Forums.Avtograd.Ru: Дети - Forums.Avtograd.Ru

Перейти к содержимому

• (42 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Дети

#1 Пользователь офлайн   Джейн Льюис...

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Иконки сообщения  Отправлено 15 Август 2008 - 23:38

Продолжаем мамочки...сделаю тему важной...
Флуд в данной теме будет наказываться очень жестко...
Девушки помогайте модератору...жалуйтесь... :) ;)
Хочешь познакомиться поближе и увидеть больше моих фотографий?))))
<a href="http://love.mybestblog.ru/a-top/type-1/#page/1" target="_blank">Я тут</a>
0

• (42 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »

Другие ответы в этой теме

#21 Пользователь офлайн   Angel_

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 22 Август 2008 - 13:45

У меня есть и слинг и старенький рюкзак-кенгуру. Кенгуру мы пользуемся дома иногда, т.к. стремно с таким на улицу выходить. А со слингом мне уже тяжело (у меня слинг на кольцах), малыш большой стал, а так очень удобная вещь. Может быть еще Вашем малышу не нравится именно эта модель, ей в нем неудобно. Пробуйте, вернуть его Вы можете в течении 14 дней.
Жизнь это сплошное удовольствие... Как ни крутись...
0

#22 Пользователь офлайн   Vida

• Новичок
  • Pip

Отправлено 22 Август 2008 - 22:42

Просмотр сообщенияAngel_ (22.8.2008, 14:45):

А со слингом мне уже тяжело (у меня слинг на кольцах), малыш большой стал, а так очень удобная вещь.

А сколько вы весите? Мы 12 кг - нормально в колечках.
Если вы еще не ходите, то попробуйте май, шарф или рюкзачок анатомический - он внешне почти как кенгурушка, только ребенок там сидит правильно, не болтается, нет нагрузки на позвоночник малыша, и у мамы на оба плеча вес распределен.
Мы рюкзачок напрокат брали - удобная штука, если нужно долго ходить с малышом. А мы не сидим долго - очень любим ходить сами ножками. Карабинами щелкать устанешь. Кстати, в этом рюкзаке можно до 20кг носить. Но мы когда его возвращали, взяли темный слинг, чтоб следы от обуви были не заметны . А свой голубой бязевый подарили - он как новый, хотя стирали его много.
0

#23 Пользователь офлайн   WildFire

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Август 2008 - 03:21

Я, честно говоря, немного в растерянности. Дитё у меня очень активное, постоянно в движении, ерзает, пинается и т.д. Слинг рассмотрел на яндехе... откровенно говоря, жалко жену так мучить - дитёнку может и легче (при условии, что не будет вертеться - весьма маловероятно), зато нагрузка на позвоночник мамы должна зашкаливать. Наш слоненок уже 6.5 кг весит...
Подскажите плз, где можно найти анатомический рюкзачок и какие на них примерно цены? В Детском мире в Руси их нет точно...
0

#24 Пользователь офлайн   Angel_

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 23 Август 2008 - 09:21

WildFire
Я на улице видела женщину с хорошим рюкзачком, с поддержкой всей спины. Подошла спросила где она его брала. Она сказала в ПаркХаусе, отдел "Mothecare", стоят от 7,5 тысяч. У меня таких денег нет.

Vida
Май слинг долго и нудно заворачивать, а рюкзачки анатомические стоят очень дорого. Да и вообще, все слинги ориентированы на посадку лицом к маме, а мой не любит так сидеть. Это он будет сидеть извернув шею на улицу, что не очень полезно для него. Поэтому я уж лучше подберу хороший рюкзачок. А свой слинг на кольцах я хочу продать. Только вот не получается, никому они не нужны. Я рада, что ты можешь носить малыша в слинге с таким весом, мой больной позвоночник (у меня остеохондроз) не позволяет. Нагрузка на плечо и спину односторонняя и я потом полвечера буду лежать не двигаясь.
0

#25 Пользователь офлайн   Vida

• Новичок
  • Pip

Отправлено 24 Август 2008 - 23:27

Не знаю, что там за рюкзачок за семь тясяч. Но анатомическими рюкзачками считаются май-слинги на карабинах. А то, что в Mothercare - по всей видимости, всего лишь кенга с жесткой спинкой. Самой дорогой импортный анатомический рюкзачок стоит 3,5 тыс. У него мягкая спинка!!! Российские аналоги - около 1 тыс. У тех же Слингуру есть эти рюкзачки. Б/ушный можно рублей за 700 купить.
На мастер-классах у них часто продают б/ушные вещички (и слинги там стоят 250-300 руб, может потому и не берут у вас за 500 - это цена нового слинга с консультацией инструктора).

Здоровая спина со слингом не испытывает запредельные нагрузки! Это от кенгурушек нагузка зашкаливает, т.к. дитенок там болтается. А в слинге ребенок притянут. У меня у самой остеохондроз плюс выбитый позвонок. Проблемы спины лучше начинать решать до беременности. Мне на последних месяцах все поставили на место, после родов еще подправили. Ребенка начала носить с рождения, т.е. нагрузка увеличивалась постепенно. Но - мне однозначно запрещено поднимать тяжести неправильно - например, вынимать ребенка из коляски или кроватки, спускать/поднимать коляску по лестнице на руках и т.п. Собственно - не очень-то и хотелось :) Поэтому сейчас проблем практически нет. А еще нужно кормить ребенка в правильном положении, иначе можно и вовсе спину сорвать. Когда мне консультант показала, как это делается правильно - я почувствовала разницу ;)

А насчет посадки лицом от мамы - это не анатомичная поза. Мне так ребенка врач носить запретил. Да и психологи против. Поэтому ничего о ней говорить не буду :)

А вообще даже немного жаль, что мы выросли и начали ходить сами ;) Раньше можно было быстро сбегать куда-нибудь, а теперь мы идем сами, долго, сердимся, если нас берут на руки, когда еще не устали. Но, надеюсь, к зиме будем ходить побыстрее.
0

#26 Пользователь офлайн   WildFire

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Иконки сообщения  Отправлено 27 Август 2008 - 13:01

Просмотр сообщенияVida (25.8.2008, 0:27):

Но - мне однозначно запрещено поднимать тяжести неправильно - например, вынимать ребенка из коляски или кроватки, спускать/поднимать коляску по лестнице на руках и т.п. Собственно - не очень-то и хотелось :)
Спасибо за интересный ответ, но кто же тогда всё этот делал? :)

Цитата

А вообще даже немного жаль, что мы выросли и начали ходить сами ;) Раньше можно было быстро сбегать куда-нибудь, а теперь мы идем сами, долго, сердимся, если нас берут на руки
Мне бы ваши проблемы! Наше дитё как раз сердится, если на руки не берут. Такой концерт начинается... :)
0

#27 Пользователь офлайн   Джейн Льюис...

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 31 Август 2008 - 20:14

простите друзья вам +20 за флуд.
пожалуйста не пишите в этой теме не по теме.или не обижайтесь патом на меня!
Хочешь познакомиться поближе и увидеть больше моих фотографий?))))
<a href="http://love.mybestblog.ru/a-top/type-1/#page/1" target="_blank">Я тут</a>
0

#28 Пользователь офлайн   Vida

• Новичок
  • Pip

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 00:41

Просмотр сообщенияWildFire (27.8.2008, 14:01):

Спасибо за интересный ответ, но кто же тогда всё этот делал? :)

Да никто :D
Коляска из дома не выехала ни разу, пользовала только когда готовила, т.к. на кухне совсем маленького класть некуда было, потом коляска в углу попылилась и продали ее. В детской кроватке сняли боковину и придвинули к нашей - супер удобно. Сначала там был склад пеленок, потом ребенок начал туда уползать, пеленки были изгнаны и розданы подругам.

Просмотр сообщенияWildFire (27.8.2008, 14:01):

Мне бы ваши проблемы! Наше дитё как раз сердится, если на руки не берут. Такой концерт начинается... :)

Ничего удивительного - умница, требует своё. Накатается - слезет. :D Только чем они больше, тем тяжелее носить.
0

#29 Пользователь офлайн   1Фогель

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 23:09

Просмотр сообщенияИприт (17.8.2008, 0:54):

Мне недавно сообщили, что пол ребенка до его рождения можно определить по полоске на животике, в области пупка. Полоска есть - мальчик, нет - девочка.

ты ипанись это тебе арбузы штоли :lol:
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ
8 960 841 4050
0

#30 Пользователь офлайн   alekson7

• Новичок
  • Pip

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 23:54

*лядская дорожка:D:D
Гори чтобы светить...
0

#31 Пользователь офлайн   status

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 08:42

Просмотр сообщенияalekson7 (14.9.2008, 0:54):

*лядская дорожка:D:D

:D
0

#32 Пользователь офлайн   Muna

• Новичок
  • Pip

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 18:20

Просмотр сообщенияWildFire (21.8.2008, 2:44):

Дорогие дамы, здесь кто-нибудь пользуется рюкзаками-кенгуру? Сегодня приобрел такую штуковину, да дитю она не понравилась: девочка стала ерзать и недовольно покрикивать; в общем, снял дитё, пока не раскричалась. Модель - Globex коала, до 9 кг. Дитю скоро 4 месяца исполнится.
Как ваши детки относятся к таким рюкзачкам? Может не мучиться и сдать эту штуку обратно в магазин?

Мой ребенок, хотя уже ей почти 4 года, нормально к рюкзаку относилась, даже нравился, главное подобрать нормальный рюкзак, чтоб ребенку было удобно.
0

#33 Пользователь офлайн   Angel_

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 10:42

Мамочки расскажите как вы приучали детишек есть самостоятельно, с ложки, давали ли есть руками, с какого возраста давали ложку и т.д. Очень интересно.

Нам сейчас почти 7, мы вот так кушаем: http://fotki.yandex....a84/view/115137

Вторая ложка у мамы в руках и кормит мама, а сын держит свою ложку и иногда кушает ручкой, беря в кулачок кашу и кладя ее в рот.
0

#34 Пользователь офлайн   Angel_

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 19:49

Ну раз доктор, выскажись нормально. Что плохого в том, что ребенок ест ручками? Кроме того, что микробы, руки перед едой все моют. И как "правильно", по мнению врачей надо приучать ребенка к самостоятельному питанию?
0

#35 Пользователь офлайн   TheKey

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 21:06

Просмотр сообщенияAngel_ (23.9.2008, 19:49):

Ну раз доктор, выскажись нормально. Что плохого в том, что ребенок ест ручками? Кроме того, что микробы, руки перед едой все моют. И как "правильно", по мнению врачей надо приучать ребенка к самостоятельному питанию?

помоему он сам все поймет. когда лет в 20 будет неудобно руки мыть до и после еды, особено на работе, тогда полюбому начнет пользоваться.
попробуй ложку к руке приклеить.

п.с. прастите ТТ
п.п.с. просто дай ему ложку и показывай как пользоваться этой штуковиной, научиться. все знакомые так делали и неукого блин не появлялись такие странные вопросы.
Хороший учитель готовит достойного ученика.
А хороший ученик воспитывает достойного учителя.
0

#36 Пользователь офлайн   ДЭН

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 01:09

Просмотр сообщенияAngel_ (23.9.2008, 20:49):

Запрещая ребенку что-нибудь, вы тем самым вырабатываете у него комплекс неполноценности. Помните об этом. 
http://mozgun.ru - Загадки, головоломки с подсказками и ответами
http://avtoform-plast.ru - Интернет магазин тюнига в Тольятти
http://test.mozgun.ru - тесты по психологии
http://job.mozgun.ru - сайт поиска работы
http://file.mozgun.ru - хранение файлов
0

#37 Пользователь офлайн   Мышонок:)

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 16:50

Просмотр сообщенияAngel_ (22.9.2008, 10:42):

Мамочки расскажите как вы приучали детишек есть самостоятельно, с ложки, давали ли есть руками, с какого возраста давали ложку и т.д. Очень интересно.

Нам сейчас почти 7, мы вот так кушаем: http://fotki.yandex....a84/view/115137

Вторая ложка у мамы в руках и кормит мама, а сын держит свою ложку и иногда кушает ручкой, беря в кулачок кашу и кладя ее в рот.

по моему все через это проходили......так и приучала давала ложку в руки и вперед, и руками ела и ложкой пробывала сама...ничего научились
Человек как кристалл: со временем становится все многограннее
0

#38 Пользователь офлайн   малыш-

• Новичок
  • Pip

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 14:12

у меня пять сыновей 15 внучят и 43 правнков
0

#39 Пользователь офлайн   Natashechka

• Новичок
  • Pip

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 14:43

А кто сколько весит?
Моя красотка в 3,5 месяца - 9 кг. Врачи в шоке, типа, слишком много. Как думаете?
А то судя по таблицам в детских энциклопедиях мы должны 6 кг от силы весить... Это мы в 1,5 месяца такие были.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
0

#40 Пользователь офлайн   WildFire

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 18:05

Врачи всегда в шоке от того, что не укладывается в их понимание мира :)
А при родах сколько было? Я бы смотрел на пропорции - нормальная ли девочка или смахивает на бегемотика. Но в любом случае сейчас скорее всего волноваться не о чем: дети очень здорово набирают вес в первые месяцы.
Моя в 5 месяцев весила 7.8 кг.
0

• (42 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »

1 человек читают эту тему