Forums.Avtograd.Ru: Партия "Правое Дело". - Forums.Avtograd.Ru

Перейти к содержимому

• (10 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Партия "Правое Дело". За средний класс.

#1 Гость_Мрачело.._*

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 02:42

Сегодгня вот почитал сайт партии "Правое дело" которая была основана на базе партий «Демократическая партия», «Гражданская сила» и «Союз Правых Сил». http://www.sps.ru

Позиционируют себя как партия поддерживающая средний класс и здоровый капитализм.
Лично я себя отношу к "среднему классу" и все эти обещания которые дают остальные партии (социальные льготы, пенсия и бла бла бла) мне по болту абсолютно, потому что единственное что я хочу от государства это чтобы оно мне НЕ МЕШАЛО развивать бизнес.

Прочитал программу партии, как будто просто все мои мысли оформили и на сайт выложили :lol:

Короче, кому интересно читает на сайте инфу и дискутируем.
0

• (10 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »

Другие ответы в этой теме

#21 Пользователь офлайн   kpl

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 11:58

правоцентристский проект Кремля
оный планирует держать все партии в кулаке, иначе говоря, под контролем
мысль амбиционная, на этой стадии развития страны может и правильная
но вот к сожалению доверия не то, чтобы к целям, а к исполнителям, нет никакого
всё видимо сведется к тому, что было в Дойче Демократише Республик или ПНР, была правящая СЕПГ (ПОРП) и ряд еще партий, которые изображали видимость многопартийности
0

#22 Пользователь офлайн   vtornik

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 22:12

Просмотр сообщенияDms (30.11.2008, 1:45):

Я о тёплых кабинетах, а не о "процедуре" создания партии. Никому из верхушки партии рыться в мусорных бачках не грозило и не грозит ни при каких раскладах. Уж из кремля их сорганизовали или с Марса - сие паралельно, на кого ни глянь - все и без партии не бедствовали.

Да тут тоже не студенты вроде завод то строят, но дизель всё стрекочет хотя давно пора нормальное подключение.
Помочь, но конечно не сразу. Вся эта банда стулозадых чинуш разгоняется ссаными тряпками быстро, былаб политическая воля. А партии для того и создаются - эту волю осуществлять. Проблема в том что у достаточно широкой и экономически активной части населения нет представителя интересов на политическом поле да и собстно говоря людям параллельно до политики.
Но это до поры до времени.
На бывшей работе 2 года назад "менеджеры среднего звена", еще неделю назад ничем не интересовавшиеся кроме квартального бонуса вихрем проявили политическую активность, когда власти захотели запретить пруль и красные поворотники. :)

Паралелльно? ) Пусть так, мне нет. Не бедствовали и не грозило? Да, но хлебушек с икоркой кушать, а не с маслицем, готовы встроиться и прогнуться ради этого. Нет у них программы и идей, есть кремлевский Хозяин и смотрящий в партии, который там и главный и плевали они на интересы тех простых людей, кого на словах представляют, свой хлебушек с икоркой дороже. Ну а кто не готов был встроиться, те давно на улице, маргинализированы, их и нет в "реальной политике" . Кто чет там сопротивлялся, к тем дохтур пришел и лечатся они уже где-нить в глуши читинской. Про таких вот "реальных политиков" здесь http://www.ej.ru/?a=note&id=8449 Про завод, да понятно что не студенты, только какая политическая воля? ) Рецепты одни и они для всех, хоть студенты с пенсионерами, хоть кто ) Системная коррупция ) И это они будут ссаными тряпками гнать тех, кто не встроился и чет против. И менеджеров среднего звена с прулями и поворотниками легко погонят, как и других, какие проблемы? Вот видюха одна, к чему тренируются, а? ) Тренируют полит волю для разгона чинуш? ) http://video.sibnet.ru/video45331
0

#23 Пользователь офлайн   Елизаветта

• Новичок
  • Pip

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 14:02

Почитала о чем пишите - предлагаю: сайт Чиновники.ру - на нем все пишут о наших вечно бездействующих чиновниках и их взяточничестве.Чего вдруг пишу - друг на нем жалобу написал - журналисты по ней статью написали - вопрос решился.Может вам пригодится B)
0

#24 Пользователь офлайн   ух-ты

• Новичок
  • Pip

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 21:36

правое дело-прокремлевский проект.
0

#25 Пользователь офлайн   schlager

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 03 Январь 2010 - 16:59

Просмотр сообщенияух-ты (29 Декабрь 2009 - 21:36):

правое дело-прокремлевский проект.

Очень хорошо, что ты нам об этом сообщил. Все тут мучаются этим вопросом, а ты хоп - и расставил все точки на и
0

#26 Пользователь офлайн   Dms

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 27 Февраль 2011 - 16:52

Почитал ихний форум - а там срач, как в дачном кооперативе. Буэээ...
0

#27 Пользователь офлайн   Dms

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Май 2011 - 15:52

О, движняк на правом фланге!
Сегодня президент группы «Онэксим», миллиардер Михаил Прохоров подтвердил свою готовность стать лидером партии «Правое дело» и заявил о намерении бороться за второе место на грядущих парламентских выборах.
http://slon.ru/articles/589989/

Надеюсь мистер Прохоров сделает из тусни под именем "Правое дело" нормальную партию, за которую не стыдно проголосовать.
Надеюсь никто не заподозрит Прохорова, что он пошел в политику ради чорной машины и денег?
У него и то и другое уже есть.
0

#28 Пользователь офлайн   LIM

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Май 2011 - 19:19

заподозрим, что он пошел в политику, чтобы не лишиться черной машины и денег. :)
0

#29 Пользователь офлайн   Dms

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Май 2011 - 19:03

Возможно появилась партия за которую я бы проголосовал и снял, возложеный 8 лет назад на выборы всех мастей болт
С Прохоровым или без Прохорова, "Правое дело" обретает шансы набрать 5-7% голосов при выполнении двух условий.

Во-первых, при отсутствии административного давления (не только в центре, но и в регионах) с целью "не пущать". Это вполне достижимо, а, может быть, уже решено.
Во-вторых, при последовательном отказе от "социальной" риторики. И вот это очень сложно - потому что до сих пор никакой риторики, кроме "социальной" у российских партий и политиков, даже формально правых, не было. А она необходима.

Чтобы победить, "Правому делу" нужно обратиться к тем, кто не заинтересован в помощи со стороны государства - но зато очень заинтересован в личной свободе. Темы правого дела - снижение расходов бизнеса на социальное страхование и увеличение градуса свободы за счет множества важных мелочей: отмены техосмотра, полной отмены прописки (и всех ее рецидивов, в том числе в банковской деятельности) упрощение получения гражданами всяких нужных бумаг. Возможно - либерализация закона об оружии (противников очень много, но сторонников тоже много, а речь ведь не идет о том, чтобы получить большинство, а о том, чтобы "застолбить" место на политическом поле)

Отдельная важная тема - развитие платной медицины (т.е. добровольного медстрахования) и платного образования. С честным заявлением - да, мы за неравенство. Мы не хотим стоять в очередях, наше время дорого - дайте нам возможность спокойно заплатить за то, чтобы получить побыстрее и получше. Мы никого не обижаем - мы просто хотим платить деньги там, где бедные согласны тратить время и нервы.

Еще одна тема "Правого дела" - развитие свободных объединений граждан. Не тех, которые чего-то хотят от государства и охотятся за грантами, которые уничтожили возможность произносить слова "гражданское общество", а тех, которые хотят и могут действовать без государства. Не вопреки государству, а просто сами, как свободные люди. Т.е. тема "Правого дела" - это, с одной стороны, поддержка и популяризация всякого рода экстремального опыта типа опыта Евгения Ройзмана и "Города без наркотиков". А с другой стороны - призывы развивать ТСЖ и прочее "земство" - потому что более "правой", по духу, инициативы, чем "земство" представить себе невозможно.

И еще одна важная тема - благотворительность. В том смысле, что, достигнув благосостояния, уже можно позволить себя быть добрыми и щедрыми. Правый политик - это политик во главе серьезного благотворительного фонда, который привлекает средства большого количества неравнодушных и не бедных граждан. В этом смысле правый политик - высоконравственный политик.

Что должны понимать правые политики? Две вещи. Что на данном этапе большинство их избирателей еще не ходят на выборы. И что большинство из тех, кто на выборы ходят, при произнесении по-настоящему правых речей может только ужаснуться. Т.е. никакого шанса на грандиозную победу - нет.

Но грандиозной пока и не требуется. Пока есть шанс просто обозначить присутствие на поле.

http://andrey-perla....om/1053405.html
0

#30 Пользователь офлайн   Dms

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Май 2011 - 23:18

Просмотр сообщенияslaven (25 Май 2011 - 22:44):

Это тот который мечтает заставить нас работать в полтора раза больше (по 12 часов в день), а платить как сейчас? Достойные лидер "правого дела". Как и все его прошлые лидеры.
Одного поля подсолнухи.

Не нравится - не работайте. У нас свободная страна.
0

#31 Пользователь офлайн   mobiler

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Май 2011 - 00:31

Любопытно.
DMS, почему ты рекламируешь правую идею?
Мотивация Мрачного или Прохорова - понятна.
Твоя не понятна.
Правая идея: требовать больше, а платить меньше.
Как я понял, ты серый воротничок: поддерживаешь техническое функционирование конторы.
То есть такая уборщица компьютерного века.

Поэтому мне непонятно, почему тебе нравиться такие идеи:(http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D1%8B%D0%B5_(%D0% BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0)):

Цитата

усиления эксплуатации человека человеком;
укрепления власти;
фактического закрепления неравноправия, социального, полового, религиозного, национального и тд неравенства;

По простому, серому воротничку с правой идеей, должно нравиться:
- увеличение использования тебя хозяином, то есть большую площадь конторы поддерживать в исправном состоянии за те же деньги;
- плата полицейским за нарушение прописки.
0

#32 Пользователь офлайн   Dms

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Май 2011 - 08:26

Просмотр сообщенияmobiler (26 Май 2011 - 00:31):

Любопытно.
DMS, почему ты рекламируешь правую идею?
Мотивация Мрачного или Прохорова - понятна.
Твоя не понятна.
Правая идея: требовать больше, а платить меньше.

Потому что мне не нравится идея "левая". Многое, что меня не устраивает, тем или иным образом - отголосок "социализма" или следствие левацких идей. Та же "прописка" - левацкая креативина, якобы признанная "защищать" права на жилище. Нац-квоты ВУЗы - тоже левачество.
По уровню дохода я завис на входе в столь часто вами поминаемый верхний дециль, зарабатываю своими руками и мозгами на конкурентном рынке - почему я должен поддерживатьтех, кто рассказывает байки про "социальную справедливость" и деление поровну не ими заработанного?

P.S. К тому же я - всётаки лентяй и оболтус, а накачка правыми идеями повышает мою работоспособность и доход. B) Так, глядишь, и в середину первого дециля пролезу.
0

#33 Пользователь офлайн   Dms

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Май 2011 - 09:22

Просмотр сообщенияslaven (26 Май 2011 - 08:38):

Ну конечно. Это сейчас "не нравится--- не работай". Примут закон и будет "не нравится---проваливай".

Ты можешь сейчас найти работу по 4-6 часов в день и получать как те кто работает по восемь?

Могу.

Цитата

Не пролезешь.
Тебе увеличат рабочий день, а зп оставят на том же уровне. Скорее всего зп снизится потому что ты не сможешь работать в полтора раза больше.
Фигня. Мне зарплату увеличивают не потому что это гдето написано, а потому что у них нету выбора. Кто то хочет чтобы я работал 12 часов? Пусть предложат соответствующий компенсационный пакет. Не предложат - не буду. Принудительный труд у нас вроде запрещён.

Цитата

Я слышал что от партий не прошедших в думу будут пропускать по одному человеку---первому в списке. Так что это беспроигрышный вариант.
Славен, трамвай в Думу называется "Единая Россия" и ЛДПР. Зачем Прохорову лезть в форточку, если есть открытая дверь?
0

#34 Пользователь офлайн   mobiler

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Май 2011 - 18:11

Просмотр сообщенияDms (26 Май 2011 - 07:26):

Потому что мне не нравится идея "левая".

Гы.
Получается: кто не с тобой, тот против тебя - очень прогрессивный ход мыслей:)
Чем не устраивает безразличный подход к обоим идеям?

Многое, что меня не устраивает, тем или иным образом - отголосок "социализма" или следствие левацких идей. Та же "прописка" - левацкая креативина, якобы признанная "защищать" права на жилище.

Гы.
Социальное жилье левацкая креативина, а прописка - это самая правая идея для контроля перемещения быдла.

Нац-квоты ВУЗы - тоже левачество.

Верно.

По уровню дохода я завис на входе в столь часто вами поминаемый верхний дециль, зарабатываю своими руками и мозгами на конкурентном рынке - почему я должен поддерживатьтех, кто рассказывает байки про "социальную справедливость" и деление поровну не ими заработанного?

Гы.
Чем лучше деление не поровну не ими заработанного?

P.S. К тому же я - всётаки лентяй и оболтус, а накачка правыми идеями повышает мою работоспособность и доход. B) Так, глядишь, и в середину первого дециля пролезу.

Гы.
Правые не обещают платить больше, а обещают только платить меньше или требовать больше:)
0

#35 Пользователь офлайн   Dms

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Май 2011 - 19:02

Просмотр сообщенияmobiler (26 Май 2011 - 18:11):

Тем что правые нравятся больше. А все остальные партии в той или иной степени левые.

Цитата

а прописка - это самая правая идея для контроля перемещения быдла.
Это не модно в кап-странах уже лет 200. А в экс-совке до сих пор популярная штука. Трудовые книжки тоже придумали капиталисты, но давно уже сами (не у нас конечно) и отменили и теперь против них. А в экс-совке до сих пор популярная штука. Капиталистическое быдло мобильно - для него даже трейлер парки строят, в которых они живут - сегодня здесь а завтра там. А у нас не капитализм а феодализм - быдло должно сидеть в наделе сеньора и не покидать усадьбу без дорожной грамоты от барина. А я хочу капитализм.

Цитата

Вы путаете теплое с мягким

Цитата

Гы.
Правые не обещают платить больше, а обещают только платить меньше или требовать больше:)
Пусть попробуют мне платить меньше. B)
0

#36 Пользователь офлайн   Dms

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Май 2011 - 23:07

Просмотр сообщенияslaven (26 Май 2011 - 21:23):

1. Неправда.
Если можешь, почему не работаешь меньше?
Не учите дедушку кашлять.
Я могу работать по 3-6 часов 4-5 дней в неделю и зарабатывать столько, сколько выходит у неквалифицированного работяги, водителя, кассира за пятидневку. Но зачем, если можно зарабатывать больше? В данный момент соотношение (Время на работе)/(Деньги) меня устраивает.

Цитата

2. Так Ваш Прохоров и хочет узаконить принудительный труд. А Вы ему помогаете Вам ермо на шею повесить.
Это байки журналистов. И Прохоров не мой. Былоб гораздо лучше, еслиб на его месте был нормальный стартапщик типа Воложа или Яна, или даже Тинькова.
Ноо... За неимением лучшего, сойдет и Прохоров.

Цитата

3. Может это его причуда? Чем ему ещё заниматься то как не дурью маяться.
У богатых свои причуды. Гейтс вот например оставляет детей без капитала (пусть сами выкручиваются) и хочет потратить все деньги на благотворительность. Путь мается, если в результате появится нормальная правая партия - то прекрасно.

Цитата

Как только появится другой---тотчас попробуют.
Пусть попробуют найти мне замену дешевле. :) Тотжиком меня не заменить, даже десятью - тоже не заменить. Я же не по блату работу нашел, а выцарапал её на вполне конкурентном рынке труда. Если бы был кто то, такой же как я, но на 10-20 тысч дешевле - конечно взяли бы его.
Но его нет. B)

Цитата

А про Вашу жизнь в пенсионном возрасте вообще никто не заморачивается. Отработал?---В помойку.
Это моя проблема. Если я не придумаю как её решить - то там мне и место.
0

#37 Пользователь офлайн   mobiler

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Май 2011 - 23:38

Просмотр сообщенияDms (26 Май 2011 - 18:02):

Просмотр сообщенияmobiler (26 Май 2011 - 18:11):

Тем что правые нравятся больше. А все остальные партии в той или иной степени левые.

Так объясни, почему тебе нравятся правая идея, которая выражается в смысле: быдло должно мычать в стойле.
Настоящий правый белый воротничок с тобой, серым воротничком, даже здороваться не будет принципиально, по заветам Аверченко: с курьерами не здороватся.

Цитата

Это не модно в кап-странах уже лет 200. А в экс-совке до сих пор популярная штука.

Гы.
Ленин был левым до установления своей диктатуры, потом уже многие вещи правые идеи доставшиеся от самодержавия сохранил и углубил, включая прописку.

Цитата

Трудовые книжки тоже придумали капиталисты, но давно уже сами (не у нас конечно) и отменили и теперь против них. А в экс-совке до сих пор популярная штука.

Гы.
Дело в технологиях контроля за быдлом.
В США каждый человек имеет "Social Security Number".
Который является "хандлом", числом идентифицирующее структуру в компьютерной базе данных связанной с человеком. В эту структуру автоматически записывается даже число трусов купленных в волмарте по пластиковой карте. Ебита из нее получит данных больше, чем из советской трудовой книжки.

Цитата

Капиталистическое быдло мобильно - для него даже трейлер парки строят, в которых они живут - сегодня здесь а завтра там. А у нас не капитализм а феодализм - быдло должно сидеть в наделе сеньора и не покидать усадьбу без дорожной грамоты от барина. А я хочу капитализм.

Гы.
Все гражданские свободы - это следствие левой идеи об отмирании государства, как машины насилия эксплуататоров.
Правая свобода - это освобождение ебиты от своих долгов:)

Цитата

Цитата

Вы путаете теплое с мягким

Ничего не путаю. Правая ебита тоже сама не зарабатывает, а только отнимает и делит.
Только она не обещает оставлять себе столько же, сколько платит быдлу:)
0

#38 Пользователь офлайн   Dms

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 27 Май 2011 - 00:03

Просмотр сообщенияmobiler (26 Май 2011 - 23:38):

Так объясни, почему тебе нравятся правая идея, которая выражается в смысле: быдло должно мычать в стойле.
Я не люблю быдло.

Цитата

Настоящий правый белый воротничок с тобой, серым воротничком, даже здороваться не будет принципиально, по заветам Аверченко: с курьерами не здороватся.
Я здоровался с долларовым миллионером. Что я сделал не так? Не тот воротничок одел? :)

Цитата

Гы.
Ленин был левым до установления своей диктатуры, потом уже многие вещи правые идеи доставшиеся от самодержавия сохранил и углубил, включая прописку.
Так совок по вашему - "левый" режим или "правый"? :) Мобиль, вы путаетесь в показаниях.

Цитата

Дело в технологиях контроля за быдлом.
В США каждый человек имеет "Social Security Number".
Который является "хандлом", числом идентифицирующее структуру в компьютерной базе данных связанной с человеком. В эту структуру автоматически записывается даже число трусов купленных в волмарте по пластиковой карте. Ебита из нее получит данных больше, чем из советской трудовой книжки.
Это вы рассказываете человеку, работавшему админом в сети супермаркетов? :) Книжка не средство получения информации, а средство контроля и воздействия. А трусняки - нифига не средство воздействия. Да и карта - дело добровольное, а трудовая книжка - обязательное. :)

Цитата

Все гражданские свободы - это следствие левой идеи об отмирании государства, как машины насилия эксплуататоров.
Правая свобода - это освобождение ебиты от своих долгов:)
Тогда почему в "левых" государствах нихрена нет свободы? Южный кореец может зарубеж поехать, а северного за забор не выпускают, от того, что Южная Корея - левацкое государство а Северная - правацкое?

Цитата

Ничего не путаю. Правая ебита тоже сама не зарабатывает, а только отнимает и делит.
Только она не обещает оставлять себе столько же, сколько платит быдлу:)
Ниасилил, много букв. Можно по русски?
Ничерта не понятно, кроме того что вы со мной не согласны.
0

#39 Пользователь офлайн   Мрачело'

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 27 Май 2011 - 01:14

Просмотр сообщенияslaven (25 Май 2011 - 22:44):

Это тот который мечтает заставить нас работать в полтора раза больше (по 12 часов в день), а платить как сейчас? Достойные лидер "правого дела". Как и все его прошлые лидеры.
Одного поля подсолнухи.

Для начала прочитай то что он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО предлагал. А не то что по телевизору сказали.

Че,Ивахновъ здесь во всей красе снова?Всю трудовую неделю языком на форуме мелет? Понты, понты,понты?Аж слесаря от него бегут-опять работников ищет.Эх...Мажорчик-Белоснежка-Ивахновъ Олежка.Папенькин сынишка,болтун и хвастунишка. Подробно все расскажет,квартиры план покажет. Бюджет на жизнь озвучит,где шмотки брать научит. Нельзя над ним глумиться! Олежка очень злится!!! Он- Пиззнисменъ,не-пешка!Наш каратист ОлежкО!
0

#40 Пользователь офлайн   Dms

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 27 Май 2011 - 08:15

Просмотр сообщенияslaven (27 Май 2011 - 07:44):

На законодательном уровне разрешить увеличение рабочей недели до 60 часов.
Для рабочего нормального предприятия это значит что переработку ему больше оплачивать не будут.

Будут.
0

• (10 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »

1 человек читают эту тему