Forums.Avtograd.Ru: Windows 10 - Forums.Avtograd.Ru

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Windows 10

#1 Пользователь офлайн   lab14

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 15 Апрель 2016 - 13:17

До окончания годовой акции бесплатного обновления Windows 7-8-8.1 до Windows 10 осталось чуть более трёх месяцев... (29 июля 2016 г.)

Изображение

Сообщение отредактировал lab14: 06 Май 2016 - 13:07

Windows 10 Pro x64, MS Office 2010 x64, Microsoft Edge, Dr.Web SS 11
Изображение
0

Страница 1 из 1

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   xa0c

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 15 Апрель 2016 - 16:08

Чистый дистрибутив поставлю :) Если обновляться, драва видюхи через раз работают)
Не все ли равно, какова она, реальность, расположившаяся вокруг меня, если мне она помогает жить, чувствовать, что я есть и что я собой представляю!
0

#3 Пользователь офлайн   lab14

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 15 Апрель 2016 - 16:16

Просмотр сообщенияxa0c (15 Апрель 2016 - 16:08):

Чистый дистрибутив поставлю :)

Вы его купили? :rolleyes:
Вообще то речь идёт о возможности получить легальную Windows 10, обновившись с прежних версий (Win 7, 8, 8.1).
29 июля акция заканчивается...
А после обновления и активации можно и "по чистой" поставить, активация с серверов MS подхватится. Причём для этого даже ихний аккаунт иметь не обязательно.

Если обновляться, драва видюхи через раз работают)

Да, владельцам "старого" железо (примерно шестилетней и более давности), особенно ноутбуков, надо быть готовым к проблемам с поддержкой железа и не всегда они могут быть решаемы.

Сообщение отредактировал lab14: 15 Апрель 2016 - 17:42

Изображение
0

#4 Пользователь офлайн   xa0c

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 15 Апрель 2016 - 17:50

Просмотр сообщенияlab14 (15 Апрель 2016 - 16:16):

Чистый дистрибутив поставлю :)

Вы его купили? :rolleyes:
Вообще то речь идёт о возможности получить легальную Windows 10, обновившись с прежних версий (Win 7, 8, 8.1).
29 июля акция заканчивается...
А после обновления и активации можно и "по чистой" поставить, активация с серверов MS подхватится. Причём для этого даже ихний аккаунт иметь не обязательно.

Если обновляться, драва видюхи через раз работают)

Да, владельцам "старого" железо (примерно шестилетней и более давности), особенно ноутбуков, надо быть готовым к проблемам с поддержкой железа и не всегда они могут быть решаемы.

Нет товарищ по форуму. Железо не старое, 660ti в паре с AMD fx 6350 Пробовал разные драйвера, разных версий, устанавливаются. Рабочий стол держит разрешение и все в этом роде. Но По факту простых игр, при запуске первом фпс в игре(неважно какой) 22-25. После открывания пуска, и меню драйверов. ФПС поднимался, но не надолго. На форумах подобной инфы не нашел. Пока решил поставить обратно 7.

Сообщение отредактировал xa0c: 15 Апрель 2016 - 17:50

Не все ли равно, какова она, реальность, расположившаяся вокруг меня, если мне она помогает жить, чувствовать, что я есть и что я собой представляю!
0

#5 Пользователь офлайн   AlekseyI

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 15 Апрель 2016 - 23:14

Просмотр сообщенияxa0c (15 Апрель 2016 - 16:50):

Железо не старое, 660ti в паре с AMD fx 6350

Уважаемый 'xa0c', Вашему "не старому железу", примерно пять лет. И Вы считаете его "свежим" для Windows 10? Вы заблуждаетесь. По личному опыту, путём установки Windows 10 на разные конфигурации, я пришёл к выводу, что "десятка" требует под себя ОЗУ DDR3-1066, процессор, не ниже Core i5 (аналог от AMD ищите), на сокете LGA1155 (аналог от AMD ищите).
Вы наивно надеетесь, что маркетологи Microsoft позволят Вам полноценно наслаждаться всеми прелестями современной ОС на "устаревшем" железе?

Сообщение отредактировал AlekseyI: 15 Апрель 2016 - 23:18

0

#6 Пользователь офлайн   xa0c

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 16 Апрель 2016 - 19:58

Просмотр сообщенияAlekseyI (15 Апрель 2016 - 23:14):

Просмотр сообщенияxa0c (15 Апрель 2016 - 16:50):

Железо не старое, 660ti в паре с AMD fx 6350

Уважаемый 'xa0c', Вашему "не старому железу", примерно пять лет. И Вы считаете его "свежим" для Windows 10? Вы заблуждаетесь. По личному опыту, путём установки Windows 10 на разные конфигурации, я пришёл к выводу, что "десятка" требует под себя ОЗУ DDR3-1066, процессор, не ниже Core i5 (аналог от AMD ищите), на сокете LGA1155 (аналог от AMD ищите).
Вы наивно надеетесь, что маркетологи Microsoft позволят Вам полноценно наслаждаться всеми прелестями современной ОС на "устаревшем" железе?

Печально считать пятилеткой ТО, что куплено в магазине менее 3 лет назад. Ну да бог с ним. Железа более чем достаточно для вин 10. А ваша интеломания на подобие корок и ЛГА сокетов только забавляет.

И я не считал его "Свежим" как ты выразился. Дал пометку что оно не старое.
1

#7 Пользователь офлайн   liNg

• Новичок
  • Pip

Отправлено 19 Апрель 2016 - 13:09

Просмотр сообщенияAlekseyI (15 Апрель 2016 - 23:14):

По личному опыту, путём установки Windows 10 на разные конфигурации, я пришёл к выводу, что "десятка" требует под себя ОЗУ DDR3-1066, процессор, не ниже Core i5 (аналог от AMD ищите), на сокете LGA1155 (аналог от AMD ищите).Вы наивно надеетесь, что маркетологи Microsoft позволят Вам полноценно наслаждаться всеми прелестями современной ОС на "устаревшем" железе?

Мой ноутбук 5 летней давности не согласится с вами.
Да, я давно обновил память до 8Гб, hdd на более емкий и другие части не влияющие на работу системы, но мой Pentium D 1.8Ghz хорошо переносит вин10. Единственное но - это отсутствие драйвера wifi адаптера под вин10, из-за чего, иногда обрывается соединение. Уже думал заказать mini pci-e карточку поновее, а пока использую вин10 для программ, в которых не так важно соединение (его можно восстановить за пару секунд), а производительность.
0

#8 Пользователь офлайн   lab14

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 19 Апрель 2016 - 14:24

liNg, довольно объективный и профессиональный отзыв...

владельцам "старого" железо ... особенно ноутбуков, надо быть готовым к проблемам с поддержкой железа...

Чаще всего проблемы и возникают в ноутбуках как раз с тачпадами, модулями Wi-Fi, блютуз и т.п.

А вообще-то я хотел обратить внимание,(первый пост), о получении легальной Windows 10 путём обновления Windows 7-8 (в т.ч. с самой распиратской :rolleyes: ).
И тут кроется ещё один подводный камень со "старым" железом. При активации Windows 10 привязывается к конфигурации компьютера и при серьёзном апгрейде в будущем можно лишиться лицензии.
Поэтому я, например, перед обновлением до Windows 10 сделал апгрейд с 775 сокета на 1150.

P.S. Конечно, никто не отменял использование "ломаных" и просто нелегальных копий и для десятки...

Сообщение отредактировал lab14: 19 Апрель 2016 - 18:42

Изображение
0

#9 Пользователь офлайн   liNg

• Новичок
  • Pip

Отправлено 19 Апрель 2016 - 19:00

Просмотр сообщенияlab14 (19 Апрель 2016 - 14:24):

liNg, довольно объективный и профессиональный отзыв...

владельцам "старого" железо ... особенно ноутбуков, надо быть готовым к проблемам с поддержкой железа...
Чаще всего проблемы как раз и возникают в ноутбуках с тачпадами, модулями Wi-Fi, блютуз и т.п.А вообще-то я хотел обратить внимание о получении легальной Windows 10 путём обновления с самой распиратской Windows 7-8.И тут кроется ещё один подводный камень со "старым" железом. При активации Windows 10 привязывается к конфигурации компьютера и при серьёзном апгрейде в будущем можно лишиться лицензии.Поэтому я, например, перед обновлением до Windows 10 сделал апгрейд с 775 сокета на 1150.P.S. Конечно, никто не отменял использование "ломаных" и просто нелегальных копий и для десятки...

Я не спорю что возникают проблемы с ноутбуками, просто не с каждой моделью возникают проблемы. Просто 5 лет это не старое железо, сейчас компьютер покупается не на 2-3 года (не яблочная же), а на более долгий срок. Увы, производительность не семимильными шагами движется, а постепенно, сейчас улучшают техпроцесс и энергоэффективность. Поэтому на железе 4 летней давности вполне можно комфортно работать и даже играть, конечно не на максималках, но и не все гонятся за 4K и 60fps.

Про проблемы со слетанием лицензии - поживем, увидим. Ведь если менять все содержимое системника, то и какой толк от OEM лицензии, если железо уже другое. А с BOX лицензиями проще. И кстати, если у тебя есть наклейка лицензионная - то это не значит, что майки тебе всячески помогут с восстановлением винды. Они ссылаются что это пиратство и не вы покупали лицензию, а производитель и разговаривать нужно с ними, а там уже снова стрелки друг на друга.

Да бывают проблемы с драйверами, но это и проблема Microsoft и пользователей. С одной стороны майки хотят пересадить всех на одну систему, но производителям это не выгодно, ведь зачем покупать новый компьютер\ноутбук с Windows 10, если пользователь установит себе "новую десяточку" не покупая у них новое железо. С другой стороны пользователь хочет (не все) установить и попробовать новую ОС не ознакомившись с предстоящими проблемами, ведь можно заглянуть на тот же сайт производителя, и убедиться, есть ли драйвер под вин10 и обновляться "на свой страх и риск". Например сестре обновлял ноутбук с 7 до 10, и обновление было ооочень кривое, так что пришлось накатывать чистый образ - благо после обновления подхватывает лицензию от прошлой винды. И ничего полет нормальный, правда у неё ноутбук года на полтора новее.
А вот у себя на ноутбуке возился долго, т.к. решил поставить сразу чистый дистрибутив на чистый новый винт. Скачал с их сайта MediaCreationTool, записал образ на флешку и пошел устанавливать чистую систему со своим ключом от 7. Не приняла, пришлось ставить 7. Установил, скачались и установились все обновления, но вот заветной надоедливой GWX не оказалось. Пришлось насильно обновляться через ту же официальную утилиту. Итог: обновил, не подхватила ключ и не активировалась. Тогда я решил срезать акронисом образ той 7, которая у меня стояла, сказано - сделано. Накатил на новый винт семерку, восстановил удаленные обновления, которые были связаны с 10 и восстановил GWX. Момент истины - обновил, ключ подхватила, далее формат диска и установка чистой винды. Вот так вот.
Сейчас из винды стоят на диске 7 и 10. На работе, после выхода техникал превью установил и пробовал систему. Да она отличалась от текущей стабильной версии, но я все также использую windows 10, правда только локальную учётку.
Да, всегда есть плюсы и минусы, но если смотреть отзывы - как только у тебя возникают проблемы с купленной вещью, ты сразу отписываешь "все г@мно, не берите". А у кого все замечательно вряд ли всегда пишут "отличная вещь! берите!". Всегда есть выбор...
1

#10 Пользователь офлайн   lab14

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 06 Май 2016 - 12:50

Представители компании Microsoft предупредили, что уже летом пользователи устаревших операционных систем будут платить за переход на Windows 10. Предположительно цена Home-версии будет составлять 119 долларов.
Как отметил вице-президент компании по маркетингу и стратегии Юсуфа Мехти, с 29 июля для того, чтобы обновиться до «десятки», нужно будет заплатить определенную сумму.
Таким образом, всем тем, кто желает получить новейшую операционную систему бесплатно, следует поторопиться и обновить ОС до 29 июля этого года.

Источники:
http://www.trkterra....9/06052016-1027

http://www.vladtime....omputers/486904

http://i-r-p.ru/micr...ws-7-68752.html

До этого времени были предположения по поводу возможности продления компанией Microsoft периода бесплатного обновления с Windows 7 либо Windows 8.1 до новой настольной платформы Windows 10.

Сообщение отредактировал lab14: 06 Май 2016 - 13:23

Изображение
0

#11 Пользователь офлайн   lab14

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 09 Май 2016 - 23:53

Приложение «Получить Windows 10» будет удалено из Windows 7/8.1

Представитель Microsoft сообщил, что надоевшее всем приложение «Получить Windows 10» будет отключено и удалено из Windows 7 и 8.1 после 29 июля, т.е. после окончания периода бесплатного обновления до Windows 10. При этом Microsoft отметила, что удаление этого приложения с компьютеров по всему миру может занять некоторое время (появилось оно у всех тоже не сразу, а постепенно). По всей видимости, когда закончится период бесплатного обновления до Windows 10, приложение «Получить Windows 10» будет отключено, а затем будет удалено.

Приложение «Получить Windows 10» и соответствующий ему значок в виде логотипа Windows на панели задач появился в Windows 7 и 8.1 в конце мая 2015 года, за два месяца до выхода Windows 10 RTM, и изначально приложение предлагало зарезервировать бесплатное обновление до Windows 10, описывая преимущества новой операционной системы.

Источник

Сообщение отредактировал lab14: 10 Май 2016 - 00:06

Изображение
0

#12 Пользователь офлайн   Zorum

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 10 Май 2016 - 16:03

На 5ти летний ноут НР обновлялось почти полгода (значёк активен ,но типа обновление ещё не готово).На 9-ти летку комп На АМД через 6-ть часов после установки пиратченой семёрки уже стояла 10-ка.На ней-же поменял проц с 4400 на 6000 без проблем,и без проблем ставил туда и обратно видюхи Радеон на нВидиа(простите что по русски).Замена матери http://www.ixbt.com/...nforce520.shtml
На http://www.asus.com/...rboards/M2NPVMX привела к падению активации.Но это излечимо.)))И напоследок клонирование диска рипом Acronis True Image 2015 также через сутки лишило активации.
А в общем ничего такого,особо критичного,что бы не лечилось перезагрузкой ничего не попадалось.И Заметьте на моём уже более чем старом железе.
Красота спасала мир пока не научилась продаваться.
0

#13 Пользователь офлайн   lab14

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 11 Май 2016 - 07:34

Просмотр сообщенияZorum (10 Май 2016 - 16:03):

.. поменял проц с 4400 на 6000 без проблем,и без проблем ставил туда и обратно видюхи Радеон на нВидиа... Замена матери ... привела к падению активации...
... клонирование диска рипом Acronis True Image 2015 также через сутки лишило активации.

Спасибо за информацию.

Замена матери ... привела к падению активации.Но это излечимо.)))

Рецептом не поделитесь?

На 5ти летний ноут НР обновлялось почти полгода (значёк активен ,но типа обновление ещё не готово). На 9-ти летку комп На АМД через 6-ть часов после установки пиратченой семёрки уже стояла 10-ка

Видимо, связано с ожиданием готовности специфических драйверов для ноутбука. С десктопами (как уже указывалось выше) с этим попроще... ИМХО

Сообщение отредактировал lab14: 11 Май 2016 - 07:35

Изображение
0

#14 Пользователь офлайн   Zorum

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 11 Май 2016 - 16:42

Замена матери ... привела к падению активации.Но это излечимо.)))

Рецептом не поделитесь?

Терять мне было нечего уже(НЕ РЕКЛАМА )
http://relizua.com/w...10-skachat.html

Сообщение отредактировал Zorum: 11 Май 2016 - 16:42

0

#15 Пользователь офлайн   lab14

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 11 Май 2016 - 18:13

Понятно.
Я думал, вы смогли восстановить легальную активацию, полученную при:

... комп На АМД через 6-ть часов после установки пиратченой семёрки уже стояла 10-ка

связавшись, допустим с MS... или установив на проапгрейденный комп "по чистой" семёрку, снова обновили её до легальной десятки (благо до 29.07.2016 это бесплатно) :rolleyes:

Сообщение отредактировал lab14: 11 Май 2016 - 18:19

Изображение
0

#16 Пользователь офлайн   Zorum

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 11 Май 2016 - 20:41

Ну всё так и было.Сначала установил систему "по чистой",обновился,попотом апгрейдил по мере поступления железа.Но по опыту общения с оконщиками ещё с Windows XP(типа обратитесь к продавцу),решил не заморачиваться.Да борзовато на пиратку,официально регистрацию трясти :rolleyes:

Сообщение отредактировал Zorum: 11 Май 2016 - 20:46

0

#17 Пользователь офлайн   lab14

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 07 Июнь 2016 - 19:23

Весь прошедший год Microsoft делала огромные усилия, чтобы пересадить максимальное число пользователей Windows 7 и Windows 8/8.1 на новую версию — даже тех, кто не хотел. И программа перехода на Windows 10 выпила у некоторых людей немало крови.

Инструкция:

как НЕ обновиться до Windows 10

P.S. Лично я обновился и не жалею...

Сообщение отредактировал lab14: 07 Июнь 2016 - 19:24

Изображение
0

#18 Пользователь офлайн   Егорыч

• Новичок
  • Pip

Отправлено 10 Август 2016 - 22:14

И вот прошло 29 июля, бесплатное обновление закончилось, хотя обновить ее все равно можно обновить и не прибегая к сложным манипуляциям. Так вот, ровно после официального закрытия обновления, начальство говорит давайка все компы обновим до 10ки, я сам в организации работаю недавно, и когда я только пришел, увидел что данный мне офис это целый "ХАОС", гдето win xp (которую сейчас тоже можно обновить до 7ки) гдето win 7 гдето даже юзали юбунту, а по вообще молчу. И вот вопрос таков, а законно ли это на данный момент будет, даже если изменить системное время .... ????

Сообщение отредактировал Егорыч: 10 Август 2016 - 22:14

0

#19 Пользователь офлайн   Gpl22

• Новичок
  • Pip

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 01:32

10 виндоус не самый лучший вариант как мне кажется
0

Страница 1 из 1

1 человек читают эту тему