Forums.Avtograd.Ru: Земля народу от собственника участка - Forums.Avtograd.Ru

Перейти к содержимому

• (12 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Земля народу от собственника участка Обсуждение развития инфраструктуры проекта Земля народу

#1 Пользователь офлайн   Artem1

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 07 Март 2012 - 11:57

В данный момент мне на правах собственности принадлежит участок в планируемом городке проекта Земля народа расположенного сразу за Выселками. Покупал в 2011 году по весне смотрел по затопленности море приблизительно там где и показано на сайте земля народу.
Делал фотки если интересно и сохранились то могу выложить. Грунтовые воды и состав грунта можно посмотреть по геологии на сайте.
Но это вступление, а теперь по теме.
В 2011 году когда покупал землю она стоила 11 тыс руб. и обещали за 100 тыс все коммуникации. На данном этапе стоимость коммуникаций и дороги составляет 350 тыс руб. Хорошо, но на вопрос в администрацию о предоставлении расчетов откуда родилась эта стоимость получен ответ, что это коммерческая тайна т. е. платите деньги или потом будет дороже(их ответ).
Я строитель главный инженер и могу приблизительно прикинуть стоимость работ и материалов и по моим расчетам она значительно дешевле.
Второе, электричество согласно постановления правительства №334 от 21 апреля 2009 г. должно быть подведено к потребителю энергоснабжающей организацией за 550 руб. и отговорка что нет технической возможности уже не действует.

Кому интересно присоединяйтесь.
0

• (12 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   Парфиры4

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Март 2012 - 12:20

Продавай участок, Артём. Гнилое там место.
Выживают только параноики.
2

#3 Пользователь офлайн   Artem1

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 07 Март 2012 - 13:51

Просмотр сообщенияПарфиры4 (07 Март 2012 - 12:20):

Продавай участок, Артём. Гнилое там место.

А почему. Все вроде нормально. Природа, Волга рядом да и с городом рядом. Насчет ветров не задумывался. Может завидно и купить хочешь?
-2

#4 Пользователь офлайн   Artem1

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 07 Март 2012 - 14:05

В данной теме хотелось бы услышать собственников участков данного массива, ну или тех кто задумывается о покупке собственного участка, может быть где нибудь еще. Что они думают по поводу оплаты, взаимоотношения с администрацией, планов на свои участки, дальнейшего развития в плане обустройства своего участка и массива в целом. Я в свою очередь как строитель готов поделится тем что знаю и думаю по этому поводу.
1

#5 Пользователь офлайн   Парфиры4

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Март 2012 - 14:48

Просмотр сообщенияArtem1 (07 Март 2012 - 12:51):

А почему. Все вроде нормально. Природа, Волга рядом да и с городом рядом. Насчет ветров не задумывался. Может завидно и купить хочешь?

Завидно, хочу, но не там :)
Во-первых, ветра. Во-вторых, загруженность единственной трассы в часы пик.
Там же инвесторы в основном покупают, насколько я знаю, с целью перепродать. Активного строительства там до сих пор не ведётся.

Просмотр сообщенияArtem1 (07 Март 2012 - 13:05):

В данной теме хотелось бы услышать собственников участков данного массива, ну или тех кто задумывается о покупке собственного участка, может быть где нибудь еще. Что они думают по поводу оплаты, взаимоотношения с администрацией, планов на свои участки, дальнейшего развития в плане обустройства своего участка и массива в целом. Я в свою очередь как строитель готов поделится тем что знаю и думаю по этому поводу.

Я задумываюсь активно. Рассматривал как вариант. На мой взгляд, в Ягодном стане условия лучше.
Так же я считаю, что тут важно какие отношения к администрацией. Будет ли какая-нибудь УК, которая будет обслуживать инфраструктуру, или же ты им просто платишь, они тебе подводят коммуникации и бросают тебя дальше с ними разбираться самому.
Поделись своими мыслями как строитель. Может быть полезно для меня, да и не только для меня, наверное.
Выживают только параноики.
0

#6 Пользователь офлайн   Artem1

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 07 Март 2012 - 15:28

Просмотр сообщенияПарфиры4 (07 Март 2012 - 14:48):

Просмотр сообщенияArtem1 (07 Март 2012 - 12:51):

Завидно, хочу, но не там :)
Во-первых, ветра. Во-вторых, загруженность единственной трассы в часы пик.
Там же инвесторы в основном покупают, насколько я знаю, с целью перепродать. Активного строительства там до сих пор не ведётся.

Просмотр сообщенияArtem1 (07 Март 2012 - 13:05):

Я задумываюсь активно. Рассматривал как вариант. На мой взгляд, в Ягодном стане условия лучше.
Так же я считаю, что тут важно какие отношения к администрацией. Будет ли какая-нибудь УК, которая будет обслуживать инфраструктуру, или же ты им просто платишь, они тебе подводят коммуникации и бросают тебя дальше с ними разбираться самому.
Поделись своими мыслями как строитель. Может быть полезно для меня, да и не только для меня, наверное.

Начнем с начала.
Участок покупал т. к. цена была достаточно дешевой по сравнению с другими предложениями. Согласитесь(у меня 10 соток) за 110 тыс купить землю под строительство дома с возможностью прописки это нормально, хотя когда пришел заключать договор то оказалось не 110 а 130 типа 20 за оформление, что по тем временам было по моему не дешево. Но раз собрался так собрался да и на следующий день цена вырастала до 12 тыс за сотку и рассрочка на 6 мес тоже не плохо(без процентов).

На тот момент был риск что кинут т. к. земля не била размежевана на участки и заключался только предварительный договор.
На данном этапе все нормально получил свидетельство на право собственности. Но на месте компании собственника всего остального участка я бы не скрывал стоимость работ, а показал, что сколько стоит, заложил бы свои генподрядные т. е. все по честному ведь они заявляют что не зарабатывают на коммуникациях типа только на продаже земли. Их скрытность дает повод усомнится в ихней порядочности в данном вопросе, что приводит к не желанию кормить кого то просто так сверх меры за свой счет.
В таком случае лучше объединится всем собственникам и выполнить все эти работы хозспособом без дополнительных присосок.

По поводу построят и бросят. А вы бы бросили курицу которая несет золотые яйца? Я бы нет.
0

#7 Пользователь офлайн   космонавт_ блин

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Март 2012 - 15:35

А вы к Шахову обратитесь. Он своей железной рукой наведёт порядок. Независимо от того, мэр он или нет. Телефоны приёмной по всему городу развешаны.
0

#8 Пользователь офлайн   Artem1

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 07 Март 2012 - 15:51

Я слышал будет 2 тур это что реклама.
-1

#9 Пользователь офлайн   Piterskiy

• Новичок
  • Pip

Отправлено 07 Март 2012 - 16:28

у меня в В.Санчелеево с 2005 года земля. Типа потихоньку там все эти годы недострой в вялотекущем режиме ведется. Какая вообще в Тлт сейчас ситуация с загородом? Читал тлтшные форумы - вроде планируются к реализации какие-то организованные проблемы? Помню по эл-ву мне в 2005 году зарядили, что "технической возможности нет, ставь, дружище, трансформатор возле ЛЭП и тяни себе ветку"
0

#10 Пользователь офлайн   nickla

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Март 2012 - 16:50

Зря сунулся в землю без коммуникаций. Проблемное это занятие особенно с нашей мерией и всеми кто от этого кормится. Для себя решил что землю буду брать хотя бы с электричеством. Дороговато выходит платить на лапу за подвод да и из принципа не буду.

По-моему, по закону если приобретенная в собственность земля не используется то по прошествии нескольких лет (5 или 10 вроде) эта земля попадает в муниципальные земли и продается поновой. То есть если ты там ничего не построишь то лишишься земли. Точно не знаю но вроде такой закон есть.

Сообщение отредактировал nickla: 07 Март 2012 - 16:52

Тут могла бы быть ваша реклама
1

#11 Пользователь офлайн   SK163

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 08 Март 2012 - 11:27

смотря сколько возьмут за коммуникации.
участок под дом с газом светом водой уже 500 т р

Сообщение отредактировал SK163: 08 Март 2012 - 11:28

2

#12 Пользователь офлайн   космонавт_ блин

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 08 Март 2012 - 20:08

Просмотр сообщенияArtem1 (07 Март 2012 - 15:51):

Я слышал будет 2 тур это что реклама.

Ну после выборов тогда
0

#13 Пользователь офлайн   Artem1

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 09 Март 2012 - 11:39

Просмотр сообщенияSK163 (08 Март 2012 - 11:27):

За все сети кроме канализации предлагают заплатить 350 тыс р но я думаю , что и это очень много.
Предположим такой вариант.
1) Электричество как я писал за 550 руб. по постановлению правительства(согласен долго, муторно, но кому сейчас легко да и под лежачий камень вода не течет).
2) Газ - вещь хорошая но есть варианты отопление на электричестве, салярке, отработке, новые технологии за счет тепла земли, но на крайний случай русская печь. Надо получше утеплить дом. Готовка еды если не устраивает на электричестве то балон с газом(сам не проверял но говорят, что хватает на сезон=500 руб.)
3) Вода как вариант колодец глубиной = 20 м и очистные локальные.
4) Канализация выгребная яма тем более что это и не входит в стоимость.
5) Дороги - строительство хоз способом или собрались все собственники подобрали фирму проведя тендер желающих поучаствовать будет полно толь подать объявление о проведении тендера в газету или привлечь знакомые организации.

Вот как то так. Может у кого то есть еще предложения было бы очень интересно.
-1

#14 Пользователь офлайн   Artem1

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 09 Март 2012 - 11:43

Просмотр сообщенияnickla (07 Март 2012 - 16:50):

Зря сунулся в землю без коммуникаций. Проблемное это занятие особенно с нашей мерией и всеми кто от этого кормится. Для себя решил что землю буду брать хотя бы с электричеством. Дороговато выходит платить на лапу за подвод да и из принципа не буду.

По-моему, по закону если приобретенная в собственность земля не используется то по прошествии нескольких лет (5 или 10 вроде) эта земля попадает в муниципальные земли и продается поновой. То есть если ты там ничего не построишь то лишишься земли. Точно не знаю но вроде такой закон есть.

Возможно я ошибаюсь, но данный закон относится к землям селхоз назначения. Хотя поставил туалет на участке и приезжай туда когда приспичет и пусть кто нибудь потом скажет, что земля не используется.
0

#15 Пользователь офлайн   Artem1

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 12 Март 2012 - 16:34

site:forums.avtograd.ru земля народу от собственника участка
-1

#16 Пользователь офлайн   ser69

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 15 Март 2012 - 23:34

Просмотр сообщенияArtem1 (09 Март 2012 - 10:39):

Просмотр сообщенияSK163 (08 Март 2012 - 11:27):

За все сети кроме канализации предлагают заплатить 350 тыс р но я думаю , что и это очень много.
Предположим такой вариант.
1) Электричество как я писал за 550 руб. по постановлению правительства(согласен долго, муторно, но кому сейчас легко да и под лежачий камень вода не течет).
2) Газ - вещь хорошая но есть варианты отопление на электричестве, салярке, отработке, новые технологии за счет тепла земли, но на крайний случай русская печь. Надо получше утеплить дом. Готовка еды если не устраивает на электричестве то балон с газом(сам не проверял но говорят, что хватает на сезон=500 руб.)
3) Вода как вариант колодец глубиной = 20 м и очистные локальные.
4) Канализация выгребная яма тем более что это и не входит в стоимость.
5) Дороги - строительство хоз способом или собрались все собственники подобрали фирму проведя тендер желающих поучаствовать будет полно толь подать объявление о проведении тендера в газету или привлечь знакомые организации.

Вот как то так. Может у кого то есть еще предложения было бы очень интересно.

1 сомневаюсь что вам подключат за 550р.Та же линия и трансформатор выйдут очень не дёшево.За эти деньги скорей всего должны подключать если есть техническая возможность и вы находитесь внутри населённого пункта в уже готовой инфраструктуре.Кто же Вам в поле всё это практически за бесплатно сделает.
2 Вполне можно и обойтись и без газа да и безопасней будет.
3 Колодец помоему стоит от 5тыс 1 метр скважины Важно знать на какой глубине залегает водоносный слой с хорошей водой.Питьевую воду лучше привозить. Не забываем что раньше там было поле и оно наверняка активно поливалось удобрением и вся эта шняга в почве а значит и в воду попадёт.
4 Канализация вообще не проблема сейчас такие установки есть только денежку отстёгивай на выходе чуть ли не торф получается.
5 Дороги тоже можно из старого асфальта неплохие сделать. У нас на даче отсыпали, не автобан но грязи и ям совсем не стало.
Дом лучше сразу строить с запасом по утеплению иначе обогревать его зимой дорого выйдет. Я рассматривал вариант с применением газобетона Ytong (производят в Самаре) именно автоклавного газобетона так как у него стабильные характеристики и точные размеры.Дом выходит недорогой и тёплый можно стоить до 3 этажей.
Вопрос в том кто возьмётся за организацию всех застройщиков для выполнения работ своими силами или через подрядчиков.Да и вообще дадут ли вам это сделать.Недаром же они землю дёшево продавали скорей всего это была замануха, а вот теперь пойдёт настоящий сбор денег за комуникации,за дороги,за управление посёлком,за ...
Сам рассматривал вариант покупки там земли под домик, но что то так и не решился. Может оно и к лучшему.
Интересно а можно ли отказаться от всех навязываемых благ или хотябы от части.Что-то меня сомнения гложут.
В инете находил очень много сайтов по самострою всё довольно доступно и занимательно, почерпнул много полезного.
У меня друг за Ягодным сам своими силами себе котедж построил правда ушло на это у него более 10 лет и ещё не все доделал так что занятие это интересное но не лёгкое, а если охота всё сделать быстро нужны не хилые деньги. Удачи Вам в строительстве держите нас в курсе событий очень интересная и перспективная тема.
3

#17 Пользователь офлайн   Artem1

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 16 Март 2012 - 16:38

Сегодня появились сдвиги в плане подвода электроэнергии к участку. Позвонили с компании "Земля народу" и предложили оплатить 15 тыс руб за подвод электроэнергии. Это не их цена, а технические условия от поставщика электроэнергии.
Договор копию и технические условия забрал ознакомлюсь отпишусь поподробнее. В кратце подвод электроэнергии стоит, в связи с отсутствием технической возможности, 1026,6 руб за 1 кВт с учетом НДС.

Если честно, то газ вещь хорошая и обладать им уж очень хочется, но только за реальные деньги.

Скважина ручным методом стоит 1700 руб за метр объявления по всему городу. Согласно геологии(на сайте) если мне не изменяет память грунтовые воды 1,6-2 метра. А удобрения давно утекли в Волгу. Вода да лучше привозная для употребления, а для остального можно и из колодца после простой системы очистки.

На утепление дома лучше не экономить, хотя мне лично хочется жить в срубе там дышится лучше.

Старый асфальт это действительно хорошая тема, но надо сделать хорошее основание.

По поводу принуждения к оплате за коммуникации.
Да "Земля народу" утверждает, что не будет отдельно продавать строительство газопровода, дорог, водопровода, электроэнергии. Но если обратится к началу сообщения то можно понять, что это уже потихоньку началось. В принудительном порядке. а тем более в ультимативном пока не кто не разговаривает да и не выгодно, пойдут сплетни байки, а это повредит их имиджу и затормозит продажи земли. Так же не кто не имеет право ограничить мой доступ к моей собственности.

Так что будем бороться за свои права и строится, впереди новые технологии- отопление от земли, электричество от солнца.
1

#18 Пользователь офлайн   nickla

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Март 2012 - 00:30

Обогревать жилище электричеством очень накладно. Газ за тем и проводят что дешевле.

Колодца вам на все нужды не хватит и на очистные потратитесь. Бурите скважину вскладчину с соседями. Стоимость скважины под ключ примерно 350т.р. сейчас. Хватит на 10 семей. Ну также конечно трубу закапывать надо к каждому дому.

А то что имидж я бы не боялся. Лохов всегда найдется предостаточно даже землю на болоте за бесценок купить. Все же надеяться что свершиться чудо и им повезет. Жажда халявы неискоренима.

Сообщение отредактировал nickla: 17 Март 2012 - 00:34

4

#19 Пользователь офлайн   Artem1

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 18 Март 2012 - 21:27

Просмотр сообщенияnickla (17 Март 2012 - 00:30):

Обогревать жилище электричеством очень накладно. Газ за тем и проводят что дешевле.

Колодца вам на все нужды не хватит и на очистные потратитесь. Бурите скважину вскладчину с соседями. Стоимость скважины под ключ примерно 350т.р. сейчас. Хватит на 10 семей. Ну также конечно трубу закапывать надо к каждому дому.

А то что имидж я бы не боялся. Лохов всегда найдется предостаточно даже землю на болоте за бесценок купить. Все же надеяться что свершиться чудо и им повезет. Жажда халявы неискоренима.

Пробурить скважину не проблема, у неё должна быть охранная территория радиус 30 метров, а если втихоря, то найдутся доброжелатели и стукнут куда надо. Приедут - заплатишь штраф и скважину законсервируешь.

Колодец нужен только для наполнения накопительной емкости из которой потом и будет расход на полив и душ, а попить из бутылок.

Очистные простейшая система переливочных емкостей с последующей очисткой какой нибудь мочалкой.

А на счет имиджа вопрос спорный, все больше народ стал об этой вещи задумываться и блюсти.
0

#20 Пользователь офлайн   nickla

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 Март 2012 - 13:20

Накопительная емкость - это решение только на лето. Не будешь же ты вкапывать емкость на 100-200 литров на 2 метра вглубь или строить отапливаемое помещение только для емкости. Хотя надо то до 0 градусов прогревать - достаточно утеплиться и ИК лампами греть поверхность емкости по необходимости.

К томуже, от емкости тебе придется прокладывать трубы в дом. А это вкапывание трубы на 2,5 метра в землю - то еще удовольствие. Я в свое время окопы задолбался рыть под свой рост, а это еще глубже. Конечно, все решается если есть экскаватор за бутылку.

К чему я это. Я очень сильно заинтересован в доме, который будет сам себя обеспечивать энергией и ресурсами. Такое вполне возможно даже в нашем климате. Если решение с электричеством это тривиально, то вот с водой я до сих пор в замешательстве. Пока все варианты сводятся к тому что выгоднее потреблять из общего водопровода.

Возможно куплю участок возле тебя :)

Сообщение отредактировал nickla: 19 Март 2012 - 13:25

-1

• (12 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »