Forums.Avtograd.Ru: Драма Левиафан - Forums.Avtograd.Ru

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Драма Левиафан

#1 Пользователь офлайн   Ница

• Новичок
  • Pip

Отправлено 03 Июнь 2014 - 18:41

Ещё не вышел на экран, но уже заинтриговал многих любителей российского, и не только, кино новый фильм Андрея Звягинцева "Левиафан". В Каннах картина получила приз за лучший сценарий, тогда как все прочили ему гран-при. Например, газета "Le Figaro", в которой вышла статья на эту тему, считает, что фильм попросту засудили (ввиду того политического контекста, в котором фильм представлял Россию), я тоже больше склоняюсь к этому мнению, думаю фильм заслужил награду по выше. Что вы думаете на этот счет? Ведь сюжет довольно прост и в то же время жизненно-человеческий, с подобной несправедливостью сталкиваются много люде. Скорее бы премьера, фильм заинтриговал, вы кстати пойдете на премьеру?

Изображение

"Главный герой, Николай (Алексей Серебряков), живёт в маленьком городке близ Баренцева моря, в доме у небольшой бухты, куда порой заплывают киты. Когда продажный мэр города (Роман Мадянов) пытается конфисковать почти всё имущество Николая — дом, автомастерскую и его собственные земли — главный герой прибегает к помощи старого друга по армии, ныне уважаемого адвоката, Дмитрия (Владимир Вдовиченков), который определяет единственный способ борьбы с политиком — найти на него отбойный компромат".
-1

Страница 1 из 1

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   Doc_

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 03 Июнь 2014 - 19:55

Насколько я знаю, прокатных дат пока нет, кроме премьеры во Франции в конце сентября. Для получения российского прокатного удостоверения фильм придется резать (мат и тд), во всяком случае на это намекают чиновнички. Так что вполне вероятно смотреть придется более полную версию дома на диване).

Насчет засудили- европейские фестивали вообще стали очень политизированными и конъюнктурными и главные призы на мой взгляд чаще всего получают не самые достойные ленты, опять же это всего лишь частный взгляд, а решают жюри из нескольких человек (в часто пинаемом оскаре 5-6 тыщ голосуют) на свой вкус и цвет; так что даже приз за сценарий это победа Звягинцева как самого имхо интересного современного российского режиссера. Кино жду да, смотрю все его работы)
https://comsystem-tlt.ru ремонт ноутбуков, продажа запчастей, нал/безнал
0

#3 Пользователь офлайн   Наталия прекрасная

• Новичок
  • Pip

Отправлено 03 Июнь 2014 - 23:21

Лично на мой взгляд, то решение не правильное, фильм полностью заслуживает на гран-при, и я полностью согласна что в Каннах, действительно дают гран-при, совсем не тем фильмам какие заслуживают на эту награду. Вот прочитала в интернете "Главный герой, Николай (Алексей Серебряков), живёт в маленьком городке близ Баренцева моря, в доме у небольшой бухты, куда порой заплывают киты. Когда продажный мэр города (Роман Мадянов) пытается конфисковать почти всё имущество Николая — дом, автомастерскую и его собственные земли — главный герой прибегает к помощи старого друга по армии, ныне уважаемого адвоката, Дмитрия (Владимир Вдовиченков), который определяет единственный способ борьбы с политиком — найти на него отбойный компромат". Сюжет интересный и мы будем с нетерпением ждать выхода "Левиафана" Звягинцева, особенно мой муж еще больше его ожидает чем я. На премьеру обязательно пойдем.:greeting:
-1

#4 Пользователь офлайн   Doc_

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Июнь 2014 - 09:08

Кстати, киноплекс же в тлт закрылся, а только он в городе решался ограниченно крутить неоднозначные проекты (типа Трудно быть богом), так что опять-таки вопрос, куда тольяттинцу пойти
https://comsystem-tlt.ru ремонт ноутбуков, продажа запчастей, нал/безнал
0

#5 Пользователь офлайн   SvetikYa

• Новичок
  • Pip

Отправлено 07 Май 2015 - 11:48

никак не могу собраться посмотреть
0

#6 Пользователь офлайн   Сотрудник Ада

• קרב נגד הרוע
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Май 2015 - 16:57

Просмотр сообщенияSvetikYa (07 Май 2015 - 11:48):

никак не могу собраться посмотреть
и не смотри
зря время потратишь

Просмотр сообщенияBreaker (20 Ноябрь 2016 - 20:37):

тут можно всех хuесосить
0

#7 Пользователь офлайн   Lanista

• Новичок
  • Pip

Отправлено 04 Июль 2015 - 15:28

Фильм неплохой.
Как хорошо про него недавно сказали - универсальный. В 80-е был бы антикоммунистическим, в 90-е - антиельцинским, ну, а сейчас он понятно какой :))
0

#8 Пользователь офлайн   Loris

• Новичок
  • Pip

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 06:50

И что в нем такого нашли?
0

#9 Пользователь офлайн   Loris

• Новичок
  • Pip

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 06:51

И что в нем нашли выдающегося?
0

#10 Пользователь офлайн   jenyashevchenko

• Новичок
  • Pip

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 15:49

очередная чернуха, умеют у нас такие фильмы снимать, не немое это
Tor Browser - безопасность и пpиватность в сети интернет для всех!
0

#11 Пользователь офлайн   Lorix

• Новичок
  • Pip

Отправлено 03 Февраль 2017 - 17:27

Ужасный фильм, просто хуже не придумать...
0

#12 Пользователь офлайн   Qwerewq

• Новичок
  • Pip

Отправлено 02 Март 2017 - 19:04

Ужасный фильм просто...
0

Страница 1 из 1

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей