Forums.Avtograd.Ru: Возврат товара в медиамаркт - Forums.Avtograd.Ru

Перейти к содержимому

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Возврат товара в медиамаркт

#1 Пользователь офлайн   Ulcer

• Новичок
  • Pip

Отправлено 07 Март 2012 - 10:35

Итак, суть проблемы. Пришла в медиаМаркет за ЮСБ кабелем для телефона. Пришлось выбирать самой т.к. ни одного продавца я поймать так и не смогла. На стенде была только 1 модель, подписанная как "ЮСБ порт для присоединения к компьютеру Nokia". Пришла домой, вскрыла упаковку - порт не подходит. В тот же день пришла в магазин, в сервисе мальчик глянул, и сказал что не обменяют на нужную модель, т.к. мне нужен микро - юсб, а это - мини - юсб, и это видно не вооруженным взглядом, о как! Я попросила бланк для заявления, т.к. на товаре и чеке ни слова не написано было, микро, мини, макро или мега это юсб. Заявление я написала 18. 02. мальчик его взял и пробурчал, мол за ответом приходите сами. Хотя в бланке заявления я и телефон и мейл указала свой. В общем сегодня 7.03, 10 рабочих дней прошли. Собираюсь съездить к ним. Подозреваю что они встанут в позу, заявив что это кабель и он не подлежит обмену, ну еще про упаковку могут что нить заявить (хотя в ст. 25 ФЗ о защите прав потребителей не написано про упаковку, а все фабричные ярлыки, чеки и т.п. я сохранила). только вот в перечне говорится о кабелях отрезных, а данное изделие подходит больше под описание "аксессуар к мобильному телефону).

В общем, вопрос следующий, если они все таки встанут в позу, какие мои дальнейшие действия должны быть, учитывая их просрочку ответа? Куда лучше обратиться и имеет ли смысл запрашивать неустойку и т.п.?
1

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   melodytlt

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 07 Март 2012 - 10:46

если упаковка нарушена! товарный вид испорчен! ярлыки этикетки также повреждены ! Продавцы в праве отказать !!!!!
игровые приставки Playstation 3 прошитые , даунгрейд Playstation 3 89297050138 Женя http://vk.com/club55873516
-10

#3 Пользователь офлайн   Ulcer

• Новичок
  • Pip

Отправлено 07 Март 2012 - 11:18

ст. 25 о защите прав потребителя

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Где вы видите что либо про упаковку? Пломбы там нет, ярлыков тоже, упаковка у меня. Да, она вскрыта, но без ее вскрытия не возможно было определить, что вещь мне не подходить, т.к. на упаковке нет указаний, к каким моделям аксессуар подходит и что это мини или микро ЮСБ.

1

#4 Пользователь офлайн   melodytlt

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 07 Март 2012 - 11:26

читайте выше в своем написаном же!!!!!!!

ст. 25 о защите прав потребителя

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

игровые приставки Playstation 3 прошитые , даунгрейд Playstation 3 89297050138 Женя http://vk.com/club55873516
-7

#5 Пользователь офлайн   Ulcer

• Новичок
  • Pip

Отправлено 07 Март 2012 - 12:40

Нигде не написано что товарный вид включает упаковку, в спецификации и техописании упаковка не прописана. И опять же, без вскрытия упаковки я не могла обнаружить, что комплектность товара мне не подходит, т.к. про свойства товара нигде не было написано. Мне было бы намного полезнее, в какую инстанцию лучше обратиться далее, чем то что товар не вернут.

Сообщение отредактировал Ulcer: 07 Март 2012 - 12:41

1

#6 Пользователь офлайн   Bitihint

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Март 2012 - 12:44

хватит трындеть тут про упаковки грамотеи. ст12 п.1 возврат товара в связи с недостоверно предоставленной информацией. 10 дней прошло идете с претензией в суд к ним. Копию вручаете им, проследите чтобы они приняли его, оригинал отправляете в суд. У вас обоснованный отказ от исполнения договора купли-продажи.

Сообщение отредактировал Bitihint: 07 Март 2012 - 12:46

- Так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
1

#7 Пользователь офлайн   globus

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 07 Март 2012 - 12:56

Из-за ста руб проблемы создавать. Выкинь этот провод и купи новый.

2

#8 Пользователь офлайн   melodytlt

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 07 Март 2012 - 13:01

+1
0

#9 Пользователь офлайн   Явившийся свидетель

• ✯ Флудер в законе ✯
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Март 2012 - 15:05

Просмотр сообщенияBitihint (07 Март 2012 - 12:44):

хватит трындеть тут про упаковки грамотеи.
Так их, сергей александрович ! :murrr:
Тратьте деньги на книги о солипсизме.
Какая разница, сколько лет вашим кедам, если их в реальности не существует.
0

#10 Пользователь офлайн   Tarvitz

• Новичок
  • Pip

Отправлено 07 Март 2012 - 18:17

Просмотр сообщенияglobus (07 Март 2012 - 12:56):

вот это не гражданская позиция. дело в принципе - надо отстаивать свои права, хоть за 100 рублей хоть за миллион.
Всё будет ХОРОШО! в крайнем случае всё будет ПЛОХО.
2

#11 Пользователь офлайн   PaTr1oT™

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Март 2012 - 18:33

Просмотр сообщенияBitihint (07 Март 2012 - 11:44):

хватит трындеть тут про упаковки грамотеи. ст12 п.1 возврат товара в связи с недостоверно предоставленной информацией. 10 дней прошло идете с претензией в суд к ним. Копию вручаете им, проследите чтобы они приняли его, оригинал отправляете в суд. У вас обоснованный отказ от исполнения договора купли-продажи.

Информация то предоставлена была достоверная,но не полная...Всё та же Статья 12
2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.
4. При рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или недостаточно полной информацией о товаре (работе, услуге), необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара (работы, услуги).
1

#12 Пользователь офлайн   melodytlt

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 07 Март 2012 - 19:36

:panic:и это иза 100 рублей . когда покупали голова то где была? я думаю все там указано!!! ато развелось прайдох которые все в магаз тащют сдать и трендят про 14 дней !!!! закон бы хоть почитали бы и уеснили что можно вернуть а что нет!!! давно уже пора в сторону организации принять закон о их защити !!! ато покупают левые акты и тащют сволочи
-1

#13 Пользователь офлайн   tltpoisk

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 07 Март 2012 - 21:03

купите у меня 10 000 кабелей по 100 рублей, а? )) потом тупо выкините их и фсе)))

Цитата

и это иза 100 рублей . когда покупали голова то где была? я думаю все там указано!!! ато развелось прайдох которые все в магаз тащют сдать и трендят про 14 дней !!!! закон бы хоть почитали бы и уеснили что можно вернуть а что нет!!! давно уже пора в сторону организации принять закон о их защити !!! ато покупают левые акты и тащют сволочи

что за сопли, слюни, слезы, истерики? ))
нормальная контора даже до заявления дело не доводит, а либо заменяет товар, либо возвращает деньги
Я могу отчитаться за каждый заработанный мною миллион, кроме первого.
0

#14 Пользователь офлайн   globus

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 07 Март 2012 - 21:19

Просмотр сообщенияTarvitz (07 Март 2012 - 17:17):

вот это не гражданская позиция. дело в принципе - надо отстаивать свои права, хоть за 100 рублей хоть за миллион.

В принципе надо смотреть что берешь. Консультантов в медиамаркете полно, можно спросить что берешь.
0

#15 Пользователь офлайн   SantaDead

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 07 Март 2012 - 23:12

Во-первых, многие вещи (карты памяти, переходники/провода, наушники и т.д.) гораздо дешевле купить в компьютерном магазине.
Например, в Компассе или DNS, а так же им подобных. Там и консультанты не оставят выбор покупки без совета.
Это первая, и самая большая, ваша ошибка.
Во-вторых, если на коробке не был указан тип разъёма, что очень странно, то в инструкции для телефона он должен быть обозначен.
Если нет инструкции, то есть интернет или друзья, которые в этом разбираются.
А покупать вещь по словам Nokia, USB, вау-это крутая шняга! и т.д. просто не разумно.
В-третьих, я и сам не прочь поменять товар если он реально не выполняет своих заявленных функций,
но бывают случаи когда дешевле купить другую вещь, чем поменять испорченную,
так как бензина больше проездишь, нервов и времени потратишь, чем эта вещь стоит.
В конце концов, неужели душевный покой стоит меньше чем USB провод за 200 рублей?

...Сегодняшняя история про пришельцев правда, а под правдой я имею в виду ложь.
Все это ложь, но ложь нужна и, возможно, она и есть правда. Мой ответ нет...
1

#16 Пользователь офлайн   макфлай

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 09 Март 2012 - 01:22

Брал магнитолу в ленте, пришел домой а там 2 линейных выхода, мне нужно 4. Пришел сказал что мне нужно вернуть деньги, мне сказали что не вернут но могут пойти на уступки и обменять конкретно на другую модель, нужной модели не было. Написал претензию, через неделю пришел ответ и вернули деньги.
Образец претензии Претензия.rar
2

#17 Пользователь офлайн   Супер слесарь

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 23 Март 2012 - 19:23

товарищи подскажите. Купил месяц назад в медиа маркте наушники филипс и уже сейчас стал левый динамик хрепеть. Могу ли я расчитывать например на более дорогие наушники с моей доплатой. ТАкие же не хочу брать.
Ура товарищи!
0

#18 Пользователь офлайн   Явившийся свидетель

• ✯ Флудер в законе ✯
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Март 2012 - 20:19

отвечать будет сергей александрович :morning1:
0

#19 Пользователь офлайн   Bitihint

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Март 2012 - 21:01

2супер слесарь не можешь рассчитывать.
- Так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
0

#20 Пользователь офлайн   Явившийся свидетель

• ✯ Флудер в законе ✯
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Март 2012 - 22:31

схуяле?
ответ не развёрнутый, незачот :morning1:
0

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей