Forums.Avtograd.Ru: ВАЗ - Forums.Avtograd.Ru

Перейти к содержимому

• (535 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ВАЗ Все об этом предприятии

#1 Пользователь офлайн   Женек

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 13:49

Предлагаю в этой теме обсуждать все что связано с ВАЗом!
9

• (535 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »

Другие ответы в этой теме

#41 Пользователь офлайн   Yurrrik

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 23:27

У вахрушек в комнате для досмотра пульт управления турникетами. Заходишь, вырубаешь все, проходишь. А ваще тупой вопрос. Никак ты их не обманешь. Разве что чужой пропуск вместо своего приложишь.
0

#42 Пользователь офлайн   А прокурор ещё сцуко жив

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 00:05

Просмотр сообщенияВалико (18.12.2007, 23:16):

С чего бы отпуск просто так уменьшать?
42 дня - этож вообще не знаю за что дается.
Вроде первые три года работы - 28 дней. Потом каждый год по одному дню накидывается до 31 дня.
А 42... в атомном реакторе что ль работаешь?

В ЭП работал там 42+за стаж
максимум доходило до 45
вовсе не реактор, спишь до обеда а после обеда
своими делами занимаешься...
иногда(редко) приходилось работать по заявке,
ну там если где учечка какая кислорода/углекислого/азота/аммиака и т.д.

0

#43 Пользователь офлайн   Валико

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 08:42

Просмотр сообщенияЖенек (18.12.2007, 23:16):

Он же написал что сварщик!
Надо найти способ как обмануть турникеты на проходной? есть у кого каие мысли?
А зачем? Любишь сбегать пораньше? :rolleyes:
Я не голосовал за Путина
0

#44 Пользователь офлайн   Валико

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 08:44

Просмотр сообщенияА прокурор ещё сцуко жив (19.12.2007, 0:05):

В ЭП работал там 42+за стаж
максимум доходило до 45
вовсе не реактор, спишь до обеда а после обеда
своими делами занимаешься...
иногда(редко) приходилось работать по заявке,
ну там если где учечка какая кислорода/углекислого/азота/аммиака и т.д.

Исходя из этого, стоит полагать, что автор больше там либо не работет, либо работает не в прежних условиях, ибо отпуск "просто так" не срезают.
Я не голосовал за Путина
0

#45 Пользователь офлайн   Virtlad

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 12:06

Просмотр сообщенияА прокурор ещё сцуко жив (13.12.2007, 23:01):

слишком примитивно...не в бабках счастье,
хы..особенно учитывая КАК их зарабатывать и за какой срок ...

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!! Я тоже РАБотаю на ВАЗе, и понял наконец-то, что эта система сильно сбивает с ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО образа жизни. Целый день Мы отдаем - этому ипучему заводу и всю жизнь. Пытаемся на что-то заработать, пашем как ЧЕРТИ, а что имеем? Да потратить наработанное нормально не умеем. Покупаем бессмысленные безделушки, да и ими нет времени воспользоваться - потому что, постоянно на РАБоте. Ладно, я оператор, отпахал смену и ушел. А мастера, начальники, бедняжки, 25 часов трудятся на благо своих карманов, ну и уйле? Мне страшно смотреть на людей, которых объяла ВЛАСТЬ ДЕНЕГ - ВОТ кто настоящие ЗОМБИ! ДЕНЬГИ, НАХ, ДЕНЬГИ!!! ВСЕ РАДИ ДЕНЕГ! А когда ЖИТЬ??? КОГДА ЖИТЬ -то как ЧЕЛОВЕКУ??? УВЫ, ВАЗеповцу - это и вправду НЕ ПОНЯТЬ, ибо ДЕНЬГИ, и КРЕДИТЫ, и вообще ГНИЛАЯ СИСЕМА, ГОСУДАРСТВО срубили МОСКи и забрали Себе Нашу ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ жизнь! Привет, всем заводским ЛУНАТИКАМ!
0

#46 Пользователь офлайн   mr. MaK

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 14:12

Просмотр сообщенияVirtlad (19.12.2007, 13:06):

я тоже полностью с тобой согласен.
Недавно стукнуло мне в голову стать заочником в универе и пойти на завод, причиной выбора этого места работы заключалась в том, что студентам на вазепе более-менее норм, т.к. знаешь, что не на всю жизнь пришёл на конвейер, да и сессия оплачивается без проблем. =) Благо, что вовремя пошёл учиться, а то сейчас бы я хрен пошёл на 1 курс.

теперь я знаю, почему все мои знакомые вазеповцы тратят дохера денег на оттяг на выходных =)
0

#47 Пользователь офлайн   Shanty

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 00:33

Недавно устроилась на ВАЗ. Долго проходила медкомиссию, ну кое что пришлось правда подделать <_< .
Это кошмар!! Все начальники старые, еле шивеляца!! Мумии из пирамид!!! А молодые на конвеере пашут!!! Всю молодость губят, здоровье!!!
И вообще, парни, молодые мужчины!!! Если вам не светит ближайшее время (ну так максимум лет через 5) стать начальником, то валите, т.е. спосайтесь...от завода!!! В городе зарплата больше!!!!

0

#48 Пользователь офлайн   Валико

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 08:28

В городе? :)
Это понятие растяжимое.
У меня много знакомых, которые ушли с неплохих мест на заводе по той же причине "я на дядю работать за гроши не буду". Сейчас работают на очень выгодных и престижных профессиях. Например расставляют товар в Океях и ПХ, сидят на кассе в тех же магахинах, работаю охранниками в разных дырах, пытаются закосить под специалиста по компам НИИ Бацо. Везде им обещают з/п от 10 + карьерных рост. В реальности - 6-7 + штрафы. Нигде подолгу не задерживаются. Место работы меняют в среднем раз в полгода-год. :) У многих уже жены, дети. Замкнутый круг. Нужны деньги и постоянного места уже нет. Так и перебиваются заработками. У многих в/о.

А ведь получали же на заводе стабильно 10-12.

Так что город понятие относительное.
Я не голосовал за Путина
0

#49 Пользователь офлайн   Within Destruction

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 10:11

по твоим рассказам складывается ощущение, что все твои знакомые - хронические неудачники.

и да, если человек кроме как на расстановку товара в магазинах больше ни на чо не способен, то там ему и место с з\п 5 тыщ.
Миссис Уиск протянула еще три дня. В ту ночь, когда она умерла, Кедру приснился кошмар – его пенис отвалился у него в руках; он попытался пришить его на место, но тот распадался на куски; затем точно так же отвалились пальцы. Пальцы для хирурга важнее, чем пенис, подумал он. Как это характерно для хирурга!©
0

#50 Пользователь офлайн   _RECARO_

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 10:33

Просмотр сообщенияShanty (22.12.2007, 0:33):

Недавно устроилась на ВАЗ. Долго проходила медкомиссию, ну кое что пришлось правда подделать <_< .
Это кошмар!! Все начальники старые, еле шивеляца!! Мумии из пирамид!!! А молодые на конвеере пашут!!! Всю молодость губят, здоровье!!!
И вообще, парни, молодые мужчины!!! Если вам не светит ближайшее время (ну так максимум лет через 5) стать начальником, то валите, т.е. спосайтесь...от завода!!! В городе зарплата больше!!!!

ну а ты зачем туда устроилась....?!
0

#51 Пользователь офлайн   [Alekson]

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 11:35

и кем
0

#52 Пользователь офлайн   Shanty

• Пользователь
  • PipPip

Иконки сообщения  Отправлено 22 Декабрь 2007 - 12:15

Просмотр сообщения_RECARO_ (22.12.2007, 10:33):

ну а ты зачем туда устроилась....?!

Ну я устроилась, вернее меня устроили родные, в оч хорошее место, меня там ждали...я просто смотрю как другие люди работают на нас и не тока
0

#53 Пользователь офлайн   Shanty

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 12:21

На пропуске написано, что я слесарь КИП и А(для вида), а щас меня командировали....
0

#54 Пользователь офлайн   Валико

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 14:01

Еще один подснежник короче
Я не голосовал за Путина
0

#55 Пользователь офлайн   Валико

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 14:02

Просмотр сообщенияWithin Destruction (22.12.2007, 10:11):

по твоим рассказам складывается ощущение, что все твои знакомые - хронические неудачники.

и да, если человек кроме как на расстановку товара в магазинах больше ни на чо не способен, то там ему и место с з\п 5 тыщ.

Не все. Просто я не пишу о тех, у кого все сложилось хорошо. Негатив всегда ярко бросается в глаза.
Я не голосовал за Путина
0

#56 Пользователь офлайн   А прокурор ещё сцуко жив

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 21:14

мнеи сёдня главное не запость ть в всопросах к аездеу
ва чё1м тема мать вашку?

0

#57 Пользователь офлайн   Virtlad

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 01:04

Просмотр сообщенияВалико (22.12.2007, 8:28):

В городе? :)
Это понятие растяжимое.
У меня много знакомых, которые ушли с неплохих мест на заводе по той же причине "я на дядю работать за гроши не буду". Сейчас работают на очень выгодных и престижных профессиях.
Везде им обещают з/п от 10 + карьерных рост. В реальности - 6-7 + штрафы. Нигде подолгу не задерживаются. Место работы меняют в среднем раз в полгода-год. :). Замкнутый круг. Нужны деньги и постоянного места уже нет. Так и перебиваются заработками. У многих в/о.

А ведь получали же на заводе стабильно 10-12.

Так что город понятие относительное.

Я тоже хотел отчалить от завода куда подальше, НО многие говорили те же слова, что и автор цитаты...
Город наш строился только после завода, и завод тут главный. Весь город держится на заводе. Все мелкие фирмешки и магазины в городе - это успех некоторых наших, а так же приезжих предпринимателей. И данные предприниматели хотят на новых проектах навариться на последующие десять лет, и Вы думаете они Вас будут щедро поощрять? Хе-хе... НАИВНЫЕ! Если у Вас есть первоначальный капитал, то карты Вам в руки. А если Вы недавний выходец с ВУЗа - то самое благоприятное - это завод. Социальные льготы, более-менее сносный трудовой режим, и первоначальная перспектива карьеры менеджерского звена... Надо думать, а не кидаться на слухи, что где-то хорошо. Ведь там ВСЕГДА хорошо, где НАС НЕТ... ;)
0

#58 Пользователь офлайн   Virtlad

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 01:08

и кстати, я не ВЕРЮ тем кто пишет отрицательно про завод, что у них в жизни, в финансах все хорошо. У меня есть много знакомых, у которых соц.статус родителей на "привлекательном" уровне. Но детям они не обеспечивают все их красивой жизни затраты, а так же заставляют работать, и даже на заводе... Мы так Все хотим американизировать нашу жизнь, но не видим как янки реально живут... 18 лет Тебе исполняется и катись Ты колбаской из дома отеческого, и зарабатывай сам на свой кусок пирога... Ребята, живите головой, а не понтами...
0

#59 Пользователь офлайн   mr. MaK

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 03:13

лично я не хочу с завода уходить, даже когда в/о получу, но только не подумайте, что я имею желание попасть в ряды тех, про которых все на вазепе только и говорят (как бы себя успокаивая =)) "и на конвейере полно с высшим работают", ну нафиг, по мне - это какие-то неудачники, сам лично знаю одного такого чела, такое чувство что он уже корнями врос в этот конвейер и не хочет менять свою жизнь, либо он просто не учился, хотяяяя, и с дипломом, в дюпель тупые, находят тёпленькое место =)
0

#60 Пользователь офлайн   Virtlad

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 13:15

Просмотр сообщенияmr. MaK (23.12.2007, 3:13):

в дюпель тупые, находят тёпленькое место =)

Cейчас мастером могут поставить любого, даже выходца какого-нибудь колледжа. А что вообще делает мастер? Он управляет людьми. А какой *ах управленец из человека, который даже не знает ничего об этом. Вот на этом и ЖИДждется наше общество... Так что, опять же, надо ДУМАТЬ об этом.
0

• (535 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »

1 человек читают эту тему