Forums.Avtograd.Ru: Програмисты .NET, Oracle, JAVA (изучение систуации для найма на работу) - Forums.Avtograd.Ru

Перейти к содержимому

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Програмисты .NET, Oracle, JAVA (изучение систуации для найма на работу) Изучаю рынок труда, как много есть специалистов , какие оклады хотим?

#1 Пользователь офлайн   neowisard

• Новичок
  • Pip

Отправлено 28 Май 2008 - 00:50

;)

Встал вопрос : возможно в скором будущем(с августа) крупная российско-американская софтверная компания откроет одно из своих подразделений в Тольятти , в связи с чем понадобится порядка 10 программистов .NET , столько же по Oracle и JAVA. Хорошая компания с нормальными корпоративными нормами и т.д. вообщем мне понравилось.))))
Дело в том что сама компания предполагает помимо нормальных трудовых отношений (почти как в фильме AntiTrust(2001)- в лучшей его части) будет и общение с иностранными партнерами и карьерный рост и выезды за границу(не сразу конечно)..
Так вот есть ли в Тольятти реально столько специалистов (незадействованных или условно незадействованных).
и какие необходимы будут затраты на зарплату ?
Кому интересно было бы работать в реально крупной компании (около 6000 программистов по миру )
Может кто готов хотя бы кратко сказать специализация такая то, опыт такой то, заплата такая.. примерно ?
0

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   MaZ

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 28 Май 2008 - 07:04

не менее хорошая компания NetCracker с не менее привлекательными перспективами и условиями работы уже сейчас набрала (и продолжает набирать) спецов подобного плана к себе на работу. так что велик шанс, что к августу "необходимые затраты на зарплату" существенно вырастут и может возникнуть дефицит спецов.

а незадействованные спецы - это как? программер по призванию/образованию работающий на конвеере или в сфере сбыта оргтехники? (:

ну и, если возникает желание заинтересовать, то лучше более-менне подробно расписывать, что за компания, какие условия и т.д.
а то похоже на объявления сомнительного вида вроде "начни зарабатывать прям щя", "серьезная компания приглашает на работу".

затраты на зарплату зависят от уровная спецов, которых вы хотите привлечь. и откуда эти спецы будут приходить.
можно целенаправленно переманивать молодых спецов с ВАЗа (0-2 года опыта, 99%, что человек работает инженером без категории, т.е. это 10-12 тыщ дохода от силы), можно пытацо заманить пряником инфоладовских ораклистов (судя по инфе с сайта, вакансия оракл-программера предлагает оклад 18+ тыщ).
не думаю, что если повышение будет менее, чем в 1.5-2 раза, то люди с радостью пойдут менять стабильную работу на (пока что) призрачные перспективы.
спецы с опытом от 5 лет, думаю, вряд ли запросят менее 30.
спецы, которые уже сейчас работают в неткрэкере, наверняка, запросят еще больше (: если вообще согласяцо уходить.
После прочтения распечатать и сжечь
0

#3 Пользователь офлайн   GraDea

• Новичок
  • Pip

Отправлено 28 Май 2008 - 11:59

Зарплатой не все измеришь. Условия работы, лояльность работодателя, нормальность руководителя, бонусы и прочее иной раз важнее. Все это вещи субъективные - сходу и не скажешь какая зп тебе нужна.

То что зп на новом месте должна быть в 1,5 - 2 раза больше это правда, имхо. При условии что нынешнее место работы, в принципе, не вызывает нареканий.
0

#4 Пользователь офлайн   Technology

• Новичок
  • Pip

Иконки сообщения  Отправлено 28 Май 2008 - 23:10

Просмотр сообщенияMaZ (28.5.2008, 8:04):

не менее хорошая компания NetCracker с не менее привлекательными перспективами и условиями работы уже сейчас набрала (и продолжает набирать) спецов подобного плана к себе на работу. так что велик шанс, что к августу "необходимые затраты на зарплату" существенно вырастут и может возникнуть дефицит спецов.

а незадействованные спецы - это как? программер по призванию/образованию работающий на конвеере или в сфере сбыта оргтехники? (:

ну и, если возникает желание заинтересовать, то лучше более-менне подробно расписывать, что за компания, какие условия и т.д.
а то похоже на объявления сомнительного вида вроде "начни зарабатывать прям щя", "серьезная компания приглашает на работу".

затраты на зарплату зависят от уровная спецов, которых вы хотите привлечь. и откуда эти спецы будут приходить.
можно целенаправленно переманивать молодых спецов с ВАЗа (0-2 года опыта, 99%, что человек работает инженером без категории, т.е. это 10-12 тыщ дохода от силы), можно пытацо заманить пряником инфоладовских ораклистов (судя по инфе с сайта, вакансия оракл-программера предлагает оклад 18+ тыщ).
не думаю, что если повышение будет менее, чем в 1.5-2 раза, то люди с радостью пойдут менять стабильную работу на (пока что) призрачные перспективы.
спецы с опытом от 5 лет, думаю, вряд ли запросят менее 30.
спецы, которые уже сейчас работают в неткрэкере, наверняка, запросят еще больше (: если вообще согласяцо уходить.

Что-то из того что я слышал о «печеньках», не заставляет думать, что там всех спецов собрали =\
0

#5 Пользователь офлайн   neowisard

• Новичок
  • Pip

Отправлено 29 Май 2008 - 08:45

Для уточнения разговор идет о Epam systems.
В плане работы я думаю там достаточно приличные условия работы.По крайней мере если люди оттуда и бегут то как правило за границу или переводом в Москву или дальше.
0

#6 Пользователь офлайн   minstrel

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 29 Май 2008 - 17:13

Просмотр сообщенияneowisard (29.5.2008, 9:45):

...переводом в Москву....

А большой бандеролькой или по частям?
Извините, не удержался?

Олег А.:

Нарушение п. 3.5
0

#7 Пользователь офлайн   DeM

• Новичок
  • Pip

Отправлено 29 Май 2008 - 19:32

Зачастили что-то к нам иностранцы

Хотят сразу и на все готовенькое, нет бы подучить сначала…
А то таким макаром, в Тольятти скоро дефицит IT раб силы будет

Кто с кодом к нам придет тот от него и погибнет :D
0

#8 Пользователь офлайн   MaZ

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 30 Май 2008 - 07:54

Просмотр сообщенияTechnology (29.5.2008, 0:10):

Что-то из того что я слышал о «печеньках», не заставляет думать, что там всех спецов собрали =\

ну да, пока еще не всех, но набор-то продолжаецо (:
После прочтения распечатать и сжечь
0

#9 Пользователь офлайн   neowisard

• Новичок
  • Pip

Отправлено 30 Май 2008 - 12:36

Дык какие иностранци...они сами не знают откуда у них ноги растут ...(я про сотрудников epam) /
чисто русско-белоруская контора..просто поднялась хорошо - мозги то у наших в ладах с руками )))))))))))
0

#10 Пользователь офлайн   Barrabas

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 30 Май 2008 - 20:49

Просмотр сообщенияneowisard (29.5.2008, 8:45):

Для уточнения разговор идет о Epam systems.
В плане работы я думаю там достаточно приличные условия работы.По крайней мере если люди оттуда и бегут то как правило за границу или переводом в Москву или дальше.

немного инфы про епам, все правда прочесть не осилил
http://www.sql.ru/fo...?...g=1&hl=epam
0

#11 Пользователь офлайн   corn

• Новичок
  • Pip

Отправлено 31 Май 2008 - 08:41

Просмотр сообщенияBarrabas (30.5.2008, 21:49):

немного инфы про епам, все правда прочесть не осилил
http://www.sql.ru/fo...?...g=1&hl=epam

Тоже почитал, крайне противоречивые впечатления. Если судить по ссылке туда стоит устраивается только для получения опыта, но не для карьеры. Хотя, зарплата, во основном не нравилось Москвичам, а для "глубинки" может она будет в самый раз. Посмотрим, какую они ее заявят здесь.
0

#12 Пользователь офлайн   Terror

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 31 Май 2008 - 10:28

Дайте хорошую зарплату, интересную работу, перспективы развития и профессионального роста и не придется гадать на кофейной гуще, люди сами к вам потянутся :)
<!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->< a href="http://forums.avtograd.ru/index.php?showtopic=119165" target="_blank">Quick Confign - программа для быстрого изменения настроек Windows</a><!--sizec--></span><!--/sizec-->
0

#13 Пользователь офлайн   quarck

• Новичок
  • Pip

Отправлено 05 Июнь 2008 - 02:11

Просмотр сообщенияneowisard (28.5.2008, 0:50):

;)

Встал вопрос : возможно в скором будущем(с августа) крупная российско-американская софтверная компания откроет одно из своих подразделений в Тольятти , в связи с чем понадобится порядка 10 программистов .NET , столько же по Oracle и JAVA. Хорошая компания с нормальными корпоративными нормами и т.д. вообщем мне понравилось.))))
Дело в том что сама компания предполагает помимо нормальных трудовых отношений (почти как в фильме AntiTrust(2001)- в лучшей его части) будет и общение с иностранными партнерами и карьерный рост и выезды за границу(не сразу конечно)..
Так вот есть ли в Тольятти реально столько специалистов (незадействованных или условно незадействованных).
и какие необходимы будут затраты на зарплату ?
Кому интересно было бы работать в реально крупной компании (около 6000 программистов по миру )
Может кто готов хотя бы кратко сказать специализация такая то, опыт такой то, заплата такая.. примерно ?

Для полного счастья не хватает только филиалов Google и Microsoft.
Я поменял пароль на рандомный, считайте я удалил свой аккаунт, никому отвечать не смогу не хочу и не буду по этой причине.
0

#14 Пользователь офлайн   Technology

• Новичок
  • Pip

Иконки сообщения  Отправлено 06 Июнь 2008 - 10:45

Чо им тут делать :blink: ?
Тут никого не осталось =)
0

#15 Пользователь офлайн   Terror

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 06 Июнь 2008 - 10:54

Эх в Гуууууугл бы... :)
<!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->< a href="http://forums.avtograd.ru/index.php?showtopic=119165" target="_blank">Quick Confign - программа для быстрого изменения настроек Windows</a><!--sizec--></span><!--/sizec-->
0

#16 Пользователь офлайн   Ben-S

• Новичок
  • Pip

Отправлено 08 Июнь 2008 - 15:41

Дим, с твоими знаниями и опытом работы уже давно путь открыт в гугл :), ну или хотя бы в яндекс :rolleyes:
0

#17 Пользователь офлайн   quarck

• Новичок
  • Pip

Отправлено 09 Июнь 2008 - 14:20

Просмотр сообщенияBen-S (8.6.2008, 15:41):

Дим, с твоими знаниями и опытом работы уже давно путь открыт в гугл :), ну или хотя бы в яндекс :rolleyes:

В Яндех Пых-Пых кодером? :)
Я поменял пароль на рандомный, считайте я удалил свой аккаунт, никому отвечать не смогу не хочу и не буду по этой причине.
0

#18 Пользователь офлайн   Ben-S

• Новичок
  • Pip

Отправлено 09 Июнь 2008 - 14:45

Но почему, вакансий С++ программистов там целая куча. Например это http://company.yande...n_developer.xml
0

#19 Пользователь офлайн   MetalDrummer

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 22:53

епам....

ходил на собеседование
непонравилась такая вот тупость:

1.посылал резюме как программист Оракл.
2. Мне предложили программиста Делфи
3. Тестовое задание для определения уровня знаний дали по .net, который я незнаю и об этом сказал

з.ы. заданий в тесте оказалось много, ответы - в инете найти не проблема
сказали типа спецы высокого уровня за час на все отвечают....
вопросов там очень много было

вобщем подход странный очень : говоришь я незнаю .нет , а дают тес именно по нему - нипанатна!
0

#20 Пользователь офлайн   Alboro

• Новичок
  • Pip

Отправлено 26 Февраль 2009 - 01:40

По слухам людей принимали на черную зарплату, в условиях кризиса с черной зарплаты удобно их-же скидывать (путем перевода не офичиальную часть, плюс увольнение без компенсаций). Если не трудно, отпишитесь как дела у устроившихся в епам?
0

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей