Forums.Avtograd.Ru: Сообщество Фрилансеров - Forums.Avtograd.Ru

Перейти к содержимому

• (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сообщество Фрилансеров Ваши портфолио, резюме и рекомендации

#1 Пользователь офлайн   Arion

• Новичок
  • Pip

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 08:58

Фрилáнсер (англ. freelancer — «свободный копьеносец», наёмник, в переносном значении — вольный художник) — человек, выполняющий работу без заключения долговременного договора с работодателем, нанимаемый только для выполнения определённого перечня работ (внештатный работник).

(С) Википедия
0

• (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »

Другие ответы в этой теме

#21 Пользователь офлайн   Haxy

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 12:29

Просмотр сообщенияВоитель (12.6.2008, 22:30):

если от руки рисовать не умеешь, то лучше забей на дизайн. Ничо толкового не получится.

Это огроменное заблуждение:
От руки рисуют иллюстраторы, художники, модельеры;
Дизайнер - это разработчик, проектировщик. За него, как правило, рисуют адобовские фильтры и маски.
CODE IS ART.
0

#22 Пользователь офлайн   Tornado

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 02:24

Есличо - Лебедев не умеет рисовать от руки и учиться не собирается. :)

p.s. Это я к тому, что многие берут с него пример, начиная что-то делать в дизайне. ;)
0

#23 Пользователь офлайн   ant_Ti

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 06:25

Просмотр сообщенияparovozik (17.6.2008, 12:29):

если от руки рисовать не умеешь, то лучше забей на дизайн. Ничо толкового не получится.

Вот после таких заблуждений и берут на работу горе дизайнеров которые умеют акуено рисовать "от руки", только есть АдЫн минус, они поначалу ничерта не думают о технической составляющей, а потом все вешаются от ихнего дизайна, безвкусия, а про верстальщиков ваааще молчу... по себе знаю =))

Дизайнер интерфейсов это тот человек который должен умереть, воскреснуть и сново умереть, но сделать такой дизайн, чтоб заказчик был доволен, технической стороне не пришлось вкрячиваться по неделе на верстку и "добавления функционала" без адских костылей + уважающий себя дизайнер всегда пытается добавить свою, пусть и маленькую, изюминку.

P.S. В последнее время часто встречаю специалистов по клиентской части которые ударились в дизайн, и знаете у них не плохо получается! Ведь просиживая годы бок о бок с дизайнерами дали им понимания примерно что и как, а знание тех.составляющей помогают им трезво оценить что так стоит делать, а так потребуется неделя на реализацию...

Фак! Что-то слишком многа букаф... ладно кому интересно прочтут :rolleyes:
Изображение
0

#24 Пользователь офлайн   perez

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 20 Февраль 2009 - 23:04

Есть кто-нибудь шарящий в CMS Jomla! ? Нужна помощь за вознаграждение:)
0

#25 Пользователь офлайн   Irina

• Новичок
  • Pip

Отправлено 13 Март 2009 - 14:38

Раз тема про фриланс, может будет интересна книга, составленная по сервису weblancer.net
Эволюция фриланса
издание 2007 года, формат pdf, 3.29 МБ
Моя персональная страничка:
http://geraskinairina.narod.ru
0

#26 Пользователь офлайн   STIG_93

• Пользователь
  • PipPip

Иконки сообщения  Отправлено 13 Март 2009 - 15:47

А 15 летних, берут в сообщества фрилансеров?)
Ну сайты делать. HTML, PHP, SQL знаю :)
0

#27 Пользователь офлайн   Tornado

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 13 Март 2009 - 16:11

Просмотр сообщенияSTIG_93 (13.3.2009, 16:47):

А 15 летних, берут в сообщества фрилансеров?)
Ну сайты делать. HTML, PHP, SQL знаю :)

Регистрируйся да работай. Возраст не важен, главное что ты умеешь.
0

#28 Пользователь офлайн   alekson007

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 13 Март 2009 - 22:35

стиг покажи что ты умеешь? :D
0

#29 Пользователь офлайн   tltpoisk

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 13 Март 2009 - 22:53

Просмотр сообщенияalekson007 (13.3.2009, 22:35):

стиг покажи что ты умеешь? :D

Dear alekson007, да выйди ты из того возраста, когда на каждом шагу спрашивают "а что ты умеешь" и "у кого длиннее", работай в своё удовольствие, а если чего-то достиг, не стремись показать это всем, так как никому кроме тебя это не надо...

STIG_93, Tornado правильно сказал, главное что ты умеешь. На биржах фрилансеров около 80% - это люди, которые знают в определенной области лишь 1/3 в лучшем случае, но при этом предлагающие свои услуги за адекватную (правда, не всегда... ) стоимость и набирающиеся опыта. Я себе верстальщика нормального, с руками и головой четыре дня искал... отсеял около 90% заявок, так как люди порой даже в предложении не знают, что пишут.
Я могу отчитаться за каждый заработанный мною миллион, кроме первого.
0

#30 Пользователь офлайн   alekson007

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 13 Март 2009 - 23:25

пока тут только ты стремишся всем показать что чего то достиг какими-то масштабными проектами которые досих пор не явил миру - хотя логично было бы показать и сказать: "Вот мой сайт, вот мои работы - оценивайте", тут нечего скромничать. Но как видно показать тебе нечего кроме знания как снять офис и других бытовых мелочей собственно. Выводы напрашиваются соотвествующие...

Торнадо наверно на порядок скромнее тебя и то чото выкладывает, пусть не всегда удачные работы - но их инетересно смотреть и обсуждать и это нормально :))

Поэтому я и спросил что он умеет, раз хочит во фрилансеры, хотя и так прекрасно знаю ответ. Тут исключительно програмерский интерес и мерятся письками среди кодеров оч интересно и полезно, хотя быдлокодерам знающим только как cms установить и дизайн прикрутить это врятли подсилу понять :)
0

#31 Пользователь офлайн   tltpoisk

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 14 Март 2009 - 00:38

Цитата

пока тут только ты стремишся всем показать что чего то достиг какими-то масштабными проектами которые досих пор не явил миру

цитаты в студию, где я говорил о своих масштабных проектах. Подкрепляйте Ваши высказывания... или как с "бредом" ничего не ответите <_<

Тут исключительно програмерский интерес ... хотя и так прекрасно знаю ответ ... быдлокодерам знающим только как cms установить и дизайн прикрутить это врятли подсилу понять :)

сумничал :lol:
а Вы к кому себя причисляете, можно узнать? Зеев Сураски наверно рядом не стоял :lol:

С нетрпением жду цитат о своих масштабных проектах!!! я бы даже сказал, грандиозных :rolleyes:
0

#32 Пользователь офлайн   alekson007

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 14 Март 2009 - 01:06

да ты недавно наберал народ для раскрутки какового секретного проекта который боишся продемностировать, да и набор верстальщеков косвенно подтверждает что проект выше уровня hello word.

Я не вкоем случае не хочу показаться самым умным и великим, тоже учусь, но вы валитесь на децких вопросах)), зайди на флешер.ру, sql.ru или другие спец.форумы если ты меня плохо понимаешь и тебе это кажется умным.

Последний вопрос к тебе:
Дай ссылку на свое портфолио. Пжста не уклоняйся от ответа - просто дай ссылку. Больше ничо не интересно.
0

#33 Пользователь офлайн   tltpoisk

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 14 Март 2009 - 02:10

Цитата

да ты недавно наберал народ для раскрутки какового секретного проекта который боишся продемностировать, да и набор верстальщеков косвенно подтверждает что проект выше уровня hello word.

не народ, а 1 человека. Да только длинные умозаключения могли привести к выводу, что я набираю html-верстальщика и web-дизайнера на готовый проект :lol:

Цитата

...тоже учусь...

ключевая фраза

Цитата

вы валитесь на децких вопросах))

жду прям по порядку пронумерованные вопросы, раз цитат о моих умопомрачительных проектах не привел :( я же всегда гото к общению ;)

Цитата

Дай ссылку на свое портфолио. Пжста не уклоняйся от ответа - просто дай ссылку. Больше ничо не интересно.

Опять двадцать пять :lol:

В общем, alekson007, человеческое тебе спасибо за то, что ты есть... без вас скушно бы было :lol:
0

#34 Пользователь офлайн   Tolyattinec

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 14 Март 2009 - 18:27

Я сайты пишу, тоже фриленс ер
0

#35 Пользователь офлайн   musashi

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Иконки сообщения  Отправлено 14 Март 2009 - 18:51

Просмотр сообщенияTolyattinec (14.3.2009, 18:27):

Я сайты пишу, тоже фриленс ер

если твое портфолио это "www.Tolyattinec.narod.ru", то тебе не стоит так громогласно писать о своей работе
0

#36 Пользователь офлайн   ant_Ti

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 15 Март 2009 - 11:56

to tltpoisk и alekson007
Ребят вы стоите друг друга =))

to tltpoisk
alekson007 прав в том, что если человек говорит, что он знает и умеет, то пусть это докажет, это вполне логично! :rolleyes:

Правдо тут есть другая сторона, что человек оч бывает занят и его работа не подлежит огласке по каким-либо причинам... хотя обычно этот человек тогда особо и не раскидывается направо и налево тем, что умеет и лишь пытается подсказать/помочь =)
Изображение
0

#37 Пользователь офлайн   tltpoisk

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 15 Март 2009 - 12:19

Цитата

Ребят вы стоите друг друга =))

жду, alekson007 вопросы собирает :lol:

Цитата

alekson007 прав в том, что если человек говорит, что он знает и умеет, то пусть это докажет, это вполне логично! :rolleyes:

при это вопрос не из чистого интереса, а с ухмылкой, мол, looser, покажи, а мы тут оценим... "а судьи кто?"

Цитата

... и не раскидывается направо и налево тем, что умеет ...

подозреваю, что это ко мне, соответственно, цитаты в студию... где я тут раскидывался о своих умениях ;)

P.S.: alekson007, отличная возможность кроме задания вопросов еще составить мне тут портфолио... вот заказчиков понабежит :lol: и alekson007 успокоится :(
0

#38 Пользователь офлайн   Tornado

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 15 Март 2009 - 12:34

Просмотр сообщенияtltpoisk (15.3.2009, 13:19):

при это вопрос не из чистого интереса, а с ухмылкой, мол, looser, покажи, а мы тут оценим... "а судьи кто?"

Лично у меня в недалекой теме о "коворкинге" был вопрос именно из чистого интереса.
Но сейчас ты, конечно, начнешь что-то вроде "у тебя да, а у всех остальных типа с ухмылкой" и, как обычно, отмолчишься. Если там, в мифическом и, видимо, несуществующем портфолио достойные работы — никто не будет беспричинно к ним придираться. Теперешнее поведение я могу расценивать исключительно как мысли "мне стыдно за свое портфолио" или "у меня его вообще нет".
Мы, конечно, можем говорить на каждую работу, выставленную в нашем творчестве "вау, круто, рисуй ищо" — но смысла в этом не будет никакого.

Никто не будет бегать по форуму и собирать твои цитаты — если у тебя склероз и ты не слишком сильно следишь за словами — это исключительно твоя проблема.

В данном случае мне надоело читать твои, tltpoisk, бесполезные посты с замашками поучительства. Есть что сказать по теме — вперед. Нечего — болталка ниже. Как только мне захочется почитать словесный калл без определенной цели — я попрусь в "таверну". Тут же я намереваюсь получать информацию по теме.

Просьба модератору — убить уже все ненужные посты...
0

#39 Пользователь офлайн   ant_Ti

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 15 Март 2009 - 13:39

Просмотр сообщенияtltpoisk (15.3.2009, 12:19):

Значит он считает тут многих лузерами... это его право и я в чем-то с ним согласен...
А почитав последние твои посты у меня сложилось ощущение что ты тоже считаешь всех лузерами, что они даже не достойны узнать твой уровень совершенства.

А судья это все кто сюда заглядывает, я думаю каждому будет, что высказать... у нас тут не так что "вон тот чел два поста умных написал, значит он мега отец"... мега отцы на подобных форумах не сидят, у них другие заботы есть... а тут они ничему не научатся или толкового не подчеркнут для себя ;)

Просмотр сообщенияtltpoisk (15.3.2009, 12:19):

подозреваю, что это ко мне, соответственно, цитаты в студию... где я тут раскидывался о своих умениях ;)

Судя по всему это относится не к тебе, если правильно не уловил мысль <_<
Изображение
0

#40 Пользователь офлайн   tltpoisk

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 15 Март 2009 - 16:51

Tornado, я тут портфолио нарабатываю с алексом...или ты не видишь? =) А последние посты прочитать совсем не трудно, не обязательно бегать оп всему форуму, все гораздо проще - около имени tltpoisk есть маленькая стрелочка вниз, жмем ее и в самом низу "найти сообщения пользователя". Портфолио видят реальные работодатели.

ant_Ti, мысль я уловил, но трактовать ее может каждый по разному, поэтому и переспросил. "мега отцы" ясное дело сидят на соответствующих форумах, подозреваю, ты тоже сидишь на каком-нибудь узкоспециализированном форуме и общаешься с профессионалами, а этот форум просто для общения, как и эта тема.

Алекс, жду вопросы!!! =)

P.S.: чем больше постов в теме, тем живее форум и общение, а все выше сказанное - все по теме, так как получаем рекомендации друг от друга ;)
0

• (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей