Forums.Avtograd.Ru: ebay.com - Forums.Avtograd.Ru

Перейти к содержимому

• (9 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ebay.com Крупнейший аукцион

#1 Пользователь офлайн   upn

• Новичок
  • Pip

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 23:48

Аукцион eBay существует с 1996 года, и с самого своего основания прочно удерживает позиции лидера. Успех обеспечивается не только за счет бешенной рекламной кампании - легкость и удобство для пользователей играет далеко не последнюю роль. На сегодняшний день eBay имеет десятки миллионов зарегистрированных пользователей по всему миру, более 5 миллионов единиц товара!

Давайте в общих чертах рассмотрим, как работает сетевой аукцион. Желающий что-либо продать проходит процедуру регистрации и становится участником торгов. Пользователи, которые только покупают, проходят более легкую регистрацию, для продавцов она несколько сложнее (необходимо наличие кредитной карты). Продавец может выставлять на аукцион неограниченное число лотов, каждый лот, как правило, содержит одну единицу товара, реже - несколько идентичных вещей, подходящих под одно описание.

Лот выглядит как отдельная веб-страница, имеет собственный номер (item#) и состоит из названия лота, описания продаваемой вещи и ее изображения. Эта веб-страница полностью формируется Продавцом. Название лота содержит краткое (не более 45 символов) описание товара, более полное описание (позволяется пользоваться HTML языком) находится ниже, и завершают страницу изображения продаваемой вещи (безусловно, есть множество вариантов оформления лотов). Аукцион разрешает Продавцу бесплатно загрузить только одно изображение, что вполне достаточно для рядового пользователя.
Сотрудник компании ВолгаТелеком
0

• (9 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »

Другие ответы в этой теме

#21 Пользователь офлайн   parovozik

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Июль 2008 - 08:55

спасибо, ознакомился!

Локомотив

0

#22 Пользователь офлайн   perez

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 30 Июль 2008 - 10:47

Аукцион интересный конечно, но покупать для дальнейшей перепродажи электронику врядли там выгодно. Около месяца рыл там насчёт компьютерного железа-цены довольно высокие, и если учесть пересылку то выйдет дороже чем можно купить у нас. Это касается не очень дорогих вещей (процессоры, видеокарты). Возможно если купить навороченный бук, можно и навариться, но риск при этом тоже не хилый. Нужно искать какойто интересный товар, которого у нас тут сложно найти и делать все через посредника, чтоб у него накопилось какоето количество и он отправил бы сразу всё одной посылкой.
Но возможно я и ошибаюсь...

P.S. я пытался заработать на немецком филиале ebay.de, доставка от туда вроде как подешевле....
0

#23 Пользователь офлайн   perez

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 31 Июль 2008 - 11:33

Если ктонибудь присмотрел что-то для себя на аукционе-могу попробовать помочь с покупкой (у меня есть регистрация на ebay , на pay pal, и ещё карта VISA-вообщем все ,что требуется для покупки лота). Работаю так сказать в тестовом режиме:) Поэтому всё безвозмездно:) Просто хочу сам поподробнее узнать всю эту систему... ;)
0

#24 Пользователь офлайн   parovozik

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Август 2008 - 12:57

perez, возьму на вооружение теья =)
Ты кстати зря про высокие цены. Не давно смотрел ноут, учитывая пересылку и работу посредника, мне б он обошёлся в 13 000. У нас в ТЛТ менее 17 не продают такие ноуты. Конечно 4 000 возможно и небольшая разница, но всё равно.

Локомотив

0

#25 Пользователь офлайн   perez

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 01 Август 2008 - 15:33

Просмотр сообщенияparovozik (1.8.2008, 13:57):

perez, возьму на вооружение теья =)
Ты кстати зря про высокие цены. Не давно смотрел ноут, учитывая пересылку и работу посредника, мне б он обошёлся в 13 000. У нас в ТЛТ менее 17 не продают такие ноуты. Конечно 4 000 возможно и небольшая разница, но всё равно.

ну если для себя брать-то конечно сэкономить можно, но вот зарабатывать на этом сложнее... ну максимум тысячу накрутишь, а риск этого не стоит.
0

#26 Пользователь офлайн   perez

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 05 Август 2008 - 09:46

Тут есть люди, у которых есть опыт покупок на этом аукционе? Кто может сказать сколько по времени идёт посылка из США? И как лучше написать свой адрес -транслитом, или на американский манер?
0

#27 Пользователь офлайн   ndee

• Новичок
  • Pip

Отправлено 06 Август 2008 - 00:01

Е-бей (интресно звучит....хочу купить 12 стульев !!!!!)
0

#28 Пользователь офлайн   perez

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 06 Август 2008 - 11:16

Просмотр сообщенияndee (6.8.2008, 1:01):

Е-бей (интресно звучит....хочу купить 12 стульев !!!!!)

сто процентов-можешь их там купить:)
0

#29 Пользователь офлайн   Sampa

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 06 Август 2008 - 13:43

Просмотр сообщенияperez (5.8.2008, 10:46):

Кто может сказать сколько по времени идёт посылка из США? И как лучше написать свой адрес -транслитом, или на американский манер?
От недели до 1,5 месяцев - смотря какой почтой будут отправлять. Также можешь нарваться на крупные суммы пошлин и налогов. Адрес принято писать транслитом. Причем в соответствии с буквами рекомендованными на почте. На сайте найдешь или сходи в местное отделение. Тут уже писали, почитай "песочницу"

ЗЫ: ebay.com читается не как е-бей, а как и-бей.ком, также как вместо "емайл" следует произносить "и-майл"
0

#30 Пользователь офлайн   perez

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 06 Август 2008 - 15:22

Просмотр сообщенияSampa (6.8.2008, 14:43):

От недели до 1,5 месяцев - смотря какой почтой будут отправлять. Также можешь нарваться на крупные суммы пошлин и налогов. Адрес принято писать транслитом. Причем в соответствии с буквами рекомендованными на почте. На сайте найдешь или сходи в местное отделение. Тут уже писали, почитай "песочницу"

ЗЫ: ebay.com читается не как е-бей, а как и-бей.ком

значит такой вид адреса не пройдет?

IVAN IVANOV
16 PRIMORSKY BLVD APT. 8
TOGLIATTI, RU
445000
RUSSIA

а нужно так:

IVAN IVANOV
PRIMORSKY bulvar dom 16, kvartira 8
Tol'yatti, RU
445000
RUSSIA

????

Просто продавец получил от меня первый вариант адреса (не транслитом), Как считаешь нормально дойдёт, или уже стоит панику поднять?:)
0

#31 Пользователь офлайн   RussianBear

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 06 Август 2008 - 19:26

да кстати такой же вопрос =) как адрес оформлять =)
Я сам своя свобода
0

#32 Пользователь офлайн   Sampa

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 06 Август 2008 - 20:00

Цитата

как адрес оформлять =)

Да что ж вы такие беспомощные? А на сайт российской почты зайти и познакомиться с правилами международных отправлений? И также на сайт американского USPS.
Russian Federation
Russian Federation

По твоему первому варианту придет, конечно, по индексу, но доставит мороки почтовикам. Да и срок доставки увеличится, пока они разберутся с твоми "BLVD APT"
Когда покупал себе сотик, попал вот на такую ссылку, почитайте http://www.zastavkin...opic.php?t=2712
0

#33 Пользователь офлайн   perez

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 17:26

Всё что покупал, пришло. Если кому что нужно с аукциона-обращайтесь!
0

#34 Пользователь офлайн   ДЭН

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 16:02

Когда делаю ставку - просят подтвердить платежеспособность. (ввести номре карточки и еще что-то) Можно как-нибудь это обойти?

Цитата

To ensure that eBay remains a safe marketplace, we limit the amount of items that can be bought or sold by a single account at one time.
You can increase the activity limits on your account by taking the following action:

Verify using a Credit Card
Process is immediate and your card will not be charged.

Note: Some users may need to wait a few minutes for our systems to update before they can bid again. Thank you for your patience.

И еще делаю ставку. например 40 баксов. В прайсе ставка не меняется остается 30 баксов, а у меня в описании лота пишут Your max bid: $40.00. Что это означает? Я перебил ставку или нет?
http://mozgun.ru - Загадки, головоломки с подсказками и ответами
http://avtoform-plast.ru - Интернет магазин тюнига в Тольятти
http://test.mozgun.ru - тесты по психологии
http://job.mozgun.ru - сайт поиска работы
http://file.mozgun.ru - хранение файлов
0

#35 Пользователь офлайн   perez

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 16:01

Просмотр сообщенияДЭН (8.9.2008, 17:02):

Когда делаю ставку - просят подтвердить платежеспособность. (ввести номре карточки и еще что-то) Можно как-нибудь это обойти?
И еще делаю ставку. например 40 баксов. В прайсе ставка не меняется остается 30 баксов, а у меня в описании лота пишут Your max bid: $40.00. Что это означает? Я перебил ставку или нет?

Они ставят ограничения на покупку, если твоя карта не верифицирована.

Если ты сделал ставку 40-значит это твоя максимальная ставка на данный момент, тоесть другие покупатели видят ставку только 30, но если они сделают ставку например 31, то твоя ставка автоматически перебъет ее до 32 и так далее пока кто-то не сделает ставку больше 40.

тут много полезного можно найти по этому поводу
0

#36 Пользователь офлайн   perez

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 18:38

Хочу немножко поделиться своим опытом: на продажу на аукционе выставлена целая куча флешек за смешные деньги (8 Гб стоит долларов 10 (причём доставка из китая бесплатная)...). решил я на халяву взять такую и заодно аукцион опробовать. Даже 3 заказал. В итоге все 3 пришли. Выглядели как и на картинке, но нормально НЕ работают. Можно записать максимум 3 гига, потом начинаются глюки. Вообщем лажа полная. Короче не клюйте на низкие цены, особенно из китая...

Зато диски заказывал музыкальные-все ОК.

Если что то интересное для себя нашли на ebay, обращайтесь!
0

#37 Пользователь офлайн   perez

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 20:45

Помогу с покупкой на всемирном аукционе ebay, а так же возможна покупка и в других интернет-магазинах

Быстрая оплата через систему Pay Pal.

Порядок выполнения заказа:

1) Выбираете интересующий вас лот

2) Связываетесь со мной (Icq: 210020676, email: sock.ops@gmail.com, ЛС)

3) И если не возникает сомнений и подозрений относительно продавца и выставляемого им лота, то обговариваем максимальную ставку, на которую вы готовы. Условия сделки уточняем не позже, чем за два дня до окончания торгов.

4) Оплата производится при личной встречи (стоимость лота + 5% процентов комиссия, но не менее 100 руб.)

5) После поступления денег на мой счет - произвожу оплату лота.

6) Через 2-4 недели после окончания торгов посылка приходит на мой адрес и я информирую вас об
этом

7) Передача посылки производится непосредственно при личной встречи, а так же возможно доставка во все районы города.

По всем вопросам связывайтесь со мной
0

#38 Пользователь офлайн   Lovehatehero

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 21:47

хаха) а где гарантия что ты не, простите за выражение, скрысишь посылку?
0

#39 Пользователь офлайн   perez

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 00:01

Понимаю:) Но смысла я не вижу в таком кидалове. Мне просто интересно это дело. И есть люди которым я уже помогал что-то с ebay купить. Никого не обманул.
0

#40 Пользователь офлайн   evs

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 23:30

Однако вместо этого гораздо проще заказать в любом банке пластиковую карту, зарегистрировать её на PayPal и расплачиваться ей самостоятельно. Не вижу в этом никаких проблем - зачем тогда нужен посредник?
0

• (9 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей