Forums.Avtograd.Ru: Репутация - Forums.Avtograd.Ru

Перейти к содержимому

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Репутация Вопросы оценки информации.

#1 Пользователь офлайн   VVM_

• Новичок
  • Pip

Отправлено 25 Март 2008 - 06:41

Рейтинг тем и сообщений - достаточно давнее изобретение.
В этой теме я предлагаю обсудить возможное объединение технологии форумов с технологиями электронных платежей. Кроме обычных денег, предлагается использовать виртуальную валюту.

Если совсем коротко, суть алгоритма:

Цитата

Ответственный человек (или скрипт) начисляет виртуальные баллы некоторым (наиболее полезным) участникам темы.
Называются эти единицы – «приоритет» или «репутация».

Приоритет как «деньги» можно перечислять от одного пользователя к другому, если разрешит Координационный совет (сокращённо – КС).
КС – это все пользователи (возможно, только один человек), которые на данный момент имеют приоритет.

Если приоритет никому не перечислять, то он «сгорит».

За прошедшее время в этой теме появилось много новых идей. Не моя вина, что проект продвигается медленно: мало осталось народу, кто готов проголосовать за него своими мозгами и кошельком.
Пока здесь публикую сообщения, изначально предназначенные для других форумов, на которых подобные сообщения сейчас нежелательны, или невозможно их изменять (не доступен режим редактирования).

--
продолжение здесь: http://forums.avtogr...4&#entry1554094

Сообщение отредактировал VVM_: 08 Ноябрь 2011 - 11:49

-4

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   VVM_

• Новичок
  • Pip

Отправлено 25 Март 2008 - 08:30

Изображение
Обобщённая модель форума с сортировкой сообщений по приоритету очередного ответа

Изображение
Схема сайта знакомств
(с использованием модели форума с приоритетом)

Сообщение отредактировал VVM_: 24 Февраль 2013 - 20:30

-4

#3 Пользователь офлайн   up

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Март 2008 - 18:12

откуда беруться деньги? (филосовско-реторический вапрос, если чо - отвечать не обязательно)
0

#4 Пользователь офлайн   Terror

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 25 Март 2008 - 22:51

Забавно, в моей голове сейчас, как раз, бродит идея самомодерируемого ресурса. :)

Я довольно скептически отношусь к подобным идеям, т.к. пользователями ресурса, в основной своей массе, могут быть люди весьма не адекватные, которые будут охотно голосовать положительно за сообщения вида "ЫЫЫЫ", "Первый нах" и т.д. В таком случае и значение репутации будет перевернуто, т.е. тот у кого она выше (с подобным эелекторатом) будет самым отъявленным придурком :)

ЗЫЖ
А политика здесь явно лишняя.
<!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->< a href="http://forums.avtograd.ru/index.php?showtopic=119165" target="_blank">Quick Confign - программа для быстрого изменения настроек Windows</a><!--sizec--></span><!--/sizec-->
0

#5 Пользователь офлайн   KORENHACK

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Март 2008 - 13:18

Просмотр сообщенияVVM_ (25.3.2008, 7:43):

Нужна web-технология оценки качества (ценности) информации. Информация – это, например, сообщение в форуме, или какой-либо файл. Оценивать информацию в деньгах – это неправильно. Неправильно уже потому, что в каждой теме должна быть собственная «валюта». Поэтому предлагаю особый способ оплаты (оценки).

Алгоритм – моя собственная разработка, хотя, конечно, были предпосылки и идеи, которые я использовал. Очень хотелось бы увидеть, как это работает на практике.

Технология отношений приоритета должна непосредственно или косвенно использоваться почти в каждом сетевом проекте. И, после своего успеха, будет распространена на все сферы жизни человека, одновременно являясь совершенным механизмом управления.

Теперь, собственно, сам алгоритм:
Я в течение трёх лет очень тщательно проработал этот алгоритм, и уверен, что смогу ответить на все Ваши вопросы и замечания.

Идея хорошая, но тебе с этой мыслей на интернациолнальную конференцию.
Ведь де йствительно, сейчас много ценной информации. И ее продают, было бы неплохо провести ее расслоение. Только здесь тебя никто не услышит, как я сказал, тебе на конференцию :D
0

#6 Пользователь офлайн   Technology

• Новичок
  • Pip

Иконки сообщения  Отправлено 04 Апрель 2008 - 17:50

Судя по прочитанному и понятому...
Похожий алгоритм есть и у меня в голове... над которым я работал 2 года =)

А если серьезно, то этих всяких идей на принципах колобративной фильтрации, gate-keep'инга и т.д. дох*я.

_VVM

Мы с тобой год назад или поболее общались по телефону на эту тему... а саму тему ты давно уже тут разводишь, но судя по всему сильно с места не сдвинулся в практической плоскости. Может стоит поменять стратегию? Находи инвестора, запускай монетизируемый проект, зарабатывай денег, развивай идеи... и поменьше универсальности... не тот уровень =) Бери узкую нишу. Меньше теории, больше приближения к тематическому сообществу. Таким образом можно и откатать идеи... только с помощью своего сообщества.

Удачи ;)

P.S. Попробуй выложить свои идеи в более перевариваемом виде, например, на http://www.habrahabr.ru. Там ты подвергнешься полезной критике, если конечно переступишь "кармический порог" =)
0

#7 Пользователь офлайн   musashi

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 04 Апрель 2008 - 22:01

2 Technology
приятно читать твои сабжи, по теме и по делу.
0

#8 Пользователь офлайн   Technology

• Новичок
  • Pip

Иконки сообщения  Отправлено 04 Апрель 2008 - 22:58

Хочу уточнить. Не стоит воспринимать это, что я тут умудренный мировым опытом, сделавший кучу известных и крупных проектов советы раздаю. Я просто неудавшийся студент двух ВУЗов, который считает что нужно работать и набирать опыт, а не просиживать свои штаны разглагольствуя о теориях =) просто если не ограничиваться рамками этого форума, где о серьезных вещах и поговорить не с кем, можно по–новому взглянуть на мир и перенять кучу нового. «Форум Автограда» — песочница, ясли... не знаю даже с чем именно сравнить. Но о серьезных идеях тут говорить не стоит. Не та публика.
0

#9 Пользователь офлайн   [Alekson]

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 05 Апрель 2008 - 02:16

Цитата

В этой теме я предлагаю обсудить возможное объединение технологии форумов с технологиями электронных платежей. Кроме обычных денег, предлагается использовать виртуальную валюту.

многав букав, но электронные платежи это зарабатывание денег, а форумы это просто потрепаца, денег не приносит. Кто захочет бесплатно внедрить предложеное? Какую выгоду принест это?
Ответьте, обоснуйте, на примере этого форума, тут у большинства денег нет на инет карточку то...
0

#10 Пользователь офлайн   up

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 05 Апрель 2008 - 17:04

системы хелпенга за мани сущесвуют от рентакодера до чотатам-експерта. там люди платят денги за просмотр ответов на вапросы.
0

#11 Пользователь офлайн   coldseed

• Новичок
  • Pip

Отправлено 05 Апрель 2008 - 18:03

Technology.
Еще один респект тебе за трезвый взгляд)

"...поменьше универсальности... не тот уровень =) Бери узкую нишу..."
эх, сколько же времени потребовалось нам, чтобы это понять!!! Это действительно очень ценный вывод. Как только понимаешь это, перестаешь гнаться за тем, чтобы сделать что-то "самое лучшее" или "самое универсальное" и просто начинаешь решать реальные задачи! Причем независимо от того, работаешь ли в команде, один или же управляешь командой.
0

#12 Пользователь офлайн   GraDea

• Новичок
  • Pip

Отправлено 09 Апрель 2008 - 12:14

На встрече .Net разработчиков одна из потенциальных тем - DataMining - использование средств для нахождения ценных данных из кучи неструктурированной информации.

Следите за информацией Встречи .Net Разработчиков
0

#13 Пользователь офлайн   VVM_

• Новичок
  • Pip

Отправлено 06 Май 2008 - 09:21

Просмотр сообщенияTechnology (4.4.2008, 17:50):

Бери узкую нишу. Меньше теории, больше приближения к тематическому сообществу.
Если брать узко, то нужен форум, в котором репутацию можно перечислять от одного пользователя к другому. Но перечислять не напрямую, а через сервер, на котором крутится форум. (через Координационный Совет).
Чтобы в теме появились дополнительные баллы, их нужно оплатить рублями.

В каждой теме должна быть возможность сортировки сообщений «по приоритету очередного ответа».
-4

#14 Пользователь офлайн   nickla

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 09 Май 2008 - 12:44

Заглянул вот по следу великого Толика :). И просто хочу спросить...

Вот какбы слежу за этим человеком давно по форуму и хотел узнать. Господин VVM_ у меня есть подозрение что вы знаете где можно приобрести высококачественную ганжу или еще чегонить этокого... Просто нормальный трезвый человек не способен выдавать столько непонятных идей в таком развернутом виде столь часто. Я также могу когда нахожусь сознанием гдето на орбите марса.

И так вопрос - где и почем?
Тут могла бы быть ваша реклама
0

#15 Пользователь офлайн   nickla

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 09 Май 2008 - 12:52

Далее, извиняясь перед высказавшимися тут человеками скажу по существу.

Данная система предложеная VVM_ (хотя я ее не дочитывал до конца - только начало откуда и взял суть) и обсужденная остальными уже существует немного канечно в другом виде и приносит доход как хозяевам так и тем кто выкладывает свои научные труды. Сам приобретал алгоритмы и научные статьи по требуемым темам на ieexplorer.com (вроде так завется).
Тут могла бы быть ваша реклама
0

#16 Пользователь офлайн   Technology

• Новичок
  • Pip

Иконки сообщения  Отправлено 11 Июль 2008 - 09:56

Просмотр сообщенияnickla (9.5.2008, 13:44):

Заглянул вот по следу великого Толика :). И просто хочу спросить...

Ой блин... =) чото новенькое =)
0

#17 Пользователь офлайн   oxid

• Новичок
  • Pip

Отправлено 06 Сентябрь 2008 - 01:07

Идея интересная,
Хорошо про приоритеты ограниченные в рамках одного раздела.
Вместо сгорания приоритеа после одного месяца я бы сделал бы просто его усадку,
Т.е. твой приоритет не сходит на нет а уменьшается во времен.
Он состоит из динамической части и устойчивой.
Работает это примерно так: у тебя было 1000 единиц,
если ты их ни кому не отдал(да даже если и отдал) у тебя добавляется 1 к фиксированному приоритету.
Думаю это будет справедливее.

Просмотр сообщенияVVM_ (25.3.2008, 7:43):

И ещё маленькое дополнение: нельзя перечислять приоритет между членами КС.

Это тоже хорошая идея, хотя просто можно просто ограничить перечисления...

Единственное не понятно как в начале будет формироваться КС.

Цитата

2. Эквивалентный отрицательный приоритет начисляется любому, кто хранит положительный приоритет больше допустимого срока (например, один месяц) .

Ну это чушь какая то... Вообще отрицательных приоритетов должно быть как можно меньше, что бы люди себя чувствовали востребованными и свободными.
И если сегдня этого человека никто не понимает, завтра всё может измениться...

До конца ещё не дочитал...
если проект ещё жив пиши
0

#18 Пользователь офлайн   VVM_

• Новичок
  • Pip

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 12:29

Отношения приоритета – новая технология управления, оценки, взаимодействия ...

... Она окажет на дальнейшую историю человечества не меньшее действие, чем, например, появление компьютеров или Интернета.

-

Возможно, меня обвинят в нагромождении совершенно ненужных фрагментов. Но для меня эта тема – как единое целое.
Со временем появится возможность сформулировать суть более кратко, но сейчас важнее использовать различные фрагменты, даже слабо связанные с темой, для творческого поиска новых решений и информационных связок. Если вам кажется, что сможете изложить проще и понятнее (именно для читателей, подобных вам по социотипу), создайте отдельную тему. На авторские права я не претендую, ссылок на первоисточник не нужно.

-

Применяя теорию операций с приоритетом, можно
* эффективно управлять форумом
* эффективно бороться с любым спамом (в Интернете и на телевидении)
* ликвидировать безработицу
* в десятки раз сократить преступность
* способствовать здоровью и красоте наций
* обеспечить оптимальный алгоритм работы службы знакомств
* понять, что такое настоящая демократия
* устранить недостатки денежных систем
* вывести из употребления слово коррупция
* создать оптимальную финансовую и организационную схему в любом объединении или на предприятии
* быстро выявлять недостатки в системах управления любыми процессами
* обеспечить правильную налоговую политику
* усовершенствовать патентное право, ликвидировать проблему контрафакта.
* победить наркоманию во всех её проявлениях
* восстановить и поддерживать национальную культуру и Веру

Эти вопросы рассмотрены здесь. В сумме они создают условия для прогресса всего Человечества.

--

[1]

Работая со многими незаменимыми web-ресурсами, я часто мысленно чертыхаюсь из-за некоторых неудобств в использовании ресурса, которых можно было избежать, используя отношения приоритета. Например, передо мной тема из нескольких десятков или даже сотен страниц; заглянув выборочно на одну, другую, вижу, что едва наберётся десятка два информативных сообщений. Но чтобы их найти, нужно просидеть перед монитором много часов или даже дней. Конечно, в каждом сообщении чья-то живая, актуальная проблема. Но так уж устроен человек, что в первую очередь беспокоится о главном: найти что-либо полезное именно для решения своих повседневных или, наоборот, - стратегических задач.
Подозреваю, что многие пользователи форумов имеют подобные чувства по отношению к большим массивам слабо структурированных данных: вроде бы и надо в них прибраться, но некому (“и мне некогда”)). Прошло обсуждение - а дальше уже никого не волнует: понадобятся ли кому ещё эти километры текста?.. Но и удалить жалко. Есть всё-таки понимание, что много нужного лежит там…
Поэтому, одной из главных задач в этой теме считаю попытку найти универсальный ответ: как заставить (стимулировать) участников форума доводить до зеркального блеска порядок в каждой используемой теме. И всего-то, что нужно: пока не забылись ньюансы обсуждения, сделать на основе них главные выводы, и вынести это в шапку или в отдельные, ключевые сообщения.
Если сказать сухими, но более ёмкими словами: Нужна web-технология оценки качества (ценности) информации.
Для тех, кто не искушен в вопросах оценки информации далеко не очевидно утверждение, что если есть оценка, то будет и оплата (я докажу это утверждение (_1,_2,_3)). А если будет оплата, то и порядок будет, и удобство в работе.
Мерить информацию в битах - это, конечно, здорово придумано…. Но только для тех случаев, когда нужно оценить её количество. А вот если речь идёт об её ценности, да ещё применительно к определённой жизненной ситуации - здесь с методами измерения дело обстоит вовсе не так радужно. Скажу сразу, что мне удалось создать универсальную теорию таких оценок. Но чтобы воплотить это на практике - не хватает интеллекта. Поэтому обращаюсь здесь с призывом о помощи. Самый простой вариант - найти совместными усилиями что-то уже действующее, работоспособное. Но в том-то и беда, что в течение 7 лет мне подкинули лишь несколько подобных ссылок, да и те оказались безрезультатными. Поэтому, как и несколько лет назад, остаётся Вариант №2:
Если нет альтернативы, можно попробовать осторожно изменить то, что уже существует и отлично работает.
В общем, изложенные здесь вопросы касаются не только форумов… Наглядно доказать это можно примерами, которые будут опубликованы.
некоторые термины и определяющие словосочетания я подобрал интуитивно. Надеюсь, что удачно. Сам я привык к этим терминам настолько, что кажется, будто они всегда существовали.

Если совсем коротко, суть алгоритма:

Цитата

За любую полезную информацию любому участнику конкретной темы могут быть начислены виртуальные баллы. Называются эти единицы - "приоритет" или "репутация".

Приоритет как "деньги" можно перечислять от одного пользователя к другому, если разрешит Координационный совет (сокращённо - КС).
КС - это все пользователи (возможно, только один человек), которые на данный момент имеют приоритет.
Все спорные вопросы решаются голосованием по приоритету.

Если приоритет никому не перечислять, то он "сгорит".

Чем обусловлена необходимость использования репутации? Сначала репутация возникла из необходимости благодарить за полезную информацию, чтобы при этом не засорять обсуждение малополезными репликами. Потом кому-то пришла идея суммировать сказанные "Спасибо", чтобы выделить наиболее полезных участников и наиболее информативные сообщения. Всё это полезно для быстрого ориентирования в любой теме: какие сообщения читать, к чьему мнению прислушиваться в первую очередь?

Дальше возникли другие вопросы, на которые существующая система репутации ответить положительно не смогла:
1. Как бороться с "накруткой" репутации? Ладно, если репутация используется просто как "спасибо" или как указатель на полезную информацию. Но когда она стала определять возможности управления форумом или для распределения материальных ресурсов, появился большой соблазн злоупотреблений, против которого защитить могут только строгие правила денежных операций. Иными словами, появилась необходимость связать репутацию с обычными деньгами. Подделать приоритет означает подделать деньги (сказал не совсем корректно, зато наглядно). Можно сказать иначе: вопрос управления требует такого же серьёзного подхода, как и вопрос платежей.
2. Вот, предположим, вы создали полезное сообщение: помогая многим обеспечить своё будущее, сэкономить какие-то ресурсы, и т.д.. А вам за это - обычное "Спасибо". Конечно, приятно. Но следующий вопрос: а что с этими "Спасибо" дальше делать? Понятно, что косвенные дивиденды есть, например, большая свобода в создании сообщений (уважаемым участникам дозволяется и прощается многое…).
Можно попросить о материальном вознаграждении и организовать на форуме возможность перечислений денежных сумм (например, на сотовый телефон). Но и это не будет полноценным решением, потому что …

… Интуитивно многие понимают, что деньги - зло. Но не могут внятно объяснить свои предчувствия, как не могут объяснить, что такое коррупция. Правильный ответ: деньги уже давно используются для определения возможностей управления чем-либо. Коррупция - это бесконтрольная передача материальных ресурсов (или их денежного эквивалента) для решения вопросов управления.
И не для всех секрет, что именно финансовая элита определяет глобальную политику. Дошло даже до её самоопределения в Мировое Правительство. Этим людям доступны любые возможности и средства достижения целей. Опять же, достигают этих целей они не самостоятельно, а при помощи современных "рабов" - нас, простых, не слишком искушенных людей, работяг, служащих, специалистов в какой-либо предметной области. Почему такие большие различия возможностей? Почему, работяга, получающий 10 тыс рублей (300 долларов) в 1000 раз меньше имеет возможностей выжить в этом мире или определять своё будущее и будущее своих близких, чем какой-нибудь Абрамович или Рокфеллер? Он что, глупее в 1000 раз? Конечно, нет. Реальное различие способностей может быть в пределах 10. А дальнейшие различия определяются возможностями доступа к знаниям и социальной (семейственной) принадлежностью к элите, которая строго следит за "чистотой" своих рядов. Если сторонний человек посчитает себя вправе взять взятку (даже в интересах дела) в размере нескольких тысяч рублей, его, в конце концов, посадят. А те, кто распределили созданные народом миллиарды, даже не известны поимённо. Прикрываются какими-то чубайсами и гайдарами.
В общем, я говорю это не для того, чтобы разжечь зависть или праведный гнев. То, что случилось и происходит - закономерно определяется нашим невежеством в вопросах управления и денежных операций. Например, кто объяснит цели и способы создания последнего финансового кризиса? Недавно я общался с умным и образованным мужичком, который наивно повторяет версию, что кризисы происходят сами-собой :) То есть, даже умные и образованные люди не всегда могут верно определить движущие силы тех или иных процессов и событий. А происходит это вследствие банальной закрытости знаний, касающихся теории денег и вопросов управления людьми. Это необходимо финансовой элите, чтобы она оставалась элитой. Но нужно ли это большинству населения, чтобы выжить и обеспечить своё потомство? Спорный вопрос. Скорее, ответ отрицательный, как и ответ на вопрос: полезна ли коррупция? Доказательство: человек, не обладающий глобальным предвидением собственных действий, получивший возможность бесконтрольно рулить, будет рулить в соответствии с собственными интересами, мало заботясь об остальных. А задача остальных (нас с вами) - предотвратить такую возможность. Сделать это можно введением всеобщей финансовой грамотности (соответствующие знания преподавать в школах), но главное - исключить деньги из списка инструментов для решения вопросов управления. Пусть пока в рублях, долларах и евро оцениваются материальные ресурсы: товары, материалы, энергия. А вот для решения любых вопросов управления (в том числе - вопросов распределения материальных ресурсов :)) - использовать особую валюту - приоритет, получить и бесконтрольно использовать которую - ни-ваз-мож-но! Невозможно, исходя из принципов создания, перераспределения и использования этой валюты.

[2]

Итак, принципы эти следующие:

Цитата

За нужную информацию любой человек может перечислить автору или посреднику любую сумму денег. Перечисление осуществляется через Координационный совет (КС). Если КС пропустит перечисление, то на счету получателя появляется эквивалентная сумма виртуальной валюты - "приоритет". Кроме того, адресат, конечно, получит и деньги. Если КС не пропустит перечисление приоритета, то до получателя дойдут только обыкновенные деньги.
То есть, приоритет перечисляется за конкретную информацию (например, за фильм), или информационную составляющую какой-либо работы ("красиво сделано!"), а получает его автор или посредник. Вся статистика перечислений должна быть открыта, и фиксироваться в реляционной базе данных. Точнее, критерий доступа к статистике определяется правами доступа участника в соответствующий раздел форума.
Деньги, конвертированные в приоритет, получатель может потратить, как пожелает, но сам "приоритет" как виртуальная валюта с деньгами уже никак не связан. Привязка к деньгам нужна для того, чтобы в каждой теме обеспечить адекватную и универсальную единицу измерения ответственности.
Приоритет остаётся на счете получателя, пока получатель не пожелает перечислить этот приоритет любыми частями кому-то ещё. То есть, приоритет является особой валютой, при помощи которой можно оплачивать информацию. Но этим назначение приоритета не ограничивается.

Для чего нужен приоритет? Это мера способностей принимать правильные решения. То есть, это - мера способностей к управлению. Логика здесь такая: человек, создавший полезную информацию (и предоставивший её обществу), наверняка сможет и решения правильные принимать в этой области, на благо людей.

Теперь только от нас зависит, когда приоритет станет определять возможности человека управлять чем- или кем-либо. Например, страной. Голосование по приоритету должно заменить баранье голосование (по количеству голосов). А начнётся использование приоритета - с web-форумов, потому что для этого созданы все необходимые предпосылки:
1. Большинству пользователей уже понятно, что такое "репутация".
2. Созданы недорогие в использовании системы денежных перечислений. Программное обеспечение подобных систем можно настроить на обслуживание любой валюты, например, приоритета. Не только использовать, но даже создавать подобные системы может чуть ли не каждый пользователь ПК, то есть не требуется специальных разрешений даже для того, чтобы "печатать" собственные деньги, если эти деньги зовутся фантиками, тугриками, репутацией или как-то ещё. Более подробно об этом в пункте «Эволюция финансовых систем».
3. Интернет пока свободен от цензуры: можно обсуждать всё, почти бесплатно выкладывать любую информацию, лишь бы это не противоречило общечеловеческим ценностям.
4. Именно через форумы легче объединять людей в группы. То есть, для этого не нужны специальные разрешения властей. Попробуйте провести митинг или собрание, охватывающее подобное количество участников - и вы поймёте, насколько велики преимущества web-форумов! К тому же, подобные собрания обычно распределены в пространстве и во времени, то есть, не требуется одновременное присутствие всех участников, и в определённом месте.

В КС динамически избираются лучшие, и для этого даже голосование не нужно... Получил любую порцию приоритета - вот ты уже и член КС. Твои возможности управления определяются суммой твоего приоритета в соответствующей теме. Вообще, приоритет привязан к определённой теме, так как, например, не имеет смысла сравнивать приоритет в области компьютерных технологий связи, и приоритет в теме выращивания пшеницы на полях Краснодарского края. Соответственно, и перечислять приоритет из одной темы в другую просто так нельзя. Но перечислять от одного участника "родной" темы к другому - необходимо, так как это стимулирует оценку новой информации. Поэтому я ввёл правило: не перечисленный в течение определённого периода времени приоритет "сгорает". На практике это будет означать постоянную ротацию членов КС: чем больше тратишь времени на разбор чужих идей, тем меньше остаётся возможностей для создания собственной информации, которая будет оценена приоритетом, достаточным, чтобы сохранить членство в КС.
Другое следствие: члены КС - это люди, способные аккумулировать, дополнить и грамотно представить чужие идеи, и пользующиеся полным доверием среди авторитетного большинства.
Простое пояснение: КС в любой теме - это её модераторы. Используя отношения приоритета, модераторов можно выбирать! Разница лишь в том, что модератор в теме с приоритетом - это не конкретный человек, а сообщество пользователей, обладающих приоритетом. То есть, любые конкретные решения по управлению форумом определяются либо на основе голосования по приоритету, либо назначением модераторов при помощи такого голосования. Функции модератора - оперативное выполнение соответствующих действий, но любое действие может быть впоследствии обжаловано голосованием по приоритету.

[3]

Изображение

Модель форума с сортировкой сообщений по приоритету очередного ответа вносит определённые коррективы в само понимание интернет-форума. Вот они:

1. Тема – это уровень обсуждения. То есть, тему образуют только те сообщения форума, которые являются ответом на одно определённое сообщение.

2. Участники обсуждения могут перечислять приоритет только на данном уровне обсуждения. На этом уровне всегда есть ключевое сообщение – имеет самый большой приоритет и, обычно, содержит в себе всё ценное, что появилось на данном уровне.

3. КС, как и любой пользователь, может создавать на своём уровне любое количество сообщений. Но приоритет каждого из них будет нулевым, если именно на это сообщение не было ни одного перечисления.

4. Приоритет каждого сообщения – это «след» от приоритета, перечисленного его автору. Приоритет сообщения не уменьшается со временем, но может увеличиваться (при каждом новом перечислении на это сообщение).
Приоритет каждого пользователя в теме всегда меньше либо равен приоритету, начисленному на все его сообщения в этой теме.

5. Форум с приоритетом создаёт условия для коллективного творчества. Ведь на каждом уровне в создании ключевого сообщения фактически участвуют все пользователи данной темы (даже если у этого сообщения только один автор). Возможно и коллективное авторство, когда автор – это не отдельный человек, а зарегистрированное сообщество пользователей. Членство в сообществе может динамически изменяться, но к авторству постов от него это не имеет отношения.

6. Одним из участников в любой теме является КС. КС имеет право перечислять приоритет на один уровень выше или ниже ключевого сообщения. Получателем может быть только КС соответствующего уровня. Образно можно сказать, что пользователи имеют право перечислять приоритет по горизонтали, а КС – по горизонтали и по вертикали.

7. Приоритет Координационного Совета складывается из приоритета всех фондов соответствующего уровня. Эти фонды, как и денежные, могут быть трёх типов:
* персональный
* общий
* совместный

(отличие от денежных фондов в том, что, исходя из правил перечисления, приоритет нельзя начислять авансом, за будущую, ещё не созданную информацию.)

8. Устанавливать связи между любыми двумя сообщениями может любой пользователь, у которого есть соответствующие права. Первоначально все права, касающиеся конкретного поста, принадлежат его автору. Информационная связь возможна, если есть разрешение с обоих её концов.

9. Для того чтобы получить приоритет, не обязательно быть участником определённой темы (смотрите «Правила перечисления приоритета в родственную тему»). Можно даже не написать ни одного сообщения. Если вы что-то придумали и это стало известно, то это уже повод для оценки приоритетом. Приоритетом можно оценивать контрафакт.

10. Группы ответов на определённый пост не обязательно должны образовывать единый уровень обсуждения.. Это могут быть несколько различных тем, почти ничего общего между собой не имеющих.

---
Что такое сортировка сообщений по приоритету очередного ответа?

Особые возможности форума с репутацией позволяют реализовать новый метод сортировки сообщений: "по приоритету очередного ответа".
В этом случае любое обсуждение представлено лишь цепочкой сообщений, каждое из которых является лучшим ответом на предыдущее.

"Лучший ответ" определяется его максимальной релевантностью (синоним слова "приоритет") на данном уровне обсуждения.

Все остальные ответы на предыдущее сообщение образуют "уровень обсуждения", и могут быть скрыты выбором соответствующих индивидуальных настроек интерфейса пользователя.

Полезная статистика:
1. общая релевантность данного уровня
2. количество альтернативных ответов
3. количество постов во всех альтернативных ветках этого уровня

Именно такая модель наилучшим образом позволяет исключать флуд и выводить наиболее ценную информацию в "главную ветвь обсуждения": Лучшее сообщение чаще поощряется приоритетом. То есть, автор лучшего (на данном уровне) сообщения заинтересован в том, чтобы сохранить своё лидерство, поэтому постарается собрать в своём посте всё лучшее, что создано на данном уровне обсуждения.
В такой модели слабые сообщения вообще можно не удалять: те пользователи, кто не желает их видеть, просто не будут активировать интерфейс расширенного обсуждения.
Впрочем, наличие подобного интерфейса не мешает на основе базы данных, в которой хранятся сообщения, построить привычный интерфейс, действующий сейчас на большинстве форумов - чтобы все посты присутствовали, отсортированные только по времени создания.
Большинство форумов строит интерфейс общения на основе запросов к базе данных. Пользователь может неоднократно менять интерфейс, или работать непосредственно с базой данных. Поэтому форум целесообразно строить так, чтобы пользователь сначала скачивал по защищённому каналу (протокол https://) файл интерфейса и базы данных (или её частичной реплики, обновления), в которой хранятся сообщения + статистика перечислений приоритета, а потом запускал их со своего компьютера. Таким образом, на несколько порядков разгрузится сервер и каналы связи, а работа с форумом станет более быстрой, комфортной.

Файл базы данных нужно проектировать и создавать так, чтобы его можно было использовать отдельно от интерфейса пользователя. Отличные возможности для этого есть в системе управления базами данных MSAccess (входит в MSOffice). Access – это своеобразный конструктор, стандарт для работы с персональными базами данных. Можно открыть в нём готовую базу данных, и легко модернизировать её под свои, конкретные задачи.

Суть форума с сортировкой сообщений по приоритету - это привычное дерево обсуждений (как в IRC-конференциях). Только на каждом уровне сообщения сортируются в первую очередь - по приоритету, начисленному на каждое из них (не путать с приоритетом автора сообщений!)

Сообщение отредактировал VVM_: 08 Ноябрь 2011 - 12:15

-1

#19 Пользователь офлайн   VVM_

• Новичок
  • Pip

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 12:32

[4]

Эволюция финансовых систем

Как победить инфляцию, сделать так, чтобы "лишние" деньги печатать было невыгодно?
Кардинальное решение - использовать госвалюту (рубли, доллары, евро, ...) только для выравнивания платежного баланса между частными платежными системами, каждая из которых использует собственную валюту. Если нет хранения денежных сумм, то нет и потерь от инфляции.
Для того чтобы защитить свои деньги, нужно найти в своём населённом пункте частную платёжную систему, или создать её, установив на свой компьютер стандартизированное программное обеспечение. Чтобы использовать прозрачные для пользователя связи между различными платёжными системами, нужно, чтобы администраторы этих систем установили между ними стандартизированные отношения контроля, взаиморасчётов и конвертирования валюты.
Допустим, система А переводит в систему Б 4 рубля, а система Б в А - 3 рубля, тогда дисбаланс составит 1 рубль. Чем больше период времени между очередными подсчетами дисбаланса, и чем больше платежных систем в этом участвует, тем ничтожнее становится дисбаланс по отношению к общему объему платежей. Это значит, что государственная валюта практически не будет использоваться, станет виртуальной единицей для выравнивания платежей. Впрочем, и эту функцию госвалюты можно с успехом закрепить за любой другой общепризнанной валютой: долларами, евро, или валютой какой-нибудь надёжной частной платёжной системы.
Насколько мне известно, законы пока не запрещают печатать "фантики". А чтобы эти фантики с успехом использовались, нужна лишь финансовая грамотность и понимание преимуществ электронных денег. Основное преимущество электронных денег заключается в том, что эти деньги можно мгновенно передавать на любые расстояния и очень быстро, даже без участия пользователя (в фоновом режиме), конвертировать одну электронную валюту в другую. Это означает, что любая частная платежная система не привязана к конкретному региону. Куда бы вы ни поехали, везде сможете расплатиться любой частной валютой, если к ней есть доверие экспертов.
Ввод денег может осуществляться двумя способами:
1. Конвертирование. Например, отдавая 1 рубль, пользователь получает взамен 1 тугрик в свой электронный кошелек. Курс конвертирования может быть различным, не обязательно 1:1, а вместо рубля можно использовать не только любую общепризнанную валюту (доллары, евро), но и электронную валюту других платежных систем, например, тугрик_1 ...
2. Привязка к материальным ресурсам (долговые обязательства): платежная система получает право распоряжаться соответствующим материальным ресурсом в обмен на энное количество тугриков в электронном кошельке прежнего владельца этого ресурса.

Жизнеспособность частных платежных систем можно доказать через алгоритм их функционирования. Например, пришел я в магазин с намерением расплатиться тугриком_124 за килограмм колбасы.
1. Продавец определяет приоритет системы "тугрик_124". Если ей он доверяет (точнее, если комитет экспертов ей доверяет, а продавец доверяет мнению этих экспертов), то в момент платежа в этой системе создается кошелек на имя продавца, и в этот кошелек из моего кошелька переводится стоимость одного килограмма колбасы. А сама колбаса переводится с прилавка в мою авоську.
2. В любой момент продавец, как и любой другой пользователь системы "тугрик_124", может получить в обмен на свои тугрики либо единую валюту (наличные или безналичные рубли) либо электронную валюту других платежных систем либо - материальные ресурсы пользователей этих систем. Например, продавец может получить новую порцию колбасы, если у фермера, производящего эту колбасу, есть взаимоотношения с любой частной платёжной системой, в том числе - с платёжной системой "тугрик_124". Алгоритм обмена такой: фермер отдаёт колбасу, например, системе "тугрик_12", которая взамен пополняет кошелёк фермера соответствующим количеством денежных единиц этой системы; далее, система "тугрик_12" передаёт колбасу продавцу, а взамен система "тугрик_124" конвертирует тугрики_124, хранящиеся в кошельке продавца, в общепризнанную валюту, и виртуально перечисляет эту сумму системе "тугрик_12" (смотрите выше о выравнивании платёжного баланса). Как для фермера, так и для продавца все эти перечисления и конвертирования остаются как бы “за кадром”: продавец просто формулирует на сайте любой используемой платёжной системы свой запрос к фермеру: “Продай столько-то килограммов ”. А фермер в своём профиле на любом платёжном сайте жмёт на кнопку “заключить договор поставки”, и отправляет колбасу либо используемой платёжной системе, либо - сразу продавцу (опять же, кому отправить - это вопрос доверия и наработанных связей; если доверие есть, покупатель получит колбасу в более свежем виде и по меньшей цене).

__

Приоритет (рейтинг доверия к соответствующей платежной системе) оценивают профессионалы, обладающие наивысшим приоритетом в области финансовых операций. Иными словами, развитие платежных систем невозможно без функционирования совершенной системы оценки надёжности этих систем. Эти профессионалы вполне могут по совместительству входить в состав менеджмента любой платёжной системы. Это полезно, потому что при этом человек более полно узнает изнутри возможности и недостатки этой системы, и других систем, подобных ей. А злоупотребления, связанные с совместительством, грязный протекционизм – вряд ли возможны. Потому что можно обмануть покупателя или клиента, но пытаться обмануть профессионалов (других экспертов) – себе дороже… И без приоритета останешься, и свою платёжную систему загубишь недоверием пользователей.

--

Несмотря на то, что себестоимость денежных перечислений не может быть нулевой, бесплатные перечисления всё же вполне могут быть рентабельны. Они возможны, если получать доход не от самих перечислений, а от средств, хранящихся в мобильных кошельках. То есть, если часть этих средств отдавать в кредит под проценты. Например, с определённым абонентом оператора сотовой связи заключить договор, что он сможет пользоваться бесплатными сотовыми переводами (услуга «Пополни баланс другого абонента»), в обмен на «неиспользуемую» сумму на его лицевом счёте. Если в результате пользования сотовым телефоном баланс уменьшается ниже порога, обозначенного этой суммой, то услуга «Пополни баланс» временно отключается или становится платной.
Таким образом, абонент остаётся в двойном или даже тройном выигрыше:
1. Имеет возможность бесплатных денежных переводов.
2. Не имеет проблем, связанных с отрицательным балансом.
3. Имеет доступ к недорогим кредитам. (Логично, что сотовый оператор будет распределять недорогие кредиты в первую очередь среди своих абонентов).

Сотовый оператор тоже в накладе не останется:
1. Привлечение дополнительных абонентов.
2. Стабильное обслуживание (реже придётся отключать абонентов при нулевом балансе).
3. Вытеснение конкурентов (почту, Сбербанк) из ниши денежных переводов.

К сожалению, ни один оператор не сможет в нашей стране на постоянной основе организовать подобные алгоритмы. Власти не дадут, не стоит даже пытаться. Ни в коем случае добровольно они не отдадут населению важнейший инструмент управления - деньги. Единственный способ заставить их это сделать, – самим организовать альтернативные платёжные сервисы. Тогда уже не будет разницы – отдавать или не отдавать.
Частные платёжные системы – это вполне реально, потому что для выравнивания платёжного баланса крупные суммы перечислять не нужно.

Кредит – полезный инструмент для раскрутки платёжной системы. Например, каждому пользователю при регистрации выдавать в его кошелёк кредит от 1 условного рубля. Разумеется, без права пользователей системы обналичивать эмитированные деньги (пока соответствующая кредитная сумма не погашена должником). Как у бумажной банкноты есть уникальный номер, так и у электронной наличности может быть уникальный идентификатор. Это позволит отслеживать перемещение наличности (внутри платёжной системы). Необеспеченные деньги можно перечислять из одного кошелька в другой; можно делить на любые части (каждая часть будет иметь всё тот же, теперь уже не_уникальный идентификатор). Но, пока пользователь, взявший кредит, не обеспечит его (реальными деньгами любых систем или материальными ресурсами), кредитные деньги нельзя обналичить (вывести из платёжной системы). Аналогично (через уникальный идентификатор) будет осуществляться контроль кредитованного приоритета.
Верхний порог (максимальную сумму выданного кредита) можно поставить в соответствие с приоритетом, полученным в любой теме любого форума, связанного с данной платёжной системой. Таким образом, чем больше суммарная репутация пользователя, тем большую кредитную сумму он может использовать. Например, заработал в одной теме 30 баллов приоритета, а в другой – 60. Тогда 90 тугриков можешь перечислять из своего кошелька, предварительно их туда не положив.

[5]

Для развития платёжных систем в условиях окупации, можно использовать платёжные сети сотовых операторов.

1. Небольшие платежи, предназначенные конечному получателю.
В пределах 200 рублей в месяц приходится платить за сотовый телефон? Сообщите номер этого телефона отправителю платежа, и он без процентов сможет положить на него деньги (в своём городе). Таким образом, бесплатная технология денежных переводов сегодня уже существует.
2. Бесплатная технология для крупных денежных перечислений.
Периодически проводятся рекламные акции, когда в течение нескольких месяцев абоненты одного и того же сотового оператора могут бесплатно, через USSD-запрос, перечислять друг другу деньги со своего лицевого счёта. Во время таких акций можно попытаться завербовать сотрудника в салоне сотовой связи, чтобы тот часть платежей проводил не через терминал, а с личного телефона. Таким образом, можно переводить крупные суммы на сотовый телефон работника платёжного пункта (даже из другого города, - с сотового телефона, или через бесплатный платёжный терминал в этом городе), он их будет распределять во время рабочего дня, а собранные деньги отдавать вам. Если вы и есть сотрудник (представитель сотового оператора) – ещё лучше ))

__

[6]

К вопросу распределения экономического эффекта.

Цитата

Есть простой способ поднять конкурентоспособность продукции любого предприятия, а значит профессионализм и жизненный уровень его работников, т. к. все эти категории тесно взаимосвязаны. Этот способ – рационализация производства.

Вообще-то, рацпредложение – это что-то, оформленное документально и разрешенное к применению начальством. Но нужно ли платить просто за работу, выполненную лучше обычного? Конечно. И механизм оплаты в этом случае может быть похож на вознаграждение за внедрение рацпредложений. Например, если выбросил сегодня в брак на 5 деталей меньше, чем вчера, - считается, что сэкономил средства, эквивалентные стоимости этих пяти деталей.

Как раскрутить процесс рационализации? Как помочь человеку взглянуть со стороны на то, чем он занимается, и поверить в свои силы?
Очевидно, что для этого рационализатору нужно заплатить столько, сколько он заработал, и обеспечить нормальные условия для его творчества. И то, и другое можно сделать из прибыли от внедрения предыдущих рацпредложений, то есть, не взяв из бюджета предприятия ни копейки, можно на небывалый уровень поднять культуру производства и качество продукции, воспитать у рабочего чувство хозяина и разом покончить с нарушениями трудовой дисциплины.

Заинтересованность большинства работников в повышении эффективности и качества сделает необходимым переход от административной системы к современным способам управления.
Рационализаторы не только повышают технико-экономические показатели производственных процессов, но и способствуют созданию современной организационной структуры производства.
Сущность тенденций управления современным производством:
1. Финансовая и организационная автономность производственных единиц.
2. Гибкость производственных процессов, основанная на возможностях перенастройки оборудования, а также, на взаимозаменяемости и дублировании функций членов производственной группы.

За счёт распределённого управления система не перегревается в периоды больших изменений; оперативно реагирует на возможные кризисы или на изменение запросов потребителя.

Как делить прибыль от рационализации, обсудим позже. А сейчас, для наглядного представления предположим, что уже установлено оптимальное соотношение. Например, 20/70/10, то есть,

1)
20% от экономического эффекта идёт в личное пользование рационализатора или коллектива (в зарплату)

2)
70% - на их безналичный счет. Эти деньги можно использовать только на внедрение новых рацпредложений и на компенсацию возможного ущерба от их внедрения.

Приходит, например, рационализатор к начальнику и говорит:

- В целях экономического эффекта я хочу остановить производство!
- Пожалуйста, - отвечает руководитель, - но только после подписки о компенсации ущерба и только на 15 минут: больше у тебя на безналичном счете не хватит денег.

То есть безналичный счет коллектива или работника является мерой его профессионализма. Если изменения несут удачу, - счёт растёт, обеспечивая ещё большие возможности для совершенствования. Вывести бригаду ремонтников, изготовить или закупить новое оборудование и оснастку – всё можно будет оплатить с этого счёта.

Чтобы потратить любую сумму из такого совместного фонда, об этом должно быть достигнуто согласие между хозяином фонда и хранителем денег (Координационным советом).

3)
10% пойдут на содержание центрального совета (КС), задача которого - координация изменений и защита прав рационализаторов через внедрение новых законов и контроль их действия.

Фонд КС – это общественный фонд. Его распределение должно осуществляться голосованием по приоритету.

--

Итак, денежные фонды могут быть трёх видов:
1) персональный,
2) совместный,
3) общий

Разделение это весьма условно, потому что:
а) Любой из фондов может принадлежать организации (а не отдельному человеку), и на подуровнях этой организации хотя бы частично представлять собой фонды двух других типов.
б) В принципе, нет ограничений для перераспределения обобщённых материальных ресурсов между фондами разных типов, и даже – разных уровней. На основании человеческой интуиции, подтверждённой приоритетом, достигается оптимальное соотношение средств, хранящихся во всех фондах.
В денежных фондах не обязательно должны храниться деньги. Это могут быть любые учётные данные о материальных ресурсах (стоимость которых всегда можно оценить в деньгах). Алгоритм оценки простой: передаём соответствующий ресурс на баланс какой-либо платёжной системы, а взамен на баланс фонда получаем соответствующее количество денежных единиц этой системы. Между системами, согласными оценить определённый ресурс, можно устроить конкурс, аукцион.
Частные платёжные единицы всегда можно обменять на единую валюту (смотрите пункт «Эволюция финансовых систем»).

По определению персональный фонд имеет принципиальное отличие от двух других типов фондов. Он не связан с определённой темой. То есть каждый пользователь во всех темах будет «светиться» одинаковой суммой персональных денежных средств.

Оптимальное соотношение между всеми фондами определённой организации соответствует оптимальной финансовой модели функционирования этой организации.
Таким образом, отношения приоритета – это, в частности, алгоритм (инструмент) создания оптимальной финансовой системы (для любой организации или даже для отдельного пользователя). Чтобы проверить это утверждение, попробуйте, например, оптимизировать личные финансы. Наверняка у вас возникнут вопросы относительно оптимальных способов размещения имеющихся ресурсов. Тогда об этом советуйтесь с «приоритетными» профессионалами.

[7]

---
Патентное право

Я плохо понимаю смысл патентования. Если честно, даже разбираться лень, потому что интуитивно чувствую: патенты – это вчерашний день. Вреда от них больше, чем пользы. Попробую объяснить при помощи теории приоритета.

В эпоху трансконтинентальных компаний промышленные патенты быстро становятся достоянием всех заинтересованных корпораций. Потому что у производителей выбор не велик: или купить новую технологию, или уйти, не выдержав конкуренции.
В любом случае, новые знания быстро становятся достоянием всех, кому это нужно (те, кто «ушли» - не в счёт)). То есть, становятся достоянием человечества. О том, насколько люди связаны между собой - в пункте «Что на самом деле открыл физик Капица? »
Но сколько времени было потрачено на оформление заявки и документации! На заключение конкретных договоров продажи патента (для разных покупателей цена сделки может, и должна отличаться). Сколько народу следит за сохранением патентных прав! Еще большее количество людей успешно или безуспешно пытаются украсть, «глотая чужую пыль» вместо того, чтобы быстро освоить чужие достижения, и заняться делом.
Особенно жалко времени классных спецов, которые в это время могли придумать что-то ещё.

И, наконец, «контрольный» аргумент: платить деньгами за информацию – это всегда величайшая глупость и несусветная несуразица. Потому что это действие – причина коррупции. И это обязательно нужно понимать, прежде чем с ней бороться. Мы знаем, что деньги правят миром. Но даже не догадываемся о том, что сами по своей глупости каждодневно создаём такую ситуацию (в мыслях и действиями поддерживая то, чего быть не должно).

В заключение, наверное, нужно нарисовать, как вместо патентов будет охраняться интеллектуальная собственность? Хотя, рисовать это нужно лишь для примера, для тех, кто пока не понял сути.
Любое новшество будет давать его автору право управлять в той области, где он создал это. Захочет ли он этим правом воспользоваться – ему решать. Ну а потерять это право проще, чем получить. Процесс смены управляющего состава всегда оптимален. Чуть зазевался или расслабился, - вот ты уже и потерял приоритет (право управления в соответствующей теме). Никаких специальных выборов не нужно, потому что право управления перераспределяется динамически, в реальном времени. Прятать знания тоже не нужно. Ведь они – ваш шанс получить нормальную зарплату от людей, которые зовутся Человечеством. Но главное, эти разработки – единственный способ получить власть, основанную на доверии. Вместо желания спрятать должна возникать потребность направить новые знания в наиболее оптимальный канал обмена информацией. А вместо попыток украсть информацию, будет проще поддерживать определённые каналы доступа к знаниям.
Судя по закону информационной численности населения, человечество – это единое целое. Но оно не однородно. Оно может нормально существовать, только если состоит из частей. Нации и народы не равны между собой, так же как не равны отдельные люди в определённой группе. Нормальный человек стремится обеспечить существование не только своих близких и дальних родичей, но также – друзей и просто хороших знакомых. Это создаёт определённые преференции в информационном и материальном обмене. Отношения приоритета призваны сделать этот обмен более рациональным и логичным. Они же упростят защиту информации от несанкционированного доступа. Вместо того чтобы вести себя как собака на сене (сама не ест и другим не даёт), можно отдавать информацию определённым людям в обмен на право управлять ими. Объединение и разделение – это две стороны единого процесса оптимизации отношений между людьми. Теперь этот процесс можно представить в виде системы перераспределения приоритета.

Оригинально звучит в терминах отношений приоритета определение «безработицы»:
– это невозможность управлять другими, и невозможность передать другим право управления собой.

Такая ситуация выглядит недостижимой при точном выполнении правил обмена информацией. Безработица невозможна в принципе, если в обществе налажена постоянная передача прав управления, если поддерживаются справедливые обратные связи для любых управленческих решений, и сама возможность этих решений обусловлена обратными связями.
Безработица невозможна и потому, что процесс управления всегда оптимален, а не использовать имеющиеся трудовые ресурсы – это явные, неоправданные потери.
Не знаешь, чем заняться? Эксперты тебе всегда предложат несколько оптимальных вариантов. Можешь ими не воспользоваться. Но в этом случае ты уже не безработный, а преступник, изгой или самоубийца.
В систему трудоустройства должно входить необходимое профессиональное и фундаментальное обучение.
Отношения приоритета соединяют людей в команду. Кто имеет способности и знания – руководит. Остальные добровольно подчиняются (принцип добровольности выражается в оценке понравившейся информации). Эти взаимоотношения не остаются постоянными ни на одну секунду. Перераспределение управляющих функций происходит в соответствии с информационным обменом, перечислениями приоритета и в соответствии с конкретной задачей (темой).

--

По аналогии с новыми правилами оплаты и защиты патентуемой информации, при помощи правил операций с приоритетом можно управлять доступом к любым данным, в том числе – к личной информации анкетных сервисов.

Сообщение отредактировал VVM_: 08 Ноябрь 2011 - 11:59

-4

#20 Пользователь офлайн   VVM_

• Новичок
  • Pip

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 12:35

[8]

Деньги перестанут быть злом, если
1. их нельзя будет использовать для решения вопросов управления в теме, в которой ничерта не смыслишь. Удовлетворяет ли приоритет этим условиям? Да. Человек, который не обладает достаточной компетенцией в каком-либо вопросе, не сможет получить приоритет в этой теме, и, следовательно, не сможет его применить или потратить.
2. их нельзя будет использовать во вред обществу, объединённому на основе рациональных правил, на пути к совершенству (а не к деградации, как сейчас). В течение длительного времени (тысячелетия) финансовая элита, имея, в частности, монопольный доступ к мощнейшему ресурсу управления (деньгам), создала глобальную и многогранную систему управления. Но эта система несовершенна. В своём завершённом, глобальном виде существует она недолго, всего несколько сотен лет. Сейчас она съедает сама себя, потому что сознательно ухудшает породу человека, варварски относится к среде его обитания. Она не может существовать иначе. Но она способна себя изменить, чтобы не сгинуть, чтобы не потерять устойчивость, необходимый запас прочности. До сих пор она существовала, сжигая здоровые силы Земли и уродуя людей, проживающих на этой планете. Но эти ресурсы не беспредельны, и восстанавливаются очень медленно.
Сломать эту систему почти невозможно, потому что эта система подчинила себе все возможные ресурсы и, одновременно, лишила этих ресурсов тех, кем она управляет. В любом случае, для того, чтобы её ломать или изменить, нужно не только понимать, как должна работать альтернативная система. Нужно иметь эту альтернативу, ведь общество ни на один день не может остаться без управления. Для создания альтернативной системы нужны ресурсы: время (хотя бы несколько лет), деньги, система пропаганды и обучения, … . То есть, новая система должна создаваться «под носом» у действующей или на её основе. И только счастливый идиот может полагать, что это возможно без содействия существующей элиты.

Даже тот факт, что, тема об отношениях приоритета существует уже несколько лет, говорит об интересе к ней со стороны властей (по крайней мере, местных). Созданная мной тема существует несмотря на неизбежные изначальные ошибки в теоретической части, несмотря на резкие, категоричные высказывания относительно действующей системы управления.

Здесь нужно рассмотреть возможность постепенной смены управляющего состава. Допустим, в какой-либо теме существует две параллельных системы управления: старая (с давней историей, использующая традиционные методы) и новая (более эффективная и признанная авторитетным большинством, основанная на использовании отношений приоритета). Методов смены или перевербовки управляющего состава мы за десятилетия рыночных реформ насмотрелись предостаточно. Но конкретные примеры должны изучаться не сами по себе, а с привязкой к теории, которая тоже существует. В теоретической части оперируют такими понятиями: объект управления, управляющие воздействия, обратные связи.
Методы изменения стиля управления и управляющего состава нужно изучать для того, чтобы ими пользоваться самому, и предвидеть их возможное использование со стороны противника. Из относительно чистых методов смены управляющего состава хочу привести здесь пять. Их считают классическими, во-первых, потому что красиво, во-вторых - потому что они давно используются: из года в год, из десятилетия в десятилетие. Изучая применение этих методов вражеской стороной, попробуйте оценить причины их эффективности, а также - возможные методы эффективного противодействия со стороны российского народа. Результаты обсуждения покажут, насколько народ превратился в население, и есть ли у него шансы не повторить печальную участь американских индейцев. Эта дискуссия также коснётся администрации форума, потому что администрировать, направлять обсуждение придётся ей. Впрочем, возможна “страусиная” реакция – спрятать голову в песок – заявить, что тема не соответствует специфике форума…
Итак, с интересом жду позитивных сообщений. Или действий, положительных результатов.

[9]

1.
Использование глобальных экономических методов. Например, в Аргентине или в Новой_Зеландии килограмм говядины стоит 30 центов, а у нас - 3 доллара (дешевле 2 долларов не получится, даже если бурёнок накачать антибиотиками и биологически активными добавками). Бурёнок и ферму перевезти в Новую Зеландию затруднительно, почти невозможно. А вот мясо привезти сюда - это вполне реально. И продавать его можно хоть по 30 рублей за килограмм. Несколько месяцев таких продаж - и все отечественные фермы лежат на боку: нет сбыта продукции - нечем платить зарплату сотрудникам, дохнут голодные бурёнки. Дальше - процедура банкротства и покупка за бесценок. Можно и не покупать: “предприимчивое” население довершит разгром. Вынесут всё, что осталось ценного, вплоть до меди из электромоторов и оконные стёкла.

2.
Когда производится эмиссия денег, то есть нарушается закон сохранения денег, вступает в силу закон сохранения стоимости. То есть реальная стоимость товаров и услуг как была, так и осталась, не увеличилась, не уменьшилась. Уменьшилась реальная стоимость денег в руках населения пропорционально эмиссии. А тот, кто эмитировал деньги, всё это уменьшение денег населения перевел копейка в копейку в своё увеличение. Вот и вся арифметика. Всё очень просто. Но вы этого не услышите в СМИ. Всю эту простейшую картину закрывают потоком лживой демагогии, и в результате народ не может четко осознать, что происходит.
Это право на узаконенное фальшивомонетничество. Напечатал деньги и на них скупил собственность, имущество, власть, обесценив чужие деньги. Это деятельность высшей финансовой олигархии, которая может даже любых банкиров опустить или поднять в зависимости от их нужности.

Отношения приоритета пока повсеместно не используются, поэтому, кто имеет деньги, тот имеет власть. Деньги сейчас – это универсальный инструмент управления. Для примера смотрите пункт №3.

3. Управление при помощи кризиса неплатежей.

За год до очередного кризиса, предчувствуя его, я писал на другом форуме:

Цитата

Обычными деньгами может быть всё, что угодно. Но вот сейчас принято, что деньги - это бумажки, которые печатает государство.
До тех пор, пока не произойдёт банковский кризис, население, которое загнали в рабство кредитной задолженности, не поймёт, что причиной несчастий, свалившихся на трудяг. Причиной всеобщей нищеты и разрухи является именно неконтролируемая возможность горстки нечестных людей печатать деньги, и контролировать денежные потоки.

Большинство людей и после кризиса не поняли, что произошло, и что их ждёт в будущем (если не учитывать возможности и потребности современной банковской системы).

Произошло вот что:
 Сначала при помощи финансовых пирамид, гиперинфляции и замораживания вкладов ликвидировали наличные деньги в частном и производственном секторе экономики.

 Население и организации втянули в рабство кредитной задолженности: любую потребность в деньгах могли удовлетворить только банки; естественно, под процент (примерно соответствующий проценту инфляции). Заключая кредитные договора, банки включили в них пункт, что процент по кредиту автоматически не уменьшается при уменьшении инфляции.

 В нужный момент правительство сократило эмиссию денег. Эти деньги рано или поздно должны были оказаться у должников, и предназначались для выплаты процентов по кредитам. Ведь почти все существующие деньги – это только основная часть долга (без учёта процентов по кредиту). В результате проценты по кредитам нечем было заплатить, кроме как изъять деньги из экономики, из производства. Вдобавок стали более частыми нарушения договоров поставок и прочие экономические преступления.

 Без свободной наличности промышленное предприятие не может работать, потому что сначала нужно закупить сырьё, и только после выпуска и продажи продукции деньги опять возвращаются на баланс предприятия. Нет свободных денег – нет производства. Вся экономика встала враскоряку.

Вы думаете, что это происходит только в России? Во всем мире евреями делается одно и то же. Их методы новизной не отличаются. Еще раз прочитайте историю кризисов в США и сравните её с Российской. Всё делается аналогично, как по нотам. Инфляция и кризисы не являются следствием экономических проблем. Они создаются умышленно. Инфляция и кризисы - это средство перераспределения власти, собственности и денег. Для того чтобы в этом убедиться, достаточно посмотреть на распределение власти, собственности и денег до кризиса и после него.

 Перед кризисом и во время него власти оказывают поддержку нужным и лояльным предприятиям. Остальные перестают существовать или за бесценок покупаются победителями.
Вообще, сегодняшние хозяева концептуальной власти иудохристианского мира правят, опираясь на метод, который можно назвать «управляемый конфликт». То есть, они искусственно создают конфликт, кризис, нестабильную ситуацию и далее управляют миром, сталкивая в борьбу разные стороны этого конфликта.

4. «Самый простой захват осуществляется с помощью женщины» (смотрите соответствующий пункт).
5. На более высоком уровне обобщённых средств управления используются ложные утверждения или логические противоречия (смотрите пункт «Спросим у бога?»).

Несмотря на то, что в современном мире кризисы не происходят «сами-собой», для них есть и объективные предпосылки. Например, что касается банковской сферы, её работники привыкли много получать. Но, (современные платёжные системы) + (применение отношений приоритета для управления ими) обеспечат минимальные производственные издержки во всей области управления финансами (одновременно стимулируя повышение грамотности населения в этих вопросах). Финансовая грамотность населения способствует выбору оптимальных финансовых инструментов и статистики; трудоёмкость обслуживания финансовой отрасли снижается. Кроме того, часть финансовых операций смогут выполнять работники совершенно других профессий (принцип дублирования функций и рационального совместительства всё больше используется в современном производстве). Следовательно, в ближайшие годы огромное количество бухгалтеров и прочих низкоквалифицированных сотрудников останутся без работы. Классные специалисты всегда найдут себе занятие по профилю, хотя бы как эксперты.
Если не думать о трудностях трудоустройства сейчас, в будущем эта проблема обеспечит трудности для всего общества. Зачем ему лишнее противодействие со стороны тех, кто не смог или не успел вписаться в изменяющиеся условия? Недальновидно считать, что спасение утопающих – дело рук самих утопающих. Достаточно заранее поставить людей перед неизбежностью перемен, и они найдут оптимальные решения. Ведь на самом деле финансисты – в большинстве своём умные люди, на данный момент – своеобразная прослойка в элитных слоях общества.

[10]

17.08.2008
З50 миллионов Русских ликвидировано Кремлём
http://nordrus.org/p...ail.php?ID=2360

Цитата

350 миллионов человек – суммарные потери Русской нации за последние полвека этнодемографической войны

Представляя Вашему вниманию данное исследование, автор ставит своей целью обратить внимание думающей части русской нации на причины столь бедственного её сегодняшнего положения.

В данном исследовании показаны методы осуществления геноцида русского народа, вымирающего сейчас на уровне потерь государства, находящегося в состоянии войны. Данные методы сведены в единый зловещий комплекс специальных операций, который с полным на то основанием можно назвать пособием по геноциду наций. Любых, впрочем, наций. Но автору, как последовательному Русскому националисту, интересна судьба именно Русской нации и прояснение позиции, КТО же именно ВИНОВЕН в геноциде Русского народа.

Автору скучно трясти цифрами перед носами и доказывать, что Русских в России умирает на два миллиона в год больше, чем рождается, и что простая экстраполяция этого факта на 50 лет вперёд приведёт к выводу о том, что автору придется бродить в возрасте восемьдесят с лишним лет по улицам китайско-кавказских городов. Можно учесть и другие потери, которые пойдут волнообразно уже через десять лет, но это банально и неинтересно.

[11]

Несколько примеров, как использовать отношения приоритета для поддержки национальных кадров в управлении:
1. Забрать свои деньги со вкладов в банках, использовать их в частных платёжных системах, управляемых на основе отношений приоритета.
Через форум выбирать управляющих инвестиционными фондами, которые грамотно разместят эти деньги, помогут защитить их от инфляции. При размещении денег в таких фондах, на электронном кошельке каждого пользователя должно появиться эквивалентное количество электронных платёжных единиц, которые можно пересылать между кошельками внутри платёжной системы или между платёжными системами. Чем больше людей будут участвовать в подобных объединениях, тем меньше вероятность, что понадобятся реальные деньги, то есть, не придётся заниматься конвертированием электронных платёжных единиц в рубли. Это сэкономит пользователям время и прочие обобщённые средства.

Подключить к электронным платёжным системам организации торговли. С точки зрения закона, магазин может отдавать товары «в кредит» (под «честное слово» покупателя, якобы обещавшего принести деньги позже), или отдавать товар по нулевой цене, неофициально получая от платёжных систем реальные деньги при обмене полученной электронной выручки.
Таким способом можно постепенно исключить официальные платёжные системы. И евреи лишатся своего важнейшего инструмента (и оружия) – денег (которые правительство может бесконтрольно печатать).
Инвестиционные фонды – это не обязательно покупка или продажа акций (ценных бумаг). Это может быть покупка квадратных метров для сдачи под процент. Или инвестирование в рентабельное производство, в котором управляющие – наши люди, согласные выплачивать честным людям (а не евреям, не паразитам) высокий процент от результатов производственной деятельности.
Таким способом мы постепенно исключим евреев из управления экономикой.

В общем, правило такое: всеми возможностями не платить налоги, в том числе, налог инфляционный (эмиссионный). Не платить налоги, пока не будет согласовано целевое использование этих средств.
В будущем налоги будут оплачиваться целевым способом (а не так как сейчас: сначала деньги собираются, потом распределяются централизованно и бесконтрольно). Налоги будут оплачиваться двумя способами:
а) Оплата после получения услуги. Отучился в школе, институте, училище – заплати в общий фонд министерства образования. Но целевые платежи имеют большую эффективность. Поэтому лучше платить не в Москву, а в общий фонд конкретного учреждения. Например, той школе, где вы учились.
Статья налоговых платежей значения не имеет. Например, если оплатил работу местной поликлиники (налог на здравохранение) в размере полной суммы налоговых вычетов, то налог на образование, госслужбы, армию, фундаментальную науку (, …) можешь не оплачивать.
Если в общем заплатил в этом месяце больше, чем положено, то в следующие периоды имеешь право сэкономить на налогах.
б) Предоплата через совместные фонды. Например, я хочу внедрить в своём городе систему «TV с отложенным просмотром». Для этого сначала советуюсь с профессионалами темы «Связь в нашем городе». Там мне советуют обратиться в городскую телефонную компанию (потому что она имеет наилучшую сеть оптоволоконных коммуникаций). Дальше мои действия: вношу в совместный фонд этой компании любую сумму, и формулирую заявку, согласно которой деньги могут быть потрачены только на создание кабельной системы буферизации телепрограмм и персональной доставки их на компьютер пользователя.
После освоения внесённой суммы, она учитывается как налог в темах «Муниципальное управление» и «Местные информационные службы».

2. Первоочередное участие в национальных производственных объединениях. Выдвигать проверенных людей для управления подобными производствами. Всячески поддерживать их. Поддерживать динамично, в зависимости от конкретного вклада и соответствия существующим условиям (а не от прежних заслуг). То есть, оказывать поддержку, используя всё те же операции с приоритетом.
Представителей нерусских национальностей нежелательно использовать в национальных объединениях даже как штатных работников, хотя это правило не столь существенно; главное здесь – преданность интересам организации, образованность, личные, профессиональные и нравственные качества. Конечно, эффективное решение таких ответственных вопросов возможно лишь на профессиональном уровне и, одновременно, при максимальной прозрачности системы принятия решений… Грамотная национальная политика не вызовет ощутимого противодействия, как не вызывает противодействия политика «пожизненного найма» японских предприятий, перераспределяющих людские ресурсы исходя из потребностей производства (вместо того, чтобы периодически выкидывать людей на улицу).
3. Поддержка национальных информационных ресурсов. На основе технологии отношений приоритета оценивать имеющиеся ресурсы. И пользоваться только лучшими из них. Это касается даже рекламы: можно внимательно смотреть, что рекламируется, и делать наоборот. Например, не покупать рекламируемые товары. А лучше – вообще не смотреть, ни вражескую (не имеющую оценки по приоритету) рекламу, ни каналы где она идёт. Вместо телевидения ещё лет десять назад можно было организовать компьютерные сети, в которых есть возможность массовой доставки видео с отложенным просмотром. Почему бы ни просмотреть хорошую телепередачу, предварительно записанную в компьютер?
4. Создание национальных территориальных образований. Выделять пусть даже дом, подъезд или определённый этаж в подъезде, где живут люди, считающие себя русскими, ведающие о реальных процессах, творящихся в нашей стране и в мире (замкнутые на источники правдивой информации); ведущие здоровый образ жизни. Подобные системы уже действуют. Например, общество Анастасия:
Форум "АНАСТАСИЯ"
http://forum.anastasia.ru/

Цитата

идеология образа жизни семьи описанная в книгах серии «Звенящие кедры России» способна вывести страну из кризиса за несколько дней, полностью исключить безработицу.

За 10 лет создано 180 поселений состоящих из родовых поместий по России

Исторический опыт свидетельствует, что выдающихся успехов добивались только мононациональные государства. Разные культуры, если их надолго смешивать в равных пропорциях, только мешают друг другу. Тем более, не стоит способствовать паразитизму, или создавать предпосылки, когда представители чуждых культур искренне считают, что имеют права собственности на недавно занятые ими территории (и материальную часть), или право насильно продвигать в нашем народе свои жизненные принципы.

Иногда в жизни возникает необходимость или потребность выбора нового места жительства, новой работы. Почему бы ни использовать для подобных поисков национальные информационные ресурсы (подобные Анастасии) или соответствующие системы контроля доступа? Под контролем доступа здесь подразумеваю «приоритетную» проверку, контроль каждого члена поселений. Если определённый субъект не соответствует положительному образу жизни или не соответствует общепринятой системе жизненных ценностей – выселять его, используя легальные и даже противозаконные средства. Постепенно евреи останутся в России только на правах гостей. Да и заезжим гастробайтерам придётся потесниться.

[12]

Сотовый телефон в роли электронного кошелька.

Кроме повсеместного использования отношений приоритета, в области финансов нас в ближайшем будущем ждут следующие изменения:

1. Электронные (безналичные) расчеты почти полностью вытеснят привычные бумажные деньги, даже наличные деньги станут электронными. Очевидные преимущества электронных денег: лучшая защищённость, доступность любой мыслимой статистики, мгновенная передача на любые расстояния; не нужно возиться с разменом и сдачей.
Оптимальный способ использования электронной наличности - виртуальные кошельки, доступные с сотового телефона или через Интернет. Кредитные карты уйдут на второй план.

Алгоритм оплаты в магазине:
Покупатель, набрав товары, сканирует штрих-код, в котором зашифрован номер его телефона. Этот номер одновременно является именем кошелька в системе платёжного оператора (не путать с оператором сотовым, хотя, конечно, их можно совместить). Штрих-код можно наклеить на корпус телефона или выводить на экран как картинку. Или вообще хранить отдельно от телефона, на какой-нибудь карточке или листочке. Конечно, если в нужный момент штрих-кода под рукой не окажется, можно продиктовать продавцу номер телефона, или набрать этот номер с клавиатуры платежного терминала.
На предоставленный номер телефона продавец отправляет запрос (список товаров и их цену). Этот запрос следует по цепочке: продавец - [платежный_оператор] - [сотовый_оператор] - покупатель. То есть, в конечном итоге, покупатель, получив USSD-запрос (и/или SMS), должен набрать в ответ какую-нибудь цифру. Например, 1 - подтверждение_платежа, 2 - отмена, 3 - "Платеж с протекцией", 4 - ..., и так далее...
Если платеж подтверждён, продавец и покупатель получают от платежной системы уведомление о совершении платежа. Причем, покупателю это подтверждение доставляется в виде SMS, и он может использовать это стандартное сообщение как чек.

Недавно нашёл на московском сайте МТС ссылку на первый магазин подобного рода, и даже получил два варианта штрих-кода, в котором зашифрован номер моего телефона. Ссылку сейчас найти не могу. Вот, только промежуточный вариант (с половиной функциональности): Сервис "Сдача на телефон"
http://www.cyberplat...tailers/change/

--

За проезд в транспорте алгоритм следующий:
Заходя, например, в маршрутку, пассажир сканирует номер своего телефона. Выходя - делает это еще раз. На основании этих операций определяется стоимость проезда (пропорционально расстоянию), и электронный чек доставляется на телефон пассажира в виде SMS. Сканирование штрих-кода при выходе можно использовать вместо нажатия на кнопку сигнала об остановке.

3. Можно через интернет бронировать билеты на поезд или самолёт. И проходить на посадку, не предъявляя никаких документов кроме штрих-кода своего сотового телефона (+ собственную физиономию, если требуется идентификация личности).

Сейчас возникла новая мода вместо штрих-кода использовать радиометки. По-моему, для электронных кошельков это слабо применимо: проблема в безопасности. Для ввода номера кошелька через штрих-код я должен поднести его к сканеру вплотную. А вот сканирование радиометки возможно на расстоянии в несколько метров. И нет надёжного контроля над тем, кому станет известен важный платёжный параметр (номер кошелька).

Радиометки в промышленных количествах возникли лет десять назад. Пять лет назад 100 тысяч работников нашего завода получили пропуска с радиочипами.
На современных фермах каждой скотине приклеивают подобное устройство, стоит это примерно 20 рублей на экземпляр. Что-то вроде электронного паспорта. Кстати, и в обычные паспорта (за границей) встраивают. И даже в людей пробовали вшивать. Но те чипы намного дороже, порядка тысячи долларов за устройство. Разница в дальности обнаружения и в том, к какому аппарату чип привязан: к стационарному сканеру, или к спутнику.

Принцип питания любого чипа: использует электромагнитную энергию радиоизлучателей. То есть, положи такую радиометку в консервную банку и не только сигнала от неё не дождёшься, но и сам чип, пока в банке лежит, возможно, не будет работать (если в нём аккумулятора нет).

[13]

=========================================================
Деньги - это универсальная мера стоимости материальных ресурсов, и труда, затраченного на преобразование материальных ресурсов (преобразование ресурсов - это производительный труд).
Деньги могут быть совершенно необычными, не похожими на те, которыми мы с детства привыкли пользоваться. Например, LETS-системы взаимных расчётов.

Приоритет - это мера ценности определённой информации и труда, затраченного на преобразование информации (управленческий труд). Приоритет можно перечислять только в пределах определённой темы. Каждый человек сам решает, насколько ему нужна оцениваемая информация (сам назначает цену).
Так же как и личный денежный счёт, приоритет может быть со знаком "минус".
=========================================================

Два вида труда: управленческий и производительный.

1. Труд может быть производительным и управленческим. Производительный труд преобразовывает материальные ресурсы, управленческий - создаёт информацию (процесс принятия решений на основе известной информации). Можно сказать, что создание любой информации - это управленческий труд.

Но, информация может оказаться бесполезной, если её не использовать (так же, как производительный труд может быть бесполезным и даже вредным).

Информация предназначена либо для создания новой информации, либо для управления преобразованием материальных ресурсов. В конечном итоге, можно сделать вывод, что создание информации (точнее, её преобразование) - это управленческий труд, а её использование - это труд производительный.

Таким образом, работа на форуме (даже если она выглядит как приятное и увлекательное времяпровождение) является управленческим трудом!
Работа журналиста - тоже управленческий труд. И вполне закономерно, что представителей СМИ зачастую отстреливают, в определённой пропорции с политиками.

На самом деле, в любой профессии присутствуют обе составляющие: и управленческая и производительная. И современные тенденции развития общества таковы, что это соотношение постепенно меняется в сторону управленческого труда. Потому что физический (производительный) труд человека берут на себя моторы и механизмы, а рутинный (монотонный, не требующий сложного осмысления (тоже производительный)) труд берут на себя средства автоматики.
Например, открывала бабуся ворота. Поставили датчик с электромотором + простенький промышленный компьютер (помещается в одной микросхеме). И эта система, не требуя зарплаты, безотказно работает в 3 смены.
Таким образом, человечество постепенно переходит в информационное состояние - преобладает управленческий труд - преобразование информации. Какие из этого важные следствия?

Раз существуют две разновидности труда, значит, логично было бы определить отдельную валюту для оплаты каждого из них.

Рассматривая определённую валюту, полезно определить степень её полезности по трём критериям:
1. Средство оценки
2. Инструмент обмена
3. Средство накопления

Если для этой валюты хотя бы по одному из пунктов соответствие неполное, то это повод для ввода дополнительной валюты (или другого инструмента), обеспечивающей требуемую функциональность.

1.
Что на самом деле открыл физик Капица?
http://www.analysisc...hiller&art=2622
(информационный закон численности населения)
Интуитивно этот закон можно объяснить так. Человек стал человеком, когда научился передавать знания (по горизонтали и по вертикали). С тех пор численность населения Земли зависит от количества накопленных знаний. Чем больше знают люди, тем больше населения может проживать на определённой территории, не мешая друг другу. Знания копятся тем быстрее, чем больше людей участвует в обработке информации. Поэтому, чем больше людей живёт на Земле, тем быстрее копятся знания.
Другая причина ускорения прогресса – люди высвобождаются из производительной сферы, переходят в сферу работы с информацией.
Ещё существует третий фактор, который только набирает силу: обучение во время рутинного врямяпровождения.

Цитата

Программа преобразования текста в человеческую речь - супер-изобретение! Она позволяет:
2.1 Прослушать любую книгу, любой текст (даже смесь русских и английских слов); в любых условиях (тряска, плохое освещение, ... ; можно даже слушать во сне ))
2.2 Экономить силы (слушать легче, чем читать); ни один человек не сможет так чётко, с интонацией и без ошибок часами вслух читать текст с любой (настраиваемой) скоростью.
2.3 Экономить время (можно одновременно заниматься рутинными делами). Несложная работа, длительные перемещения в пространстве, даже потребление пищи и прочие бытовые надобности – всё это теперь не есть потери ценнейшего ресурса – времени.
2.4 Сосредоточиться (так как Она {мне больше нравится женский голос (даже когда он озвучивает мои собственные мысли))} лопочет без остановки, то приходится не отвлекаться);
2.5 Найти в документе "правильные ошибки", которые не умеют находить ни программы проверки орфографии, ни "живые корректоры" (просматривая текст, легко не заметить несоответствия, которые, однако, "режут слух")
2.6 Одновременно смотреть на схему и слушать её описание (очень полезно при работе с графической информацией);
2.7 Обрести новое качество мышления (можно, например, закрыть глаза и представить то, о чём говорится в книге (тем самым, улучшив качество визуализации или запоминания)).

[14]

У этого закона есть естественные и искусственные ограничители. Естественный - ограниченная способность к обучению: “Век живи, век учись. И дураком помрёшь”.

Искусственные (субъективные) ограничения начинают действовать, если, например, споить большую часть населения:
1) Выпивающий человек не способен к творчеству (к созданию новой информации);
2) Мозг его разрушается со скоростью, пропорциональной выпитому количеству абсолютного алкоголя (с потерянными нейронами теряются знания и способность к приобретению новых знаний - способность к обучению).
Ещё пример субъективного ограничения численности: пересажать часть населения в тюрьмы. Ограничения свободы (у нас в стране) предполагают тотальное ограничение возможностей информационного обмена. Следовательно, в неволе почти невозможны процессы приобретения и создания новых знаний.

Отношения приоритета призваны сделать управленческий труд более эффективным, безопасным, а поиск информации - более лёгким. То есть, использование отношений приоритета объективно обусловлено: существует потребность в инструментах, облегчающих управленческий труд (_3). Попытки создавать подобные инструменты предпринимаются. Вот что я нашёл недавно поиском по словосочетанию "отношения приоритета":
http://www.lawmix.ru/comm/635/ Обоснование решений, принимаемых субъектами уголовной политики (российский следователь, 2005, n 7)
http://citforum.ru/c...g/BI/resolution Метод Анализа Иерархий, разработанного американским ученым Т. Саати

2. Любой труд, а тем более - управленческий, должен быть оплачен, иначе в управление придут случайные и некомпетентные люди, цена ошибок которых будет намного выше их зарплаты. Ещё хуже, если у руля окажутся хищники и паразиты.
Оплачивать приоритет заставит необходимость или желание рулить (_1). Правда, управление в этом случае осуществляется опосредовано, через выбранного представителя. Но именно так и должна строиться пирамида власти.

---

Цитата

Кроме как автору этого бреда это никому не нужно

3. Мы все ругаем власть. Но когда появляется возможность объединиться для продуманных и организованных действий, то даже грамотные люди, причисляющие себя к лику модераторов, не видят своей и общей выгоды.
Именно организованных действий боятся враги нашей страны и нашего народа. Они сделали всё возможное, чтобы народ не был способен к таким действиям.

Нужна ли репутация?
Репутация нужна:
1. Она поможет выбирать из общего хлама действительно ценные сообщения, и авторов.
2. Она поможет чистить форум от хлама.
3. Она будет критерием для принятия ответственных решений (голосование по приоритету).
4. Информация - это гарантия предполагаемой эффективности любого проекта, разумности любого начинания. Она как маячок, который показывает, где прячется успех. Поэтому она имеет различную цену в зависимости от времени, места и владельца. Система операций с приоритетом позволяет точно оценивать информацию (в каждом конкретном случае).
5. Система отношений приоритета фактически является системой искусственного интеллекта на живой элементной базе. Она позволяет собрать воедино все знания, которыми владеют отдельные "приоритетные" пользователи; работает как уравнение, которое, как известно, «думает за нас». Предвижу, что по интеллектуальным возможностям она превзойдёт любого отдельно взятого человека.
6. Статистика сообщений и оценок может точно характеризовать человека. Подобная статистика собирается годами, и, при условии привязки к параметру идентификации пользователя может работать как его «досье».
Наличие подобной статистики, собираемой различными форумами, уменьшит вероятность предательства, обмана или ложного поведения. То есть, система отношений приоритета способствует честным отношениям и честному обществу. Ведь раньше как было: человек знал всех в своём селении, и все его знали. Он понимал, что за любое его недостойное действие сельчане его косточки перемывать будут долго. Сейчас подобные отношения ещё кое-где сохранились, особенно в деревнях. Но в основном ситуация обратная: напакостил в одном месте – перебирайся туда, где тебя плохо знают. А если неспокойна совесть, – Христос все твои грехи возьмёт на себя, и можешь пакостить дальше.

7. Отношения приоритета предполагают использование человеческой интуиции. Это позволяет вытащить на поверхность (восстановить, сделать общедоступными) огромные пласты утраченных, позабытых знаний. Форумы и прочие объединения на основе отношений приоритета позволят восстановить национальную религию, наполнить её современным содержанием.
Если вы осознаёте себя человеком, то у вас в родовой памяти (хранится информация, с которой вы пришли в этот мир), и, когда вы читаете ключевую фразу (или встречаете ключевой образ), она вам память и открывает
Просто так придумать ничего невозможно. Всё новое – это хорошо забытое старое. То есть, когда-то что-то уже было. И было не только на Земле, но и во Вселенной. Предки позаботились, чтобы нам скучно не было. Стоит начать прояснять забытые образы, и родовая память не только позволит восстановить забытые знания, но и откроет путь к цельному мировосприятию. Это как волшебный ключ из древней сказки, которым мудрая Тортилла одаривает Пиноккио. Даже бесчувственное полено, трудясь и совершая нравственные победы, имеет возможность стать человеком.

Пример_1. Рукописный текст отличается от напечатанного. Каждая рукописная буква является как бы голограммой. Она несёт информацию от человека, который писал. И у читающего возникают образы, связанные с этим человеком, его настроением, мировосприятием, жизненным опытом. Поэтому, до сих пор используют подпись, чтобы удостоверить определённый документ: восприятие почерка легко на интуитивном уровне связать с конкретным человеком, особенно, если этого человека хорошо знаешь.
Пример_2. Церковные приходы иногда позволяют ощутить свою принадлежность к определённому эгрегору (группе, объединению людей, живших ранее, и живущих ныне). Подобное восприятие помогает на интуитивном уровне в сложном современном мире черпать энергию и уверенность для своих действий, для осознанных совместных действий. Беда в том, что христианская церковь – не наша церковь, и Христос – не русский бог. Поэтому чаще вместо того, чтобы дать силы, он забирает последние. Русские люди пытаются объединиться через церковь, но церковь – не наша, и всячески этому препятствует.

У кого нет прошлого, у того нет будущего. И не зря уничтожались знания и религия древних славян. Поэтому, чтобы нам выжить и сохранить свой род, необходимо пользоваться опытом своих предков, необходимо восстановить эти знания и объединить родственные души для совместных действий. Воспользовавшись знаками сохранившихся древних посланий + образами мира живой природы, окружающей нас + словообразами (сочетаниями слов) русского языка (древнейшего языка, на котором говорили народы Земли ещё десятки тысяч лет назад) пробудить глубинные слои своей наследственной памяти. Когда человек узнаёт правду, он просыпается от наваждения. Есть у правды такое целительное свойство. Мировосприятию доказательства не нужны.

Умные люди перестали считать стариков ненужными, когда поняли, что без прошлого нет будущего. Это важнейшее правило актуально и для сервисов в Интернете. Если пользователь «рождается» на каком-то сайте, не привнося с собой связи из реального мира, то с этой «пустышкой» трудно взаимодействовать. Почти невозможно.
Конкретный пример из реальной жизни – значимость родительского благословения…

Сообщение отредактировал VVM_: 08 Ноябрь 2011 - 12:02

-4

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей