Forums.Avtograd.Ru: Образование хакспейса - Forums.Avtograd.Ru

Перейти к содержимому

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Образование хакспейса Образование хакспейса в Тольятти

#1 Пользователь офлайн   tty

• Новичок
  • Pip

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 15:02

Здравствуйте!
Я бы хотел познакомится с хакерами Тольятти для проведения личного досуга и разбором интересных новостей в мире ИБ.
Конкретно взлом wpa2, анализ статей хабра, работа в отладчике и программирование на андроид.
Если вас заинтересовало предложение, то
пишите на форуме в лс или тему, либо в jabber(отпишу в лс) с включенным OTR.

Сообщение отредактировал tty: 12 Сентябрь 2012 - 21:43

-1

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2

Другие ответы в этой теме

#21 Пользователь офлайн   Евгений RKG-3

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 26 Сентябрь 2019 - 17:15

Если вам будет интересно , то я могу рассказать пошагово как приобрести навыки этичного хакера , например первые шаги :
1) как заполучить права администратора на своём компьютере . Фирмы торгующие компьютерами самовольно приписывают себе права на управление нашими компьютерами , пишут внутри компа рекламу самих себя и прочие наглости себе позволяют . Поэтому стоит вернуть права администратора себе и начать самостоятельно записывать в память компьютера то что хочется , попутно удаляя лишние записи про какие-то фирмы , эти записи нам не нужны , тем более после окончания гарантийного срока .
2) как пользоваться "кали линукс" , тонкости работы в этом сборнике программ для этичного хакера . Какие программы нужно дополнительно скачать и как обеспечить эффективную работу .
3) как модифицировать проги в оллидбг , как сразу научиться читать ассемблер и подстроить "трофейную" программу под себя .
4) как бесплатно пользоваться интернетом законно и на огромной скорости объединяя несколько потоков в один , например для онлайн-трансляции.
5) как приобрести рут права на сервере клиента и значит как заработать много миллионов (этичному хакеру нужно уметь зарабатывать , это откроет просторы для совершенствования , здесь всё долго , универсальных спецов в этом деле ещё не было) .

Все ответы есть в интернете в подробном изложении с картинками .

21 час практики этичного хакера (инфа частично неактуальна и ошибочна (во всех больших видео про этичный хакинг есть устаревшая и ошибочная информация), полезно для начального обучения , лучше скачать в коллекцию видео , на этом канале ещё много видео , хватит на несколько дней круглосуточного изучения)
https://www.youtube....DT0tA3D&index=1

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Евгений RKG-3: 26 Сентябрь 2019 - 21:31

Генерирую знания , умения , навыки , изучаю мнение экспертов , совершенствую изобретения .
0

#22 Пользователь офлайн   Евгений RKG-3

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 04 Октябрь 2019 - 12:11

Добавлена новая ссылка к полезным программам , если я что-нибудь добавляю , то отчётчиво выделяю в тексте чтобы было видно сразу .

В сборнике предлагаются несколько программ на одну задачу , поэтому сначала прочитайте все варианты и выберете самую надёжную программу честно заслужившую свою репутацию :
На этом сайте много полезных советов
Раздел сайта: Программы для очистки Windows от цифрового мусора

https://optimakomp.ru/tag/ochistka/
-------------------------------------------------------------------------------
Раздел сайта: Обязательные программы для компьютера

https://optimakomp.r...y/obyazatelnye/
-------------------------------------------------------------------------------
TOP 100 программ для Windows

https://soft.mydiv.net/win/top100.html
---------------------------------------------
Все программы и сам комп постоянно проверяйте антивирусом !!!
Доктор ВЕБ
https://free.drweb.r...ad+cureit+free/
"Маленькие программы" ( Microsoft)
https://docs.microso...canner-download
-
-------------------------------------------
Изображение
Изображение
Изображение
Генерирую знания , умения , навыки , изучаю мнение экспертов , совершенствую изобретения .
0

#23 Пользователь офлайн   Евгений RKG-3

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 04 Октябрь 2019 - 13:38

Если всерьёз решите заниматься этичным хакингом :
1) Тестирование своих способностей.
Свой основной компьютер берегите от контакта с программами для этичного взлома , также антивирус будет ругаться на них обязательно . В качестве эксперимента можете запустить их на виртуальной машине.
2) Начало работы с честными фирмами.
Специально под задачи этичного хакинга можно и нужно подготовить ноутбук или системный блок (у всех свои привычки), все программы для этичного хакинга должны храниться на внешних носителях и сам ноутбук должен постоянно проверяться и перепроверяться антивирусом ПОСЛЕ отключения от него программ для этичного хакинга.
3) Обязательно навсегда запомните.
Диски , флешки и карты памяти с программами для этичного хакинга дублируйте и храните отдельно для безопасности и надёжности работы , всегда дублируйте важную информацию и храните отдельно. Также пригодятся чистые планшеты и смартфоны на случай отказа другого оборудования .
4) Рекомендую этичным хакерам.
Профессиональную деятельность по этичному взлому проводите на "одноразовом" стерильном оборудовании или грустно станет из-за нечестных контрагентов. В ходе тестов возможен случайный взлом посторонних систем и значит претензии от закона (также заказчик иногда не хочет платить и натравливает наивных полицейских , я вас предупредил , каждая честная атака должна быть организована максимально чисто с точки зрения Закона и на максимальном уровне секретности). Никогда ничего не ломайте и не глупите с этими программами.
5) Изучайте все способы этичного хакинга даже если за них не платят или они устарели.
Будьте социальным инженером со всеми программно-аппаратными средствами.
Каждая система уязвима , не бывает полностью закрытых систем хранения информации (информация имеет смысл если она развивается), только выключенный компьютер нельзя взломать через интернет ... значит нужно получать физический доступ и уметь включать и управлять всеми системами на всех объектах всеми способами и так можно будет изучить систему и найти ту уязвимость и тем способом который нужен для решения задачи. Берегите себя , мир всем нам .

Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Евгений RKG-3: 04 Октябрь 2019 - 15:03

0

#24 Пользователь офлайн   Евгений RKG-3

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 10:54

В качестве повышения надёжности на случай обвала системы хорошо-бы :
1) скопировать образ диска например с помощью программы "акронис" или ей подобных.
2) Также на флешке надо держать свежий "life cd" от доктора Вэба или касперского (проверив его исправность и правильность установки исо-образа). Лучше заранее изучите всё многообразие "life cd" существующих в интернете .
3) ... опять же всегда нужно дублировать все важные файлы и держать наготове ноутбуки со всем программным обеспечением .
4) Обычные программы стоит проверять антивирусом ДО установки , программы для этичного хакинга лучше не проверять антивирусом иначе они исчезнут.
5) Беречь технику и она ответит взаимностью .

Вот у меня в конце прошлой недели после посещения ссылки про "100 программ для компьютера" и скачивания десятков программ (забился весь диск "С" по моей невнимательности) пара основных ноутбуков стали вести себя нехорошо , при этом сбросились точки восстановления (сами удалились) , отключился звук на одном компьютере (все способы диагностики и обновления драйверов не сработали), а на другом вообще система не запускалась . При этом наличие свежего антивируса проблему не решило . И более того : интернет стал недоступен и значит способы решения проблемы также .
Помогло наличие запасных гаджетов и наличие запасного интернета , вот и пример пользы запасливости . Никогда ранее за всю мою жизнь ничего подобного у меня не случалось , все "супер-вирусы" сбивались за секунды , да и бережное отношение к технике давало гарантии отсутствия проблем с ней .
Возможно причина не в вирусе , ... но возможно и в вирусе . Ранее имевшимися программами я сразу удалил десятки "вирусов" , но это могли быть части программ для диагностики и загрузки драйверов , антивирус всего не знает , поэтому здесь нет определённого ответа . Возникшие проблемы в "функционировании аппаратной части" были необычны для меня , здесь о причинах точно сказать не могу , обычно я аккуратнее обращался с ноутбуками , жалел их в работе .
Сейчас на форум зашёл с основного ноутбука , так что решить можно всё и даже без всего того что перечислил ранее .

Изображение
0

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей