Forums.Avtograd.Ru: Сохраняем пароли в KeePass - Forums.Avtograd.Ru

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сохраняем пароли в KeePass под надежный пароль!

#1 Пользователь офлайн   Alex Z. Saver

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 12:00

KeePass - свободная программа для хранения паролей, распространяемая по лицензии GPL, является кроссплатформенной, работает без перекомпиляции в ОС Windows, Mac OS X и Linux. KeePass имеет архитектуру, расширяемую сторонними модулями — плагинами. © Википедия

Так же есть версия KeePass под Android (Google Play, F-Droid). Еще KeePass присутствует в стандартных оверлеях Gentoo (что меня очень радует) и, возможно, в других дистрибутивах Linux.

Умеет генерировать пароли и надежно хранить существующие, но было бы весьма полезно соединить ее с браузером для автоматического извлечения или сохранения пароля.

Нам понадобятся (это все свободное ПО):
  • браузер на основе Chromium или Firefox;
  • плагин chromeIPass или PassIFox соответсвенно;
  • программа KeePass2 (первая версия не подходит);
  • плагин русификации для KeePass2 (если нужно);
  • плагин KeePassHttp для связи с браузером;
  • плагин KeeOtp для OTP (если используете);
  • прямые руки и немного терпения. :bionic:

Файлы *.lngx и *.plgx копируем в папку, в которую установили KeePass2 ( %ProgramFiles%\KeePass Password Safe 2 ).

Запускаем KeePass2, создаем и сохраняем базу.

В меню Tools (Сервис) -> KeePassHttp Options... снимаем галочку "Show a notification when credentials are requested" и ставим "Request for unlocking the database if it is locked", жмем Save.

В меню View -> Change Language... выбираем язык Russian и нажимаем Да.

Все! Запускаем браузер, ставим плагин (шаг 2 списка необходимого) и пробуем залогиниться на любой сайт. :piupiu:

Сообщение отредактировал Alex Z. Saver: 30 Август 2015 - 04:45
Причина редактирования: ссылки обновлены.

1

Страница 1 из 1

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   Alex Z. Saver

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 13:00

KeeOtp тоже прекрасно работает. Если интересно, то могу в свободное время написать, как работать с ключом.

Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   Ответчик

• Новичок
  • Pip

Отправлено 21 Июнь 2015 - 15:37

В программе KeePass, version 2.29 (это программа для хранения паролей). Как можно добавить ещё категорий, как то "Фамилия" "Логин" "Второй ник". Так как при входе на некоторые сайты требуются и другие данные для заполнения, например "Электропочта".
Если такой функции нет, то скажите, как Вы храните свои пароли и посоветуйте мне.
Я знаю, что во вкладке "Дополнительно" есть поля, но они меня не устраивают, очень долго до них "идти" (пкм по записи, потом "копировать стоковое поле" и только потом поле типа "мой логин", как остальные их перетащить мышкой из основного окна нельзя. Куда проще было бы добавить категории сверху как сортировка, кроме "Названия" "Имя" и "Пароль" ещё какие-нибудь по выбору пользователя.. Вроде "Фамилия" "Второй логин" "логин" "ответ на контр. вопрос".
Изображение

0

#4 Пользователь офлайн   phantom83

• Новичок
  • Pip

Отправлено 25 Август 2015 - 14:09

Просмотр сообщенияОтветчик (21 Июнь 2015 - 15:37):

В программе KeePass, version 2.29 (это программа для хранения паролей). Как можно добавить ещё категорий, как то "Фамилия" "Логин" "Второй ник". Так как при входе на некоторые сайты требуются и другие данные для заполнения, например "Электропочта".
Если такой функции нет, то скажите, как Вы храните свои пароли и посоветуйте мне.
Я знаю, что во вкладке "Дополнительно" есть поля, но они меня не устраивают, очень долго до них "идти" (пкм по записи, потом "копировать стоковое поле" и только потом поле типа "мой логин", как остальные их перетащить мышкой из основного окна нельзя. Куда проще было бы добавить категории сверху как сортировка, кроме "Названия" "Имя" и "Пароль" ещё какие-нибудь по выбору пользователя.. Вроде "Фамилия" "Второй логин" "логин" "ответ на контр. вопрос".
Изображение

Как вариант можно добавить дополнительные поля на вкладке Дополнительно, раздел Строковые поля
0

#5 Пользователь офлайн   Alex Z. Saver

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Август 2015 - 04:40

Да, она написала про это. B)

Просмотр сообщенияОтветчик (21 Июнь 2015 - 15:37):

Я знаю, что во вкладке "Дополнительно" есть поля, но они меня не устраивают

Вопрос действительно хороший. Возможно, как-нибудь займусь написанием альтернативы KeePass со встроенным OTP.
0

#6 Пользователь офлайн   Boxers

• Новичок
  • Pip

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 10:32

А эта прога защищена от взлома? Тоже думал поставить.
0

Страница 1 из 1

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей