Forums.Avtograd.Ru: Партнерские роды - Forums.Avtograd.Ru

Перейти к содержимому

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Партнерские роды роль мужчины

Опрос: исключительно для мужчин (36 пользователей проголосовало)

Вы пойдете с женой на роды?

1. Да, хочу присутсвовать на всем процессе (3 голосов [8.33%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.33%

2. Побуду только при схватках (2 голосов [5.56%] - Просмотр)

Процент голосов: 5.56%

3. Только если жена будет сильно настаивать (11 голосов [30.56%] - Просмотр)

Процент голосов: 30.56%

4. Нет, нет и еще раз нет (20 голосов [55.56%] - Просмотр)

Процент голосов: 55.56%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   Мирза

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 00:49

Хотелось бы узнать ваше мнение о партнерских родах.
И поделитесь, пжалуста, впечатлениями те, у кого уже был такой опыт.

Просмотр сообщенияBreaker (18 Октябрь 2016 - 22:35):

#мирзахорошая

Просмотр сообщенияСотрудник Ада (22 Март 2018 - 18:15):

мирза вобще молодец
0

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3

Другие ответы в этой теме

#21 Пользователь офлайн   Мирза

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 22:16

Просмотр сообщенияПарфиры4 (17 Ноябрь 2012 - 11:13):

Посоны, а чо там страшного то? Впечатлительные чтоли такие?

ну зрелище то не самое приятное, согласись

я бы лично на свои роды тоже не пошла, будь такая возможность) и на видео не стала бы на это смотреть. разве что только на то как малыша взвешивают/пеленают)

#мирзахорошая

мирза вобще молодец
1

#22 Пользователь офлайн   ladyWinter

• Новичок
  • Pip

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 16:24

Цитата

Я считаю что для мужчины это очень важный и полезный опыт. Ребёнка заделать много ума не надо, а вот быть вместе с женой когда он рождается - это уже осознание того, что ты принемаешь и разделяешь ВСЁ вместе со своей второй половиной.

Какой вы хороший муж. У меня тоже муж на родах присутствовал. Рожали обеих дочек вместе. Все верно, облегчить он мне боль никак не мог, но поддерживал как мог и это приятно. Да и после того, как родилась малышка проводил все время в роддоме (взял отпуск по такому случаю). Как я не хотела пускать его в родзал (услышала, что есть примета - если муж присутствует на родах, то быть разводу), он все равно был там. На вторых родах я уже не сопротивлялась, живем вместе мы уже 10 лет. После роддома он ценить и уважать стал меня еще больше. Уважаю мужчин, которые радуются рождению ребенка вместе с женщиной, а не с друзьями в этот момент отмечают.)

3

#23 Пользователь офлайн   Мрачело'

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 19:10

Цитата

Уважаю мужчин, которые радуются рождению ребенка вместе с женщиной, а не с друзьями в этот момент отмечают.)

У меня жена после родов только укоренилась в мнении "Мужику там делать точно нечего. Лучше пусть с друзьями бухает" :crazy:

Че,Ивахновъ здесь во всей красе снова?Всю трудовую неделю языком на форуме мелет? Понты, понты,понты?Аж слесаря от него бегут-опять работников ищет.Эх...Мажорчик-Белоснежка-Ивахновъ Олежка.Папенькин сынишка,болтун и хвастунишка. Подробно все расскажет,квартиры план покажет. Бюджет на жизнь озвучит,где шмотки брать научит. Нельзя над ним глумиться! Олежка очень злится!!! Он- Пиззнисменъ,не-пешка!Наш каратист ОлежкО!
0

#24 Пользователь офлайн   mamonth

• Капитан
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 12:44

роды на природе

Сообщение отредактировал mamonth: 29 Декабрь 2012 - 12:44

0

#25 Пользователь офлайн   Девочка-скандал

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 13:55

Просмотр сообщенияmamonth (29 Декабрь 2012 - 11:44):

Процент смертности матери и/или ребенка при таких родах тоже может озвучишь?
Кто мне сказал - не получится
Если мне хочется - сбудется
0

#26 Пользователь офлайн   cyanide

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 10:13

Абалдели штоле??? Нехрен там мужыкам делать.

Я бы потом не смогла...

0

#27 Пользователь офлайн   TLTGOPS.RU

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 13:14

Просмотр сообщенияcyanide (30 Декабрь 2012 - 10:13):

Абалдели штоле??? Нехрен там мужыкам делать.

Я бы потом не смогла...

А чо, на видео тебя снимут, потом сама посмотришь, ребенку на 18-тилетие покажешь.
Для того, чтобы стать успешным аналитиком – нужно иметь седые волосы и геморрой.
Седина позволит выглядеть солидно, а геморрой обеспокоено.
0

#28 Пользователь офлайн   nickla

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 05 Январь 2013 - 18:05

Нехрен делать мужикам на родах. И бабы что тянут мужей на подобную хрень идиотки. Долго обьяснять почему, надеюсь сами поймут :)
Тут могла бы быть ваша реклама
1

#29 Пользователь офлайн   BonnY

• Новичок
  • Pip

Отправлено 08 Февраль 2013 - 16:04

некоторые мужчины сами хотят присутствовать при родах. :) Но я бы лично не хотела, чтобы мой муж присутствовал
0

#30 Пользователь офлайн   Marinella22

• Новичок
  • Pip

Отправлено 16 Февраль 2013 - 15:30

Я бы не хотела, чтобы мой муж смотрел на это. Не мужское это дело. Но вот в плане безопасности да, нужно, чтобы там присутствовали родственники. Врачи тогда себя совсем по-другому ведут, советуются с ними.
0

#31 Пользователь офлайн   Asrael

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 13 Июль 2015 - 09:07

Нечего там делать. Это маразм, полное непонимание ситуации.

Цитата

Не дай БОГ что то пойдет не так ( ошибки врачей, сбой оборудований и т.д.), ты будешь свидетелем! Врачи это понимают и намного отвецтвенние относятся к своей работе.

Врачи, вместо того, чтобы сосредоточиться на работе, думают о том, чтобы ты не подумал чего плохого. Если у тебя на глазах начнутся проблемы, тебя оттуда выпнут и глазом не моргнут. Только на это будут потрачены драгоценные секунды, которые могут быть решающими.
Давайте будем присутствовать на всех операциях, сделаем зрительный зал в реанимации или будем прямую трансляцию оттуда вести. Это же так дисциплинирует врачей!
А какое удовольствие доставляет смотреть на боль и страдание близкого человека, ммм!
Или, например, жена тужится и от натуги обосрется при тебе. Потом будет очень приятно вместе смеяться над этим классным моментом!
Короче - все на партнерские роды! Это классно!
2

#32 Пользователь офлайн   Мирза

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Июль 2015 - 08:52

Просмотр сообщенияAsrael (13 Июль 2015 - 08:07):

А какое удовольствие доставляет смотреть на боль и страдание близкого человека, ммм!

Или, например, жена тужится и от натуги обосрется при тебе. Потом будет очень приятно вместе смеяться над этим классным моментом!

погоди, мероприятие изначально не развлекательного характера, мужа туда для поддержки зовут

вот это подстава от родной жены))ну обосрется и обосрется, не чужой же человек, елы-палы

#мирзахорошая

мирза вобще молодец
1

#33 Пользователь офлайн   Asrael

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 14 Июль 2015 - 10:24

Тут такая штука: большинство нормальных людей в больнице чувствуют себя не в своей тарелке. Кругом кричат рожающие, бегает персонал.
Чтобы оказать поддержку, нужно самому быть в нормальном состоянии. Муж начнет волноваться и свое состояние передаст жене, дополнительно ее накрутит.

Получится противоположный от ожидаемого эффект. Нельзя гарантировать, что с такой "поддержкой" будет лучше. Еще в обморок упадет, вдруг у мужика психика слабая?
Кроме того, методы, применяемые при принятии родов, и вообще в медицине, не отличаются эстетикой и могут выглядеть устрашающе, опасно или грубо. Это тоже сильный удар по неподготовленной психике.

Даже в автосервисе клиентов стараются удалять из ремонтной зоны. Потому что никому не понравится, как по подвеске его машины долбят кувалдой. Но такой техрегламент, иначе никак.

Еще насчет эстетики. Вы же в туалет с собой мужа не берете, посмотреть? А зачем ему смотреть на то, как вы рожаете? Тут эстетики еще меньше.
Одно дело, когда ситуация вынужденная, автокатастрофа или еще что, но специально шокировать мужа и ставить его в положение бессильного наблюдателя - это большая глупость.
Мужику на родах делать нечего! Помочь он вам ничем не сможет, а вред это принесет абсолютно точно.
0

#34 Пользователь офлайн   mamonth

• Капитан
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Июль 2015 - 12:04

чушь
вообще пофиг, что он волнуется.
0

#35 Пользователь офлайн   rpbi3b

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Июль 2015 - 21:18

Мамонт, ты пойдешь на роды жены?
не то что Bird
https://yadi.sk/i/DfXHuO4tloRuZg
0

#36 Пользователь офлайн   Мирза

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 15 Июль 2015 - 08:23

Просмотр сообщенияAsrael (14 Июль 2015 - 09:24):

Тут такая штука: большинство нормальных людей в больнице чувствуют себя не в своей тарелке. Кругом кричат рожающие, бегает персонал.
Чтобы оказать поддержку, нужно самому быть в нормальном состоянии. Муж начнет волноваться и свое состояние передаст жене, дополнительно ее накрутит.

Получится противоположный от ожидаемого эффект. Нельзя гарантировать, что с такой "поддержкой" будет лучше. Еще в обморок упадет, вдруг у мужика психика слабая?
Кроме того, методы, применяемые при принятии родов, и вообще в медицине, не отличаются эстетикой и могут выглядеть устрашающе, опасно или грубо. Это тоже сильный удар по неподготовленной психике.

Даже в автосервисе клиентов стараются удалять из ремонтной зоны. Потому что никому не понравится, как по подвеске его машины долбят кувалдой. Но такой техрегламент, иначе никак.

Еще насчет эстетики. Вы же в туалет с собой мужа не берете, посмотреть? А зачем ему смотреть на то, как вы рожаете? Тут эстетики еще меньше.
Одно дело, когда ситуация вынужденная, автокатастрофа или еще что, но специально шокировать мужа и ставить его в положение бессильного наблюдателя - это большая глупость.
Мужику на родах делать нечего! Помочь он вам ничем не сможет, а вред это принесет абсолютно точно.

Я не агитирую сейчас за присутствие мужа на родах, мне прост не нравится эта позиция самоустранения. НЕ, ладно когда действительно человеку физическим может плохо стать или система нервная под такое не заточена, брезгливость повышенная, или еще какие причины объективные...

Но ты так пишешь, будто априори слабый пол - мужчины. Не берите мужа на роды, потому что ему там будет страшно и противно!!!
Конечно роды для мужа будут работой связанной с кровью и болью, но ради же своей половинки. Когда жена просит о помощи, взять себя в руки не вариант разве? А помочь там можно кучей чем, просто как живой столб муж там нафиг никому не нужен

#мирзахорошая

мирза вобще молодец
0

#37 Пользователь офлайн   =enTe=

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 15 Июль 2015 - 09:07

Просмотр сообщенияrpbi3b (14 Июль 2015 - 21:18):

Мамонт, ты пойдешь на роды жены?

нет, сублимация - его всё

Просмотр сообщенияJust_Fog (20 Сентябрь 2016 - 09:34):

если покупать машину, первое место будет у рии, второе у весты, третье у поло.
0

#38 Пользователь офлайн   Asrael

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 15 Июль 2015 - 11:00

Просмотр сообщенияМирза (15 Июль 2015 - 08:23):

Я не агитирую сейчас за присутствие мужа на родах, мне прост не нравится эта позиция самоустранения. НЕ, ладно когда действительно человеку физическим может плохо стать или система нервная под такое не заточена, брезгливость повышенная, или еще какие причины объективные...

Но ты так пишешь, будто априори слабый пол - мужчины. Не берите мужа на роды, потому что ему там будет страшно и противно!!!
Конечно роды для мужа будут работой связанной с кровью и болью, но ради же своей половинки. Когда жена просит о помощи, взять себя в руки не вариант разве? А помочь там можно кучей чем, просто как живой столб муж там нафиг никому не нужен

Никого тащить с собой на роды не надо! Пользы никакой, а вреда много:
- Посторонние мешают врачам работать
- Женщина во время родов находится в таком виде, который не добавляет ей привлекательности в глазах мужчины
- В критической ситуации поддержки не будет - посторонние будут удалены из родильного помещения
- Присутствующий на родах муж будут считать, что рожали "вместе" и это снижает роль женщины
Можно еще привести много доводов против этой глупости.

Теперь как надо делать:
Муж привозит жену в роддом и помогает ей там устроиться, беседует с врачом, что нужно привезти после родов.
Разворачивается и едет домой. Ждет от радостной и усталой жены звонка, что ребенок родился, берет необходимые вещи, покупает цветы и мчится в роддом. Хвалит и целует жену, что она такая умница и родила ему ребенка, говорит как он счастлив и как ее любит.
Таким образом, для жены это будет лично ее огромный вклад в семью, а для мужа - самый счастливый и ничем не омраченный и не опошленный момент в семейной жизни.

Насчет слабого пола: потакать тупым женским хотелкам - слабость. Почему тупым? Потому что кроме слов "я хочу поддержки", больше нет ни одной объективной причины этого делать. А причин НЕ делать много. В том числе падает авторитет мужика как самца, потому что выполнил дебильную просьбу всем во вред и не смог аргументированно отказать. Несколько таких потерь авторитета - и ему уже жена давать не будет или будет давать "с условием", потому что слабакам просто так не дают, это надо заслужить. Потом пара лет херовой семейной жизни и развод.

Не надо менять сложившиеся за огромное время традиции, они не просто так появились! Следствие таких беспонтовых прогибов мужиков на тупые просьбы своих баб - 80% разводов и огромная армия разведенок с прицепом.
0

#39 Пользователь офлайн   =enTe=

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 15 Июль 2015 - 11:19

Цитата

роль мужа в родах на Руси. А как же муж, спросите вы? Мужу уже в те времена отводилась роль активного участника родов. Из язычества повелось, чтобы муж изображал страдания жены, «корчился в муках» вместо роженицы. Считалось, что тем самым он забирает часть родовой боли на себя и облегчает сию участь жене. И чем лучше и убедительнее он это делал, тем легче должно было стать женщине.

По другой традиции, муж должен был поить изо рта в рот жену водой. Он садился в изголовье роженицы и во время сильных схваток долго целовал ее, тем самым оказывая ей эмоциональную поддержку.

Были даже такие повитухи, которые во время потуг при родах ставили мужа на колени у ног жены, ее ступни располагали на его бедрах и говорили роженице тужиться, держась за руки мужа.

После того, как роды успешно завершались, отцу подавали перченую и соленую кашу или горбушку хлеба, дабы он осознал, как солоно и горько было его жене.

Материал взят с сайта http://www.moya-lyal...u/archives/7289

так что шел бы ты отсюда (с)

Сообщение отредактировал Мирза: 17 Июль 2015 - 17:40

Просмотр сообщенияJust_Fog (20 Сентябрь 2016 - 09:34):

если покупать машину, первое место будет у рии, второе у весты, третье у поло.
0

#40 Пользователь офлайн   Asrael

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 15 Июль 2015 - 17:25

если бы не твое оскорбление, я бы тебе даже отвечать не стал.
присутствие мужа при родах "на Руси" было вынужденной необходимостью:
1. Рожали ДОМА. Муж должен бросить жену и уйти в лес?
2. Бабы дуры, если думали, что муж, присутствовавший на родах, сам не понял, что это тяжело.
3. Если нет родителей, то кто еще мог помогать рожающей жене?

Теперь подумай, если есть чем, в чем отличия современного мира от древней Руси.
За все время существования роддомов в СССР и России, мужиков в них даже на порог не пускали. И правильно делали. И только сейчас начали, чтобы было как в Эуропе.
И посмотри на демографию энтой Эуропы, хочешь также?
Иди на партнерские роды.

Сообщение отредактировал Мирза: 17 Июль 2015 - 17:41

-1

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей