Forums.Avtograd.Ru: Изготовление корпусов для АС - Forums.Avtograd.Ru

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Изготовление корпусов для АС

#1 Пользователь офлайн   john1985

• Новичок
  • Pip

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 14:09

Добрый день.
Есть ли в Тольятти те, кто занимаются проектирование и созданием корпусов для различных динамиков для создания АС?
Интересует труба войта (tqwp) на динамик 100 ГДШ 33-8 ( http://www.noema.ru/catalog/25/2 ).

Сообщение отредактировал john1985: 30 Декабрь 2014 - 15:02

0

Страница 1 из 1

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   PozN

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 15:46

В мастерские по автозвуку обратись, расчитают обьем, корпуса тоже не проблема, вот и всё.
"Установка натяжных потолков. В лс."
1

#3 Пользователь офлайн   john1985

• Новичок
  • Pip

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 15:48

С наступающим!
0

#4 Пользователь офлайн   Maikl

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 16:13

Те мастерские автозвука, в которые я обращался, могут максимум закрытый ящик настрогать по размерам или фазоинверторный ящик. И всё это опираясь на заводские параметры тиля-смолла, в лучшем случае, с помощью программы JBL Speakershop..
А чтобы правильно рассчитать бандпасс или трубу войта, да ещё и динамик обмеривать... Таким ни одна контора заниматься не будет. За это время она с десяток ЗЯ настрогает с сабвуферами Mystery.
Тут нужны именно умельцы, которых в наше время очень мало :)
TCS Midway
0

#5 Пользователь офлайн   Doc_

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 22:18

скорее энтузиасты ) либо заинтересованность в "мешке золота", который видимо не предлагается...
https://comsystem-tlt.ru ремонт ноутбуков, продажа запчастей, нал/безнал
0

#6 Пользователь офлайн   Maikl

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 23:20

Вот именно, что те, кто могут себе позволить такое дорогое исполнение, как правило не парятся по автозвуку. А те, кто парятся, последний хрен без соли доедают :) В итоге энтузиасты без работы сидят за вменяемые деньги, а за гроши работать не хочется :)
TCS Midway
1

#7 Пользователь офлайн   PozN

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 02 Январь 2015 - 01:02

Цитата

А чтобы правильно рассчитать бандпасс или трубу войта, да ещё и динамик обмеривать... Таким ни одна контора заниматься не будет. За это время она с десяток ЗЯ настрогает с сабвуферами Mystery.

Ну значит конторы тебе печальные попадались, специализирующиеся на сабах Мистери. А выбор вида корпуса зависит от конкретного проекта и назначения.

Смешно выглядят типы, которые приезжают и выдают примерно такие фразы "рассчитать бандпасс или трубу войта". Клоуны, обычно катаются в итоге с музыкой из М-Видео или ящиком по размерам из интернета, выдающим непонятные звуки.

Сообщение отредактировал PozN: 02 Январь 2015 - 01:09

0

#8 Пользователь офлайн   Maikl

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 02 Январь 2015 - 11:34

Когда я в своё время заинтересовался бандпассом, я приезжал в iCar, Автосонату и ещё одну известную контору на заставной 24 (сейчас не могу уже их найти). И нигде не стали связываться. В итоге всё-таки нашёл энтузиаста, который сделал.
TCS Midway
0

#9 Пользователь офлайн   PozN

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 02 Январь 2015 - 23:06

Значит этим конторам главное впарить музыку по диким ценам, на коробах и достижении какого-то результата они не заморачиваются.
0

#10 Пользователь офлайн   Maikl

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 02 Январь 2015 - 23:24

Вот я почему и говорю, что большинству насрать, какие там параметры тиля-смолла, какой тип ящика... они приходят в контору и спрашивают, дайте саб, чтобы было громко и хорошо. И для них тупо пилят короб... Так вот таких коробов они напилят с десяток, пока будут ковыряться с одним бандпассом. Им экономически не выгодно возиться с какими-то заморочками.
И в такие конторы приходит лишь небольшой процент из тех, кто вообще задумывается о качестве. Остальные тупо берут активный саб в М-Видео и всё (главное, чтобы светодиодов в корпусе было побольше и блестяшек). Эпоха энтузиастов и индивидуальных проектов стремительно уходит :) Вспомните времена Сергея Коробочкина... таких людей уже нет :)

Аналогично я обращался в Юрол с просьбой установить какую-то заморочку по тюнингу. На меня посмотрели как на дурака и отмахнулись... Им просто нет смысла разбираться как установить что-то новое и незнакомое для них. За это время они десяток сигналок поставят клиентам и десяток колонок прикрутят саморезами к пластиковой обшивке двери :)
TCS Midway
0

#11 Пользователь офлайн   PozN

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 04 Январь 2015 - 00:49

Совсем наоборот, уходят в прошлое конторы, штампующие ящики, но умельцев становится больше.
Ты не воспринимаешь всерьез мастерские, где реально выжимают из акустики максимум ее возможности, будь то качество звука или другие характеристики.
0

#12 Пользователь офлайн   Maikl

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Январь 2015 - 10:53

Я такие мастерские просто не знаю :)
То, что у всех на слуху - автосоната, айкар... туда идёт покупатель в первую очередь, если хочет качества побольше чем в М-Видео. И поэтому эти конторы не связываются с "экзотикой", у них конвеер...
TCS Midway
0

Страница 1 из 1

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей