Forums.Avtograd.Ru: GPS на смартфоне без интернета - Forums.Avtograd.Ru

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

GPS на смартфоне без интернета

#1 Пользователь офлайн   V.S.L

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 17 Июль 2016 - 20:42

Объясните недалекому. У меня есть автонавигатор, он чудесно работает без доступа в интернет. Есть смартфон Samsung NOTE 4, функция GPS в нем присутствует. НО, навигация по нему работает только при одновременно включенных функциях "геоданные" и "мобильные данные". Просто с включенным "геоданные" и без интернета он работать не хочет. В чем прикол ?
0

Страница 1 из 1

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   didi_inc

• Новичок
  • Pip

Отправлено 18 Июль 2016 - 07:17

Просмотр сообщенияV.S.L (17 Июль 2016 - 20:42):

Объясните недалекому. У меня есть автонавигатор, он чудесно работает без доступа в интернет. Есть смартфон Samsung NOTE 4, функция GPS в нем присутствует. НО, навигация по нему работает только при одновременно включенных функциях "геоданные" и "мобильные данные". Просто с включенным "геоданные" и без интернета он работать не хочет. В чем прикол ?

Навигационный софт установленный на телефон скорее всего поддерживает только онлайн карты и поэтому требуется интернет для подгрузки и кэширования карт, на мой взгляд достаточно будет установить софт с подддержкой офлайн карт на телефон, одной из таких является навител-навигатор - к нему надо будет скачать карты и отключить онлайн сервисы. К тому же учтите что без интернета упадет скорость определения координат при первом запуске программы, а так же не будет обновляться база камер контроля скорости, дорожных знаков ограничения скорости и т.д.
0

#3 Пользователь офлайн   Katbka

• Новичок
  • Pip

Отправлено 07 Август 2016 - 02:13

в смартфоне GPS работает только с помощью интернета, А-GPS только этот стандарт навигации может работать без интернета
0

#4 Пользователь офлайн   Маруш

• Новичок
  • Pip

Отправлено 20 Январь 2020 - 18:14

Я слышал сейчас есть устройство стоимостью до трех тысяч рублей которые глушат GPS вообще без особых проблем. Не знаю только кому они могут быть нужны кроме тех кто сам хочет оставаться незамеченным на трекерах компаний обслуживающих транспорт.
0

Страница 1 из 1

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей