Forums.Avtograd.Ru: Что даёт спутниковый интернет - Forums.Avtograd.Ru

Перейти к содержимому

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Что даёт спутниковый интернет

#1 Пользователь офлайн   ПРОКУРАТОР

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 01:53

Короче делимся впечатлениями , кто что знает.
На каких спутниках хорошие скоростя, дешевле тарифы.

Где рыбка. Как и чем ловим.

Я сижу на СТВ. Скорость хлам. Правда ввели подключение через транспордер DVB-S2 - там скорость, типа и всё такое. плюс дешевле. - Сам не пробовал ибо надо покупать карту. поддерживающую этот стандарт. А это ещё 2 рубля с чем-то.

Тариф - днём 75 копеек, ночью после часа по местному - по 10 копеек за метр. Анлимов нет. Есть несколько серверов с ускорителем Глобакс.Для серфинга самое то. Для работы приложений нужен впн. Я пользую впн для торгового терминала на ФР.
Пробовал через глобакс - не идёт. В причине не разбирался.Сайты просматриваю по глобаксу. Очень экономно в плане исходящего трафика(если он платный) если GPRS и паразитного входящего , - если вайфай и много ошибок на линке.

Рыбалку не пользую.
Когда-то , пару леи назад побаловался. Не понравилось. Валил в основном мусор всякий, плагины были сырые. Падала в основном порнуха с сайтов . если настроить на приём джипегов и гифов. Правда если размер фильтровать - можно всякие красивые картинки ловить. Но это мне неинтересно и я забросил это дело.

Сейчас море софта для рыбалки. На форумах в интернете накоплен большой опыт по рыбалке. Люди рыбачат музыку, фильмы.
Граббят транспордеры на музыку и вообще на всё подряд.

Короче если кто имеет такой опыт - делитесь люди.
Жаль аттачи у нас отсутствуют напрочь. так-бы и мануалы можно былобы здесь с иллюстрациями, чтоб не на пальцах.Чтоб усё как у людей.Но это отдельная больная тема и тут её смысла нет поднимать.

Знаю , что есть опыт у Буржуя Саблина. Делись буржуй ;)
От интернета не убудет.

Так-же есть сервис у нескольких крупных спутниковых операторов с софтиной Опен-скай. там вообще куча вкусностей.
Если кто пробовал - делитесь.
0

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   ПРОКУРАТОР

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 02:08

Вот например выдержка по рыбалке с одного сайта-форума(наверное самого первого про спутниковый интернет и сат-тв):

Инструкция по спутниковому перехвату 
или же просто "рыбалка". 

Прежде всего хотелось бы выразить длагодарность Ромчику, Dens, Alexaga за помощь в написании данной статьи. А так же всех тех, кто активно учавствовал в обсуждении "рыбацких" вопросов на нашем форуме. 
Отдельное спасибо Globus, без материалов которого не обходится ни одна статья по DVB-картам. 

Так уж получилось, что не смотря на написанный здесь материал поток открываемых тем по перехвату тоньше не стал. Потому решили "Мануал" переписать заново. Перед тем как начать, обращаюсь к новичкам, интересующимся перехватом. 
1. В ЭТУ тему ничего писать не нужно. Вопросы останутся без ответа и будут удаляться. Для вопросов есть другие места. 
2. Просматривая тему не перескакивайте с пятого на десятое. Если что то не поняли, прочтите ещё раз, вдумывайтесь в прочитанное. 
3. Перед тем как что то писать, настоятельно рекомендую воспользоваться поиском по форуму. 

Введение 
Установка Скайнета 
Настройка Скайнета 
Regex.txt 
Rules.txt 
О выборе карты для перехвата 
Dyscontinity, и причины их появления. 
Сортировка архивов 
Техника и хитрости (маленькие и большие) перехвата. 

Ну, что ж, начнём. Раз уж вы читаете этот форум, видимо у вас имеется Сат-оборудование и компьютер с ДВБ-картой. В принципе, этого за глаза хватит для перехвата. Что это за "зверь"? 
Попробуем разъяснить. Как известно в последние годы спутниковый интернет стал весьма популярным по ряду причин. Здесь и экономические (приемлемые тарифы), и технические (отсутствие других каналов связи). Спутниковый асинхронный интернет подразумевает передачу запроса любым видом связи (модем, моб. телефон, локальная сеть и т.д.) и получение запрошенной информации со спутника. А они же "летят" по воздуху! Смекаете, в чём дело? Ну конечно, их же можно перехватить! И сохранить у себя на винте. 
Что для этого нужно- тарелка необходимого для приёма размера, конвертор, ДВБ-плата и компьютер. Если всё это есть, прекрасно, если же нет... вперёд в магазин. 
Далее нам потребуется кое какой софт, а именно- "прграммы-сниферы". К таковым относятся Манна (автор Mcngine), Skynet (автор S.o.v.a.), есть и другие.На основе разработок Совы написаны и приличный skynet0897b6sbf0 (автор kTOD), и посредственный skynet.R32.1.20 (автор "какой то немец"), и никудышний MaCsKy (судя по всему турецкий). Но поскольку самые известные- Манна и Скайнет, на них и остановимся.

Берём здесь архив, и находим в нём Skynet 0.91P Для начала распакуёте в какую нибудь папку. (Если кто не знает как и чем распаковать, лучше сразу бросьте и забудьте это дело.) В папке, куда вы распаковали программу видим только такие файлы: 

regex.dat 
files.dat 
skynet.exe 
skynet.ini 
regex.txt 
rules.txt 
streamreader.dll (этот файлик удалим) 

Таким образом, у нас получилась этакая "заготовка". (не торопитесь запускать, всё равно ничего не выйдет). Для того, чтобы это заработало, в папку со Скайнетом необходимо поместить драйвер карты и стримридер (streamreader.dll) Вот здесь есть стримридеры ко всем распространённым картам. 
Итак, бросаем в папку стримридер к вашей карте. Должен заметить что стримридеров может быть несколько, и наиболее подходящий к конкретной карте подбираете опытным путём. 
Далее помещаем в папку драйвер карты. К примеру, для СкайСтар2 это Sky.dll, для СкайСтар3 
ttlcdacc.dll. Драйвер найдёте на CD, который прилагается к карте. В некоторых случаях в папке также должен находиться файл msvcr70.dll. 
Ну вот и всё, "удочка" готова. Если её запустить, может быть она и запустится, но вряд ли. 
Только если настройки на ваш спутник совпадут. Наверное у вас с языка готов сорваться вопрос-"А что же делать, ежели я на другом спутнике, а?" Ответ прост- настроить скайнет на ваш спутник. Для этого в папке лежит файлик skynet.ini. Вот его то мы и будем редактировать. 
После этого уделим внимание Скайнету kTODа, ну и распишем его ини- файл.
.....и.т.д....
----------------
Дальше цитировать не стану. Кому надо - посетите сайт и там всё узнаете.

Вобщем я скачал грабберы и плагины. На досуге буду попробовать.
Так-же с помощью программы просмотра телеканалов по спутнику ProgDVB можно принимать и просматривать одновременно два канала с одного транспондера. - картинка в картинке.
Как это не смишно - узнал недавно.
Тоже удобно если нужно следить за оперативной информацией. Жаль у меня РБК-канал и мой провайдер находятся на разных спутниках. А так-бы можно былоб попытаться сразу и работать в терминале и смотреть. Впрочем можно и вторую карту при случае не полениться поставить. - Это будет наверное стандарта DVB-S2 не меньше.

С уважением.
0

#3 Пользователь офлайн   bus

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 18:34

Сказали же нельзя, обсуждать других провайдеров, ни ВТ(хочу от него подключиться), ни Инфоладу, ни СМАРТС, ни Satgate ( я на нем сижу, подскажите у кого дешевле), ни PlanetSky в общем ни кого.
0

#4 Пользователь офлайн   ПРОКУРАТОР

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 18:55

Не вижу криминала.
И на старом форуме такая тема обсуждалась безпрепятственно.
Что с того, если пользователи используют наземный канал? Аист от того только в плюсе будет.
Ведь в действительности ; во первых возрастает интерес к интернету более массово, что дополнительно стимулирует приход клиентуры; во вторых пользователь свои деньги наземному отдаст так или иначе, с той лишь разницей. что он может получать гораздо больше контента. Тоесть "выхлоп" от интернета растёт. Я к примеру в месяц по триста рублей отдаю Аисту на ура. И это не предел.
А как вы думаете , был-бы у меня(у вас) интерес выкачивать по ценам наземного провайдера тонны информации?.... - Вот то-то и оно.
Я-бы попросту экономил, и от этого у меня никак интереса к интернету в целом не прибавлялось-бы. Что не есть гут для Аиста. - Наземка ведь всё-равно пользуется. Я всё-равно закладываю, сколько я истрачу в месяц. И если мне халявнее интернет, то мне он завсегда нужнее, и я не просто посещать буду его изрдка, - я в нём пропишусь!

Прозорливые "наземники" никак не станут воспрепятствовать использованию спутникового входящего. Это их стимул.Стимул от массового притока населения в сеть. Разве это убыток?!....
А что касаемо наземных конкурентов - если есть проблема и она обсуждается в форуме хозяина, то это только пища для размышления. Пров будет только рад - ибо ему не надо искать причины по другим (чужим) сайтам и форумам конкурентов, от чего от него народ утекает.
0

#5 Пользователь офлайн   Хлумов

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 21:01

Прокуратор скинь адрес сайта своего спутникового прова и пару адресов по использованию "рыбалки". Походу спутник - это единственный реальный способ качать большое файло по человским ценам.
Добро не останется безнаказанным.
0

#6 Пользователь офлайн   ПРОКУРАТОР

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 07:47

Тут смотри что есть что, рекомендую: http://www.alyno.ru
И тут мой космический провайдер: http://www.stv.su
0

#7 Пользователь офлайн   ПРОКУРАТОР

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 07:51

Блин люди , кто знает такую грабилку Dgrabber для mp3 с жарптицы?
Запарился я с ней. Потоки схватывает еле-еле :( а там музыки немерянные горы, с тегами.Вопщем халява. Видит око - зуб неймёт :(

Мне так видится, что причина моих бед в рыбалке - DVB карта от Технисат. Старьё и ацтой. Если будут предлагать вам в магазине спутникового железа SkyStar2 - не берите!!!! Это хлам по три рубля кучка.

Вообще сходите на сайт альяно и там есть прайс по тюнерам(DVB картам) с рекомендациями. Выбор огромен.
Был-бы в то время у меня выбор - ябы это Г.... ни за что не купил.
0

#8 Пользователь офлайн   Хлумов

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 08:53

Прокуратор пасиб. А чего со SkyStar2 не так? Она вроде софтовая, но с ней любой комп мощнее P-233 справится.
0

#9 Пользователь офлайн   ПРОКУРАТОР

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 09:39

Две ссылки выше тебе дадут на всё ответ.

По SS2 в альяно. Там и подберёшь себе из прейскуранта.

ps
На Степашке гдето стоит плакат примерно следующего содержания - "Радость от качественного товара будет доставлять вам радость дольше и больше. чем от того что подешевле."

Не торопись и не разменивайся помелочам.

Удач.
0

#10 Пользователь офлайн   Apokalipcis

• Новичок
  • Pip

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 13:20

То же пользуюсь СТВ Скорость отстой из-за переполнения транспондера, но по сравнению с прошлами неделямт сегодня живем, использую VPN+Globax вроде нормально. DVB-S2 тоже не пробывал денег не выделяют на приобретение карты, а потестить охота.

Рыбалкой давно не занимался (хоть и карта SS2 c перепаиным кварцом 80MHz) одна по(че)рнуха прет надоело, но переходить на другова прова не хочу здесь цены устраивают как меня так и фирму :rolleyes: и качество походу их тоже устраивает, но не меня :)
0

#11 Пользователь офлайн   Apokalipcis

• Новичок
  • Pip

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 13:35

Вот не плохой сайтик про пыбалку www.ulov.net
0

#12 Пользователь офлайн   ПРОКУРАТОР

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 22:37

Чем рыбачим? что ловится?
Порнуха не в счёт.

2Apokalipcis - ты свою SS2 как разогнал на 80 Мгц - впаивал кварц в чип. или на плату от шины Agp брал.
Лучше стало?

Я вот думаю тоже разогнать. Может пакеты битые убавятся.И вообще на планетскай тогда можно опять прыгнуть. У них SR выше. И сервис OpenSky имеется. А там мона оффлайн закачку делать анлим, фильмы и проч. Вобщем круть.
0

#13 Пользователь офлайн   Apokalipcis

• Новичок
  • Pip

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 09:33

Просмотр сообщенияПРОКУРАТОР (29.11.2007, 22:37):

Чем рыбачим? что ловится?
Порнуха не в счёт.

2Apokalipcis - ты свою SS2 как разогнал на 80 Мгц - впаивал кварц в чип. или на плату от шины Agp брал.
Лучше стало?

Я вот думаю тоже разогнать. Может пакеты битые убавятся.И вообще на планетскай тогда можно опять прыгнуть. У них SR выше. И сервис OpenSky имеется. А там мона оффлайн закачку делать анлим, фильмы и проч. Вобщем круть.

Ловилось много чего ISO всяких прог виндусы разные, бывало по 3-4 фильма заночь заливало, я болванок 15 записал DVD на каждом примерно по 4 6 фильмов. Удочка SkyNet 20а, Перепаивался полностью кварцовый генератор. На стандартной SS2 кварц все 45MHz, потеря покетов сократилась раз в 5 если не больше, ставишь по 10 - 15 пидов и она тянет круто. Просто для сравнения SS3 делает обработку программно, а SS2 аппаратно, вот для чего и перепаивают кварц.
0

#14 Пользователь офлайн   FERRUM

• Новичок
  • Pip

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 12:36

эт типо када рыбачиш траф неидет? типо халява? если нет накой она нужна тогда ты даже невыбираеш чо скачать - чо качают тока перехватываеш
compass 70 lvl Gnome Rogue Annihilator
forsage 40 lvl Undead Rogue Annihilator
forsage 70 lvl Tauren Druid Annihilatorr
0

#15 Пользователь офлайн   Apokalipcis

• Новичок
  • Pip

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 13:10

Просмотр сообщенияFERRUM (30.11.2007, 12:36):

эт типо када рыбачиш траф неидет? типо халява? если нет накой она нужна тогда ты даже невыбираеш чо скачать - чо качают тока перехватываеш

Полная халява тебе даже подключение к инету не надо просто нужен тазик + DVB карта + программа для рыбалки. Все это устанавливаешь запускаешь и Ловишь кайф смотря на то как заполняется твой жесткий диск :lol:
0

#16 Пользователь офлайн   Буржуй Саблин

• Новичок
  • Pip

Отправлено 01 Декабрь 2007 - 04:41

Цитата

Знаю , что есть опыт у Буржуя Саблина. Делись буржуй wink.gif

Делюсь :-). Возможно поздно, но времени писать не просто "не хватает", его фактически нет.
Итак, в двух словах:
Провайдер - прежний, OpenSky. Юзаю 2 тарифа: Flat и PayGo. Оба на 12-ом градусе.
Flat - скорость более чем приемлимая, около мегабита (ночью честные 1.5-1.8) ШЕЙП сушествует!!! Что-бы там не писали в термсах, после 30-35 гигов, скорость падает до 150-200кб.
PayGo (во втором здании), тоже устраивает. Нескончаемые (в течение более чем полугода) акции. Купи 2, получи 4. Выходит около 16 коп за мег, и это на среднем приоритете. Но не стоит путать "средний" у какого-нибудь СатГейта и ОпенСкай. Пользовался и тем и другим (и не только). У ОпенСкай ГОРАЗДО выше скорость. Правда, имеется в виду спутник AB1. Возможно, играет роль его малая загруженность.
Рыбалка:
Рыбачил, в основном на Сириусе и на 53-м градусе. Барахла ,конечно, сыпалось неменянно. Но попадались и достойные фильмы, софт. У меня лиценз антивируса, но практически всегда обновляю из "садка", базы сыплются постоянно :rolleyes:
Где рыбачить? Да фиг знает, абсолютного рецепта нет, и быть не может. Крутани тарель (если,конечно, она на мотоподвесе) порыбачь полчасика. Смотри на траф. Где его больше, там и больше вероятность выловить что-нибудь стоящее...
0

#17 Пользователь офлайн   Хлумов

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 01 Декабрь 2007 - 16:44

Какой конвертер лучше заиметь, С или Кu-диапазона?
0

#18 Пользователь офлайн   bus

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 01 Декабрь 2007 - 18:34

Лучше иметь оба, на мотоподвесе.
0

#19 Пользователь офлайн   Хлумов

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 01 Декабрь 2007 - 22:42

Цитата

Лучше иметь оба, на мотоподвесе

Универсальных конвертеров нет?

Видел в магазине в разделе DVB-карты железку с обозначением спутниковый тюнер.
Это не то же, что и DVB-карта?
0

#20 Пользователь офлайн   bus

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 00:03

Есть универсальные конверторы на C и Ku диапозон, но они проигрывают в усилении. Т.е. на слабом транспондере уменьшится уровень сигнала.

Цитата

Видел в магазине в разделе DVB-карты железку с обозначением спутниковый тюнер.
Это не то же, что и DVB-карта?

Если железка PCI-ная, то скорее всего это Digital Video Broadcast карта.
0

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей