Forums.Avtograd.Ru: Сообщество Фрилансеров - Forums.Avtograd.Ru

Перейти к содержимому

• (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сообщество Фрилансеров Ваши портфолио, резюме и рекомендации

#1 Пользователь офлайн   Arion

• Новичок
  • Pip

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 08:58

Фрилáнсер (англ. freelancer — «свободный копьеносец», наёмник, в переносном значении — вольный художник) — человек, выполняющий работу без заключения долговременного договора с работодателем, нанимаемый только для выполнения определённого перечня работ (внештатный работник).

(С) Википедия
0

• (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Другие ответы в этой теме

#41 Пользователь офлайн   ШляGerr

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 15 Март 2009 - 19:48

Цитата

Сообщество Фрилансеров, Ваши портфолио, резюме и рекомендации

Мой профайл - портфолио (там мои статьи) и рекомендации (рекомендую и вам там поработать) в одном флаконе. :)
0

#42 Пользователь офлайн   musashi

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 15 Март 2009 - 21:47

очень хорошо, теперь объясни как твоя писанина относится к "Разработка Web > Сообщество Фрилансеров" ?
0

#43 Пользователь офлайн   nickla

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Март 2009 - 22:50

Дети, ей богу. Хоть бы один проявил благоразумие и перестал пытаться перетянуть одеяло на себя.

Показали бы свое портфолио и все. Плохого в этом нет, если только авторитету и заказов прибавится.

Ищу людей способных писать компоненты, модули и плагины к Joomla! 1.5.9. Достойная оплата.
Тут могла бы быть ваша реклама
0

#44 Пользователь офлайн   Wazza

• Новичок
  • Pip

Отправлено 24 Март 2009 - 12:42

http://www.free-lanc...City_Art_studio - мой портфель. :)

Больше расхваливать ничего не буду). Кому нравиться - будем работать. Не нравится - сидите и молчите.
0

#45 Пользователь офлайн   ETC AUTO

• Новичок
  • Pip

Отправлено 29 Март 2009 - 19:23

народ, а расскажите как с импортного заказчика получить оплату труда, желательно без налогов и анонимно
VoIP?! ну-ну!
0

#46 Пользователь офлайн   Tornado

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 29 Март 2009 - 19:38

Просмотр сообщенияETC AUTO (29.3.2009, 20:23):

народ, а расскажите как с импортного заказчика получить оплату труда, желательно без налогов и анонимно

Завести кредитку, лучше Visa.

Если электронкой, то... мм...
WebMoney или Яндекс.Деньги даже не рассматривать, они там не знают что это.
У них PayPal или MoneyBrookers. Первое знает каждый школьник, второе менее распространено.
Проблемы вывода в России у обеих систем.
0

#47 Пользователь офлайн   tltpoisk

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 29 Март 2009 - 20:29

Просмотр сообщенияETC AUTO (29.3.2009, 19:23):

может WesternUnion ? сам не пользовался, обычно WebMoney через обменник...
Я могу отчитаться за каждый заработанный мною миллион, кроме первого.
0

#48 Пользователь офлайн   WildFire

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Март 2009 - 20:36

Ну если готов отстегнуть 10% за перевод - тогда вперед.
0

#49 Пользователь офлайн   tltpoisk

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 29 Март 2009 - 20:38

без % в любом случае не осуществить передачу или вывод средств
0

#50 Пользователь офлайн   WildFire

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Март 2009 - 21:21

Это понятно, но назовите мне еще хоть одну организацию, берущую такие проценты :D это ж почти как налог.
Со счетом всё просто: всякие визы отнюдь не обязательны. Можно завести валютный счет в банке, а потом сообщать все реквизиты (свифт и прочая) своему работодателю. Я делал именно так.
0

#51 Пользователь офлайн   Tornado

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 29 Март 2009 - 22:34

Просмотр сообщенияWildFire (29.3.2009, 21:21):

Это понятно, но назовите мне еще хоть одну организацию, берущую такие проценты :D это ж почти как налог.
Со счетом всё просто: всякие визы отнюдь не обязательны. Можно завести валютный счет в банке, а потом сообщать все реквизиты (свифт и прочая) своему работодателю. Я делал именно так.

Мне просто удобнее с визой. ;)
0

#52 Пользователь офлайн   Tim

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 29 Март 2009 - 22:43

Налоги платим?)
0

#53 Пользователь офлайн   Tornado

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 29 Март 2009 - 23:03

Просмотр сообщенияTim (29.3.2009, 22:43):

Налоги платим?)

А я безработный студент. Ничонезнаю. xD
0

#54 Пользователь офлайн   Hroonke

• Новичок
  • Pip

Отправлено 30 Март 2009 - 00:44

Тож сталкивался с буржуйским заказчиком.

Припераешся в банк и у консультанта узнаёш.. мол так и так ... нужно из-за бугра денежку что бы мне перевели.. как можно сделать попроще.. тебе там варианты раскинут, но проще всего ИМХО валютный (тобиш в баксах) счёт. Тебе открывают, ты просишь распечатку реквизитов для буржуев.. листок забираешь, циферки с него перепечатываешь заказчику и ждёшь бабки. Далее приходишь в банк, в окошке забираешь заработанное.

зы. и это.. товарищи фрилансеры не забывайте: если с одним счётом в одном банке крутите дела на >500к в год (касается и переводов контакт) - банк обязан по закону вас сдать в налоговую. С меньшими суммами вы неуловимый Джо.
0

#55 Пользователь офлайн   Tornado

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 30 Март 2009 - 01:12

Просмотр сообщенияHroonke (30.3.2009, 1:44):

зы. и это.. товарищи фрилансеры не забывайте: если с одним счётом в одном банке крутите дела на >500к в год (касается и переводов контакт) - банк обязан по закону вас сдать в налоговую. С меньшими суммами вы неуловимый Джо.

Это десяток сайтов под ключ...
0

#56 Пользователь офлайн   Tim

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 30 Март 2009 - 02:21

Ох, я на тему налогов весь инет перелопатил. Правда меня интересовала тема обналички вебманей, а не переводов из заграницы, но суть такая же. Все по-разному говорят.

В ФЗ сказано:

Цитата

Операция с денежными средствами или иным имуществом подлежит обязательному контролю, если сумма, на которую она совершается, равна или превышает 600 000 рублей

И, соответственно, банк обязан сообщить в фин.мониторинг о любой подобной операции. Если переводите меньшие суммы, то беспокоиться не о чем. Так же есть версии, что 600тыс может считаться как сумма переводов за месяц (и есть версия, что за год), однако в ФЗ об этом ничего не сказано.

Про 500тыс.р/год тоже читал. Типа банк при обнаружении таких поступлений физику от юр.лица незамедлительно стучит. Откуда взялась эта сумма — история умалчивает.

Говорят, что и при гораздо меньших суммах банк по своему желанию может настучать (есть рекомендательное письмо от ЦБ РФ), если будет некая периодичность переводов и подозрительное назначение платежа (и, конечно же, купля-продажа ценных бумаг (а именно такое назначение платежа при выводе webmoney) относится к подозрительным). И тут же успокаивают, говоря что нафиг это банку надо? Но тем не менее... Советуют прямо спросить об этом у менеджера банка, т.к. в каждом банке (филиале банка) свой порог.

Говорят, что Гарантийное агенство (webmoney) тоже стучит, при превышении каких-то там им только известных сумм (это чтоб вы не обдурили бедное государство, выводя бабло в 10 банков по 599999руб в каждый).

Конкретно на этом форуме говорилось, что внесены поправки в ФЗ, в которых порог стучания понижен с 600тыс до 30тыс и всем хана. Однако я не нашел подтверждения этому. В свежей редакции ФЗ сумма так и осталась равной 600тыс. Но про 30тыс пункт появился:

Цитата

идентификация плательщика (клиента) не производится при осуществлении ряда операций по переводу денежных средств на сумму не более 30000 рублей

но это другое, видимо народ не так понял и поднял панику.

Короче, все пугают и потом успакаивают — дескать, кому вы нафиг нужны со своими грошами? И снова пугают — но рано или поздно до вас тоже доберутся. :)
0

#57 Пользователь офлайн   musashi

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 30 Март 2009 - 02:33

чуваки, это ограничение придумано, чтобы палить спонсирующих терроризм и отмывающих деньги, а на вопрос откуда и зачем пришли деньги "бабушка на леденцы прислала" :)
0

#58 Пользователь офлайн   Hroonke

• Новичок
  • Pip

Отправлено 30 Март 2009 - 05:58

Цитата

Это десяток сайтов под ключ...

Не суть. Я говорил именно о одном банке и одном счёте, а вот про это:

Цитата

Говорят, что Гарантийное агенство (webmoney) тоже стучит, при превышении каких-то там им только известных сумм (это чтоб вы не обдурили бедное государство, выводя бабло в 10 банков по 599999руб в каждый).

не знал. А про суммы и конкретные ситуации там не было написано?

Я вывожу частенько денежку через контакт, так вот там узнавал у них.. данные остаются только в отделении, где вы получаете деньги и как понял, если выводить через одно и тоже >500к с большой вероятностью в следующем году в ящике вас будет ждать не очень хорошее письмецо от самизнаетекого. Прецеденты уже вроди как были, читал с пол года назад. А если через менял выводить, то вы вообще нигде, кроме WebMoney не светитесь (ну что перевод был только).. не в интересах менял всё делать официально и не в интересах WM вас сдавать. Про менял инфа от самих менял и не одних...

Цитата

чуваки, это ограничение придумано, чтобы палить спонсирующих терроризм и отмывающих деньги, а на вопрос откуда и зачем пришли деньги "бабушка на леденцы прислала" smile.gif

Нет, 500к сумма, насколько я знаю, немножко неофициальная и уровне убедительной просьбы налоговиков к банкам, а все мы знаем что такое убедительная просьба =) и попробуйте про бабушку потом рассказать.. Рекомендательное письмо от ЦБ РФ, как правильно подметили, возможно даже так.
0

#59 Пользователь офлайн   Tornado

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 30 Март 2009 - 10:15

Хех. Вебмани я через менял и вывожу, с иностранными заказчиками придется думать что-то...
0

#60 Пользователь офлайн   tltpoisk

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 30 Март 2009 - 10:56

Просмотр сообщенияTim (29.3.2009, 22:43):

Налоги платим?)

в теме WebMoney писал, зайдите на официальный форум WebMoney там про налогообложение в юр. вопросах все написано
0

• (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей