Forums.Avtograd.Ru: Натяжной потолок или отштукатурить потолок? - Forums.Avtograd.Ru

Перейти к содержимому

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Натяжной потолок или отштукатурить потолок?

#1 Пользователь офлайн   kosmos777kosmos398

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 04 Июль 2012 - 09:49

Что лучше выбрать?Натяжной потолок или отштукатурить потолок.По цене и качеству.

Сообщение отредактировал kosmos777kosmos398: 04 Июль 2012 - 09:49

0

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   Бубалех Сладкий

• форумчанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Июль 2012 - 10:34

Просмотр сообщенияkosmos777kosmos398 (04 Июль 2012 - 09:49):

Что лучше выбрать?Натяжной потолок или отштукатурить потолок.По цене и качеству.

Если сам будешь штукатурить потолок (а дело это не сложное), то себестоимость будет равна примерно трем тысячам рублей. Натяжной потолок, естественно, сам не натянешь. и стоит он в среднем 15 т.р.
Качество отштукатуренного потолка будет отличным, если ты его выровняешь нормально. Из минусов натяжных потолков, которые мне озвучивали - не пропускают влагу (в комнате будет душно частенько) и очень громко звучат (как барабан), когда об него бьются мошки.
0

#3 Пользователь офлайн   Чкалыч

• =TVA=
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Июль 2012 - 10:51

Поставили себе зимой натяжные. Живу в 16 этажке и на потолке был большой перекос, поэтому белить не вариант. Смотрится вся чисто и аккуратно. Единственное неудобство, что в подъезде начался капремонт и позавчера пришлось снимать целый угол этого потолка. Теперь он висит на люстре. Быстрей бы уже обратно батареи поставили.
И с таким потолком приходится отказываться от таких вещей как высокие ёлки на новый год.
0

#4 Пользователь офлайн   Zorum

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Июль 2012 - 12:41

Просмотр сообщенияАндрей Ч. (04 Июль 2012 - 10:34):

Просмотр сообщенияkosmos777kosmos398 (04 Июль 2012 - 09:49):

Если сам будешь штукатурить потолок (а дело это не сложное), то себестоимость будет равна примерно трем тысячам рублей. Натяжной потолок, естественно, сам не натянешь. и стоит он в среднем 15 т.р.
Качество отштукатуренного потолка будет отличным, если ты его выровняешь нормально. Из минусов натяжных потолков, которые мне озвучивали - не пропускают влагу (в комнате будет душно частенько) и очень громко звучат (как барабан), когда об него бьются мошки.

При отсутствии профессиональных навыков или хотя бы расположенности к процессу штукатурки-это в итоге убитый мозг,вырванные нервы,перерасход материала(читай бюджета) и времени.На видео конешно просто выглядит,но тока поверьте шо старушка малярша пенсионного возраста размазывает широкий шпатель за 3секунды,а я мужик со спортивным прошлым залип с ним на первым мазке.Вот и прикидывай.3штуки это реально,но хорошее равнилово стоит дороже ну край до 7ми с материалом.Но таки если есть технические нюансы типа швы,трещина перепады и прочий гиперрельеф то лучше натяжной.Про звучание не слыхал,если тока бойцовых мух выращивать)))Щас уже не ПВХ лепят,а чето с тканью...не в курсе.Сам предпочитаю штукатурку-вот так как то.
Красота спасала мир пока не научилась продаваться.
2

#5 Пользователь офлайн   Бубалех Сладкий

• форумчанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Июль 2012 - 13:35

хД я стены дома штукатурю)) Поначалу тоже залипал. Но потом все ок пошло) На самом деле я за натяжной, который тканевый. Он и дышит и красивый и звуков не издает от бойцовых мух. Но нам насчитали на 20 кв.м. около 20 т.р.
0

#6 Пользователь офлайн   madeS

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 04 Июль 2012 - 14:08

Только сейчас звонила подруга (у неё ремонт).
Потолок ровняется плохо и отваливается всё. Такое впечатление, что из плиты идёт воздух постоянно.
В результате решила ставить натяжной. Так ей на 18кв.м. насчитали 7к. Правда это из бюджетного, но без шва посередине.
Это реально? В смысле цены. Или она что то не поняла?
Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   rpbi3b

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Июль 2012 - 18:17

Декоративный! :)

http://www.facebook....41970652&type=1

Компания РЕНОМЕ
т. 40-82-31, 40-88-89; e-mail: renomme@yandex.ru
0

#8 Пользователь офлайн   rpbi3b

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Июль 2012 - 18:32

вообще мне больше нравится гипсокартон

но у каждого из этих потолков есть свои плюсы и минусы

например натяжной мне не нравится тем что колеблется на сквозняке, дешевые полотна боятся нагрева, все кроме тканевых боятся проколов, зато быстро монтируется и в принципе неплохо смотрится

гипсокартон как-то надежнее выглядит, также позволяет создавать многоуровневые и криволинейные потолки, не боится нагрева и проколов, но если вы боитесь что ваши соседи сверху могут в один прекрасный момен на пол вылить ванну воды, то наверное не стоит делать такой. Опять же в гипсокартоне гораздо легче делать какие-то ниши и при желании можно вставлять красоту всякую - посмотрите по ссылке выше

Компания РЕНОМЕ
1

#9 Пользователь офлайн   rgb

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 04 Июль 2012 - 19:43

Гипсокартон реально самому сделать, а вообще был у друга в гостях и посмотрел на натяжной потолок. Ну это вообще вещь. Не заметил что он шумит, когда стучал по нему пальцем, комната 12 кв.м стоимость 9 т.р. была у него в начале этого года ... По качеству материала, ощущение было что как будто линолиум на потолок постелили -)
0

#10 Пользователь офлайн   z1

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 04 Июль 2012 - 20:06

Мало информации, чтобы принять решение нужно знать перепады, площадь, фото вдоль потолка, есть ли швы между плитами. Лично я предпочел бы, на больших перепадах и проблемных швах, гипсокартон, если потолок визуально ровный, то ошпаклевать нормальным материалом, сам делал бы Пуфасом сейчас, раньше себе сделал Шитроком. Гипсом работать надо быстро, без опыта никак, зато более здоровая атмосфера в комнате. Шпаклевать, если слои будут не более 3 мм. если слои 3-10 мм штукатурить по натертым маякам или выставить обычные металические маячки и работать подрезаным по концам на 6 мм правилом.
0

#11 Пользователь офлайн   madeS

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 04 Июль 2012 - 20:52

z1 Вы прямо специалист! Столько непонятных терминов для простого человека :)
Спасибо что навели на мысль про гипсокартон! Если ничего не получится с выравниванием, воткну его. Это я и сам сделать могу. В любом случае дешевле выйдет, чем натяжной.
Изображение
0

#12 Пользователь офлайн   z1

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 04 Июль 2012 - 21:23

Ну как специалист, просто когда затеял ремонт много анализировал, если нанимать, то только реальных профи, а они недешевы, сам уже обжегся на шабашниках, пришлось двойную работу выполнять, много смотрел у знакомых, сразу после ремонта, смотрел и во время ремонта, понял, что у себя дома прибью кого нибудь из этих гастарбайтеров. Так что потолок взялся делать сам, в одной комнате сделал за месяц, да долго, но я не спешил, пробовал разные варианты, одно знаю точно, если делать на совесть, старое покрытие надо удалять полностью, это и оказалось самым трудоемким. Будете нанимать штукатуров, должны сами знать что и как обязательно, руками сразу не научитесь, а теорию можно за вечер усвоить. Соберетесь сами, подскажу где что почитать, по материалам доступных у нас, лучше всего на основе гипса, но им как раз шабашники не любят работать, по площадям.
2

#13 Пользователь офлайн   rpbi3b

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Июль 2012 - 22:34

Просмотр сообщенияz1 (04 Июль 2012 - 20:23):

если нанимать, то только реальных профи, а они недешевы, сам уже обжегся на шабашниках, пришлось двойную работу выполнять

золотые слова!

сразу вспоминается, что скупой платит дважды

ну еще могу сказать, что за низкую цену клиент обычно получает и такое же качество

я счас не только о потолках, а так, в целом :)

Компания РЕНОМЕ
0

#14 Пользователь офлайн   nickla

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Июль 2012 - 23:47

В зале делал натяжной, в других комнатах нанимал штукатурить. Метр штукатурки обошелся мне в 250р. вот и считай сколько у тебя выйдет денег. Натяжной потолок в зал обошелся в 11000 по акции, а так стоит 14-15 штук. В зале 21кв.м. примерно чтоли (7м х 3-3,5м).

Почему я решил делать натяжной потолок. Потому что мой дом каждую весну и осень начинает плясать и плиты начинают танцевать румбу. Вся штукатурка нахрен лопается по шву и приходится нанимать заново и заделывать. В детской у меня на потолке из-за разности плит висит порядком 60-65кг штукатурки, что согласись, если упадет то будет явно не приятно.

Вообщем если у тебя вместо потолка лестница - однозначно натяжной. Если потолок сильно выравнивать не надо и он не деформируется весной и осенью - штукатурка. Минус натяжного только один - воняет резиной после установки гдето с месяц. Стук мух и прочее - бред полный. А еще он круто горит - если вспыхнет то будет клевый огненный дождь. Ну еще он хрупкий. Про то что потолок должен дышать - тоже бред. Чем он там дышит то? Куда ему воздух пропускать то? Бред не несите. Колеблется потолок при ветре - это надо было после монтажа проверять вентилятором как минимум. У меня висит и не провисает. Монтажники у вас были криворукие. Висит с мая и я доволен. Выглядит супер.

ЗЫ: если решитесь штукатурить то расскажу как резко скинуть цену за работу. После работы при приемке не поленитесь подняться к потолку с фонариком и посветить вдоль него. Если будут неровности вы сразу увидите тени, если он будет идеально ровный - платите. Желательно эту манипуляцию произвести до покраски но после выравнивания. Очень сильно снизит цену, так как редко кто умеет делать действительно ровно. Бывало люди уходили после тщетных попыток выровнять кривыми ручонками. Красил сам потом :)

Сообщение отредактировал nickla: 04 Июль 2012 - 23:52

Тут могла бы быть ваша реклама
0

#15 Пользователь офлайн   madeS

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 04 Июль 2012 - 23:58

Спасибо за советы! Попробуем сравнять, т.к. денег она вроде бы не платила ещё. Потом предложу гипсокартон. Если упрётся - то пусть ставит натяжной.
Но уже без моей помощи. (Весь мозг выели её родственники мне уже, хоть и не жена ещё, а просто подруга :()
Изображение
0

#16 Пользователь офлайн   Aqualung

• Aqualung
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 05 Июль 2012 - 09:42

смотрел натяжной глянцевый... запаха нет, но глянец - дело вкуса, с одной стороны визуально объемнее комната кажется, с другой - всё отражается в нем и лежа на диване видно что на улице делается в отражении. Я так и не понял нравится ли мне глянцевый :) Но ровность конечно идеальная.
У самого штукатуреный крашеный - делала профессионалша больше недели, получилось отлично.
Изображение
0

#17 Пользователь офлайн   kosmos777kosmos398

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 05 Июль 2012 - 09:48

Говрят что после натяжного потолка в комнате звучание звуков в 3 раза слышеемость получается.Придёться жделать звукоизоляцию.
Или это полный бред.
1

#18 Пользователь офлайн   kosmos777kosmos398

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 05 Июль 2012 - 09:49

Просмотр сообщенияAqualung (05 Июль 2012 - 09:42):

смотрел натяжной глянцевый... запаха нет, но глянец - дело вкуса, с одной стороны визуально объемнее комната кажется, с другой - всё отражается в нем и лежа на диване видно что на улице делается в отражении. Я так и не понял нравится ли мне глянцевый :) Но ровность конечно идеальная.
У самого штукатуреный крашеный - делала профессионалша больше недели, получилось отлично.

И скока одал за глянцевый.и кв метров было?
И штукатурил за скока?

Сообщение отредактировал kosmos777kosmos398: 05 Июль 2012 - 09:50

0

#19 Пользователь офлайн   Aqualung

• Aqualung
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 05 Июль 2012 - 10:13

17 метров - 7500 кажись, не я делал
Штукатурка не скажу точно сколько - платили полностью за однушку за потолки и обои.
Изображение
0

#20 Пользователь офлайн   kosmos777kosmos398

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 05 Июль 2012 - 15:38

Просмотр сообщенияAqualung (05 Июль 2012 - 10:13):

17 метров - 7500 кажись, не я делал
Штукатурка не скажу точно сколько - платили полностью за однушку за потолки и обои.

Штукатурка скока заплатил.
И телефон фирмы дай гдя делал потолок натяжной глянцевый.

Сообщение отредактировал kosmos777kosmos398: 05 Июль 2012 - 18:20

0

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей