Forums.Avtograd.Ru: Земля народу от собственника участка - Forums.Avtograd.Ru

Перейти к содержимому

• (12 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Земля народу от собственника участка Обсуждение развития инфраструктуры проекта Земля народу

#1 Пользователь офлайн   Artem1

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 07 Март 2012 - 11:57

В данный момент мне на правах собственности принадлежит участок в планируемом городке проекта Земля народа расположенного сразу за Выселками. Покупал в 2011 году по весне смотрел по затопленности море приблизительно там где и показано на сайте земля народу.
Делал фотки если интересно и сохранились то могу выложить. Грунтовые воды и состав грунта можно посмотреть по геологии на сайте.
Но это вступление, а теперь по теме.
В 2011 году когда покупал землю она стоила 11 тыс руб. и обещали за 100 тыс все коммуникации. На данном этапе стоимость коммуникаций и дороги составляет 350 тыс руб. Хорошо, но на вопрос в администрацию о предоставлении расчетов откуда родилась эта стоимость получен ответ, что это коммерческая тайна т. е. платите деньги или потом будет дороже(их ответ).
Я строитель главный инженер и могу приблизительно прикинуть стоимость работ и материалов и по моим расчетам она значительно дешевле.
Второе, электричество согласно постановления правительства №334 от 21 апреля 2009 г. должно быть подведено к потребителю энергоснабжающей организацией за 550 руб. и отговорка что нет технической возможности уже не действует.

Кому интересно присоединяйтесь.
0

• (12 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »

Другие ответы в этой теме

#21 Пользователь офлайн   Artem1

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 19 Март 2012 - 13:56

Рассмотрим такой вариант.
Подвал в глубь на 1,2 метра(в нашей местности глубина промерзания 1,6 м по нормам, а по факту и того меньше), ниже там не желательно может затопить по весне грунтовыми водами и над землей 1 м.
Цоколь утепляем экструдией 100 мм выше крыши.
Там располагаем мастерскую, погреб, емкость, но не 100-200 л, а 1-3 куба = 1,5*1,5*1м = 2250 литрам и там же рядом система очистки.
А при желании и колодец там же можно вырыть, главное предусмотреть защиту стенок от осыпания.
При доме 7*7 подвал 49 м кв. из них под воду можно выделить 10 м кв.
Подачу воды осуществлять насосом реверсивным с расширительным бачком, но я еще не задумывался плотно.
Можно на чердаке разместить, скажем сделать короб утепленный, а одну из сторон расположить так, что бы она соприкасалась с воздухом из помещения. Главное хорошо утеплить ее на чердаке иначе получим реки из конденсата.
1

#22 Пользователь офлайн   ser69

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 19 Март 2012 - 21:31

Вот на нашёл на вскидку Геотермальные тепловые насосы обогрев и охлаждение стоимость от 400 тыс руб позволяет обойтись без газа на отопление 100м2 дома потребляет 2 квт эл энергии. :dance:
Еще пример экономичного отопления Вихревые кавитационные теплогенераторы.
Альтернативная энергия
Индукционные котлы SAV дополнительно защищают от накипи, что очень актуально для воды из скважин. Сравнение различного рода обогревателей с ПЛЭН ссылкаи ссылка 2.
Сюда можно добавить экономичное светодиодное освещение и Инфракрасное плёночное отопление ПЛЭН а это как правильно монтировать ПЛЭН смотреть обязательно со звуком.
Вот халявное электричество Генератор Капанадзе весьма интересная штука.
Осталось придумать как дёшево добывать много чистой воды и можно жить хоть в голом поле :yahoo: Пример Бурение скважины
В мире столько интересных вещей придумали, а мы попрежнему без газа никуда.Это наше всё.

П.С Вообще интересно мнение по данному виду нагревателей ПЛЭН хочу на даче сделать (весна-осень)может кто пробовал отпишитесь пожалуйста.

Сообщение отредактировал ser69: 19 Март 2012 - 22:29

1

#23 Пользователь офлайн   Artem1

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 21 Март 2012 - 15:20

Просмотр сообщенияser69 (19 Март 2012 - 21:31):

Вот на нашёл на вскидку Геотермальные тепловые насосы обогрев и охлаждение стоимость от 400 тыс руб позволяет обойтись без газа на отопление 100м2 дома потребляет 2 квт эл энергии. :dance:
Еще пример экономичного отопления Вихревые кавитационные теплогенераторы.
Альтернативная энергия
Индукционные котлы SAV дополнительно защищают от накипи, что очень актуально для воды из скважин. Сравнение различного рода обогревателей с ПЛЭН ссылкаи ссылка 2.
Сюда можно добавить экономичное светодиодное освещение и Инфракрасное плёночное отопление ПЛЭН а это как правильно монтировать ПЛЭН смотреть обязательно со звуком.
Вот халявное электричество Генератор Капанадзе весьма интересная штука.
Осталось придумать как дёшево добывать много чистой воды и можно жить хоть в голом поле :yahoo: Пример Бурение скважины
В мире столько интересных вещей придумали, а мы попрежнему без газа никуда.Это наше всё.

П.С Вообще интересно мнение по данному виду нагревателей ПЛЭН хочу на даче сделать (весна-осень)может кто пробовал отпишитесь пожалуйста.

Все конечно интересно и привлекательно, но цена для частного дома кусается. Наверняка скрыто много подводных камней о которых узнаешь когда приобретешь и начнешь пользоваться.
Например срок службы данного оборудования его КПД, которое я думаю значительно завышено, периодичность обслуживания, стоимость расходных материалов да и гарантия на оборудование наверное годик, стоимостью в 400 тыс. руб. даже если 5 то маловато будет.

Данные установки как мне кажется экономически целесообразно ставить на большие производства, но не на частный дом.
До пленки еще не дошел.
1

#24 Пользователь офлайн   Nim

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 22 Март 2012 - 23:34

Мне сегодня звонили с Алтегры, предлагали этот пакет комуникаций. Платишь 350 тыщ (по моему) в течение года, цена фиксированная. Рассрочка на 3 года, повышается цена до 415. Я как бы дал добро на 1, но где из взять :unknown: и сразу.

Для сравнения - знакомый купил 10 соток в Ягодном с комуникациями за 800т.р. Я купил 20 соток за 200 т.р + 50 т.р. проценты банку (взял в кредит). 250+350= 600. Получается выгодней. На днях собираюсь посетить Алтегру, задать пару, тойку вопросов.

NIM Ставьте плюсы
1

#25 Пользователь офлайн   nickla

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 Март 2012 - 23:41

Интересные ссылки, однако.

Про инфракрасное скажу что непопрет это в жилом помещении. Если там заснешь, то проснешься весь потный. Инфракрасные лучи греют поверхности, а не воздух. Да и то на небольшом расстоянии. Я курятник ими зимой грею.
Тут могла бы быть ваша реклама
0

#26 Пользователь офлайн   ser69

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 23 Март 2012 - 01:04

Дак они вроде и сделаны для жилых помещений, а чтобы потным не просыпаться нужно подбирать мощность и ставить терморегулятор и не обязательно спать под ними.Плёнка эта расчитана на маленькую мощность для жилых помещений, а для производства есть вот такие Посмотрите видеоролики на youtube всё понятно и доступно. Ещё один тип плёнки Вот здесь ТУТ помоему самое доступное и понятное описание преимуществ ИК отопления

Сообщение отредактировал ser69: 23 Март 2012 - 01:17

0

#27 Пользователь офлайн   nickla

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Март 2012 - 08:27

Ну вот. Теперь хочу собрать прототип генератора свободной энергии для тестов. Может получится нахаляву питать хозпостройки. Ну вот нафига вы скинули эти ссылки...

Вообще можно съездить в германию и посмотреть как они там создают самообеспечивающие дома. У них и электричество и тепло вырабатывается извне. Этого конечно не хватает на все нужды, но существенную экономию дает. Мне обещали более детально объяснить что они там и как используют - я отпишусь. Но кажется мне стоимость будет довольно высока. Солнечные батареи на 2-3 киловата/час уже выходят под 80-100т.р. Я расчитал что с нашей стоимостью электроенергии солнечные батареи вообще не выгодно покупать.

Сообщение отредактировал nickla: 23 Март 2012 - 08:31

0

#28 Пользователь офлайн   Artem1

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 23 Март 2012 - 09:45

Просмотр сообщенияNim (22 Март 2012 - 23:34):

Мне сегодня звонили с Алтегры, предлагали этот пакет комуникаций. Платишь 350 тыщ (по моему) в течение года, цена фиксированная. Рассрочка на 3 года, повышается цена до 415. Я как бы дал добро на 1, но где из взять :unknown: и сразу.

Для сравнения - знакомый купил 10 соток в Ягодном с комуникациями за 800т.р. Я купил 20 соток за 200 т.р + 50 т.р. проценты банку (взял в кредит). 250+350= 600. Получается выгодней. На днях собираюсь посетить Алтегру, задать пару, тойку вопросов.

Да действительно, если сравнивать со стоимостью коммуникаций на других районах то может показаться, что 350 тыс руб и не так уж много, но сравнение только тогда становится правильным, когда сравниваются стоимости одного и того же в одинаковых условиях только от разных лиц.
По газу все понятно монополисты, но тогда пусть покажут их смету и скажем накрутят свои генподрядные 5 % за суету.
По воде вы знаете что планируется бурить на глубину 40-60 метров и вода будет условно питьевая(артозианская вода 60-100 метров) и локальные очистные у каждого на участке свои, которые не входят в стоимость 350 р. Канализация тоже не входит т. к. планируется выгребные ямы у каждого на участке.
Дороги - хотелось бы посмотреть проект, поприсутствовать на тендере за проектные работы и СМР, но и тут пусть крутят свои 5 % за суету, ведь основной их доход с продажи земли, если верить их словам.
Про электрику уже писал.
Подписал договор от ОАО "МРСК Волги" на 15 КВт за 15 400 руб. жду от Алтегры счет и оригиналы технического задания и договор, чтобы оплатить.
По договору сетевая организация обязуется подвести электроэнергию на расстоянии 20 м от участка с возможностью моего подключения до конца 2012 года.
Хотя если подождать еще годик(и нечего не платить) то можно до конца 2013 г получить электричество и за 550 руб.
0

#29 Пользователь офлайн   ser69

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 23 Март 2012 - 12:03

Просмотр сообщенияnickla (23 Март 2012 - 07:27):

Ну вот. Теперь хочу собрать прототип генератора свободной энергии для тестов. Может получится нахаляву питать хозпостройки. Ну вот нафига вы скинули эти ссылки...

Вообще можно съездить в германию и посмотреть как они там создают самообеспечивающие дома. У них и электричество и тепло вырабатывается извне. Этого конечно не хватает на все нужды, но существенную экономию дает. Мне обещали более детально объяснить что они там и как используют - я отпишусь. Но кажется мне стоимость будет довольно высока. Солнечные батареи на 2-3 киловата/час уже выходят под 80-100т.р. Я расчитал что с нашей стоимостью электроенергии солнечные батареи вообще не выгодно покупать.

Не советую пробовать собирать только время зря потратите в инете уже много попыток было у всех кпд < 1 там не всё так просто как кажется на первый взгляд скрыто много тех.параметров это резонансный генератор,хотя если чисто в экспериментальных целях тогда пожалуста. Извиняюсь за то что скинул ссылки :empathy3: я много чего выкладываю если нахожу чего-нибудь интересное. Сам об этом узнал только год назад.Солнечные батареи нужно рассматривать пока только как дополнение к электросети (резерв для маломощных нагрузок) или там где нет возможности подвести электричество.Больше всего меня интересует применение тепловых насосов для отопления (зимой) и охлаждения дома (летом).

П.С Ну и чтобы совсем Вас добить ещё немного халявыбесплатное электричество из воздуха например для зарядки мобильника на природе

Сообщение отредактировал ser69: 23 Март 2012 - 12:11

0

#30 Пользователь офлайн   Artem1

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 23 Март 2012 - 14:36

Просмотр сообщенияnickla (22 Март 2012 - 23:41):

Про инфракрасное скажу что непопрет это в жилом помещении. Если там заснешь, то проснешься весь потный. Инфракрасные лучи греют поверхности, а не воздух. Да и то на небольшом расстоянии. Я курятник ими зимой грею.

Есть опыт в использовании поделись.
На каком расстоянии от предметов располагать для наибольшей тепловой отдачи, какая тепловая отдача с 1 м кв, потребляемая мощьность.
Если есть ссылка на сайт где не видео, а конкретное описание как все это работает и из чего состоит хотелось бы глянуть.
0

#31 Пользователь офлайн   ser69

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 23 Март 2012 - 21:20

Просмотр сообщенияArtem1 (23 Март 2012 - 13:36):

На каком расстоянии от предметов располагать для наибольшей тепловой отдачи, какая тепловая отдача с 1 м кв, потребляемая мощьность.
Если есть ссылка на сайт где не видео, а конкретное описание как все это работает и из чего состоит хотелось бы глянуть.

Немного описания и рекомендаций применение ИК обогрева
Моя ссылка
Моя ссылка
Моя ссылка это первое что попалось в Яндексе исходя из имеющейся информации можно понять параметры работы обогревателей.Все они делятся на низкотемпературные(плёнки 50градусов) среднетемпературные (100-300 гр от пластинчатых не светящихся, до спиральных ) и высокотемпературные (900гр большой мощности для обогрева на открытых площадках так сказать мини солнце).Выбирай на любой вкус.Главный плюс это направленное излучение, что позволяет в помещениях не нагревать в холостую воздух.Самый простой тип ИК среднетемпературного обогревателя это костёр. Вживую посмотреть и попробовать включить можно в магазинах

Сообщение отредактировал ser69: 24 Март 2012 - 00:21

0

#32 Пользователь офлайн   Artem1

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 26 Март 2012 - 10:50

Просмотр сообщенияser69 (23 Март 2012 - 21:20):

Немного описания и рекомендаций применение ИК обогрева
Моя ссылка
Моя ссылка
Моя ссылка это первое что попалось в Яндексе исходя из имеющейся информации можно понять параметры работы обогревателей.Все они делятся на низкотемпературные(плёнки 50градусов) среднетемпературные (100-300 гр от пластинчатых не светящихся, до спиральных ) и высокотемпературные (900гр большой мощности для обогрева на открытых площадках так сказать мини солнце).Выбирай на любой вкус.Главный плюс это направленное излучение, что позволяет в помещениях не нагревать в холостую воздух.Самый простой тип ИК среднетемпературного обогревателя это костёр. Вживую посмотреть и попробовать включить можно в магазинах

Исходя из всего прочитанного можно сделать вывод, что любой предмет если его нагреть становится источником ИК.
Но в зависимости от температуры он будет излучать либо длинные и редкие волны(низкая температура), либо короткие и частые(высокая температура).
Нигде не написано какие предметы нагреваются больше, от каких длин волн, на каком расстоянии до предметов достигается максимальный нагрев при определенной температуре источника ИК.
Опять же, если я правильно понял то под столом(в тени) ноги могут и замерзнуть.
Видел ролик где пленочное отопление зашивают вагонкой, т. е. в данном случае нагревается только поверхность вагонки или лучи проходят через предметы теряя часть энергии, тогда интересно какую часть, через какие материалы проходят с наименьшими потерями.
0

#33 Пользователь офлайн   ser69

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 27 Март 2012 - 09:36

Цитата

Исходя из всего прочитанного можно сделать вывод, что любой предмет если его нагреть становится источником ИК.
Но в зависимости от температуры он будет излучать либо длинные и редкие волны(низкая температура), либо короткие и частые(высокая температура).
Нигде не написано какие предметы нагреваются больше, от каких длин волн, на каком расстоянии до предметов достигается максимальный нагрев при определенной температуре источника ИК.
Опять же, если я правильно понял то под столом(в тени) ноги могут и замерзнуть.
Видел ролик где пленочное отопление зашивают вагонкой, т. е. в данном случае нагревается только поверхность вагонки или лучи проходят через предметы теряя часть энергии, тогда интересно какую часть, через какие материалы проходят с наименьшими потерями.

Как я понял чем выше мощность излучателя тем на большее расстояние распространяется нагрев.Плёнка является низкотемпературной маломощной(для безопасности) и рассчитана я так понял на расстояния не больше 3 метров в помещении.Излучение скорей всего длинноволновое, а как мы помним из школьного курса физики о явлении дифракции если длинна волны больше размера предмета то волна его огибает также за счёт отражения от стен и других предметов думаю будет Вам и под столом тепло.Плюс в том что волны нагревают пол, а потом уже воздух поднимается к потолку практически выравнивая температуру воздуха в помещении. Про вагонку тоже гложет сомнение но раз пишут что проходит, то наверное так и есть.Натыкался на одном из сайтов что закрывать данную плёнку можно любым материалом кроме металла и зеркал так как они не пропускают излучение. Постараюсь в этом году попробовать данный вид обогрева на даче.

Сообщение отредактировал ser69: 27 Март 2012 - 09:37

0

#34 Пользователь офлайн   Artem1

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 27 Март 2012 - 09:59

Вот интересный сайтик Аргументы и факты «Как узнать настоящий ПЛЭН?» ПЛЭН. Пленочный обогреватель, альтернативный ик-обогрев от разработчика утверждают, что являются единственными настоящими производителями, а остальные занимаются подделкой. Но цена кусается.
Вот я и думаю а не попробовать ли тоже самому изготовить пленочные инфракрасные обогреватели.
С фольгой не проблема(пищевая я думаю подойдет) и из нее же режим полосы нужной длины с сопротивлением необходимым для нагрева не более чем на 45-50 градусов и остается найти пленку. Пока думаю где.
Склеить как вариант утюгом через специальную температура стойкую пленку(в армии так шевроны клеили).
0

#35 Пользователь офлайн   Artem1

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 27 Март 2012 - 10:22

Вот нашел пленочку http://www.figaro-tu...ut/contacts/tlt будем пробовать.
0

#36 Пользователь офлайн   ser69

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 27 Март 2012 - 11:53

Просмотр сообщенияArtem1 (27 Март 2012 - 09:22):

Вот нашел пленочку http://www.figaro-tu...ut/contacts/tlt будем пробовать.

Пытаетесь изобрести велосипед? Что хоть греть то надумали самодельной плёнкой.
Ссылка на плёнку в Тольятти вот ещё одна ссылка

Сообщение отредактировал ser69: 27 Март 2012 - 12:33

0

#37 Пользователь офлайн   Artem1

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 27 Март 2012 - 15:45

Ну ладно отвлеклись а теперь по теме.
Вчера оплатил технологическое подключение за 15 400 руб с точкой подключения на расстоянии 20 м от границы участка.
Теперь будем ждать и верить в чудо, что к концу 2012 г на участке появится электричество.
Вот тогда и будем что нибудь греть.
1

#38 Пользователь офлайн   nickla

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 27 Март 2012 - 17:37

Греет только под лампой и причем луч покрытия не имеет особо широкого угла. Для кур хватает - делаем им насест на расстоянии 1 метра от поверхности колбы и все довольны. На этом расстоянии если сидеть под ней нагревает тело довольно серьезно. Такие лампы продаются по 90р. Я повесил в помещении на 6 квадратов примерно 3 лампы и утеплил все - зимой удавалось держать температуру в морозы на уровне +15. Но это не подойдет для проживания так как лампы светят довольно таки ярко. Я использовал их как восполнение светового дня для кур и одновременно нагрев. Убивал два зайца так сказать.

Сообщение отредактировал nickla: 27 Март 2012 - 17:39

0

#39 Пользователь офлайн   ser69

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 27 Март 2012 - 18:49

Просмотр сообщенияnickla (27 Март 2012 - 16:37):

Греет только под лампой и причем луч покрытия не имеет особо широкого угла. Для кур хватает - делаем им насест на расстоянии 1 метра от поверхности колбы и все довольны. На этом расстоянии если сидеть под ней нагревает тело довольно серьезно. Такие лампы продаются по 90р. Я повесил в помещении на 6 квадратов примерно 3 лампы и утеплил все - зимой удавалось держать температуру в морозы на уровне +15. Но это не подойдет для проживания так как лампы светят довольно таки ярко. Я использовал их как восполнение светового дня для кур и одновременно нагрев. Убивал два зайца так сказать.

Не понял про какие лампы вы говорите,можно поподробнее. Мы вели разговор про плёночные инфракрасные обогреватели и про специальные ИК обогреватели типа таких для отопления жилищ ( в них ничего не светится это низкотемпературные), а вы наверное использовали просто обычные большие лампы по 500Вт как раньше для фотографии. Прикрепите пожалуйста фотку или маркировку этих ламп.
П.С. Вы наверное использовали вот такие Инфракрасные лампы для обогрева животных

Сообщение отредактировал ser69: 27 Март 2012 - 20:56

0

#40 Пользователь офлайн   ser69

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 27 Март 2012 - 18:59

Просмотр сообщенияArtem1 (27 Март 2012 - 14:45):

Ну ладно отвлеклись а теперь по теме.
Вчера оплатил технологическое подключение за 15 400 руб с точкой подключения на расстоянии 20 м от границы участка.
Теперь будем ждать и верить в чудо, что к концу 2012 г на участке появится электричество.
Вот тогда и будем что нибудь греть.

Интересно а как же заявление УК что не будут подключать энергоресурсы по отдельности только пакетом.Не придется ли Вам потом столкнуться с проблемами при подводе остальных коммуникаций, скажем захотите воду и газ, а придется платить за весь пакет куда входит и электричество которое Вы уже оплатили?
0

• (12 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей