Forums.Avtograd.Ru: Партнерские роды - Forums.Avtograd.Ru

Перейти к содержимому

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Партнерские роды роль мужчины

Опрос: исключительно для мужчин (36 пользователей проголосовало)

Вы пойдете с женой на роды?

1. Да, хочу присутсвовать на всем процессе (3 голосов [8.33%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.33%

2. Побуду только при схватках (2 голосов [5.56%] - Просмотр)

Процент голосов: 5.56%

3. Только если жена будет сильно настаивать (11 голосов [30.56%] - Просмотр)

Процент голосов: 30.56%

4. Нет, нет и еще раз нет (20 голосов [55.56%] - Просмотр)

Процент голосов: 55.56%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   Мирза

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 00:49

Хотелось бы узнать ваше мнение о партнерских родах.
И поделитесь, пжалуста, впечатлениями те, у кого уже был такой опыт.

Просмотр сообщенияBreaker (18 Октябрь 2016 - 22:35):

#мирзахорошая

Просмотр сообщенияСотрудник Ада (22 Март 2018 - 18:15):

мирза вобще молодец
0

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3

Другие ответы в этой теме

#41 Пользователь офлайн   Мирза

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 15 Июль 2015 - 23:35

Просмотр сообщенияAsrael (15 Июль 2015 - 16:25):

присутствие мужа при родах "на Руси" было вынужденной необходимостью:
1. Рожали ДОМА. Муж должен бросить жену и уйти в лес?
2. Бабы дуры, если думали, что муж, присутствовавший на родах, сам не понял, что это тяжело.
3. Если нет родителей, то кто еще мог помогать рожающей жене?

Теперь подумай, если есть чем, в чем отличия современного мира от древней Руси.
За все время существования роддомов в СССР и России, мужиков в них даже на порог не пускали. И правильно делали. И только сейчас начали, чтобы было как в Эуропе.
И посмотри на демографию энтой Эуропы, хочешь также?
Иди на партнерские роды.

почему же вынужденной, если была повитуха. ей он не мешал что-ли?

то есть огромное время это период СССР и России, я так понимаю. и как интересно на демографию может повлиять пускают мужа на роды или нет, что ты все в кучу валишь

Цитата

Насчет слабого пола: потакать тупым женским хотелкам - слабость. Почему тупым? Потому что кроме слов "я хочу поддержки", больше нет ни одной объективной причины этого делать. А причин НЕ делать много. В том числе падает авторитет мужика как самца, потому что выполнил дебильную просьбу всем во вред и не смог аргументированно отказать. Несколько таких потерь авторитета - и ему уже жена давать не будет или будет давать "с условием", потому что слабакам просто так не дают, это надо заслужить. Потом пара лет херовой семейной жизни и развод.

ох уж этот авторитет самца) по-моему, наоборот, некоторые твои доводы выглядят просто как отмазы, которые не в его пользу точно. и просьба поддержки для тебя потому тупая и дебильная хотелка, что не тебе ужасно страшно и не ты там будешь сопли на кулак наматывать

блин, а вот интересно если жена траванется с рвотой и поносом , то мужу на этот период из дома уйти надо? а то вдруг потеря привлекательности и все, не встанет больше на родную то.

#мирзахорошая

мирза вобще молодец
0

#42 Пользователь офлайн   Asrael

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 16 Июль 2015 - 00:07

Цитата

почему же вынужденной, если была повитуха. ей он не мешал что-ли?

Повитуха - это кто? Такая бабка, которая бегает бегом от одной роженицы к другой из человеколюбия?
Или все таки работа?
А если работа, значит за нее надо платить, верно? У многих была такая возможность? Думаю - нет.
Во время крепостного права, например. Барин или какой-нибудь особо ценный крепостной, возможно, имели возможность оплатить услуги, а подавляющее большинство
справлялись своими силами.
Вообще, то что сейчас пишут про быт "древних славян" относится как правило к не самым бедным людям. А они жили во много раз хуже, чем наши бомжи.
Какие там, нафиг, повитухи.

Цитата

то есть огромное время это период СССР и России, я так понимаю. и как интересно на демографию может повлиять пускают мужа на роды или нет, что ты все в кучу валишь

Изображение

Цитата

ох уж этот авторитет самца) по-моему, наоборот, некоторые твои доводы выглядят просто как отмазы, которые не в его пользу точно. и просьба поддержки для тебя потому тупая и дебильная хотелка, что не тебе ужасно страшно и не ты там будешь сопли на кулак наматывать

Я там был и сейчас понимаю, что совершил ошибку

Цитата

блин, а вот интересно если жена траванется с рвотой и поносом , то мужу на этот период из дома уйти надо? а то вдруг потеря привлекательности и все, не встанет больше на родную то.

Вот не надо как раз валить в кучу нормальные ситуации, когда помощь необходима, и женские капризы, когда она получает квалифицированный уход, но требует, чтобы мужик за ней утки выносил.
0

#43 Пользователь офлайн   =enTe=

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Июль 2015 - 10:40

Просмотр сообщенияAsrael (15 Июль 2015 - 17:25):

если бы не твое оскорбление, я бы тебе даже отвечать не стал.
присутствие мужа при родах "на Руси" было вынужденной необходимостью:
1. Рожали ДОМА. Муж должен бросить жену и уйти в лес?
2. Бабы дуры, если думали, что муж, присутствовавший на родах, сам не понял, что это тяжело.
3. Если нет родителей, то кто еще мог помогать рожающей жене?

Теперь подумай, если есть чем, в чем отличия современного мира от древней Руси.
За все время существования роддомов в СССР и России, мужиков в них даже на порог не пускали. И правильно делали. И только сейчас начали, чтобы было как в Эуропе.
И посмотри на демографию энтой Эуропы, хочешь также?
Иди на партнерские роды.

1. рожали дома У РОДИТЕЛЕЙ жены
2. это было необходимо для единения семьи
3. повитуха
ты такой идиот, даже не удосужился прочесть то, что тебе тут написали

ага, вот только ты даже не интересовался, что после распада ссср только в 2015 году в россии рождаемость превысила смертность

Сообщение отредактировал Мирза: 17 Июль 2015 - 17:42

Просмотр сообщенияJust_Fog (20 Сентябрь 2016 - 09:34):

если покупать машину, первое место будет у рии, второе у весты, третье у поло.
0

#44 Пользователь офлайн   =enTe=

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Июль 2015 - 10:41

Просмотр сообщенияAsrael (16 Июль 2015 - 00:07):

Повитуха - это кто? Такая бабка, которая бегает бегом от одной роженицы к другой из человеколюбия?
Или все таки работа?
А если работа, значит за нее надо платить, верно? У многих была такая возможность? Думаю - нет.
Во время крепостного права, например. Барин или какой-нибудь особо ценный крепостной, возможно, имели возможность оплатить услуги, а подавляющее большинство
Вообще, то что сейчас пишут про быт "древних славян" относится как правило к не самым бедным людям. А они жили во много раз хуже, чем наши бомжи.
ахахахахаххахаах, ты историю вообще не знаешь, раз так пишешь

Сообщение отредактировал Мирза: 17 Июль 2015 - 17:42

Просмотр сообщенияJust_Fog (20 Сентябрь 2016 - 09:34):

если покупать машину, первое место будет у рии, второе у весты, третье у поло.
0

#45 Пользователь офлайн   Мирза

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 Июль 2015 - 22:09

Просмотр сообщенияAsrael (15 Июль 2015 - 23:07):

Или все таки работа?

думаю тогда повитухи этим занимались больше на общественных началах, а если платили, то кто чем мог, продуктами например. знахарки же всякие цену своим услугам не назаначают, кто чем может тот тем и благодарит

Цитата

Скрытый текст

20% украж велосипедов было совершенно левшами, 100% белых медведей левши, отсюда 20% велосипедов крадут белые медведи.
короч, я не понимаю твоего графика

Цитата

Я там был и сейчас понимаю, что совершил ошибку

и сейчас по одному тебе надо сделать один общий для всех вывод. все индивидуально

Цитата

Вот не надо как раз валить в кучу нормальные ситуации, когда помощь необходима, и женские капризы, когда она получает квалифицированный уход, но требует, чтобы мужик за ней утки выносил.

я про то что в непривлекательном виде муж свою жену может не только на родах увидеть

#мирзахорошая

мирза вобще молодец
0

#46 Пользователь офлайн   Asrael

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 20 Июль 2015 - 16:37

Ну да, повитухи - это тетки, оказывающие платные услуги. Иногда это занятие было наследственным, совмещалось с ролью знахарки.

Цитата

и сейчас по одному тебе надо сделать один общий для всех вывод. все индивидуально

Может и индивидуально, ведь все такие уникальные:)
Изображение

Цитата

я про то что в непривлекательном виде муж свою жену может не только на родах увидеть

Зачем делать бессмысленные неприятные поступки? Это укрепляет любовь? Сомневаюсь;)
0

#47 Пользователь офлайн   Мирза

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Июль 2015 - 22:37

Просмотр сообщенияAsrael (20 Июль 2015 - 15:37):

Ну да, повитухи - это тетки, оказывающие платные услуги. Иногда это занятие было наследственным, совмещалось с ролью знахарки.

Цитата

Может и индивидуально, ведь все такие уникальные:)
Изображение

Цитата

Зачем делать бессмысленные неприятные поступки? Это укрепляет любовь? Сомневаюсь;)

может у нас все например тараканов на спор будут есть, или как конюхов тихий океан на лодке в одиночку могут пересечь?

это может расшатать только и без того неустойчивые семейные отношения.

#мирзахорошая

мирза вобще молодец
0

#48 Пользователь офлайн   Asrael

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 23 Июль 2015 - 08:21

В общем, у меня картина сложилась, и я противоречий в ней не вижу.

Поскольку минусы партнерских родов не опровергнуты, а плюсы жалкие, значит не туда копаем. Не настоящие это причины.

У женщины должна быть очень сильная мотивация для такого поведения, ведь она готова поступиться одним из базовых инстинктов - быть сексуально привлекательной для мужика.

А мотивация такая: секс с мужем не интересует, его положение в семье плохое, не сильный и обожаемый самец, а снабженец и помощник. Дальше он нужен ТОЛЬКО для этого. Секс будет как награда за выполнение разных бытовых функций. И роды - прекрасный момент для начала манипулирования сексом.
Муж уже использован для зачатия ребенка, поэтому можно остудить его половую активность, и самое главное - нужно
укрепить доминирование над ним, чтобы и дальше получать от него ресурсы, но не "давать". Как - выпячиванием роли роженицы и опусканием мужика в семейной иерархии до уровня поддержщика (слуги).
Это заключительный удар, до этого мужика уже наврняка подпрессовали, так, чтобы он на роль главы семьи не претендовал.

Вот и вся примитивная логика, крутящаяся в голове у недалеких, не любящих своего мужа, баб. Потому что рожают от кого попало, а не от мужиков, которых любят.

Вот такие, Мирза, женщины логичные существа.
1

#49 Пользователь офлайн   Мирза

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Июль 2015 - 23:48

Вот ты сейчас описал ситуацию, когда и до родов в семье есть проблемы во взаимоотношениях. И конечно совместные роды их не только не решат, но и усугубят, скорее всего
Я же тебе говорю про туе ситуации, когда оба хотят этого, когда считают свои пары вполне для такого зрелыми. вообще про принципиально др уровень отношений, если можно так сказать. Когда не на только сексе-шмексе семья держится.

#мирзахорошая

мирза вобще молодец
0

#50 Пользователь офлайн   Мирза

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Июль 2015 - 23:50

НЕ, секс это конечно важно, но самец, я те скажу, сильным и обожаемым будет по большому счету не когда у него 25 и много чо умеет, а когда женщина себя за ним как за стеной чувствует.
А чтоб женщина сексом не манипулировала, надо просто качественней эти с ней заниматься) мы секс не меньше чем вы, вапщето, любим

#мирзахорошая

мирза вобще молодец
0

#51 Пользователь офлайн   Asrael

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 27 Июль 2015 - 13:49

Таки да, это индикатор плохих отношений в семье. Любящая женщина не потащит мужа на роды.
Если муж мазохист, садист или еще кто и сам хочет пойти - проблем не вижу, пусть идет.

А что такое качество секса? Нормально - это 5-7 минут самого процесса и какое-то время на прелюдии. Если этого не достаточно, значит женщина не настроена на секс с этим мужиком.
Вот что пишет на эту тему опальный Новоселов (я не подписываюсь под его словами, сразу предупреждаю, но смысл, определенно, есть):

Цитата

Матриархальная культура стремится повесить весь труд и всю
ответственность на мужчин. В том числе и за женский оргазм: «Нет
фригидных женщин, есть неумелые мужчины» - читаем мы в книжках о
сексе. Что это за бред? Давайте разбираться.

Оргазм, как и любое удовольствие - это поощрение, которое
инстинктивная программа дает особи за правильно выполненное
действие. Самцу - за то, что спарился с самкой. Самке - за то, что
спарилась с правильным самцом. Однако критерии правильности в
современном мире не соответствуют первобытным. Соответственно,
женский оргазм нестабилен.

Оргазм женщины - это психофизиологическая реакция,
происходящая с целью увеличения вероятности зачатия именно от
альфы самца, вожака. Матка при полноценном оргазме работает как
насос, закачивая в себя сперму. В естественных условиях (и теперь тоже)
самка сапиенса спаривается не только с альфой по любви, но и с гаммой,
и даже с омегой за кормежку или вынужденно. В этих случаях матка не
должна закачивать в себя сперму потому, что самка просто отрабатывает
кормежку. Это уменьшает вероятность зачатия от самцов, не являющихся
элитными. Поэтому сколько низкоранговый омега ни шоркай,
эмоциональной реакции как на вожака альфу, а значит и полноценного
оргазма - не будет. Даже если самка и получит некоторое физическое
удовольствие. Количество не заменит качество. Но вот если альфа
милостью короля или играючи постарается (а иначе он стараться не
будет, альфы никому не служат, напротив, все служат альфам), то
женщина будет просто счастлива. Однако принципиальный момент -
вожак никогда не забудет о собственном удовольствии.

Поэтому «правильный» мужчина особенно не старается, будучи в
постели с женщиной, а значительную часть инициативы отдает ей.
Объясняется это тем, что если женщина понимает, что мужчина излишне
усердствует, стараясь доставить ей удовольствие, она подсознательно
делает вывод, что он всеми силами хочет ее удержать. Служит ей. А
удержать он ее хочет, потому что не интересен другим женщинам, и ему
просто не с кем будет трахаться, если она уйдет. Ну а раз не популярен
среди женщин, значит низкоранговый.

0

#52 Пользователь офлайн   Мирза

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Август 2015 - 22:59

Любящая будет делать так как для семьи лучше, для ее единения. а уж способствуют этому совместные роды или нет это им самим решать

качественно это когда ласки башню сносят. кто-то сочненько губками пососет, а кто-то вяло в рот возьмет - это если на понятных тебе примерах объяснять)) время тут не настолько важно

новоселов твой примитивизмом каким-то занимается. если бы оргазм женский только от ранга самца зависел, то не заводил бы женщины при мужьях влиятельных любовников садовников или водителей там.

#мирзахорошая

мирза вобще молодец
0

#53 Пользователь офлайн   Asrael

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 02 Август 2015 - 11:47

Цитата

Любящая будет делать так как для семьи лучше, для ее единения. а уж способствуют этому совместные роды или нет это им самим решать

Соглашусь с оговоркой. Чтобы решать, нужно четко понимать последствия своих решений. В возрасте, когда заводят детей, такого понимания может не быть. Поэтому, такие темы считаю полезными.

Цитата

качественно это когда ласки башню сносят. кто-то сочненько губками пососет, а кто-то вяло в рот возьмет - это если на понятных тебе примерах объяснять)) время тут не настолько важно

Вот это "кто-то" имеет большое значение. Кому попало такая честь не выпадет) Отношение к ласкам зависит от отношения к партнеру.

Цитата

А чтоб женщина сексом не манипулировала, надо просто качественней эти с ней заниматься) мы секс не меньше чем вы, вапщето, любим

То что женщины любят секс, это очевидный факт. Но не с кем попало. Самооценка женщины очень сильно зависит от ее привлекательности, а чем выше ее самооценка, тем меньше мужчин, с которыми она готова заняться сексом.
Отсюда вывод о том, что женщины позже мужчин начинают любить секс. С возрастом самооценка падает и готовность к сексу почти с кем угодно понимается как повышенное либидо. А это просто следствие снижения самооценки.
Если женщина хочет секса с мужчиной, значит ставит его выше себя, и не сможет им манипулировать, а даже наоборот, будет сама готова на все. Альфонсы и мошенники этим умело пользуются.
Чтобы женщина сексом не манипулировала, она должна ЛЮБИТЬ.

Я сразу предупредил, что за Новоселова оправдываться не буду. Если интересно, как он объясняет то, кого женщины "заводят" при мужьях - прочитай книжку целиком. Куча негативных эмоций гарантируется.
Вообще, не женская книжка. И она больше не про секс, а про социальные взаимосвязи в обществе и ошибки в политическом устройстве с патриархальной точки зрения.
0

#54 Пользователь офлайн   Мирза

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Август 2015 - 15:08

Просмотр сообщенияAsrael (02 Август 2015 - 10:47):

Соглашусь с оговоркой. Чтобы решать, нужно четко понимать последствия своих решений. В возрасте, когда заводят детей, такого понимания может не быть. Поэтому, такие темы считаю полезными.

а может и быть. то есть ты со мной согласен, что этот опыт не для всех будет негативным

Цитата

Вот это "кто-то" имеет большое значение. Кому попало такая честь не выпадет) Отношение к ласкам зависит от отношения к партнеру

и количества выпитого)))

Цитата

То что женщины любят секс, это очевидный факт. Но не с кем попало. Самооценка женщины очень сильно зависит от ее привлекательности, а чем выше ее самооценка, тем меньше мужчин, с которыми она готова заняться сексом.
Отсюда вывод о том, что женщины позже мужчин начинают любить секс. С возрастом самооценка падает и готовность к сексу почти с кем угодно понимается как повышенное либидо. А это просто следствие снижения самооценки.

Самооценка играет кнечно свою роль, но не настолько важную, как гормональнй фон. именно его изменения и снятие психологических барьеров, в большей степени, и сказываются на сексуальной активности женщин с возрастом.

Цитата

Чтобы женщина сексом не манипулировала, она должна ЛЮБИТЬ.

я тя умоляю)) женщины всегда будут пытаться манипулировать, на то они и женщины)
про женщин я знаю больше чем ты, смирись уже)

#мирзахорошая

мирза вобще молодец
0

#55 Пользователь офлайн   Asrael

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 04 Август 2015 - 15:43

Цитата

а может и быть. то есть ты со мной согласен, что этот опыт не для всех будет негативным

Исключение подтверждает правило)

Цитата

и количества выпитого)))

Пьяная женщина легкая добыча, но тяжелая ноша)))

Цитата

я тя умоляю)) женщины всегда будут пытаться манипулировать, на то они и женщины)

Попытка - не пытка. Нужно, чтобы у вас не получалось.

Цитата

про женщин я знаю больше чем ты, смирись уже)

А ты же фотку не стала показывать, так что может ты тоже мужик:) Так что неа, не смирюсь)))

Сообщение отредактировал Мирза: 06 Август 2015 - 11:01
Причина редактирования: дальнейший оффтоп в МеждуНами

0

#56 Пользователь офлайн   Адель

• Новичок
  • Pip

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 19:19

Я против партнерских родов. Рожала 3 раза и меньше всего мне хотелось видеть мужа и чтоб он меня видел. Никакой моральной поддержки мне в этот период не нужно было, только присутствие опытных врачей и акушерок.
0

#57 Пользователь офлайн   tanyatet

• Новичок
  • Pip

Отправлено 19 Апрель 2016 - 14:00

Если мужчина в психологическом плане устойчив, то поддержка для женщины в таком случае будет колоссальная.
0

#58 Пользователь офлайн   semeniy

• Новичок
  • Pip

Отправлено 23 Декабрь 2019 - 18:47

для мужчины рождение ребенка должно быть немного таинством и радостной неожиданностью, поэтому участие его совершенно ни к чему
0

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей