Forums.Avtograd.Ru: Настройка FreeBSD в качестве роутера - Forums.Avtograd.Ru

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Настройка FreeBSD в качестве роутера

#1 Пользователь офлайн   slonick

• Новичок
  • Pip

Отправлено 28 Январь 2013 - 10:52

Всем привет.

Уже давно в качестве увлечения и с переменным успехом пробую использовать FreeBSD. Вплотную подошел к тому, что бы сделать себе дома один универсальный сервер на ней.

Итого, имею компьютер и хочу на базе FreeBSD сделать роутер/фаервол/и т.д. На текущий момент практически все работает, но есть одна засада которую никак не могу победить - некоторые сайты грузятся очень долго или загружаются не до конца. Например, rbc.ru быстро показывает шапку, но тело сайта грузит очень долго. Хром показывает, что очень долго висит запрос к одному из служебных серверов РБК.

Сеть простая - эзернет от аиста включаю в один порт роутера (коробка с FreeBSD), другие компьютеры включаю в другие порты роутера. Фаервол пока не использую. Все сайты успешно пингуются отовсюду. Вобщем все работает, даже IPTV на телевизорах показывает, а вот с интернетом проблемы.

Помогите советом или поделитесь рабочими конфигами, у кого подобная конфигурация сети. Использую MPD5 в качестве VPN-клиента. Грешу именно на подключение к VPN серверу, т.к. пробовал ставить squid на роутере, проблемы те же. Трафик от некоторых вспомогательных сайтов ко мне не доходит.

Буду очень благодарен за помощь!
0

Страница 1 из 1

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   slonick

• Новичок
  • Pip

Отправлено 04 Февраль 2013 - 16:06

Все дело было в tcpmssfix... Всего-то одну строчку в конфиг добавить.
0

Страница 1 из 1

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей