Forums.Avtograd.Ru: гидропоника дома! как заработать - Forums.Avtograd.Ru

Перейти к содержимому

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

гидропоника дома! как заработать если обьединимся накормим китай Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   aleksgaudi

• Новичок
  • Pip

Отправлено 13 Май 2012 - 10:00

дома можно выращивать всё но рентабельней выращивать зелень клубнику пряные травы. в зимние месяцы помидоры и огурцы!
-1

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3

Другие ответы в этой теме

#21 Пользователь офлайн   nickla

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Май 2012 - 21:51

Просмотр сообщенияМрачело (17 Май 2012 - 16:50):

Цитата

Олег, по секрету скажу что аэропоника тоже немного уже устаревает. Я хочу собрать установку на ультразвуке, но пока собрал гидропонную установку. Надо сначала научиться все это поддерживать и обслуживать (измерение показателей, анализ, корректировка, замешивание раствора и т.д.). Аэропоная делается из гидропонной очень легко.

Если овощевод загнулся, то откуда тогда огурцы на рынке?

А ты веришь надписям на картонках? Да с овощевода может, но Пензенского например :smilesmile:

И чм ультразвуковая будет отличаться? тем что распыление с помощью ультразвука как в увлажнителях воздуха? Принцип то сам не меняется. Корни висят и периодически на них распыляется жидкость.

Принцип да, но легче следить за уровнем pH и проблема с засорением брызгалок решается. Плюсом не надо мощного насоса. Сказать по честному я слабо верю в то что ультразвук лучше аэропоники в плане эксплуатации, но я видел видео - меня впечатлило. Хочу попробовать все в равных условиях и прийти к какому либо идеальному решению.

Сообщение отредактировал nickla: 17 Май 2012 - 21:53

Тут могла бы быть ваша реклама
0

#22 Пользователь офлайн   кто

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 Май 2012 - 06:33

Просмотр сообщенияnickla (17 Май 2012 - 21:51):

но легче следить за уровнем pH

и каковы должны быть действия если пэхэ не в норме?
налейте крови - бокалы синие пусты
давайте выпьем за обояние борьбы (с)
0

#23 Пользователь офлайн   Мрачело'

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 Май 2012 - 14:52

Цитата

Принцип да, но легче следить за уровнем pH и проблема с засорением брызгалок решается. Плюсом не надо мощного насоса. Сказать по честному я слабо верю в то что ультразвук лучше аэропоники в плане эксплуатации, но я видел видео - меня впечатлило. Хочу попробовать все в равных условиях и прийти к какому либо идеальному решению.

Секундочку уважаемый.

Масло масляное. ты просто говоришь про аэропонику с ультразвуковым распылением.

Че,Ивахновъ здесь во всей красе снова?Всю трудовую неделю языком на форуме мелет? Понты, понты,понты?Аж слесаря от него бегут-опять работников ищет.Эх...Мажорчик-Белоснежка-Ивахновъ Олежка.Папенькин сынишка,болтун и хвастунишка. Подробно все расскажет,квартиры план покажет. Бюджет на жизнь озвучит,где шмотки брать научит. Нельзя над ним глумиться! Олежка очень злится!!! Он- Пиззнисменъ,не-пешка!Наш каратист ОлежкО!
0

#24 Пользователь офлайн   кто

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 Май 2012 - 20:10

ладно спрошу по другому. для водоподготовки нужны соли. есть сайт лабтех, там они продаются, но я пока не покупал. попытки заказать товар выдают форму которая требуется заполнять графы касающиеся предприятия. я не преприятие а частное лицо. мои вопросы относительно продажи частным лицам проигноированы. поэтому непонятно можно ли через их сайт приорбрести необходимые химикаты. здесь в тольятти реально приобрести соли для водоподготовки?
0

#25 Пользователь офлайн   mamonth

• Капитан
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 Май 2012 - 00:37

Просмотр сообщенияnickla (14 Май 2012 - 13:54):

Ну это ты так думаешь. Люди всегда хотят жрать и развлекаться, так что выгодно их кормить и развлекать. А зелень уходит быстро. Но прибыльнее заниматься овощами.

Как-то в конце 90-х у нас укроп засорил полдачи. Мы мобилизовались и за один день день его уговрили. Загрузили в багажнк четвёрки(кило 50 точно было), поехали пробовать себя торговцами. НИКТО не хочет. Продавцы на рынках, увидев такой обьём, открещивались, в ресторанах и столовых без сертификатов и слышать не хотели. Не помню куда дели, вроде раздали по знакомым, пока не повял.
0

#26 Пользователь офлайн   кто

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 Май 2012 - 11:18

из этого следует что люди не хотят жрать укроп
0

#27 Пользователь офлайн   nickla

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Май 2012 - 11:51

Просмотр сообщениякто (18 Май 2012 - 05:33):

и каковы должны быть действия если пэхэ не в норме?

Приводить в норму соответственно. pH влияет на скорость всасывания раствора растениями, а значит и на рост.

Да, я и говорю про аэропонику но с ультразвуком вместо распылителя. Таким образом исчезают проблемы связанные с распылителями.

В пятницу был на рынке опять видел полусдохшую продукцию овощевода. говорил с продавцом - он уверял меня что овощевод не загнулся. Показала даже накладную - там адрес тольяттинский.

Я пока не пытался замешивать растворы собственноручно. Использую готовый раствор купленный в Англии. По солям - есть сайты химиков и там можно приобрести все что необходимо. Я почитал форумы по гидропонике - там ссылок много.
0

#28 Пользователь офлайн   кто

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Май 2012 - 13:14

Приводить в норму соответственно. pH влияет на скорость всасывания раствора растениями, а значит и на рост.

чтобы привести в норму нужны химикаты. а с их приобретением пока проблемы

видел полусдохшую продукцию овощевода.

у овощевода есть разная продукция. и есть такая которая вполне даже ничего. а полусдохшую, как брак, они продают в два раза дешевле. самое забавное что эта некая полусдохшая отличаеца от нормальной продукции только внешним видом, если брать для салата то разницы нет никакой, кроме той что вы отдали за товар.

По солям - есть сайты химиков и там можно приобрести все что необходимо. Я почитал форумы по гидропонике - там ссылок много.

ссылок много, результата мало. вот конкретно у меня есть список химикатов которые нужны для водоподпготовки. пока что я не нашёл где их можно приобрести. и кстати, а где у нас можно заказать химический анализ воды и сколько это стоит?

Сообщение отредактировал кто: 20 Май 2012 - 13:15

0

#29 Пользователь офлайн   nickla

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Май 2012 - 17:14

Для работы с pH вам потребуется электролит.

http://www.ponics.ru/ - вот тут вам все расскажут и покажут. Я начинал имено с чтения этого форума. Сейчас вполне себе представляю где что и как я буду покупать, так как практически все необходимое и так закупал в интернете. На край закажу химию из Израиля.

Сообщение отредактировал nickla: 20 Май 2012 - 17:15

0

#30 Пользователь офлайн   кто

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Май 2012 - 18:05

Просмотр сообщенияnickla (20 Май 2012 - 17:14):

Для работы с pH вам потребуется электролит.

опишите технологию приведения пэхэ в требуемые параметры. только ненадо опять посылать туда не знаю куда.
ну или просто скажите что вы не знаете, на этом разговор и закончим=)
0

#31 Пользователь офлайн   nickla

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Май 2012 - 20:01

Я тупанул и купил набор для этого. Теперь у меня есть два бутыля - один повышает pH, а второй понижает. Соответственно делаем так - берем воду, отстаиваем ее, берем от туда лучше шприцом некое количество воды и замеряем pH. Если не удовлетворяет - доливаем некое количество соответствущей жидкости. Если имеем только электролит то делаем так: наливаем, отстаиваем, замеряем - уровень pH будет 7-8 сразу, доливаем электролит, ждем, замеряем - переборщили, доливаем воду .... повторять пока не выйдешь на нужную цифру. Со временем уже четко знаеш сколько чего надо добавить. Опыт.

Предвижу вопрос - "а нахрена брать шприцом воду?". Ответ прост - если вы будете тыкаться прибором в бочку с раствором то таким образом будете переносить и грязь и возможную заразу из бочки в бочку. Не забываем также что каждые 2-3 недели надо делать калибровку прибора. Для этого покупаем на ebay калибровочные растворы за 2-3 бакса, или же стандарт титры.

Вообще подробнее почитать можно тут - http://forum.ponics....php?topic=409.0

Сообщение отредактировал nickla: 20 Май 2012 - 20:07

0

#32 Пользователь офлайн   кто

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 27 Май 2012 - 17:00

ph метер где покупали и почём?
0

#33 Пользователь офлайн   nickla

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 27 Май 2012 - 23:23

pH и EC метр в сумме обошелся мне в 800р. Покупал на ebay.com у китайцев
В наших магазинах они имеют космическую цену, а продают те же самые.

Одного pH метра мало будет. EC необходимо для оценки насыщенности раствора.

Сообщение отредактировал nickla: 27 Май 2012 - 23:25

0

#34 Пользователь офлайн   mobiler

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Июнь 2012 - 01:49

Просмотр сообщенияnickla (13 Май 2012 - 12:28):

На балконе бизнес не поднимешь. Тем более на зелени.

На балконной зелене как раз лучше всего можно бизнес поднять, если не посадят:)

Сообщение отредактировал mobiler: 28 Июнь 2012 - 01:50

-1

#35 Пользователь офлайн   свой

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 19 Июль 2012 - 15:31

Странные у вас расчёты. "Зелень 150 рублей".
Лук например, 100 рублей. И это в розницу. Если же только выращивать то нужно будет найти того кто у тебя этот лук купит хотя бы за 50 рублей. Причём без документов.

Так что в лучшем случае сдавать будете по 50 рублей килограмм. А может и ниже.
Любой инструмент и расходники от производителя по закупочным ценам. Оплата при получении. Доставка по Тольятти бесплатно в течении 2-3 дней.
Ассортимент тут http://www.masternet-instrument.ru/ Заказы в личку.
0

#36 Пользователь офлайн   madeS

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 20 Август 2012 - 02:21

Разговор про зимнее время года был. В июле цены другие.
Даже по 50 рублей, реальным объёмом (и спросом) сдавать зелень выгодно. В идеале, конечно, найти постоянный спрос. Кафе,рестораны и т.п. Остальное точки на рынках. Или договариваться с овощными, уже готовыми. Что проще, чем ставить свою (только зелень).
Изображение
0

#37 Пользователь офлайн   nickla

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Август 2012 - 10:41

Вы наверное не в курсе что сдавать можно на любой "оптовке" которая находится практически в каждом квартале. Там без документов возьмут что угодно, главное договориться о цене. Рестораны-кафе это малая доля дохода ибо расход у них не такой большой.

Даж тайну открою - есть люди которые ездят по деревням на камазах и скупают все по дешевке, а потом в городе также без документов толкают это все в оптовки накрутив 100%-150%, а иногда и 300% (где как получится). Кто ж будет разбираться сколько чего по какой накладной?

Сообщение отредактировал nickla: 20 Август 2012 - 10:44

0

#38 Пользователь офлайн   вдохвыдох

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 Август 2012 - 12:38

Ну камаз зелени ты на балконе или где-то в гараже у себя не вырастишь. Помойму всё -то для маниаков. Эропоника гидропоника... всё это уже давно-давно растрезвонено. Куча видею на всяких там ютьюбах пачками выложено. И что забавно в реальности что-то никто такими технологиями не выращивает. Всё по традиции теплицы, большие площади, полив из шлангов. Трудная грязная и неблагодарная работа. А после отптовики скупаю на камазах.
ыыы
Скрытый текст
-1

#39 Пользователь офлайн   кто

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 Август 2012 - 23:27

Просмотр сообщенияmikmik (24 Август 2012 - 12:38):

Всё по традиции теплицы, большие площади, полив из шлангов. Трудная грязная и неблагодарная работа. А после отптовики скупаю на камазах.
ыыы

сейчас вы описали лето
0

#40 Пользователь офлайн   nickla

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Август 2012 - 12:14

Просмотр сообщенияmikmik (24 Август 2012 - 11:38):

Ну камаз зелени ты на балконе или где-то в гараже у себя не вырастишь. Помойму всё -то для маниаков. Эропоника гидропоника... всё это уже давно-давно растрезвонено. Куча видею на всяких там ютьюбах пачками выложено. И что забавно в реальности что-то никто такими технологиями не выращивает. Всё по традиции теплицы, большие площади, полив из шлангов. Трудная грязная и неблагодарная работа. А после отптовики скупаю на камазах.
ыыы

Да ты что? Откуда такие данные? На форуме где присутствуют более осведомленные люди потрись и узнаешь что многие давно перешли на гидропонику в тех самых теплицах. Ты на рынке даже покупаешь и не знаешь что :)
Намного проще нанять человека с соответствующими знаниями чтобы контролировал раствор и условия, чем трахаться с почвой даже в теплице.

Сообщение отредактировал nickla: 26 Август 2012 - 12:15

0

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей