (10 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Партия "Правое Дело". За средний класс.

#1 Гость_Мрачело.._*

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 02:42

Сегодгня вот почитал сайт партии "Правое дело" которая была основана на базе партий «Демократическая партия», «Гражданская сила» и «Союз Правых Сил». http://www.sps.ru

Позиционируют себя как партия поддерживающая средний класс и здоровый капитализм.
Лично я себя отношу к "среднему классу" и все эти обещания которые дают остальные партии (социальные льготы, пенсия и бла бла бла) мне по болту абсолютно, потому что единственное что я хочу от государства это чтобы оно мне НЕ МЕШАЛО развивать бизнес.

Прочитал программу партии, как будто просто все мои мысли оформили и на сайт выложили :lol:

Короче, кому интересно читает на сайте инфу и дискутируем.
0

• (10 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »

Другие ответы в этой теме

#41 Пользователь офлайн   Dms

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 27 Май 2011 - 11:23

Просмотр сообщенияslaven (27 Май 2011 - 08:24):

Зачем?

Затем же зачем они вообще платят. Могут же платить минималку, и всё, а платят больше. Почему?
0

#42 Пользователь офлайн   exdrummer

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 27 Май 2011 - 12:50

2slaven
Чтобы мотивировать на качественное и эффективное выполнение обязанностей и повышение лояльности к организации - вот я думаю главное,почему оплачивают повышенные сверхурочные.
Правильная позиция, на мой взгляд: Что уж если и есть дедлайн,и необходимость переработки допустили мы(руководство),то мы и несём за неё финансовую ответственность.
Продукция выпущенная за основное время производства, и за сверхурочное - одинакова, только выпуск второй дороже, из-за повышеной оплаты труда работников. Поэтому любая переработка,как вариант, может расцениваться как неправильно планирование времени, процессов, мощностей руководством + непрогнозируемые задержки и неотработанные схемы взаимодействия, и она стоит отдельных денег.Вам как потребителю конечной продукции всё равно, ночью на шабашке или днём в рабочее время вам выпускали ваш товар. Не было бы дедлайнов, никто бы не заставлял вас работать и платить в полтора-два раза больше, чем за обычную работу, это невыгодно в первую очередь для владельца бизнеса. Опять же, стоит учитывать специфику некоторых сезонных и сервисных видов деятельности. Мой пример больше относиться к производству.
0

#43 Пользователь офлайн   Мрачело'

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 27 Май 2011 - 13:36

Славен:

Цитата

- Сколько часов работает человек, занимающий 32-ю строчку рейтинга мировых миллиардеров журнала «Форбс»?

- От 12 до 15 часов. Это своего рода болезнь, в хорошем смысле этого слова, конечно! Этот график подходит мне, я его никому не навязываю.

- Как же? А предложения о 60-часовой рабочей неделе? Вы же с РСПП хотите Трудовой кодекс переписать.

- Так говорят те, кто наших поправок даже не читал. Если бизнесмены из РСПП что-то предлагают, а они эксплуататоры по определению, значит, это плохо. Стереотип очень силен. Единственное, что меня радует, - из-за этой истории люди начали обращать внимание на ТК, который до этого почти не знали. Так вот, объясняю хохму про 12-часовой рабочий день, который якобы я предлагаю ввести.

По нашему ТК любой человек имеет право работать 40 часов в неделю на основном рабочем месте. Если он хочет подработать, может взять еще 20 часов (полставки) в другой организации по этой же профессии или в своей организации, но по другой профессии. Если вы журналист и хотите подработать еще, можете попроситься в своей редакции на полставки сторожем. Или же взять 20 часов по профессии журналиста, но в другой редакции. К нам обратились с просьбой не работодатели, а рабочие коллективы, чтобы мы внесли эту поправку. Чтобы работник по собственному желанию мог взять полставки по своей специальности на своем рабочем месте. Поправка элементарная. А раздули так, что, мол, мы против сверхурочных и вообще хотим, чтобы все бесплатно работали. А кто сейчас работает 8 часов в день? Если человек любит свою работу и чего-то хочет добиться, он работает столько, сколько нужно. И это правильно, потому как экономический прорыв иначе невозможен, это показал пример и Китая, и Индии.

Че,Ивахновъ здесь во всей красе снова?Всю трудовую неделю языком на форуме мелет? Понты, понты,понты?Аж слесаря от него бегут-опять работников ищет.Эх...Мажорчик-Белоснежка-Ивахновъ Олежка.Папенькин сынишка,болтун и хвастунишка. Подробно все расскажет,квартиры план покажет. Бюджет на жизнь озвучит,где шмотки брать научит. Нельзя над ним глумиться! Олежка очень злится!!! Он- Пиззнисменъ,не-пешка!Наш каратист ОлежкО!
0

#44 Пользователь офлайн   Мрачело'

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 27 Май 2011 - 13:37

Вот кстати интересное высказывание еще:

Неувязочка выходит )))))

Цитата

- Мы зависли посередине между развитыми странами и развивающимися. У развитых стран высокая производительность труда и высокие социальные обязательства. Концепция развивающихся стран БРИК (Бразилия, Россия, Индия и Китай), например, за исключением России, это относительно низкая производительность труда с низкими социальными обязательствами. У нас же низкая производительность труда и высокие социальные обязательства.

Че,Ивахновъ здесь во всей красе снова?Всю трудовую неделю языком на форуме мелет? Понты, понты,понты?Аж слесаря от него бегут-опять работников ищет.Эх...Мажорчик-Белоснежка-Ивахновъ Олежка.Папенькин сынишка,болтун и хвастунишка. Подробно все расскажет,квартиры план покажет. Бюджет на жизнь озвучит,где шмотки брать научит. Нельзя над ним глумиться! Олежка очень злится!!! Он- Пиззнисменъ,не-пешка!Наш каратист ОлежкО!
0

#45 Пользователь офлайн   Seraf

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 27 Май 2011 - 16:07

ген имперства не вынесет из организма.

не соответствует реальность, мечтам. страна разваливается, а у нас еще ощущение величия. наверняка, себя так ощущали римляне на закате
древние казахи не знали о существовании евреев и поэтому во всех своих бедах винили тёмные силы
0

#46 Пользователь офлайн   -=Rat=-

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 27 Май 2011 - 19:14

Просмотр сообщенияslaven (27 Май 2011 - 19:52):

Просмотр сообщенияSeraf (27 Май 2011 - 16:07):

ген имперства не вынесет из организма.

не соответствует реальность, мечтам. страна разваливается, а у нас еще ощущение величия. наверняка, себя так ощущали римляне на закате

Рим был повержен когда в его гражданах потух имперский огонь. На закате половину граждан уже составляли варвары. Которым Империя была не нужна...
"Я вынужден смеятся грубым шуткам галла и терпеть смрадное дыхание(от чеснока) франка. И это в Риме---оплоте культуры и возвышенных исскуств".
Это примерный пересказ высказывания римлянина на закате империи...

На закате Российской империи то же было. Но вот что странное заметили некоторые:
Парадокс в том, что Белые, выступавшие за "единую и неделимую Россию", оказались заложниками иностранных интервентов, прежде всего британских, стремившихся расчленить Россию, а Красные, произнося речи об "Интернационале", и "праве наций на самоопределение" вновь соединили Русскую землю от Карпат до Тихого океана.
И всё новое возродилось в старом благодаря смуте. :blink:
0

#47 Пользователь офлайн   -=Rat=-

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 27 Май 2011 - 19:53

Что я хотел сказать на предыдущем посте? Вот вроде бы левая партия (не скажу какая), а печатает правые мысли и идеи...... ниже:

2. В ОБЛАСТИ ЭКОНОМИКИ

2.1. Преодолеть отчуждённость трудящихся (крестьян, рабочих, интеллигенции) от земли, других средств производства и произведенного ими продукта в общественном секторе, поскольку они являются одновременно работниками и собственниками-совладельцами.

2.2. Сформировать регулируемый рынок, что в совокупности создаст условия для мощной мотивации высокопроизводительного труда в общественно персонализированном секторе двухукладного народнохозяйственного комплекса и основу для построения общества социальной справедливости.

2.3. Установить единый порядок формирования цен на сельскохозяйственные и промышленные товары, опирающийся в соответствии с объективными законами мировой экономики, на стоимость произведенной продукции, конъюнктуру рынка и общественную необходимость гармоничного сочетания индивидуального, отраслевого и общественного интересов.

2.4. Признать за каждым гражданином общественно персонализированного сектора право свободного осуществления своих полномочий владения, пользования, распоряжения и присвоения в любой организационно-хозяйственной форме (личные предприятия и крестьянские хозяйства, колхозы, совхозы, ассоциации, объединения, любые другие организации). Признать полную самостоятельность граждан в управлении их собственным производством.

2.5. Исключить административное навязывание собственникам-совладельцам форм хозяйствования. Утвердить право каждого гражданина на самостоятельный выбор вида деятельности в рамках Российского законодательства.

2.5. Возродить сельское хозяйство - основу безопасности и процветания России. Признать личные подсобные хозяйства неотъемлемой частью сельского быта.

2.6.Разработать методику и порядок государственного сбора (частный сектор) и отчислений в бюджет (общественный сектор), ведущие к увеличению и удешевлению производства и оборота товаров, улучшению качества и поиску новых видов товаров, к оптимизации хозяйственных форм, росту доходов сельскохозяйственных и промышленных товаропроизводителей и производителей услуг, уровня жизни всех граждан.

2.7. Освободить от налогов на срок до двух лет с момента регистрации вновь создаваемые на новом месте сельскохозяйственные, промышленные и прочие организации.

2.8. Соединить прикладную науку (как производителя научно-технической и проектной продукции) напрямую с непосредственным производством сельскохозяйственной, промышленной, иной продукции через присвоение доли прироста прибыли.

2.9. Передать землю и другое имущество в общественно персонализированную собственность на основе равенства стартовых капиталов, с учётом мнения трудовых коллективов федеральных, муниципальных и частных предприятий.

2.10. Опираясь на общественно персонализированные отношения собственности в общественном секторе (первоначальный капитал, присвоение прибыли каждым по произведенной прибавочной стоимости) и частное производство в капиталистическом секторе двухукладного народнохозяйственного комплекса с едиными условиями ценообразования, налогообложения, кредитования и регулируемым рынком, законодательная, исполнительная и судебная власть обеспечивают следующее:

2.10.1. Постепенный переход:

от ориентации на интересы узкого слоя частных собственников-предпринимателей к ориентации на интересы каждого собственника-совладельца во всех отраслях и организациях народного хозяйства, включая научную, техническую, гуманитарную интеллигенцию, созидающую своим трудом прибавочную стоимость и духовное богатство страны;

от ориентации на свободную деятельность коммерсантов к ориентации на свободную деятельность собственников-совладельцев - компаньонов торговых организаций;

от ориентации на сырьевую экономику к ориентации на сельское хозяйство, промышленность (пищевую, лесную и лесоперерабатывающую, лёгкую, химическую, цветную, топливную), электроэнергетику, чёрную металлургию, машиностроение, хранение, переработку, транспорт, торговлю, строительство, космос, прикладную и фундаментальную науку и т.д.;

от ориентации на помощь иностранного капитала к ориентации на собственные силы и энергию народа.

2.10.2. Аграрный протекционизм: финансирование программ концентрации и специализации производства, охраны и повышения плодородия земель, селекционной и племенной работы, организации сельскохозяйственного образования и научно-исследовательской работы, распространение сельскохозяйственных знаний и новых технологий.

2.10.3. Восстановление и качественное совершенствование отечественного сельскохозяйственного и пищевого машиностроения, производства минеральных удобрений и гербицидов, микробиологической, комбикормовой и перерабатывающей промышленности.

2.10.4. Продовольственную безопасность страны.

Да . Чисто правый подход. Так что не всё золото, что блестит.
0

#48 Пользователь офлайн   mobiler

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 27 Май 2011 - 20:04

Просмотр сообщенияDms (26 Май 2011 - 23:03):

Я не люблю быдло.

Тогда тебе нельзя в зерколо смотреть, ибо ты типичное быдло:)

Цитата

БЫДЛО, -а, ср. (прост. презр.). О людях, к-рые бессловесно выполняют для кого-н. тяжёлую работу.

Цитата

Цитата

Настоящий правый белый воротничок с тобой, серым воротничком, даже здороваться не будет принципиально, по заветам Аверченко: с курьерами не здороватся.
Я здоровался с долларовым миллионером. Что я сделал не так? Не тот воротничок одел? :)

Гы.
Он был по убеждениям охлократ, а не правый либераст:)

Цитата

Так совок по вашему - "левый" режим или "правый"? :) Мобиль, вы путаетесь в показаниях.

Всё относительно. Пока били "воров, собак - богатых и злого вампира царя" был левым, а когда стали консерваторами советского строя, то превратились в правых.

Цитата

Это вы рассказываете человеку, работавшему админом в сети супермаркетов? :) Книжка не средство получения информации, а средство контроля и воздействия.

Какое воздействие трудовая книжка имеет без записей в ней? она радиоактивная?
А записи в SSN очень суровое воздействие имеют, могут даже посадить за не совершенное преступление.

Цитата

Work and travel USA.
Несмотря на то, что вашему нанимателю будет достаточно и документа подтверждающего ваш Social Security Number, чтобы начать вам платить, это не значит, что сама карта вам уже не нужна. Обязательно дождитесь ее получения и бережно её храните. Ничего страшного не случится, если она случайно сгорит или упадет в чан с плавиковой кислотой, хуже, если она попадет в руки злоумышленников. Это может повлечь за собой серьёзные последствия вплоть до вашего ареста за несовершенные преступления! Никому не давайте свою карточку, вам могут даже предложить продать её, чтобы присвоить ваш номер какому-нибудь нелегалу.

Цитата

А трусняки - нифига не средство воздействия. Да и карта - дело добровольное, а трудовая книжка - обязательное. :)

Да, дело добровольно, только без нее даже рождение не зарегистрируют.

Цитата

Тогда почему в "левых" государствах нихрена нет свободы? Южный кореец может зарубеж поехать, а северного за забор не выпускают, от того, что Южная Корея - левацкое государство а Северная - правацкое?

Левого государства не может быть.

Цитата

Ниасилил, много букв. Можно по русски?
Ничерта не понятно, кроме того что вы со мной не согласны.

Прохоров куршавельский даже понятия не имеет про процесс добычу платины и палладия, но это не мешает ему делить доход с добытого другими драгметалами из недр ему не принадлежащих в свою пользу.

Сообщение отредактировал mobiler: 27 Май 2011 - 20:04

0

#49 Пользователь офлайн   schlager

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 27 Май 2011 - 21:15

Прохорову это Правое дело - как собаке пятая нога. Он давал интервью, это видно невооруженным взглядом по его интонации и словам.

Это диверсия. Для нее выбрали человека с либеральным привкусом. Уверен, что он отказывался, но, видимо, ему сделали предложение, от которого он не смог отказаться.
0

#50 Пользователь офлайн   Seraf

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Май 2011 - 09:14

глупость на 100%. может быть это правое дело и не сохранится или существенно преобразуется, но миллиардер будет гнуть свою линию.

лично мне он импонирует. в разговоре очень четко все ставит, без слюней и как то по людски.

если его фабулу - 60 часов в неделю - воспринимать не как конкретику с последствиями а как "сигнал" (у нас вся политика в сигналах построена) то это явный намек на то, что дескать, товарищи, надо же работать. Реально надо работать ибо придется туго. В ближайшие 10 лет о всех благах, о всех льготах придется позабыть. Сами будем отвечать за это. Пенсии с вероятностью 100% не будет у нас, как ее не будет поголовно у америкосов. Проблемы есть везде, только у нас действительно разночтения - низкая производительность и высокие соцы. Чтото будет должно умереть :facepalm:
древние казахи не знали о существовании евреев и поэтому во всех своих бедах винили тёмные силы
0

#51 Пользователь офлайн   Dms

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Май 2011 - 15:52

Просмотр сообщенияmobiler (27 Май 2011 - 20:04):

Тогда тебе нельзя в зерколо смотреть, ибо ты типичное быдло:)
Тоесть когда я был безработным, я быдлом не был? :)

Цитата

Он был по убеждениям охлократ, а не правый либераст:)
Юлите, Мобилкин.

Цитата

Всё относительно. Пока били "воров, собак - богатых и злого вампира царя" был левым, а когда стали консерваторами советского строя, то превратились в правых.
Я понял, вы сами на ходу выдумываете кто правый, кто левый. :)

Цитата

Какое воздействие трудовая книжка имеет без записей в ней? она радиоактивная?
Не притворяйтесь дурачком, Мобилкин, вы же умный иногда. Если трудовая пустая - значит человек не работает и работодатель не может на него воздействовать. Потому что его нет.

Цитата

А записи в SSN очень суровое воздействие имеют, могут даже посадить за не совершенное преступление.
SSN это номер, дается раз и навсегда - какие в него могут быть записи? :) Работодатель у нас может шантажировать работника плохой запись в друдовой. А что он может сделать с SSN? На заборе написать?

Цитата

Прохоров куршавельский даже понятия не имеет про процесс добычу платины и палладия, но это не мешает ему делить доход с добытого другими драгметалами из недр ему не принадлежащих в свою пользу.
Пианист тоже может ни разу не заглядывать в рояль, и даже не уметь держать рубанок или пилу в руке. И сам рояль может быть не его. Однако никто не ходит в консерваторию послушать как играют столяры, знающие рояль изнутри до последней дощечки. Потому что играют они фиговатенько.

-=Rat=-:

Что я хотел сказать на предыдущем посте? Вот вроде бы левая партия (не скажу какая), а печатает правые мысли и идеи...... ниже:

Цитата

Ниже идёт практически рафинированный поток левацких лозунгов, про учёт, контроль, "Справедливое расперделение" на основе "кому надо видимой ГАРМОНИИ" и "общественной необходимости"

Да . Чисто правый подход. Так что не всё золото, что блестит.

Подход левый, до икоты.

Славен, у меня к вам 2 вопроса:
1) Кроме пресловутых "60 часов" - какие у вас расхождения с программой и высказываниями Прохорова в РСПП?
2) Почему вам не нравятся эти "60 часов"?
Гипотетически - потому что на деле это утка. Ведь подобное нововведение выбьет экономическую выгоду от ввоза нелегалов. Вам должно понравится. Вы же сами сказали ниже "не могут заставить русских - завозят дешевую бесправную рабсилу из тотжыкистана". А вот якобы теперь смогут. Нам в соседней ветке капиталист рассказал, что при прочих равных, и даже дороже, он наймет русских. Это прямо таки удар в корень нелегальной миграции!
А вы - против. Не понимаю...
0

#52 Пользователь офлайн   mobiler

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Май 2011 - 19:27

Просмотр сообщенияDms (28 Май 2011 - 14:52):

Тоесть когда я был безработным, я быдлом не был? :)

Да.

Цитата

"Он был по убеждениям охлократ, а не правый либераст:)"
Юлите, Мобилкин.

Почему?
Был такой богатый охлократ: Фридрих Энгельс, который даже жил с быдлом.

К РАБОЧЕМУ КЛАССУ ВЕЛИКОБРИТАНИИ

Рабочие!

Вам я посвящаю труд, в котором я попытался нарисовать перед своими немецкими соотечественниками верную картину вашего положения, ваших страданий и борьбы, ваших чаяний и стремлений. Я достаточно долго жил среди вас, чтобы ознакомиться с вашим положением. Я исследовал его с самым серьёзным вниманием, изучил различные официальные и неофициальные документы, поскольку мне удавалось раздобыть их, но всё это меня не удовлетворило. Я искал большего, чем одно абстрактное знание предмета, я хотел видеть вас в ваших жилищах, наблюдать вашу повседневную жизнь, беседовать с вами о вашем положении и ваших нуждах, быть свидетелем вашей борьбы против социальной и политической власти ваших угнетателей. Так я и сделал. Я оставил общество и званые обеды, портвейн и шампанское буржуазии и посвятил свои часы досуга почти исключительно общению с настоящими рабочими; я рад этому и горжусь этим.

Цитата

Я понял, вы сами на ходу выдумываете кто правый, кто левый. :)

Верно, я смотрю на дела, а не на символы.

Цитата

Не притворяйтесь дурачком, Мобилкин, вы же умный иногда. Если трудовая пустая - значит человек не работает и работодатель не может на него воздействовать. Потому что его нет.

Гы.
Такое же воздействие имеет американский SSN: "Если SSN нет - значит человек не работает и работодатель не может на него воздействовать. Потому что его нет".

Цитата

SSN это номер, дается раз и навсегда - какие в него могут быть записи? :)

Гы.
У вас амнезия? Это раньше уже обсосали.

Просмотр сообщенияDms (26 Май 2011 - 23:03):

"Дело в технологиях контроля за быдлом.
В США каждый человек имеет "Social Security Number".
Который является "хандлом", числом идентифицирующее структуру в компьютерной базе данных связанной с человеком. В эту структуру автоматически записывается даже число трусов купленных в волмарте по пластиковой карте. Ебита из нее получит данных больше, чем из советской трудовой книжки."

Это вы рассказываете человеку, работавшему админом в сети супермаркетов?

Цитата

Работодатель у нас может шантажировать работника плохой запись в друдовой. А что он может сделать с SSN? На заборе написать?

Может тоже самое делать: шантажировать работника плохой записью в SSN.

Цитата

Пианист тоже может ни разу не заглядывать в рояль, и даже не уметь держать рубанок или пилу в руке. И сам рояль может быть не его. Однако никто не ходит в консерваторию послушать как играют столяры, знающие рояль изнутри до последней дощечки. Потому что играют они фиговатенько.

Гы.
Почему вам нравиться быть послушной струной или молоточком в руках и ногах Прохорова куршавельского, он же ее оборвать может или отдать побаловаться другому?

Сообщение отредактировал mobiler: 28 Май 2011 - 19:27

0

#53 Пользователь офлайн   mobiler

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Май 2011 - 19:39

Просмотр сообщенияDms (28 Май 2011 - 14:52):

2) Почему вам не нравятся эти "60 часов"?
Гипотетически - потому что на деле это утка.

эта утка живет на сайте РСПП.
http://media.rspp.ru...670d1c94264.pdf
Предложение дополнить статью 97 текстом выделенным жирным

Цитата

Статья 97. Работа за пределами установленной продолжительности рабочего времени
Работодатель имеет право в порядке, установленном настоящим Кодексом, привлекать работника к работе за пределами продолжительности рабочего времени, установленной для данного работника в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором (далее - установленная для работника продолжительность рабочего времени):
для сверхурочной работы (статья 99
настоящего Кодекса);
если работник работает на условиях
ненормированного рабочего дня (статья 101
настоящего Кодекса).
По просьбе работника и на основании его письменного заявления работодатель
может разрешить работнику работу по той же профессии, специальности или должности за пределами нормальной продолжительности рабочего времени без оформления внутреннего
совместительства. При этом общая продолжительность рабочего времени не может превышать 60 часов в неделю и двенадцати часов в день. Такая работа не является сверхурочной и оплачивается в размере, установленном в трудовом договоре.

Это надо для того, что бы платить меньше, ибо платить по статье 99 и 152 больше надо.

Цитата

Статья 99. Сверхурочная работа
Сверхурочная работа - работа, выполняемая работником по инициативе работодателя за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени: ежедневной работы (смены), а при суммированном учете рабочего времени - сверх нормального числа рабочих часов за учетный период.

Привлечение работодателем работника к сверхурочной работе допускается с его письменного согласия в следующих случаях:

1) при необходимости выполнить (закончить) начатую работу, которая вследствие непредвиденной задержки по техническим условиям производства не могла быть выполнена (закончена) в течение установленной для работника продолжительности рабочего времени, если невыполнение (незавершение) этой работы может повлечь за собой порчу или гибель имущества работодателя (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества), государственного или муниципального имущества либо создать угрозу жизни и здоровью людей;

2) при производстве временных работ по ремонту и восстановлению механизмов или сооружений в тех случаях, когда их неисправность может стать причиной прекращения работы для значительного числа работников;

3) для продолжения работы при неявке сменяющего работника, если работа не допускает перерыва. В этих случаях работодатель обязан немедленно принять меры по замене сменщика другим работником.

Привлечение работодателем работника к сверхурочной работе без его согласия допускается в следующих случаях:

1) при производстве работ, необходимых для предотвращения катастрофы, производственной аварии либо устранения последствий катастрофы, производственной аварии или стихийного бедствия;

2) при производстве общественно необходимых работ по устранению непредвиденных обстоятельств, нарушающих нормальное функционирование систем водоснабжения, газоснабжения, отопления, освещения, канализации, транспорта, связи;

3) при производстве работ, необходимость которых обусловлена введением чрезвычайного или военного положения, а также неотложных работ в условиях чрезвычайных обстоятельств, то есть в случае бедствия или угрозы бедствия (пожары, наводнения, голод, землетрясения, эпидемии или эпизоотии) и в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части.

Цитата

Статья 152. Оплата сверхурочной работы

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере.<...>

Сообщение отредактировал mobiler: 28 Май 2011 - 19:47

0

#54 Пользователь офлайн   Dms

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Май 2011 - 02:37

Просмотр сообщенияslaven (28 Май 2011 - 22:05):

ДМС, ты(Вы) чё(что), не хочешь(не хотите) получать двойной оклад за переработку? Я догадываюсь что некоторые не работали на нормальных предприятиях в нормальных законных условиях. Но хотя бы желать такого себе можножешь.
Чего уж садомазой заниматься и других принуждать. Да ещё говорить что это верх счастья.
я хочу личный остров в тропиках и стотыщь мильёнов долларов. Я вообще много что хочу. Но не всё из этого надо оформлять в виде законов и кодексов, честно говоря.
Я работал электромехаником на "Каучуке" где всё было "белое" и всё по ТК, перешел на другую работу, где зряплата была "серая" но в два раза выше. Через год я и от туда уволился и ушел в другое место, где ненормированный рабочий день и 5 "Каучуковских" зарплат. Плюс питание, оплата связи и трубка.
Мой рекорд - 36 часов на рабочем месте.
На прошлой работе кстати тоже - остался после 17-00 и тебе начинают тикать часики и капать денежки. Но отгадайте, почему она стала прошлой? :)
И такой способ повышения оплаты труда искалечил моё сознание крамольной мыслью - если хочешь зарабатывать хорошо - надо ВКАЛЫВАТЬ, а не отсиживать 8 часов на рабочем месте.
Тут многие доказывают что мол Прохоров хочет наживаться на рабочих - да хрен его знает, у меня рефлекс - работаешь по 8 часов - нищебродствуешь, работаешь по 10 часов - живешь нормально, работаешь по 12 - деньги девать некуда.
Я желаю всем процветания. :)
Что вам, Славен, не нравится - тотжыков завозить перестанут, а вас, как вольного коробейника, никто 12 часов работать не заставит. Только польза и вам и России.
0

#55 Пользователь офлайн   -=Rat=-

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Май 2011 - 10:15

Dms, вы хоть ба лозунги Правого дела на досуге бы прочли. Я вам помогаю :)

«Капитализм для всех» - это:

- Демократия, при эффективных государственных и общественных институтах, гарантирующих защиту интересов всех социальных групп и стабильность общества, при этом должны соблюдаться не только права большинства, но и права меньшинства.

- Свобода предпринимательства, развитие рынка на основе свободной конкуренции и борьбы против монополизма, против чрезмерного влияния государственных корпораций и излишнего вмешательства бюрократии в экономику, защита частной собственности.

- Порядок, нам нужно сильное, демократическое, эффективное, некоррумпированное, информационно-открытое государство, которое выступает гарантом стабильности, арбитром и одновременно локомотивом развития страны, обеспечивает защиту наших интересов в мире, наш суверенитет. При этом порядок не может быть достигнут путем ограничения прав и свобод.

- Справедливая социальная система, гарантирующая защиту слабым, и тем, кто не может зарабатывать, но открывающая возможности для образования, получения работы и профессионального роста тем, кто в состоянии сам этого добиться.

- Нравственные принципы и гуманитарные ценности, которые в последнее время были в значительной степени девальвированы, но их необходимо восстанавливать и пропагандировать в обществе. Ни государство, ни политика, ни бизнес, ни общественные отношения не могут основываться на безнравственности, лжи и двойных стандартах. Государство и общество должны быть честными! Именно честность и нравственность должна стать основой нового стиля общения государства и гражданина.
http://pravoedelo.ru/party/program :D
Вам и Правое дело "не в нос" будет, если (не дай бог) Прохоров и впрямь.... :blink
0

#56 Пользователь офлайн   Мрачело'

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Май 2011 - 18:27

Просмотр сообщенияslaven (29 Май 2011 - 10:31):

Многие хотят спокойной стабильной работы на одном месте всю жизнь.

А некоторые хотят вообще не работать и деньги получать.

Их доже надо удовлетворить?

0

#57 Пользователь офлайн   Мрачело'

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Май 2011 - 18:39

Цитата

Многие хотят спокойной стабильной работы на одном месте всю жизнь

Вот это кстати путь регресса и деградации, а не партия Правое дело.

0

#58 Пользователь офлайн   Мрачело'

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Май 2011 - 19:29

А если охота на мамонтов приносит в месяц как год за станком?

Вообще я конечно согласен, что если человек хочет всю жизнь работать на одном месте, то пусть работает если есть возможность.

Просто не надо утверждать что кто то ОБЯЗАН ПРЕДОСТАВИТЬ ЕМУ ВОЗМОЖНОСТЬ такую.

0

#59 Пользователь офлайн   Мрачело'

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Май 2011 - 19:35

Ну ты сравнил ))) Ты суслика еще попробуй поймай :)
0

#60 Пользователь офлайн   Мрачело'

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Май 2011 - 19:37

Меня вот например смешат некоторые товарищи на нашем в том числе форуме. Которые выучаться на какую то странную специальность, а потом кричат что им видите ли должны обеспечить наличие вакансий.

Обучение в ВУЗе это инвестиция в себя, а инвестиции это всегда доля риска, и она может быть неудачной, тебя могут обмануть. Что кстаи многие вузы и делают, вешают лапшу абитуриентам на уши о охеренных перспективах обучения по специальности мнженер-эколог например, и по факту впаривают ему неликвид.

Это все равно, что выйти на рынок продавать что нибудь откровенно ненужное и жаловаться на то что у тебя ничего не покупают.

Другой вопрос что сисетмы проф.ориентации у нас НЕТУ. И это плохо. Тот же нелюбимый тобою Прохоров, как раз таки работает над ее созданием.

З.Ы. Славен: а как ты относишься к идее давать отсрочку от армии квалифицированным рабочим вместо студентов?

0

• (10 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »

2 человек читают эту тему