Forums.Avtograd.Ru: Linux - это просто! - Forums.Avtograd.Ru

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Linux - это просто! OpenSUSE SteelKDE от Phazeus

#1 Пользователь офлайн   Phazeus

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 13 Апрель 2013 - 17:37

Давно хотел собрать дистрибутив на базе моего любимого openSUSE с набором программ и кодеков в полном комплекте, чтобы поставил - и ничего больше не потребуется. Эту идею я реализовал в виде LiveDVD, с которого можно загрузить систему без установки на диск. Это позволяет ознакомиться с системой и её возможностями перед тем, как установить. Также это удобно для ремонта установленной на диске системы, работы с файлами и т.д. Есть возможность установки дистрибутива на Ваш компьютер.

В чём преимущество Линукс? Во-первых, это бесплатная операционная система. Во-вторых, не подверженная вирусам. Сегодня популярность Линукс растёт. Всё больше и больше проектов строятся на базе Линукс (к примеру, Andriod). Это надёжная система с большим набором программного обеспечения и сервисов.
Почему именно openSUSE? Да просто потому, что это очень качественный дистрибутив с хорошей поддержкой и набором удобных инструментов, которые выгодно отличают его от "коллег".

Итак. Вы можете скачать образ DVD (примерно 2,5 Гб), записать его на DVD-диск или флеш-диск. С него можно загрузиться и, если понравится, установить на диск. Перед загрузкой установите разрешение экрана в меню загрузки (клавиша F3).
Как записывать образы на USB flash-диск рассказано тут: http://ru.opensuse.o...%BB%D0%BE%D0%BA (делать образ гибридным не требуется!).

Ссылка на образ
и небольшое видео с комментариями и примером загрузки и настройки приведены на моей страничке в ЖЖ. Здесь выкладывать не буду, так как образ постоянно обновляется и ссылка меняется на моей страничке:
http://phazeus.livej...l.com/9047.html

Помочь автору сборки можно:
Help and Donations:
WebMoney:
WMZ: Z320191036148
WMR: R183246568675
WME: E340811329746
WMU: U149053018910
WMG: G160139499526

Также есть возможность изготовлять дистрибутивы с заказными параметрами и набором программного обеспечения.
"Чужим умом Жизнь не познаешь и умнее не станешь...", - Велимудр
1

Страница 1 из 1
  • Тема закрыта

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   V.S.L

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 13 Апрель 2013 - 18:25

Это даже не пародия на Попова:facepalm:
0

#3 Пользователь офлайн   Phazeus

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 13 Апрель 2013 - 18:32

нечего сказать - молчи. В теме не флудить. Вопросы и комментарии по теме.
2

#4 Пользователь офлайн   Валентин П.

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 13 Апрель 2013 - 19:13

Потомство ZverCD/ZverDVD добралось до мира GNU/Linux?
Действительно, зачем это?

Цитата

Давно хотел собрать дистрибутив на базе моего любимого openSUSE с набором программ и кодеков в полном комплекте, чтобы поставил - и ничего больше не потребуется.

Список установленных по умолчанию ПО всегда специализирован для каждого пользователя. Дистрибутивы GNU/Linux, ориентированных на широкие круги пользователей, собирают с учётом общих пожеланий и требований. Доустановить необходимое ПО можно при помощи пакетных менеджеров. Время постоянной компиляции всего и вся в мире GNU/Linux проходит, пропуская user-friendly.

К тому же, у данных систем другой жизненный цикл. Если систему от Microsoft раз в несколько лет желательно переустанавливать, чтобы избавиться от хлама в реестре, обновить имеющееся ПО, то системы GNU/Linux лишены этого недостатка. Из этого следует, что если пользователь смог успешно установить такую систему, ему не потребуется её постоянно переустанавливать, восстанавливая программы. Стоит их один раз установить и дальнейшее обновление до актуальных версий, возьмет на себя сама система.

Цитата

Help and Donations:
WebMoney:
WMZ: Z320191036148
WMR: R183246568675
WME: E340811329746
WMU: U149053018910
WMG: G160139499526

К тому же, Вы активно продвигаете donat. За что? Вы разработали графический сервер Xorg, среду рабочего стола KDE? Занимаетесь активной поддержкой дистрибутива Open SuSe? Ваш дистрибутив содержит коренные отличия от оригинального или хотя бы важные патчи, не вошедшие в оригинальный дистрибутив? Вы занимаетесь технической поддержкой Вашего дистрибутива?
3

#5 Пользователь офлайн   Phazeus

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 13 Апрель 2013 - 19:18

Просмотр сообщенияВалентин П. (13 Апрель 2013 - 19:13):

Потомство ZverCD/ZverDVD добралось до мира GNU/Linux?
Нет, это сервис от производителя дистрибутива Novell, позволляющий онлайн конструировать дистрибутивы (www.susestudio.com)

Цитата

Действительно, зачем это?
Для удобства. Бвстрое знакомство с Linux новичков на примере готово дистрибутива, котрый можно загружать без установки (и устанавливать при желании), где уже имеется предустановленный полный набор всего, что может потребоваться. И для себюя, когда устанавливаю систему народу, чтобы не доустанавливать программы и кодеки, а иметь уже полностью укомплектованную систему сразу после установки.

Цитата

За что?
От ВАС ЛИЧНО мне не нужно ничего. Соберите СВОЙ дистрибутив.

Сообщение отредактировал Phazeus: 13 Апрель 2013 - 19:18

1

#6 Пользователь офлайн   mr.oizo

• Новичок
  • Pip

Отправлено 13 Апрель 2013 - 19:23

как в ней дела с обоями обстоят?
1

#7 Пользователь офлайн   Phazeus

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 13 Апрель 2013 - 19:26

Просмотр сообщенияmr.oizo (13 Апрель 2013 - 19:23):

как в ней дела с обоями обстоят?
Замечательно.
3

#8 Пользователь офлайн   Phazeus

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 13 Апрель 2013 - 19:28

Короче, не хотите качать - НЕ КАЧАЙТЕ. Дистрибутив я делал ДЛЯ СЕБЯ, так как ЧАСТО УСТАНАВЛИВАЮ ЛИНУКС ЛЮДЯМ, новимчкам, которые раньше ничего, кроме винды не видели. Доустанавливаю кодеки и программы. ЭТОТ ДИСТРИБУТИВ Я ДЕЛЛА ДЛЯ СЕБЯ. И поделился с людьми, так как это актуально не только для меня. Не нравится - НЕ КУШАЙТЕ. И попрошу больше тут не флудить, не язвить, не оскорблять людей, которые делают другим ДОБРО, что-то делают ДЛЯ ДРУГИХ, делясь с ними. Всё. Будет хамтсво и флуд здесь - удалю тему. Это вам нужно, а не мне. Для себя я сделал всё.
2

#9 Пользователь офлайн   mr.oizo

• Новичок
  • Pip

Отправлено 13 Апрель 2013 - 19:34

никто слова тебе не сказал если бы не твоё попрошайничество , просто объясни за какие заслуги тебе должны донат скидывать?
3

#10 Пользователь офлайн   Phazeus

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 13 Апрель 2013 - 19:38

Мне никто не должен. И никто мне ещё ни разу не помог. Я каждый день помогаю людям просто потому,ч то считаю это своим долгом. А что сделал ты?
1

#11 Пользователь офлайн   Phazeus

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 13 Апрель 2013 - 19:52

Всё, вижу тут собралось одно хамло, которое "минусит" и хамит. Не нравится этому хамлу, что кто делает что-то ДЛЯ ДРУИХ и делится с другими. Вопросы по дистрибутиву и помощь с установкой Линукс в контактах выше. Больше присутствовать на этом форуме я не буду. Хамите дальше. Вам же хуже.

Сообщение отредактировал Phazeus: 13 Апрель 2013 - 19:52

-2

#12 Пользователь офлайн   Phazeus

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 13 Апрель 2013 - 19:53

Прошу тему закрыть или удалить.
6

#13 Пользователь офлайн   Alex Z. Saver

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 02 Май 2013 - 19:30

Просмотр сообщенияmr.oizo (13 Апрель 2013 - 19:34):

просто объясни за какие заслуги тебе должны донат скидывать?
За сборку готового образа. Добровольно. :morning1:
0

Страница 1 из 1
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей