Forums.Avtograd.Ru: Аист - Forums.Avtograd.Ru

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Аист Аист уже не тот

#1 Пользователь офлайн   SpecEffect

• Новичок
  • Pip

Отправлено 24 Март 2018 - 03:04

Пользуюсь Аистом уже около 8 лет всегда было стабильный сигнал и хорошая скорость, а если что то было не так звонок в тех поддержу и проблема решалась за минуты. но после того как они начали сотрудничать с другим провайдером или аист перешел в к другому провайдеру, скорость обслуживание и качество сиглана начало резко ухудшатся. Или у меня одного так? Вот уже месяц у меня проблемы с сигналом Wi-Fi скорость падает до 0 и так каждый день неоднократные звонки в тех поддержу. Но ответ всегда один "отключите роутер и включите, это могут быть помехи от соседей (так почему раньше их не было)" (сколько я должен на дню его перезагружать и почему каждый день) что стало с обслуживанием Аиста в чем проблема стоит ли искать другого качественного провайдера или эти проблемы временные?
0

Страница 1 из 1
  • Тема закрыта

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   Aндрей Г.

• Сотрудник технической поддержки
  • Pip

Отправлено 24 Март 2018 - 03:54

Здравствуйте. Как я понял, скорость снижается именно по wifi или по кабелю от роутера тоже?
С уважением, компания "АИСТ"
0

#3 Пользователь офлайн   Илья М.

• Сотрудник компании АИСТ
  • PipPip

Отправлено 24 Март 2018 - 08:43

По порядку. Компания АИСТ предоставляет вам проводную линию. Сответственно предметно говорить о чем-либо можно только после проверки по проводу. На форуме вам отвечает тоже тех. поддержка и получите вы тут точно такой же ответ. Раньше помех от соседей действительно могло быть меньше, возможно потому что не у всех были роутеры. Рекомендую внимательно ознакомиться со следующим материалом: https://habrahabr.ru/post/149447/
и множеством других подобных в сети.
Перейдя на другого провайдера вы потеряете только свое время и деньги, сохранив корень ваших проблем неизменным.
С уважением, компания "АИСТ"
0

#4 Пользователь офлайн   SpecEffect

• Новичок
  • Pip

Отправлено 24 Март 2018 - 13:51

Просмотр сообщенияAндрей Г. (24 Март 2018 - 03:54):

Здравствуйте. Как я понял, скорость снижается именно по wifi или по кабелю от роутера тоже?

по кабелю скорость хорошая а вот именно по wi-fi падет и очень часто, на телефонах и на ноутбуке
0

#5 Пользователь офлайн   Сергей Л.

• PipPip

Отправлено 24 Март 2018 - 14:29

Просмотр сообщенияSpecEffect (24 Март 2018 - 13:51):

Просмотр сообщенияAндрей Г. (24 Март 2018 - 03:54):

по кабелю скорость хорошая а вот именно по wi-fi падет и очень часто, на телефонах и на ноутбуке

Рекомендуем ознакомиться со следующим материалом: https://habrahabr.ru/post/149447/
С уважением, компания АИСТ.
0

#6 Пользователь офлайн   homyak

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 Март 2018 - 14:47

Просмотр сообщенияSpecEffect (24 Март 2018 - 03:04):

Вот уже месяц у меня проблемы с сигналом Wi-Fi скорость падает до 0 и так каждый день

Просмотр сообщенияSpecEffect (24 Март 2018 - 13:51):

Тогда стоит задуматься о переходе на 5 ГГц (802.11ac), потому что на обычном 2.4 ГГц (b/g/n) всё уже давным-давно забито.

Там всего-то 13 каналов, причём - не отдельных 13, а - пересекающихся 13, поэтому все постоянно друг другу мешают:

Изображение

подробно https://help.keeneti...icles/213968729

Ну и конечно, взяв роутер 2.4/5 ГГц, надо и чтобы 5 ГГц (ac) - поддерживал и ноутбук, и смартфон.

Один из минимальных по цене, например, TP-LINK Archer C50 - 1700 р. или по такой же цене заказать в Ситилинке.
0

#7 Пользователь офлайн   SpecEffect

• Новичок
  • Pip

Отправлено 24 Март 2018 - 15:33

Ну и конечно, взяв роутер 2.4/5 ГГц, надо и чтобы 5 ГГц (ac) - поддерживал и ноутбук, и смартфон.

то есть я правильно вас понимаю мне нужно задуматься о покупке нового роутера с другой чистотой?
0

#8 Пользователь офлайн   homyak

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 Март 2018 - 16:12

В современных окружающих условиях - да.

Ну ещё можно попробовать выставлять на роутере - другие каналы, посвободнее. На какое-то время это может временно решить проблему.

Но в конечном итоге, всё равно так или иначе когда-нибудь придётся брать двух-диапазонный 2.4/5 ГГц.

А для начала можно посмотреть - поддерживает ли ноутбук и смартфон диапазон 5 ГГц - может обозначаться ac.

Если ноутбук старый, то ему можно взять USB-адаптер на 5 ГГц - 834 р. или же на AliExpress заказать от 470 р: Изображение
0

#9 Пользователь офлайн   SpecEffect

• Новичок
  • Pip

Отправлено 26 Март 2018 - 17:44

Пока что помогло переместить роутер на другое место. скорость стабильна 3-тий день. Спасибо за советы
0

#10 Пользователь офлайн   Евгений Л.

• PipPipPip

Отправлено 27 Март 2018 - 15:20

Просмотр сообщенияSpecEffect (26 Март 2018 - 17:44):

Пока что помогло переместить роутер на другое место. скорость стабильна 3-тий день. Спасибо за советы

Отлично, будут вопросы, обращайтесь в любое время. :rolleyes:
С уважением, компания АИСТ.
0

Страница 1 из 1
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей