Forums.Avtograd.Ru: WiMax - Forums.Avtograd.Ru

Перейти к содержимому

• (9 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

WiMax это 75 Мбит/сек на расстоянии до 50 километров

#1 Пользователь офлайн   Анатолий С.

• Новичок
  • Pip

Отправлено 14 Май 2008 - 20:37

Сейчас прочел про технологию WiMax которая в диапазоне частот между wi-fi и gsm
Скажите у нас нечто подобное будет???
тесты показывают 75 Мбит/сек на расстоянии до 50 километров
0

• (9 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   Macro-Y

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 14 Май 2008 - 20:50

У нас до "этого" ещё очень и очень долго... По крайней мере в России это ещё не скоро..
0

#3 Пользователь офлайн   .Defrozen.

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Май 2008 - 21:00

Просмотр сообщенияMacro-Y (14.5.2008, 20:50):

У нас до "этого" ещё очень и очень долго... По крайней мере в России это ещё не скоро..

в россии уже есть, в самаре в частности.. НО установка ок 16 т.р.... где то ссылку давали недавно, уже не помню..
0

#4 Пользователь офлайн   .Defrozen.

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Май 2008 - 21:04

вот, нашел http://www.synterra.ru/
0

#5 Пользователь офлайн   Macro-Y

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 14 Май 2008 - 21:15

Хмм, реально я отстал значит... Более того, говорят WiMax будет "сокращён" до 3 км государством.
0

#6 Пользователь офлайн   asdp

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 14 Май 2008 - 21:20

ви-макс уже и к нам в город пришёл, но пока только для корпоративного сектора подключения.
флешмоб эс лайфстайл
0

#7 Пользователь офлайн   .Defrozen.

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Май 2008 - 21:23

Просмотр сообщенияasdp (14.5.2008, 21:20):

ви-макс уже и к нам в город пришёл, но пока только для корпоративного сектора подключения.

за 16 тыщ они тебе и из квартиры офис сделают)
0

#8 Пользователь офлайн   DiXaS

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 14 Май 2008 - 23:09

16 тыщь для радиуса 70 (3)км это нормально.
Груба говоря 3 км - это 3 квартала.

Фактическая фишка в том, весь район может быть охвачен всего лишь 10 точками....
и в сети можно будет везде с КПК сидеть
0

#9 Пользователь офлайн   FoX

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 14 Май 2008 - 23:42

Привет всем....смотрю wimax обсуждаете....и приводите и цифры и выдумки всякие очень не верные.
Вот вам ссылка www.enforta.ru читайте!!! для юриков в основном
вот вам ссылка www.en-ter.ru читайте!!! тут для физиков.
Про Тольятти если хотите мне пишите - объясню, можно даже по телефону поговорить.
wifi и gsm - это совсем не то!!!
Анатолий ты говоришь - "тесты показывают 75 Мбит/сек на расстоянии до 50 километров",
ответ - это ты где это нашел??? :rolleyes: ерунда полная!!!!!...... ты представь технически как это будет???? если разбираешся...
скорость ваймакса 2Мбит/с - можно поднять но не намного, в Москве к примеру ваймакс на 10Мбит/с.
Растояние говоришь 50км......ТЫ ЧТО????????!!!!!!!!!! :blink: примерно ваймакс бьет на 20км!!!!!!
Macro-Y говоришь - "У нас до этого ещё очень и очень долго... По крайней мере в России это ещё не скоро.." хееее
В РОССИИ УЖЕ НА ВАЙМАКСЕ СИДЯТ БОЛЕЕ 35 ГОРОДОВ!!! КЛИЕНТЫ ТОКА СЧАСТЛИВЫ ОТ СЕРВИСА И КАЧЕСТВА
У нас в городе ваймакс уже есть - цены не 16тыщ....есть и меньше
Фирма synterra в настоящее время не разворачивается ваще.
То что ваймакс будет сокращен государством до 3км - ПОЛНАЯ ФИГНЯ!!! ты неверно информирован
DiXaS...фактическая фишка не в 10 точках...а в одной!!!!! одна точка покрывает ВЕСЬ РАЙОН!!!!!!!!!!!!!
Мужики...где ж вы такой информации начитались то :)
В скором времени разрабатывают технологию наподобе ваймакса, но круче...скорость выше + плюс не надо антенну ставить, в ноутбуке будет встроенное обрудование и мотаешся по городу и у тебя везде инет есть качественный и быстрый!!!! типа как через сотик сейчас операторы сотовой предлагают, но только НАМНОГО круче...но это пока будущее :)
0

#10 Пользователь офлайн   Lone Lamer

• Новичок
  • Pip

Отправлено 14 Май 2008 - 23:44

Просмотр сообщенияMacro-Y (14.5.2008, 20:50):

Насколько мне известно, Мегафон давно предоставяет в Тольятти Wi-Max. Во всяком случае на их сайте есть реклама и карта покрытия.
0

#11 Пользователь офлайн   Lone Lamer

• Новичок
  • Pip

Отправлено 14 Май 2008 - 23:48

Просмотр сообщенияMacro-Y (14.5.2008, 21:15):

Хмм, реально я отстал значит... Более того, говорят WiMax будет "сокращён" до 3 км государством.

Вряд-ли это технически возможно. Ограничить можно мощность. Но ее можно померять только на выходе передатчика, т.е. контролю это поддается слабо. Кроме того, применением направленных антенн можно увеличить радиус действия и без увеличения мощности.
0

#12 Пользователь офлайн   FoX

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 14 Май 2008 - 23:50

Просмотр сообщенияLone Lamer (14.5.2008, 23:44):

Насколько мне известно, Мегафон давно предоставяет в Тольятти Wi-Max. Во всяком случае на их сайте есть реклама и карта покрытия.

Нет...неверно!!!!!!!!!!
Да..мегафон пишет на сайте что работает на ваймаксе - это все е р у н д а...это не ваймакс.
Я ссылки дал....читай....читай какие клиенты на ваймаксе сидят и задумайся.
Про мегафон: ваймакс это стандарт!!!!! чтобы работать с этим стандартом надо иметь не просто лицензии и сертификаты на радио частоту...но надо еще и иметь СЕРТИФИЦИРОВАННОЕ по этому стандарту оборудование!!!
На сколько я знаю, мегафон использует какую то технологию типа gsm...но может чето покруче на немного...это не ваймакс
0

#13 Пользователь офлайн   FoX

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 14 Май 2008 - 23:53

Просмотр сообщенияLone Lamer (14.5.2008, 23:48):

Ограничить можно мощность. Но ее можно померять только на выходе передатчика, т.е. контролю это поддается слабо. Кроме того, применением направленных антенн можно увеличить радиус действия и без увеличения мощности.

Интересно как это можно ограничить мощность??? :) не представляю....ограничить можно тока на административном уровне, в смысле гос властью
0

#14 Пользователь офлайн   FoX

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 15 Май 2008 - 00:00

частока ваймакса идет примерно где то в диапазоне 3,5 - 5,2 ГГц!!!!!!!!
ТО ЕСТЬ....в конкретном городе выбирается та частота, на которую получили разрешение.
Если это 3,5....то работает и на прямой видимости и на отраженной.....через отраженку сигнал слабеет, чем больше отраженки от сети к клиенту,тем меньше сигнал. Если ставить на прямую видимость - то ваще все будет летать и никакая погода тебе не грозит. Даже как этой зимой страшный снег валил, все равно все работает и очень круто!!!
читайте ссылки, смотрите на клиентов....делайте выводы....ФСБэшники подключились, банки подключились к ваймаксу....вот и вывод :)
0

#15 Пользователь офлайн   FoX

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 15 Май 2008 - 00:03

сейчас про вймакс в прессе и инете можно найти тьма информации....но очень много..очень....пустых слов и паники....А на самом деле на ваймаксе уже даааааавно работают...и здорово.....не вкладывали бы бешеные деньги в ваймакс, если бы эта технология была бы ерундой и без будущего
0

#16 Пользователь офлайн   DiXaS

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 15 Май 2008 - 00:10

Просмотр сообщенияFoX (14.5.2008, 23:42):

Анатолий ты говоришь - "тесты показывают 75 Мбит/сек на расстоянии до 50 километров",

не в обиду, а не трудно ли в яндекс эту строку забить??
Кстати сегодня краем уха по радио нечто подобное слышал.

Я не специалист в этом, но мне кажется вещь кульная, не считая условий что мы попадаем почти под частоты микроволновки ))
0

#17 Пользователь офлайн   DiXaS

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 15 Май 2008 - 00:15

ну если штука на 50 км, 20 штук на холмах и мы связанны с москвой )))

У меня знакомые на Украине и то скорость быстрей юзают чем мы сейчас в 5 раз, когда же будет тот технологический "БУМ" который охватил страны мира высокоскоростным дешевым инетом? Даже китайцы нас обходят уже.

Пора раскулачивать Москву ))
0

#18 Пользователь офлайн   FoX

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 15 Май 2008 - 00:15

Просмотр сообщенияDiXaS (15.5.2008, 0:10):

Я не специалист в этом, но мне кажется вещь кульная, не считая условий что мы попадаем почти под частоты микроволновки ))

:) :) :) - про микроволновку.
ваймакс вещь класная....себе скоро поставлю
0

#19 Пользователь офлайн   FoX

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 15 Май 2008 - 00:21

Просмотр сообщенияDiXaS (15.5.2008, 0:15):

У меня знакомые на Украине и то скорость быстрей юзают чем мы сейчас в 5 раз, когда же будет тот технологический "БУМ" который охватил страны мира высокоскоростным дешевым инетом?

ааа....ты хочешь уважаемый всего супер пупер........))))))))
а нафига надо скорость в 5 раз больще???? это сколько получается то.....ты про оптику говоришь???? или про что...что в 5 раз больше.
"Высокоскоростной и дешевый инет" - это все равно что просить класную такчу иномарку по цене нашей вазовской развалюхе...
Вообщем хочешь нормально и качестве - плати )))))))))))))))))
0

#20 Пользователь офлайн   DiXaS

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 15 Май 2008 - 00:35

FoX у нас просто нет достойных конкурентов АИСТ, если были бы давно уже юзали 512кб/с рублей за 700.

Почему я привел Украину, дело в том там тоже было затишье (года наверно три назад), потом бац и все понеслось в геометрической прогрессии. В итоге мы с приятелем оба начинали с 56кбит/с мопеда, но теперь я на 64кбит/с безлимитки а он 512 кбит/с, почти за туже цену.

То есть раньше у меня модем трищал и не кто позвонить не мог, а сейчас у меня оптоволокно и дорогой медиаконвектор, а скорость таже )).

И банально не в том что мне жалко доплатить еще денег и получить чуть быстрей, банально в том что нет перспективы.
Если бы даже 64кбит/с стоил 400руб, а 256кбит/с 700 руб, все бы и я бы рванул на 256.
Люди жадный народ, и с 256кбс аист бы выграл больше бы чем сейчас с 128кбс
0

• (9 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей