Forums.Avtograd.Ru: В России наступил голод - Forums.Avtograd.Ru

Перейти к содержимому

• (24 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

В России наступил голод Смогут ли граждане России прожить хотя бы месяц?

#1 Пользователь офлайн   mobiler

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Август 2014 - 19:14

Просмотр сообщенияslaven (12 Август 2014 - 17:11):

Цитата

Продуктовая паника - новинка в либеральном меню.

Посеять среди людей панику - один из старейших приёмов информационных войн. Ну а если вопрос касается потребления пищи и доступности продуктов, то эффект может быть особенно мощным.

Ну, если подорожание еды в полтора раза не проблема, то да, повода для паники нет.
А она подорожает за год так: 1.2 (подорожание из-за санкций Путина против граждан РФ) * 1.15 (подорожание из-за обычной инфляции) = 1.38. :morning1:

Цитата

Заодно мы узнали много нового о ряде знакомых: оказывается, они и не ели ничего раньше, кроме как хамона, фуа гра и сыров с плесенью... Кто же их до такой жизни довёл?...

Ну, я ел польские и итальянские яблоки, теперь придется есть яблоки сорта "урожай 2014 года".
Только проблема теперь будет у тех, кто ел яблоки "урожай 2014 года", ибо они будут дороже польских в прошлом году :smilesmile:

Цитата

Подобные информационные вбросы пугают тех, кто отвык думать сам и не хочет разбираться, кто настроен на негатив и придерживается пессимистических позиций. Но самый надёжный в таких ситуациях путь - эмпирический. То есть лучше проверить всё на своём опыте. Тем более, что в магазин ходить и так надо.

Я, вот, иду в магазин и наблюдаю подорожание фруктов по сравнению с прошлым годом в полтора раза. Это факт.
Второй факт, что зарплата ближайшие два года у меня не увеличиться. А тут еще Путин решил силой с западом мерятся за мой счет.

Я раньше думал, что хуже перестройки ничего не переживу, а оказалось путинское "вставание с колен" еще хуже.

Цитата

Что же мы видим в большинстве торговых сетей как в Москве, так и за её пределами? В первую неделю после ввода санкций практически ничего не изменилось. Более того, на прилавках до сих пор лежат и прибалтийский творог, и французские сыры... Да и цены на них не изменились.

В ситуации, когда есть вариант поверить собственным глазам или россказням какого-то интернет-гундоса, выборы, пожалуй, очевиден. Конечно, какие-то сети могут убрать часть товаров, кто-то просто меняет ассортимент, но это нисколько не тенденция!

А так же нет кризиса, ибо тельавизор про это не говорит, хотя доходы сокращаются:)

Цитата

Например, уже договорились с Китаем о поставках фруктов.

Непонятно, зачем им сюда везти, если там полтора миллиарда едаков с доходами выше российских? :unknown:

Цитата

Небольшой праздник в связи с интересом из России в республиках Средней Азии - там готовы обеспечивать нас фруктами и овощами практически каждый год.

Угу, поспрашивайте своих родителей, какие доступные фрукты со Средней Азии на колхозном рынке были, а потом только рассуждайте про фрукты со Средней Азии:)

Цитата

Теперь и местному населению найдётся достойная работа рядом с домом.

Гм. Это какая достойная работа? жопу узбеку с колхозного рынка вытирать пять раз в день перед "намазом", который фрукты со Средней Азии продает? :unknown:

Цитата

Белорусы с радостью готовы поставлять и молочную продукцию, и свою любимую картошку.

Они теперь еще и ананасы с киви поставлять будут :smilesmile:

Цитата

Некоторые стенают о том, что вот-вот начнётся дефицит рыбы. Но, господа рыбоеды и рыболюбы, простите, а не глупо ли это выглядит для жителей страны с самой длинной береговой линией и с грандиозным пресноводным бассейном? Да нашей рыбой можно вымостить всю Европу! Сейчас появился уникальный шанс возродить рыболовецкую и рыбообрабатывающую промышленность и терять его нельзя.

Он не начнется, а уже есть: лосося в продаже нет :smilesmile:

"Что касается переживаний по поводу лососей и форели, то стоит иметь в виду: сейчас вся эта рыба выращивается в искусственных водоёмах, в одном Подмосковье таких ферм с десяток и возить ни из какой Норвегии их не надо. Плюс есть азиатский и дальневосточный рынок, откуда стройными рядами контейнеров во все направления последуют кальмары, гребешки, креветки и, конечно, икра. Жить можно? - Нужно!"
Угу, только 'ne рыбу повезут в Китай: там доходы у населения больше + не надо тратиться на шубохранилище начальника железной дороги:smilesmile:

"Даже ряд шеф-поваров престижных московских ресторанов высказались в поддержку санкций - они понимают, что Россия должна отстоять свои позиции, а химия и ГМО на пользу никому не идут."

Ага, зато гнилые овощи и черви в яблоках на пользу идут :smilesmile:

Сообщение отредактировал mobiler: 12 Август 2014 - 19:18

2

• (24 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   _Флинт_

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Август 2014 - 19:49

Цитата

Ну, я ел польские и итальянские яблоки, теперь придется есть яблоки сорта "урожай 2014 года".

Как можно жрать польские яблоки? Гавно же. Эквадорские намного вкуснее.

Цитата

Я, вот, иду в магазин и наблюдаю подорожание фруктов по сравнению с прошлым годом в полтора раза. Это факт.

Нагло врешь. Например в моем магазине польские яблоки стоят 38р. за кг. А в прошлом были 45-50р. Бананы продаются 25р. за кг как и в прошлом году.

Цитата

Второй факт, что зарплата ближайшие два года у меня не увеличиться.

Ну это ты сам виноват. Значит работодатель так тебя "ценит".

Цитата

Непонятно, зачем им сюда везти, если там полтора миллиарда едаков с доходами выше российских?

:facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Цитата

Они теперь еще и ананасы с киви поставлять будут

Эквадор, Аргентина, Бразилия нам ведь их поставлять не могут, да? Ох и смешной же ты человек.

Цитата

лосося в продаже нет

Позавчера взял в ленте. Причем по акции.

Цитата

Ага, зато гнилые овощи и черви в яблоках на пользу идут

Не, ну если тебе нравится жрать воск, то я даже не знаю что и сказать. Кстати, не подскажешь почему с польских яблок на следующий день приходится несколько раз на горшок сбегать, а с Эквадорских нет?
-1

#3 Пользователь офлайн   Дэвид Мэйсон‎

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Август 2014 - 19:52

нифига себе вы шарите в яблоках
\m/ папин бродяга, мамин симпотяга \m/
0

#4 Пользователь офлайн   Чкалыч

• =TVA=
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Август 2014 - 20:17

У меня мышь яблоки из супермаркетов жрать отказывается. Убегает в нору и сидит там.
-2

#5 Пользователь офлайн   mobiler

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Август 2014 - 20:31

Просмотр сообщения_Флинт_ (12 Август 2014 - 18:49):

Как можно жрать польские яблоки? Гавно же. Эквадорские намного вкуснее.

Потому что я не госслужащий, у которых средний доход 70 тысяч рублей, а прол. :smilesmile:

Цитата

Нагло врешь. Например в моем магазине польские яблоки стоят 38р. за кг. А в прошлом были 45-50р. Бананы продаются 25р. за кг как и в прошлом году.

Цена каждый день меняется, но сейчас есть уже киви по 150 руб/кг, хотя в прошлом году я их дороже 100 руб/кг не видел. А бананы ровно в полтора раза подорожали, ибо в прошлом году гнилые бананы магнит распродавал по 10руб/кг, а в этом году за 15руб/кг уже продает.

Цитата

Ну это ты сам виноват. Значит работодатель так тебя "ценит".

Верно, только почему-то работодатель в этом Путина винит.

Цитата

Эквадор, Аргентина, Бразилия нам ведь их поставлять не могут, да? Ох и смешной же ты человек.

Гы.
Ты думаешь бразильские яблоки будут дешевле чем в Риодежайро, где они за 80 рублей продают (http://gooper.ru/latinskaya-amerika/braziliya/162-ceny-v-rio-de-zhaneyro-braziliya- na-produkty-transport-arendu-zhilya.html)?
Если не думаешь, то не повторяй соловьиные и кисилевские мантры :morning1:

Цитата

Позавчера взял в ленте. Причем по акции.

Извините, я ошибся, не лосося нет, а горбуши. Горбуша каждый год исчезает летом.

Цитата

Не, ну если тебе нравится жрать воск, то я даже не знаю что и сказать. Кстати, не подскажешь почему с польских яблок на следующий день приходится несколько раз на горшок сбегать, а с Эквадорских нет?

Никогда по два раза на горшок от их яблок не бегал.

Сообщение отредактировал mobiler: 12 Август 2014 - 20:32

-2

#6 Пользователь офлайн   mobiler

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Август 2014 - 21:10

Просмотр сообщенияslaven (12 Август 2014 - 19:09):

Мобил. В том что ты покупаешь себе всякую хрень и жалуешься на отсутствие денег Путин не виноват.

Ну, тебе, как православному, надо знать, что деньги принадлежат царю ("кесарю - кесарево"), поэтому в падении курса рубля Путин виноват лично, соответственно в падении моих доходов тоже.

Картошка местная или египетская. Израильская ещё. А у тебя Норвежская?

Нет, у меня горбуша норвежская, которая в прошлом году была по 100, а перед исчезновением из продажи, была уже по 160.

Кур американских только бомжы берут. А так то либо обшаровка, либо тольяттинские.
Ну и дальше по списку. Боюсь тебе европейские и американские продукты не по карману как были, так и остаются) Так что про то как ты плохо теперь будешь жить без голубого сыра с франц узкой плесенью мамОнту рассказывай. :morning1:

Гы.
Если даже это и так, то российские яблоки станут роскошью, ибо при совке, когда импорт автомобилей был запрещен, то жигули были роскошью и стоили дороже некоторых квартир:)
Теперь когда импорта из Финляндии не будет, то Петроград будет не финскую еду есть (там даже мука финская в продаже), а российскую, соответственно, кто российскую еду ел, тому придется худеть, ибо его еду будут более богатые питерцы есть:)

Но это не так. В Европе дешевые польские яблоки были и мясные субпродукты (аналог советских костей) из которых дешевую колбасу делают.

Цитата

А без дешёвых парафиновых яблок ещё никто не умирал. Скорее наоборот. Ну свечку съешь раз уж так неймётся, у неё будет тот же вкус и те же витамины.

Это при совке не умирал, ибо тогда хотя бы кости мясные могли производить, а теперь их тобой ненавидимой Германии везут:)
-2

#7 Пользователь офлайн   Сотрудник Ада

• קרב נגד הרוע
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Август 2014 - 21:14

Сегодня опять видел как люди в Ашане скупали жрачку упаковками:
крупы, макароны, сахар...

Просмотр сообщенияBreaker (20 Ноябрь 2016 - 20:37):

тут можно всех хuесосить
0

#8 Пользователь офлайн   _Флинт_

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Август 2014 - 21:16

Цитата

Потому что я не госслужащий, у которых средний доход 70 тысяч рублей, а прол.

Эквадорские яблоки стоят примерно столько же.

Цитата

Цена каждый день меняется, но сейчас есть уже киви по 150 руб/кг, хотя в прошлом году я их дороже 100 руб/кг не видел. А бананы ровно в полтора раза подорожали, ибо в прошлом году гнилые бананы магнит распродавал по 10руб/кг, а в этом году за 15руб/кг уже продает.

А в моем магазине всё иначе. Пеликан если что.

Цитата

Верно, только почему-то работодатель в этом Путина винит.

А ты и рад на это повестись, да?

Цитата

Гы.
Ты думаешь бразильские яблоки будут дешевле чем в Риодежайро, где они за 80 рублей продают

Вполне. Ведь продают же Аргентинские за 40-60 рублей.

Цитата

Извините, я ошибся, не лосося нет, а горбуши. Горбуша каждый год исчезает летом.

Вроде и горбуша была. Причем прямо на входе. По акции типо.
0

#9 Пользователь офлайн   Чкалыч

• =TVA=
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Август 2014 - 21:16

Действительно, откуда в России крупа, наверняка 100% импорт

Цитата

Вроде и горбуша была. Причем прямо на входе. По акции типо.

Что за магазин? Хочу горбушу посолить, но цены что-то на неё как всегда взлетели.

Сообщение отредактировал Чкалыч: 12 Август 2014 - 21:17

0

#10 Пользователь офлайн   mobiler

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Август 2014 - 21:30

Просмотр сообщения_Флинт_ (12 Август 2014 - 20:16):

Эквадорские яблоки стоят примерно столько же.

Не правда.
Эквадорские стоят около сотни, а польские продавались от 25 до 50 рублей, это в большом магните на Московском проспекте.

Цитата

А ты и рад на это повестись, да?

Когда доход в рублях такой же, но на него купить могу на много меньше, то в этом вина самодержца.

Цитата

Вполне. Ведь продают же Аргентинские за 40-60 рублей.

Гы.
И где такие продают в Тольятти, хочу там отовариться? или это на аргентинской фазенде такая цена для батраков?
-1

#11 Пользователь офлайн   mobiler

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Август 2014 - 21:35

Просмотр сообщенияП р а в н и к (12 Август 2014 - 20:14):

Сегодня опять видел как люди в Ашане скупали жрачку упаковками:
крупы, макароны, сахар...

Ашан дорогой магазин: там все дорогое, кроме фруктов.
Поэтому туда мэрзские и мусора ездят, а у них зарплата неадекватная, ибо в Румынии им меньше платят, хотя толку от них не больше: они даже не могут проблему свободно гуляющих собак решить.
0

#12 Пользователь офлайн   _Флинт_

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Август 2014 - 22:07

Цитата

Не правда.
Эквадорские стоят около сотни, а польские продавались от 25 до 50 рублей, это в большом магните на Московском проспекте.

Ред Делишес знаешь? Стоят в районе 50 рублей. Намного круче польского говна. Если не изменяет память, то их везут то ли из Эквадора, то ли из Чили.

Цитата

Когда доход в рублях такой же, но на него купить могу на много меньше, то в этом вина самодержца.

Но и тебя самого. Ибо ты не увеличиваешь свой доход. А значит инертная личность.

Сообщение отредактировал _Флинт_: 12 Август 2014 - 22:10

-1

#13 Пользователь офлайн   _Флинт_

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Август 2014 - 22:17

Кстати говоря почти все сорта яблок что нам поставляет ЕС выращиваются и в Латинской Америке, а именно: Гренни Смит, Ред Делишес, Гала, Гольден, Крипс Пинк, Глостер итд. итп.
Мне кстати в Ленте попадались Гренни Смит из Аргентины. По 80р. за кг если не ошибаюсь. А Глостер в Ленте продают по 40 рубликов.
-1

#14 Пользователь офлайн   Zorum

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Август 2014 - 22:19

Просмотр сообщения_Флинт_ (12 Август 2014 - 22:07):

Цитата

Не правда.

Ред Делишес знаешь? Стоят в районе 50 рублей. Намного круче польского говна. Если не изменяет память, то их везут то ли из Эквадора, то ли из Чили.

Цитата

Но и тебя самого. Ибо ты не увеличиваешь свой доход. А значит инертная личность.

Таких личностей порядка 75% и ведь с них таки вынимают налоги!!!Ну И.....?
Красота спасала мир пока не научилась продаваться.
-1

#15 Пользователь офлайн   mobiler

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Август 2014 - 22:47

Просмотр сообщения_Флинт_ (12 Август 2014 - 21:07):

Адрес интересует, а не сорт.
-1

#16 Пользователь офлайн   mobiler

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Август 2014 - 22:48

Просмотр сообщения_Флинт_ (12 Август 2014 - 21:17):

Кстати говоря почти все сорта яблок что нам поставляет ЕС выращиваются и в Латинской Америке, а именно: Гренни Смит, Ред Делишес, Гала, Гольден, Крипс Пинк, Глостер итд. итп.

А зачем наклейки переклеивать? :unknown:
-1

#17 Пользователь офлайн   mobiler

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Август 2014 - 22:50

Просмотр сообщенияZorum (12 Август 2014 - 21:19):

.... с этих налогов потом чиновникам Путин поднимает зарплату :smilesmile:
-1

#18 Пользователь офлайн   mobiler

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Август 2014 - 22:52

http://log2stas.live...ments#t36438591

Цитата

«Что касается нашего внутреннего рынка, мы отдельно обговорили этот вопрос. Это наше внутреннее дело. Нужны нам польские яблоки — мы покупаем, но не для России, а для внутреннего рынка. Нужны какие-то немецкие деликатесы — также приобретаем для внутреннего потребления. Надо нам что-то перерабатывать — мы покупаем и перерабатываем», — пояснил Лукашенко.

Наклейки - product of Belarus уже печатаются. Урожай белорусских персиков должен в этом году быть очень хорошим.
Изображение

Изображение
-1

#19 Пользователь офлайн   Zorum

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Август 2014 - 23:36

Просмотр сообщенияmobiler (12 Август 2014 - 22:50):

Просмотр сообщенияZorum (12 Август 2014 - 21:19):

.... с этих налогов потом чиновникам Путин поднимает зарплату :smilesmile:

Таки што- Мне теперь суициднутца шоб сукам чиновникам меньше осталось!?)

Сообщение отредактировал Zorum: 12 Август 2014 - 23:37

Красота спасала мир пока не научилась продаваться.
0

#20 Пользователь офлайн   _Флинт_

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Август 2014 - 10:19

Цитата

Адрес интересует, а не сорт.

Обычный Пеликан, ну или Лента.

Цитата

А зачем наклейки переклеивать?

Всмысле переклеивать? Еще месяц назад брал аргентинские Гренни Смит. Ну если верить наклейке.

Сообщение отредактировал _Флинт_: 13 Август 2014 - 10:20

0

• (24 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей