Forums.Avtograd.Ru: Фондовый рынок - Forums.Avtograd.Ru

Перейти к содержимому

• (60 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Фондовый рынок

#1 Пользователь офлайн   [Boec]

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 13:34

Ну в общем отписываемся про цели,тренды и.т.д.
0

• (60 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Тема закрыта

Другие ответы в этой теме

#21 Пользователь офлайн   ПРОКУРАТОР

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 02:57

Интересно, если менять брокера, ЦБ ведь не надо распродавать?
Как это сделать чтоб остаться в бумагах. а просто сменить брокера. И какие будут издержки?
Финам вааще контора молодцы! у них торговых терминалов Quik, Transaq, Web-Trade, Colibri !!!!!.....
Да впридачу есть Quik-mobile. Хотя я в смысле терминалов для КПК как-то сомневаюсь.
Графики плохо анализировать, индикаторов толком нет, да и вообще неудобно.Только если свои позиции пасти на всякий случай, если оставил без присмотра.
На сайте у них тоже инфы .... От индексов, до фьючей на них и опционов. Весь спектр услуг.
0

#22 Пользователь офлайн   [Boec]

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 09:37

ну думаю просто вывести бумагу с площадки,хотя я точно не уверен,не интересовался.
0

#23 Пользователь офлайн   nol

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 12:43

непроблема,350р перевод 1 эмитента,7-10 дней,1500 срочный перевод за 3дня
0

#24 Пользователь офлайн   ПРОКУРАТОР

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 06:14

Привет спекулям.
Спасибо за участие.
Вот чёто взгрустнулось.
С вашего позволения я тут выложу небольшую юмореску на нашу тему.
Меня улыбнуло. решил с вами поделиться. :)

Читайте, если есть желание.
[size=0][color="15"][b]Биржа - игра на деньги. Адам Смит 
Джентльмен, рассказавший эту историю, работает на Уолл-стрит и активно участвует в торгах.

- Моя бабушка, - говорит он, - словно сошла с портретов милых старушек кисти Нормана Рокуэлла. Седые волосы, маленькие старомодные очки, черное платье, типичные старушечьи туфли. Как вам известно, мой дед работал на Уолл-стрит, и бабушка осталась вполне обеспеченной особой: доверительные фонды и все такое прочее. Не взирая на то, что она прожила с моим дедом 52 года, он никогда не могла отличить акции от облигации. Однажды вечером она звонит мне и говорит, что хочет открыть у меня брокерский счет. Я говорю, что занимаюсь не теми акциями, которые подошли бы ей, для нее наилучший вариант - это ”Джерси” по доллару за акцию, но она уперлась и настаивает. Я говорю ей: хорошо, но с условием никому об этом не рассказывать - прочие члены семьи эту затею вряд ли одобрили бы. 

И вот мы открываем счет, я говорю ей о пакете очень нервных акций, который собираюсь купить. Она тут же принимает самый заговорщический вид. ”Великолепно, - говорит она. - А можно, я скажу Розалинде?” Розалинда - это ее подруга. Бабушке 79, Розалинде 81. Я говорю: конечно, Розалинде можно сказать. ”А можно, я скажу Харриет?” Харриет - это еще одна ее подруга, и этой Харриет 83. Все три старушки прекрасно обеспечены, банк Моргана управляет фондами, которые им оставили мужья, дети обеспечены, внуки иногда приезжают проведать их в воскресенье. И вдруг вся эта старушечья команда начинает гоняться ”горячими” компьютерными акциями. 

В общем, дела идут своим чередом, и старушки делают неплохие деньги. И тут я натыкаюсь на настоящее сокровище, маленькая электронная компания с приличной прибылью, ее акций на свободном рынке немного - и почему-то никто ее до сих пор не раскопал. ”Потрясающе!” - говорит моя бабушка, покупая эти акции. К этому времени бабушка уже сделала по 5 долларов на каждый вложенный ею. ”А можно, я скажу Розалинде?” - говорит она с опять-таки самым заговорщическим видом. Я представляю себе этих милых старушек в их традиционном кафе, где они пьют свой послеполуденный сок, в черных платьях и черных туфлях - и говорю: конечно, Розалинде можно сказать. 

Как я уже сказал, этих акций на рынке не так уж много, и внезапно я обнаруживаю, что просто не в состоянии их найти для покупки. Запрашиваемая цена 24, я протягиваю к ним руку, покупаю первый пакет в две сотни акций, и они тут же летят вверх на 28, бабах! Я звоню дилерам. Я навожу справки - бесполезно, акции продолжают от меня удирать. Еще кто-то скупает их пачками! Бабах - и они уже по 33! Тогда очень аккуратно, очень скрытно, буквально на цыпочках, я начинаю вынюхивать на Стрит, в чем же тут дело. Но никто ничего не знает, кроме того, что моя информация абсолютно верна, - кто-то их действительно скупает, но никто не знает, кто именно. 

Вы уже, конечно, догадались - меня это тоже как-то враз осенило. Бабушка сказала Розалинде и Харриет, а каждая из них тоже сказала паре свои подружек, и теперь группа старушек в маленьком кафе накапливает массивную позицию по этим акциям и начисто рушит всю мою игру. И я звоню ей, разозленный до предела. У этих старушек покупательная сила начинает делаться больше, чем у Английского национального банка. 

- Бабушка, - говорю я, - я согласился: Розалинде ты можешь сказать. Но одной своей подруге. Розалинде. А теперь вы все выдергиваете эти акции у меня из под носа! 

- Адель и Дороти тоже хотели купить немного, - говорит бабушка. 

- Руки прочь от моей находки, - говорю я. - Тебе вообще не полагалось бы иметь дело с такими акциями. 

- Это еще почему? - говорит бабушка. - Должна же я иметь же я иметь в пакете активные растущие компании. Должна же я что-то накопить на старость. 

- Я, так и быть, пропущу мимо ушей твое замечание насчет накопить на старость. Банк Моргана прекрасно делает эту работу, - говорю я. 

- Я проверила акции, которые для меня держит банк Моргана, - говорит бабушка. - Скукотища. Они вообще никуда не двигаются. 

- Слушай меня внимательно, - говорю я очень резким тоном. - Если ты и твои подруги не оставите мою компанию в покое, я никогда больше ни о каких акциях тебе ничего не скажу! 

- Не говори так, пожалуйста, не надо так говорить, - произносит бабушка жалобным голосом. 

- Тогда веди себя прилично, - говорю я. 

- Когда тебе 80, - тихо говорит бабушка, - то тебе очень одиноко. Я вам всем надоела, я это знаю. Мне хочется, чтобы хотя бы мои подруги мне звонили. И сейчас у меня самое веселое время в жизни! Не отбирай у меня эти акции ... 

И что я мог ей сказать? 

Эдуард Ланчев[/color][/size][/b]

0

#25 Пользователь офлайн   Чекулаев Тимофей

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 00:19

Кстати у вас тут только рынок акций или может быть форекс еще ? можно к вам присоединится? =)
Я сам своя свобода
0

#26 Пользователь офлайн   [Boec]

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 00:24

У нас тут только Фондовый рынок :) акции :)
0

#27 Пользователь офлайн   Чекулаев Тимофей

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 00:24

тобишь акции?
Я сам своя свобода
0

#28 Пользователь офлайн   ПРОКУРАТОР

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 03:35

Ну как-бы не только.Есть ещё и облигации :D но акции нам интереснее.
А если серьёзно, то на ФР(ММВБ, РТС) есть все инструменты.... и даже валюты, если пожелаешь.
0

#29 Пользователь офлайн   Чекулаев Тимофей

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 12:10

Кстати что вы думаете про газ пром, он же хочет выйти на азиатский рынок акций, я думаю он хорошо подрастет, хотя у меня к сожалению нет графиков.... он наверное уже растет?
Я сам своя свобода
0

#30 Пользователь офлайн   [Boec]

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 13:19

кто поумнее его брали на 260 рублях,к сожалению у меня денег не было на тот момент :(
0

#31 Пользователь офлайн   lumenous

• лолшто
  • PipPipPip

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 16:30

Расскажите поподробнее про ваш этот ФР. Заинтересовали вы меня.
Особенно интересует какой нужен минимальный капитал. Как происходит торговля. Можно ли торговать в течении дня, или это долгосрочные позиции?

Per aspera ad astra
0

#32 Пользователь офлайн   Чекулаев Тимофей

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 19:50

Некоторые начинают и с 1килобакса торговать, вообщемто система торгов почти как в форексе... Причем если торгуешь на американском рынке бессоные ночи тебе гарантированы =) там у нас разница во времени и придется тебе вощле компа ночами бесонными сидеть =) А так прикольная вещь я бы начал торговать но слишком уж много надо заплатить за вход =)
Я сам своя свобода
0

#33 Пользователь офлайн   ViDok

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 12:21

расскажите по подробнее о фондовых рынках, подскажите какие нибудь сайты с инфой ну и самих ФР, я так понимаю эта работа заключается в покупке продаже ценных бумаг? И с каким баблом минимум туда можно суваться, хотябы попробовать что это такое....
0

#34 Пользователь офлайн   ПРОКУРАТОР

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 23:06

Читай всю ветку с начала тут и тут.
Всё уже не раз обсуждалось по основам ФР . А так-же есть брокерские дома в нашем городе.
По морде не дадут. И пользы будет больше от посещения их. нежели от возможных непоняток тут.

Нужно просто не стесняться и прийти, оформить бумаги.
Всё гораздо проще, чем вы думаете.

Это только касаемо того. как начать, куда податься, сколько денег и т.д.
Остальное - психология и наблюдательность. - Если думаете. что это мелочь - в добрый путь и хорошей доходности вам :)))

зы
аватарку оценил :)
0

#35 Пользователь офлайн   ПРОКУРАТОР

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 23:15

От гамака щас как от чумы сторонюсь. Щас куча народу на нём застрянет надолго.Ну не верю я в него щас хоть тресни...
Вообще с рынком непонятно что творится.

Взял ГП по 322 - опять дорого - теперь жду спуска на 310 и даже ниже. Плечи держу пока на случай спекульнуть.
И усредниться тоже впрочем.
Есть надежда что отрастёт нехило. Хотя самый оптимистичный прогноз ждать - точно попадалово. Лучше пораньше сойти чтоб не врюхаться.
Думаю до 360 точно отрастёт. А там видно по рынку будет.
Сегодня в стаканах при всей медвежатине бумага никак не хотела падать. Имхо - знак силы и потенциала.
И ещё - вроде гигант скоро новую трубу запустит в эксп. Тогда и показатели позеленеют.
Интересно когда можно в реестр попасть. Никто не знает? думаю потом ещё подобрать после роста и подержать. Вот только дату-бы отсечки узнать.

Ростик тоже как-то топчется. Уже месяц его держу. а он ни туда , ни сюда. Хотя вверх как-то интереснее будет :)
0

#36 Пользователь офлайн   Чекулаев Тимофей

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 23:37

Что за гамак? ГП это ГАЗПРОМ?
Я сам своя свобода
0

#37 Пользователь офлайн   ПРОКУРАТОР

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 11:00

ну по смыслу - GMKNO - гамак - норникель.
Впрочем называй сам как пожелаешь.
народ бумагу зовёт кому как в голову взбредёт.
коляном опять-же.
ГП - сам дотумкал.
0

#38 Пользователь офлайн   Whirlwind

• Новичок
  • Pip

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 15:20

Привет трейдеры.
Кто что думает по поводу ВТБ, слышал мнение, что в предверьи выборов и нового года бумага может выстрелить.
Ну и на данный момент она практически у самых низов торгуется.
0

#39 Пользователь офлайн   [Boec]

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 15:25

не интересовался этой бумагой,но у моего бати она знаю что есть и выше текущих цен! я бы оценил так,есть свободные средства,вкладывай в долгосрочку.
0

#40 Пользователь офлайн   ПРОКУРАТОР

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 17 Ноябрь 2007 - 17:49

У меня к этой бумаге двоякое отношение.
С одной стороны вроде пока капитализация небольшая - расти есть куда. Падать?.....хз. Тут может быть фокус с двойным дном. - Банк уж очень хитрый. Привлекает много хитрых клиентов, и на форекс настоящий выводит. Хотя небольшим процентом вложиться в среднесрочке вполне.
0

• (60 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей