Forums.Avtograd.Ru: Blu-Ray Диски и Приводы - Forums.Avtograd.Ru

Перейти к содержимому

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Blu-Ray Диски и Приводы Все по Blu-Ray дискам, приводам, записи

#1 Пользователь офлайн   Роман

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 Март 2008 - 15:09

Вопросы и ответы Blu-Ray

Задаем вопросы в данной теме по Blu-Ray дискам, приводам, записи

Изображение

Изображение

Изображение

Ну а мне предстоит поделится первым опытом с этим форматом..

Изображение

Привезенный мне пишущий привод под заказ Blu-Ray HD DVD LG GGW H20L
Был полной комплектации в ацкой черно-серебристой коробке, в комплекте по мимо самого привода оказалась одна многоразовая болванка BD RE 25GB Verbatim//
Так же в комплекте был один SATA кабель, переходник питания с MOLEX-SATA, диск с драйверами( если конечно его можно так назвать) и пачка инструкций по применению, думаю эта информация очень пригодится тем кто будет покупать подобные приводы и в случае не обнаружения в коробке чего либо из указанных комплектующих, можно смело трясти того где брали на предмет замышивания..)

Изображение

На лицевой стороне привода наклеена тонкая пленка защищающая привод от царапин, со временем она, скорее всего отвалится, отрывать пока ее небуду, работе привода она несколько не мешает.
Распаковав, подключив привод, загружаемся, система быстро определила устройство и через несколько секунд появилось еще одно устройство в списке приводов..

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ладно долго счелкать небудем думаю, начну с самого главного, скачанная с осла NERO версии это полное правильное ее название Nero-8.2.8.0_rus+kg была установлена после нескольких перезагрузок системы. Вставляю многоразовую Blu-Ray 25 болванку, запускаю неро..
Далее кнопка только одна на запись, ну думаю сейчас меня начнет неро грузить умными словами про форматирование и прочее, учитывая новый формат,
ан нет, неро пронюхав быстро болванку, находящуюся в приводе быстро выставила градусник на объем в 25 гигабайт и встала в ожидании загрузки файлов,
ладно думаю, посмотрим, решено записываю новейший ремукс фильма с максимальным качеством 1080p Я Легенда, плюс так как место еще 10 гиг осталось, добавил к нему Автостопом по Галактике так же в 1080p и жму запись..
Неро не долго думая сразу приступила к записи приведенной информации, и через 45 минут диск был записан и выехал из лотка, на проверку оба записанных фильма с болванки успешно запустились и воспроизвелись..)

Вот такой вот был у меня первый опыт с записью BD носителей, все оказалось куда проще, осталось дождаться падения цен на болванки и можно смело принимать новый формат.. В Москве уже по 300 с копейками купить их и цена продолжает падать..
Страшнее всего "Мрак души" утратившей свой путь в жизни. (aka 1c9)
http://togliattiflyteam.ru/forum/ ----- tlt para-video
0

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   Sasha

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Иконки сообщения  Отправлено 19 Март 2008 - 17:47

Просмотр сообщенияРоман (19.3.2008, 16:09):

В Москве уже по 300 с копейками купить их и цена продолжает падать..

На однослойные болванки?
0

#3 Пользователь офлайн   Роман

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 Март 2008 - 17:52

Да, на оптовые партии..
0

#4 Пользователь офлайн   Alex Z. Saver

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 Март 2008 - 18:06

Клева! Получается, что переплата за гиг где-то в два раза...
0

#5 Пользователь офлайн   Canik

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 Март 2008 - 18:24

Какова средняя стоимость такого привода???
<= New BMW 5 Gran Turismo
BMW - Sheer Driving Pleasure
0

#6 Пользователь офлайн   Canik

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 Март 2008 - 18:26

-
<= New BMW 5 Gran Turismo
BMW - Sheer Driving Pleasure
0

#7 Пользователь офлайн   Роман

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 Март 2008 - 18:33

400$
\\
Не забываем так же что этот привод по мимо записи и чтения Blu-Ray дисков умеет читать и записывать все старые форматы CD.. DVD, и по мимо этого еще умеет читать диски формата однослойные и двухслойные HD-DVD
\\
А вот что касается вообще его где либо купить, скажу как я уже писал, в магазине Санрайз меня с таким заказом вежливо послали, Господин Мэд Алекс отказался тоже наотрез везти данный привод, думаю способ которым мне он достался лучше не разглашать..)
Да и эти приводы скоро должны появится в продаже по идеи, сейчас просто ажиотаж именно на них, так как это единственный Комбо Привод совмещающий столько форматов сразу..
0

#8 Пользователь офлайн   Травник

• Эксперт по тюнингу
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 Март 2008 - 18:39

Болваночки однозначно к концу года если не сраняются, то значительно упадут в цене.
Но вот Blu Ray приводы думаю ещё не скоро снизятся в цене, если вспоминать как падали в цене пишущие приводы DVD.
Можно сказать уже на заре формата они начали стоить преемлемо. Фигово, но факт =(
0

#9 Пользователь офлайн   sz_ht

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 19 Март 2008 - 18:51

Просмотр сообщенияРоман (19.3.2008, 18:33):

думаю способ которым мне он достался лучше не разглашать..)

Новые вещи(идеи) всегда в начале медленно идут и многие в них сомневаются,
зато потом...
0

#10 Пользователь офлайн   M@D^ALEX

• Master
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 Март 2008 - 13:11

Защиту Blu-ray окончательно взломали
Безопасность Техника Софт

21.03.08, Пт, 13:49, Мск, Текст: Сергей Попсулин / Фото: sciam.com

Компания SlySoft выпустила новую версию ПО AnyDVD HD – 6.4.0.0, которая позволяет копировать диски формата Blu-ray, защищенные не только посредством технологии AACS, но и BD+. Данная технология была создана в июне прошлого года, таким образом, хакерам потребовалось на ее взлом меньше времени, чем было потрачено на преодоление AACS.

Компания SlySoft выпустила окончательную версию ПО для копирования Blu-ray-дисков, защищенных при помощи технологии BD+. В 2005 г. для защиты оптических дисков нового поколения под началом компаний Disney, Intel, Microsoft, Matsushita, Warner, IBM, Toshiba и Sony была создана технология AACS. Она позволяет шифровать содержимое диска при помощи алгоритма AES. Диски на основе AACS снабжаются специальным идентификатором, состоящим из невидимого пользователю ключа и номера партии диска, с помощью которого плеер и получает доступ к контенту. Утверждалось, что данная технология в несколько раз эффективнее системы CSS, используемой в дисках формата DVD. В 2006 г. некоторые из ключей были извлечены из плееров и опубликованы в интернете. К концу года защита была взломана.

В июне 2007 г. компания Cryptography Research создала новую технологию — BD+. Новая система стала своеобразной надстройкой над существующей системой защиты AACS. Она состояла из виртуальной машины, «вшитой» в аппаратное обеспечение плеера, и позволила издательским компаниям включать в диски Blu-ray исполняемый код, который запускается вместе с диском. Код проверяет несанкционированное изменение плеера, изменение ключей, зашитых в плеер, и выполняет другие манипуляции.

Позже владельцы Blu-ray-плееров столкнулись с проблемой воспроизведения дисков с BD+ на своих плеерах, так как последние попросту не поддерживали технологию.

Защиту BD+ технологии Blu-ray удалось взломать компании SlySoft

В октябре прошлого года компания SlySoft заявила, что ей удалось взломать защиту BD+. Однако успех был частичным. Пользователь мог скопировать фильм с BD к себе на компьютер, но не имел возможности ни записать контент вновь на диск, ни как-либо им манипулировать. Позже была выпущена бета-версия программы AnyDVD HD, которая справлялась с защитой BD+ и уже позволяла копировать такие диски. Позавчера, 19 марта 2008 г., SlySoft выпустила AnyDVD HD 6.4.0.0, которая справляется с любыми дисками, защищенными BD+. В сообщении SlySoft также указывается, что в последней версии улучшена совместимость с дисками, выпущенными 20th Century Fox.

Компания SlySoft зарегистрирована в Антигуа и Барбуда, государстве, расположенном на одноименных островах и острове Редонда в Карибском море. Законодательство Антигуа и Барбуда не содержит запрета на обход цифровой защиты авторских прав.
Тюнинг — это трата денег, которых у нас нет, на части, которые нам не нужны, чтобы понравится людям, которых мы не знаем. ©
0

#11 Пользователь офлайн   Травник

• Эксперт по тюнингу
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 Март 2008 - 21:40

Покрытие у них клёвое- у брата двоюродного игра MotorStorm на PS3(уже где то более года наверно),
вОбще не единой царапины!!!Как зеркало чистейшая поверхность!
А ДВД вставил один раз и обязательно малейшая, но будет царапинка...
0

#12 Пользователь офлайн   Seraf

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 Март 2008 - 21:46

Смысла покупки бд-приводов я не вижу. Не за ними будущее.
древние казахи не знали о существовании евреев и поэтому во всех своих бедах винили тёмные силы
0

#13 Пользователь офлайн   Роман

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 Март 2008 - 21:59

Просмотр сообщенияKENT (22.3.2008, 21:40):

Покрытие у них клёвое- у брата двоюродного игра MotorStorm на PS3(уже где то более года наверно),
вОбще не единой царапины!!!Как зеркало чистейшая поверхность!
А ДВД вставил один раз и обязательно малейшая, но будет царапинка...
Глянул, там слой защитный немного другой, какая та разновидность стекла, его не так просто поцарапать как DVD или CD диск.
Эта защита была вроде разработана компанией TDK, ее щас переняли все изготовители этих носителей..
Но при желании и усердии, поцарапать можно что угодно..
Щас поспрашиваю Blu-Ray диск к PS3 какой нить, надо попытаться записать что нить типа Теккена 5..)
Мне тут в Компасе всеже смогли каким то чудом привезти пару многоразовых болванок Blu-Ray PHILIPS BD-RE 25 ..
0

#14 Пользователь офлайн   Травник

• Эксперт по тюнингу
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 Март 2008 - 22:10

А 50 гиговые не брал ещё?
0

#15 Пользователь офлайн   Роман

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 Март 2008 - 22:42

Blu-Ray Double Layer 50GB Надо было брать по своим каналам..
В Компасе заверили что привезти их сейчас нереально..)
Скорее всего все ждут пдания цен на них..
0

#16 Пользователь офлайн   Травник

• Эксперт по тюнингу
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Март 2008 - 10:32

Просмотр сообщенияSeraf (22.3.2008, 21:46):

Смысла покупки бд-приводов я не вижу. Не за ними будущее.

Посмеялся от души =)))
0

#17 Пользователь офлайн   Роман

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Март 2008 - 11:20

Да уж веселое сообщение.
На чем же интересно кинокомпаниям HD фильмы продавать свои?
Сразу на флешках.) или Заливают фильм на хард и ставят на полочку как видеокассету..)

Естественно себестоимость Blu-Ray болванок куда меньше чем их сейчас продают, пройдет какое то время прежде чем цена на них упадет до уровня DVD дисков, заводы наладят производство, начнут штамповать, как цена станет приемлемой тогда и начнут скупать параллельно и приводы к болванкам.. Так было в свое время с CD , так было с DVD , тоже самое происходит сейчас в точности и с Blu-Ray..
Самый главный аргумент в этих носителях это фильмы Full HD 1080p, которые при своем весе не на одну DVD болванку не влезают, а порезанный на кучу кусков фильм смотреть крайне неудобно..
0

#18 Пользователь офлайн   Seraf

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Март 2008 - 11:52

Очень рад что насмешил вас)) но я всетаки считаю что БлюРей не успеет набрать "полные обороты" которые завоевал ДВД. Все люди, которым доступен высокоскоростной интернет не будут покупать БлюРей диски, как они делали это в свое время с простыми ДВД, думаю причина этого вам известна)). В основном диски будут покупать люди для просмотра на домашнем кинотеатре а на них огромных продаж не сделаешь. Хотя... все может быть
древние казахи не знали о существовании евреев и поэтому во всех своих бедах винили тёмные силы
0

#19 Пользователь офлайн   Роман

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Март 2008 - 12:04

Все уже давно посчитано, для того чтоб BD носители стали покупаемы прямо сейчас, цена на один BD25 диск должна быть 150р максимум, при такой цене
уже есть выбор хранения на винчестере или BD болванке т.к цена хранения за гб равна, естественно себестоимость BD болванок гораздо ниже чем 150р.
На ее изготовление тратится столько же пластмассы что и на DVD диск (сравниваем цену сейчас на CD и DVD диски) , ед издержки производства..
Формат еще только набирает обороты, и не стоит делать поспешных выводов, в любом случае на чем-та полюбому хранить HD фильмы придется, а DVD болванки для этого абсолютно не подходят, это я могу вас заверить, переписав сотни их на DVD..
0

#20 Пользователь офлайн   5

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 23 Март 2008 - 12:10

Что вы как детишки в песочнице.
Надо жить не будущим а настоящим.
Блю рей это не формат видео а место хранения.
Будущее за цифровой дистрибьюцией, как быстрое
средство доставки контента.

Я в день выхода Hitman (Unrated) Blu-Ray
скачал за пять часов двадцати двух гиговую копию диска из сети.
Залил на цифровой сервер, и спокойно посмотрел.
А это надо идти, покупать или заказывать и ждать,
ну разве это не удобно?

Другое дело что мне приятно смотреть на шкаф заполненный до отказа
дисками и коробками лимитед эдишен.
На фигурки и прочее - это дорогова стоит.
А какие диски будут в будущем это покажет время.
Знание своей силы приводит к совершенному владению собой; оно порождает энергию и мужество, помогает решать самые трудные задачи жизни и приносит удовлетворение и радость жизни. ~ Георг Гаккеншмидт
Расширяйте свои умственные горизонты - используйте силу разума, чтобы покорить те веса, о которых Вы когда-то лишь мечтали. ~Рэг Парк
Практически не существует парней, которые,становясь мужчинами, в начале своей жизни не находились бы на временном отрезке, когда главным их желанием было быть сильным... ~ Боб Хоффман
Расти или умри ~ Кубик
Нет боли - нет прогресса.
0

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей