Forums.Avtograd.Ru: Как выбирать норковую шубу? - Forums.Avtograd.Ru

Перейти к содержимому

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как выбирать норковую шубу?

#1 Пользователь офлайн   Май_Я

• Новичок
  • Pip

Отправлено 10 Июль 2014 - 04:00

Девочки, срочно нужен ваш совет. Я хочу купить по скидке норковую шубку, цены сейчас шаровые. Только боюсь, чтоб не впарили мех низкого качества или вообще подделку. Как отличить натуральный и добротный мех? Может есть какие то простые способы проверки? Слышала, что надо пощипать ворс и ничего не должно лезть...но все равно как то переживаю:girl_in_dreams:. У кого уже есть такой опыт? Еще интересует гарантия, заметила что ее не везде и дают сейчас, а без нее как то страшновато покупать:unknown:.
-3

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему

Другие ответы в этой теме

#21 Пользователь офлайн   Май_Я

• Новичок
  • Pip

Отправлено 26 Июль 2014 - 04:49

Просмотр сообщенияFoх (15 Июль 2014 - 07:49):

Какую "ту же коровку"? Тебе шуба из норки нужна или из коровки?

Шуба из норки, но что норка что корова животные и сути дела не меняет:blink:.

Просмотр сообщенияIrochka (16 Июль 2014 - 14:21):

Я не из грин-писа, хотя животных люблю, но и шубки тоже. Не я, так кто-то все-равно ее купит, отшивают же не для меня лично :girl_in_dreams: Купила весной себе и жилетку меховую и шубку коротенькую, так называемую автоледи у Каляева, и тем, и другим довольна. По поводу норки, вот что мне рассказали в магазинах - мех не должен лезть, даже один волосок не должен остаться на руке, если провести по шубе, а если сжать-смять ее, то должна сразу же распрямиться, мех должен быть густой, блестящий, упругий, без проплешин, мездра должна быть белой, мягкой, не гремящей, правда, не все шубы дают возможность заглянуть под подкладку, посмотреть ту самую мездру.....себе шубку взяла, так подкладка не пристрочена снизу и это не брак, как оказалось, а именно стандарт пошива шубы. И еще - слишком легкие шубы, это шубки в основном пошитые в роспуск и шкурки сильно растянуты, они хоть и легкие, но не долговечные. Мама моя 9 лет назад купила себе шикарную норковую шубу, она до сих пор в нормальном состоянии, но уже до ужаса надоела, так вот - она довольно таки и тяжелая.

Ну вы по шикарному скупились, я бы тоже жилеточку взяла, но не все сразу:girl_in_dreams:. Спасибо за развернутый ответ, думала уже не дождусь толковых советов) Мне тоже животных жалко, но все мы носим кожаные сумки, обувь, перчатки и питаемся не только овощами:unknown:. Мне тоже казалось, что норковая шубка должна быть легенькой, вы меня прям удивили...а на сколько у вашей мамы тяжелая шубка, она не устает в ней ходить? Я по такой причине как раз забраковала свое старое пальто, мучил дискомфорт из за его веса. А по чем вы брали свою автоледи? Это когда укороченный рукав у шубы? Вам гарантию дали? Я зашла в пару салонов, а они продают на одном честном слове:facepalm:.
0

#22 Пользователь офлайн   Rela

• Новичок
  • Pip

Отправлено 28 Июль 2014 - 02:11

Шуба очень легкой быть не может, в любом случае, она будет тяжелее пуховика такой же длинны. Я например длинных шуб не люблю, максимум до колена, да и норковая шубка легче того де бобра или нутрии. Вообще салонов сейчас хватает, можно пойти поискать подходящий вариант. У того же Каляева например, шубы будут дешевле потому что они их сами отшивают, при этом качество хорошее, если они на шубу даже гарантию дают.... то это о чем то да говорит...
0

#23 Пользователь офлайн   Irochka

• Новичок
  • Pip

Отправлено 28 Июль 2014 - 20:40

Просмотр сообщенияМай_Я (26 Июль 2014 - 04:49):

Ну вы по шикарному скупились, я бы тоже жилеточку взяла, но не все сразу:girl_in_dreams:. Спасибо за развернутый ответ, думала уже не дождусь толковых советов) Мне тоже животных жалко, но все мы носим кожаные сумки, обувь, перчатки и питаемся не только овощами:unknown:. Мне тоже казалось, что норковая шубка должна быть легенькой, вы меня прям удивили...а на сколько у вашей мамы тяжелая шубка, она не устает в ней ходить? Я по такой причине как раз забраковала свое старое пальто, мучил дискомфорт из за его веса. А по чем вы брали свою автоледи? Это когда укороченный рукав у шубы? Вам гарантию дали? Я зашла в пару салонов, а они продают на одном честном слове:facepalm:.
Да прям-таки по шикарному....вложилась в 60 тыс. за всё :rolleyes: Ну как вам сказать...устает мама в шубе,плечи побаливают, особенно если долго в ней ходит, если так часок-другой, то нет. Насколько тяжелая....даже и не знаю с чем сравнить. За шубу свою отдала 45 тыс. Вот такая Изображение у меня, как видите рукав обычный, не укороченный, а вот длина - как курточка она идет. Гарантии дали 2 года.
0

#24 Пользователь офлайн   Мирза

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 10 Август 2014 - 23:25

Просмотр сообщенияП р а в н и к (11 Июль 2014 - 19:21):

нет чтоб о пуховиках мечтать как я

а с барсеткой то ты уже расстался, не?

Просмотр сообщенияBreaker (18 Октябрь 2016 - 22:35):

#мирзахорошая

Просмотр сообщенияСотрудник Ада (22 Март 2018 - 18:15):

мирза вобще молодец
0

#25 Пользователь офлайн   Девочка-скандал

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 11 Август 2014 - 08:49

Просмотр сообщенияМирза (10 Август 2014 - 22:25):

Просмотр сообщенияП р а в н и к (11 Июль 2014 - 19:21):

нет чтоб о пуховиках мечтать как я

а с барсеткой то ты уже расстался, не?

Ну Мирза, ну стебанула)))

Аблакат, ты что, реально с барсеткой гоняешь? :panic:

А по сабжу - не понимаю шуб. Вообще. Пуховик в стотыщ раз удобнее и практичнее.
Кто мне сказал - не получится
Если мне хочется - сбудется
0

#26 Пользователь офлайн   Сотрудник Ада

• קרב נגד הרוע
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 11 Август 2014 - 16:39

конечно, с барсеткой и в пуховике
удобно :murrr:

Просмотр сообщенияBreaker (20 Ноябрь 2016 - 20:37):

тут можно всех хuесосить
0

#27 Пользователь офлайн   rpbi3b

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 11 Август 2014 - 23:02

А сколько норок должно быть в правильной шубе?
не то что Bird
https://yadi.sk/i/DfXHuO4tloRuZg
0

#28 Пользователь офлайн   стереотип

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Август 2014 - 08:14

Просмотр сообщенияrpbi3b (11 Август 2014 - 23:02):

А сколько норок должно быть в правильной шубе?

одна.
и желательно не потасканная
Это Рай! пойми наконец
мертвецам здейсь дом,
а живым .............
0

#29 Пользователь офлайн   стереотип

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 08:22

итак, все шубы из магазинов типа ягуар, снежка, империя и тд. это китай) чаще продавцы говорят - гонконг или пекин). выделка не ахти, сшита по странным лекалам но дёшево на ценнике 76 за наличку отдают за 50, нормальные шубы в мехамании и снежной королеве - мех аукционный номерной, сшиты в германии и россии, стоимость конечно ))...

себе купил шубу из волка, жене шубу из североамериканской норки, мех у неё очень густой, мягкий и блестит.
Это Рай! пойми наконец
мертвецам здейсь дом,
а живым .............
0

#30 Пользователь офлайн   Ница

• Новичок
  • Pip

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 17:14

Девочки, ну что у вас по итогу кто-то купил шубу в Каляеве? А то я сама смотрю там, по акциям неплохие варианты есть, да и без скидок цены ничего так. Я и куртку кожаную себе приглядела, но все-таки реально о качестве мало сказано, интересно как в носке себя показали эти вещи? Или вот время дождя, снегопада, что с мехом стало?
0

#31 Пользователь офлайн   Klumba

• Новичок
  • Pip

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 13:52

Просмотр сообщенияНица (16 Сентябрь 2014 - 17:14):

Девочки, ну что у вас по итогу кто-то купил шубу в Каляеве? А то я сама смотрю там, по акциям неплохие варианты есть, да и без скидок цены ничего так. Я и куртку кожаную себе приглядела, но все-таки реально о качестве мало сказано, интересно как в носке себя показали эти вещи? Или вот время дождя, снегопада, что с мехом стало?

У меня шуба от туда и жилетка из лисички. Жилетку уже сейчас одеваю, а вот шуба моя зиму ждет. Покупала ее в Каляеве еще прошлой осенью. Относила одну зиму, замечательное качество, ничего не полезло и не красится, я довольна ею. Да и к качеству жилетки тоже никаких претензий не нашла, носится хорошо, теплая, не смотря на то, что без рукавов, в ней очень тепло.
0

#32 Пользователь офлайн   Вавилонская рыбка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 14:21

Просмотр сообщенияНица (16 Сентябрь 2014 - 17:14):

Я там пальто брала недавно, ношу с удовольствием. И по качеству устроило, и по цене. А на шубы сама только смотрю пока, не решилась ещё.

Просмотр сообщенияKlumba (22 Сентябрь 2014 - 13:52):

У меня шуба от туда и жилетка из лисички. Жилетку уже сейчас одеваю, а вот шуба моя зиму ждет. Покупала ее в Каляеве еще прошлой осенью. Относила одну зиму, замечательное качество, ничего не полезло и не красится, я довольна ею. Да и к качеству жилетки тоже никаких претензий не нашла, носится хорошо, теплая, не смотря на то, что без рукавов, в ней очень тепло.

Меня вот такой вопрос интересует: вы в Москву за покупками ездили или через инет заказывали? Я пальто своё в Москве брала, ездила к сестре в гости и по случаю вот купила. А за шубой уж явно не поеду, вот раздумываю, не слишком ли рисково заказывать?
0

#33 Пользователь офлайн   Ница

• Новичок
  • Pip

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 11:56

Просмотр сообщенияKlumba (22 Сентябрь 2014 - 13:52):

Здорово, по какой цене вы покупали? Интересно качество у них зависит от цены, особенно по распродажам, как думаете? На сайте у них акции постоянные, вы участвовали хоть в одной, на сколько они реальны?А из какого меха ваша шуба? По коже можете что-то сказать?

Просмотр сообщенияВавилонская рыбка (27 Сентябрь 2014 - 14:21):

Я там пальто брала недавно, ношу с удовольствием. И по качеству устроило, и по цене. А на шубы сама только смотрю пока, не решилась ещё.

Так вы только начали носить по сути.... Какое вы покупали, по распродаже или так? И ещё если брать через сеть, есть риск, что не захотят возиться с возвратом?
0

#34 Пользователь офлайн   V.S.L

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 19:06

Простите за мою дремучесть, но в чем смысл покупать шубу кроме как показать свою состоятельность ? Ведь не практично же
3

#35 Пользователь офлайн   Сотрудник Ада

• קרב נגד הרוע
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 07:58

Это понты. Для кого-то имидж.
Такие же как покупать джинсы за 10-20
или часы за 50 тыс.
Тем более, что зимы стали тёплые.

Сообщение отредактировал П р а в н и к: 30 Сентябрь 2014 - 07:59

тут можно всех хuесосить
0

#36 Пользователь офлайн   Вавилонская рыбка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 23:11

Просмотр сообщенияНица (29 Сентябрь 2014 - 11:56):

Так вы только начали носить по сути.... Какое вы покупали, по распродаже или так? И ещё если брать через сеть, есть риск, что не захотят возиться с возвратом?

Начала только, ага. Но меня вполне себе устроило, хоть и брала за небольшие довольно деньги, но качество на уровне, потому и подумываю шубу брать тоже в Каляеве. А вот насчёт инет-заказов не знаю, я же брала в магазине, самой интересно. Вряд ли откажут в возврате, вроде контора приличная, репутацией дорожит, мне кажется. Посмотрим, что Кlumba скажет, как она покупала.

Просмотр сообщенияV.S.L (29 Сентябрь 2014 - 19:06):

Простите за мою дремучесть, но в чем смысл покупать шубу кроме как показать свою состоятельность ? Ведь не практично же

А вам знакомо такое понятие - "нравится"? Вот когда носишь вещь и она тебе нравится, тебе приятно её носить? Мне нравится носить шубу, очень. Вот зачем женщины туфли на шпильках носят? Мне этого не понять, неудобно, некрасиво и не практично. А многим нравится. :unknown:
0

#37 Пользователь офлайн   Сотрудник Ада

• קרב נגד הרוע
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 00:15

Просмотр сообщенияВавилонская рыбка (30 Сентябрь 2014 - 23:11):

Вот зачем женщины туфли на шпильках носят? Мне этого не понять, неудобно, некрасиво и не практично.

красиво, не ври
меняется осанка и походка

тут можно всех хuесосить
0

#38 Пользователь офлайн   Klumba

• Новичок
  • Pip

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 09:45

Просмотр сообщенияВавилонская рыбка (27 Сентябрь 2014 - 14:21):

Меня вот такой вопрос интересует: вы в Москву за покупками ездили или через инет заказывали? Я пальто своё в Москве брала, ездила к сестре в гости и по случаю вот купила. А за шубой уж явно не поеду, вот раздумываю, не слишком ли рисково заказывать?

Я в магазине покупала, через интернет не рискнула заказывать, мне хотелось перед покупкой пощупать, примерить.. А вы теперь вот в следующий раз поедите в Москву и сходите в Каляев, я думаю вам там понравится. Сейчас там еще такие красивые пальто завезли и не дорого совсем. Хотя вот многие и через интернет магазины покупают, но вы сами решайте как вам удобнее купить...

Просмотр сообщенияНица (29 Сентябрь 2014 - 11:56):

Здорово, по какой цене вы покупали? Интересно качество у них зависит от цены, особенно по распродажам, как думаете? На сайте у них акции постоянные, вы участвовали хоть в одной, на сколько они реальны?А из какого меха ваша шуба? По коже можете что-то сказать?

А что именно вас интересует шуба или жилетка? Шуба мне обошлась в 55 тысяч, норковая. А за жилетку отдала 15. А вот качество всех изделий в Каляеве хорошее, я пока никаких недостатков не обнаружила.

Просмотр сообщенияV.S.L (29 Сентябрь 2014 - 19:06):

Ну не скажите, я никогда не считала, что качественная одежда это лишь способ показать свою состоятельность. А шубы и по давно. Мне в шубе теплее, поэтому их и покупаю себе.
0

#39 Пользователь офлайн   Мирза

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 18:36

Просмотр сообщенияП р а в н и к (30 Сентябрь 2014 - 23:15):

Просмотр сообщенияВавилонская рыбка (30 Сентябрь 2014 - 23:11):

Вот зачем женщины туфли на шпильках носят? Мне этого не понять, неудобно, некрасиво и не практично.

красиво, не ври
меняется осанка и походка

это если девушка умеет на них ходить)

#мирзахорошая

мирза вобще молодец
2

#40 Пользователь офлайн   Мирза

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 16:38

Цитата

КАК ДЕЛАЮТ ШУБЫ ИЗ КАРАКУЛЯ.

Каракульча - мех внутриутробных ягнят. Для того, чтобы получить каракульчу, беременной овце вспарывают живот, разрезают матку, выдирают зародыш и снимают с него шкуру. Или другой способ: беременную овцу на предпоследнем сроке бьют ногами в живот. Потом с мертворожденных ягнят снимают шкурки.

Каракуль - это шкура только что родившегося ягнёнка. На голове живого ягненка делается надрез и его вытряхивают из шкуры. У каракуля завиток более выраженный.

Карча — ягненка вырезают из живота овцы на 130-й день беременности (беременность длится 150 дней). Мать и ребенок погибают почти одновременно.

бедные ягняточки

#мирзахорошая

мирза вобще молодец
0

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3