Forums.Avtograd.Ru: Россию ждет страшное будущее? - Forums.Avtograd.Ru

Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Россию ждет страшное будущее?

#1 Пользователь офлайн   Sagenheld

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Май 2011 - 14:45

Известный канадский писатель, эссеист, футуролог и популяризатор Доменик Рикарди спрогнозировал, что ждет Россию. На Западе его еще называют "квебекским Нострадамусом" - если верить журналистам, во время "Уотергейтского скандала", назвал точную дату отставки американского президента Никсона, предсказал разрушение Берлинской стены, распад Югославии и развал СССР.

А.Светов Первый вопрос: какой ты видишь Россию через десять-двадцать лет?
Доменик Рикарди Мне не хотелось бы тебя огорчать, но через 10 лет я её не вижу...

http://www.politonli...yator/8353.html

NUNQUAM PETRORSUM, SEMPER INGREDIENDUM
-12

Другие ответы в этой теме

#61 Пользователь офлайн   Dms

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 03 Апрель 2013 - 13:37

Просмотр сообщенияU-Ser (03 Апрель 2013 - 13:11):

А по факту, на первой фотке Бойня на ручье Вундед-Ни
На второй, твоей, походы Ермака

Вы живёте в каком то сказочном мире, с эльфами и гоблинами. Возвращайтесь к нам, в реальность.
Первая фотка - не моя. Сами понапридумали мне чего то за меня, сами обделались опровергли, а на меня показываете. Берите ещё один пряник, для вас не жалко.

Я привел пример того, что зачастую колонизация территории сопровождается столкновениями с местными. У всех. У русских, у французов, у испанцев.
Пришли, построили форт\острог (нужное подчеркнуть), далее меняем "огненную воду" на соболя\золото\шкуры бобра (нужное подчеркнуть). Если почитать историю колонизации русскими Дальнего Востока, найдется немало параллелей со "светочами демократии" и "прав человека". К сожалению, по техническим причинам фото тех событий не сохранилось, наверное потому, что фотоаппараты изобрели на 100 лет позже.
1

#62 Пользователь офлайн   U-Ser

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 03 Апрель 2013 - 14:15

И #76 тоже не твой пост, от беда то..
А пост #67 ты, видимо, ниасилил, я то думаю, чо он мне про чукчей толкует..

Ты привел в пример фотку картину похода Ермака в контексте омериганского геноцида индейцев, что не понятного. Я ж тебе советовал надеть шапочку из фольги, а ты продолжаешь упорствовать..

Ну я ведь расширил свой вопрос, мало ли чего ты там картинками без пояснений напридумывал

Цитата

Приведи пример, когда Русичи отгеноцидили коренной народ, чтобы занять территорию их проживания.

ответ был исчерпывающим, сливной бачок сработал как надо

Просмотр сообщенияDms (03 Апрель 2013 - 11:00):

Да, да, у них негров линчуют!!!!

Потом ты добавил про чукчей, что означало, что ты в контексте геноцида запостил картинку походов Ермака

Окай, повторяю вопрос, приведи пример, когда русичи отгеноцидили коренной народ на американский манер ради их территории.

Сообщение отредактировал U-Ser: 03 Апрель 2013 - 14:15

0

#63 Пользователь офлайн   LIM

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 03 Апрель 2013 - 14:39

Просмотр сообщенияDms (03 Апрель 2013 - 12:00):

либо ассимиляция либо декапитация.

Единственно верная национальная политика. :smilesmile:

Цитата

Посол Киргизии в России Болот Жунусов заявил, что при возможности почти все граждане Киргизии приняли бы российское гражданство

Славен, по твоему киргизы ассимилироваться хотят (перенять русский язык, русские традиции, русскую религию) или просто запустить лапу в бюджет РФ, собранный с русских людей?
0

#64 Пользователь офлайн   U-Ser

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 03 Апрель 2013 - 14:43

Как выгодно менять мантры по каждому конкретному случаю, правда ведь?
То бюджет РФ пополняется за счет продажи углеводородов, то, внезапно, за счет русских.

Сообщение отредактировал U-Ser: 03 Апрель 2013 - 14:44

0

#65 Пользователь офлайн   Dms

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 03 Апрель 2013 - 15:17

Просмотр сообщенияU-Ser (03 Апрель 2013 - 14:15):

Окай, повторяю вопрос, приведи пример, когда русичи отгеноцидили коренной народ на американский манер ради их территории.

В огороде бузина в Киеве - дядька. Никогда такого не было и я такого не говорил, кроме как в аших фантазиях про "контекст". Шапочку то снимите и прочитайте что я пишу.
Повторяю для тех кто в шапке танке:

Цитата

колонизация территории сопровождается столкновениями с местными. У всех. У русских, у французов, у испанцев.
Пришли, построили форт\острог (нужное подчеркнуть), далее меняем "огненную воду" на соболя\золото\шкуры бобра (нужное подчеркнуть).
Об это был мой пост с двумя картинками. Хватит притягивать за уши то что я не говорил, фантазёр.

Цитата

Сравнил палец с непальцем и радуешься. Ты сомневаешься в геноциде индейцев? Если нет то тогда зачем ты привёл в пример войну с татарами если татар с тех пор стало гораздо больше чем до прихода Ермака. И живут они лучше чем в Монголии например.
В Латинской Америке немотря на, индейцев тоже больше стало. И что? Как это отменяет то, что они, мягко говоря, не особо мирно были присоединены испанцами и португальцами. Ну и у нас были несколько некрасивых (по нынешним меркам) поступков, которые были полностью в рамках тогдашнего обращения с местным населением покоряемых территорий.

Славен с Юзером - два потешных эльфа блин :) Это не ругательство, это констатация факта.
0

#66 Пользователь офлайн   U-Ser

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 03 Апрель 2013 - 15:34

Изображение
Испанец, кормящий гончих детьми индейцев. Старинная гравюра.

Такие вот европейские обычаи, геноцидить..

И приводить в пример русичей, которые, якобы, такие же, как все белые народы это от большого ума, не иначе. Ну, про дерьмо в голове я вроде как упоминал..

Сообщение отредактировал U-Ser: 03 Апрель 2013 - 15:35

0

#67 Пользователь офлайн   Dms

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 03 Апрель 2013 - 15:38

Просмотр сообщенияU-Ser (03 Апрель 2013 - 15:34):

И приводить в пример русичей, которые, якобы, такие же, как все белые народы

А какие ж они? Чёрные чтоли?

Цитата

Испанец, кормящий гончих детьми индейцев
И неров линчуют, яж говорю.
0

#68 Пользователь офлайн   U-Ser

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 03 Апрель 2013 - 16:19

Просмотр сообщенияDms (03 Апрель 2013 - 09:41):

Просмотр сообщенияU-Ser (02 Апрель 2013 - 17:48):

А так с индейцами расправлялись омериганцы и это всё сурковская пропаганда, не иначе

Так делают все белые

Просмотр сообщенияDms (03 Апрель 2013 - 14:17):

Просмотр сообщенияU-Ser (03 Апрель 2013 - 14:15):

Никогда такого не было и я такого не говорил, кроме как в аших фантазиях про "контекст".

Просмотр сообщенияDms (03 Апрель 2013 - 14:38):

Просмотр сообщенияU-Ser (03 Апрель 2013 - 15:34):

И приводить в пример русичей, которые, якобы, такие же, как все белые народы

А какие ж они? Чёрные чтоли?

Вы уж определитесь, какие они русичи, такие же как все белые, или не такие, или всё же черные.
0

#69 Пользователь офлайн   Dms

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 03 Апрель 2013 - 16:27

Просмотр сообщенияU-Ser (03 Апрель 2013 - 16:19):

Вы уж определитесь, какие они русичи, такие же как все белые, или не такие, или всё же черные.

Шапочку снимите всётаки:

Цитата

колонизация территории сопровождается столкновениями с местными. У всех. У русских, у французов, у испанцев.
Пришли, построили форт\острог (нужное подчеркнуть), далее меняем "огненную воду" на соболя\золото\шкуры бобра (нужное подчеркнуть).

Будете спорить?
0

#70 Пользователь офлайн   mobiler

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 03 Апрель 2013 - 17:02

Просмотр сообщенияU-Ser (03 Апрель 2013 - 12:11):

Если ты замену стопки водки священником понимаешь буквально, то даже не знаю с чего начать.

Поп всегда был распространителем спиртосодержащей жидкости.:smilesmile:
0

#71 Пользователь офлайн   mobiler

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 03 Апрель 2013 - 17:15

Просмотр сообщенияslaven (16 Май 2011 - 19:14):

У нас к сожалению войны были. Если не сказать что война идёт и сейчас, причём мы терпим поражение. Ставрополье, например, скоро потеряем вместе с казаками---вырежут-выживут.
Они там уже местные отряды самообороны организуют. Иначе смерть.

А в чем разница между казаками и кавказцами, когда они молчат?
Они же все с бородами, шашками и бараньями шапками?:unknown:
Я, на видео, атаманов казаков от Кадырова отличаю только по акценту. Причем у обоих категорий акцент не русский:)
0

#72 Пользователь офлайн   mobiler

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 03 Апрель 2013 - 17:26

Просмотр сообщенияslaven (08 Июнь 2011 - 18:04):

\Ну и? Я в 13 лет до горкома комсомола с другом дошёл получая разрешение на работу летом. Не дали, сказали с 14-и. В 14-ть я уже тяпкой махал по 4 часа в СУ озеленения. Полол полосы саженцев будущих городских деревьев и кустов длинной в полкилометра. И в 15-ть там же. В 16-ть на ВАЗе за станком по 6 часов. В 17-ть на стройке практику отрабатывал уже по 8.

"Ты на кого батон крошишь"Изображение

Это было давно, а сейчас ты весь день в интернете сидишь только:)
0

#73 Пользователь офлайн   mobiler

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 03 Апрель 2013 - 17:37

Просмотр сообщенияU-Ser (03 Апрель 2013 - 10:03):

Приведи пример, когда Русичи отгеноцидили коренной народ, чтобы занять территорию их проживания.

Черкесы, примерно в то время, когда индейцев отгеноцидели.
Сейчас в тех местах Сочи и Краснодарский край.:morning1:

Цитата

Черкесск, Россия – Мухаммед Черкесов помнит, как его дедушка и бабушка перешептывались о российских солдатах, которые уводили его предков из их домов в горах под дулом пистолетов вниз к черноморскому побережью еще в середине XIX века.
Принудительная миграция мусульман-черкесов на низменности в Сочи и вокруг него, куда они были депортированы за пределы границ Российской империи, унесла жизни примерно трети населения – люди умирали от болезней, голода и от воздействия химических веществ.

Полтора века спустя Россия хочет провести Зимние Олимпийские игры 2014 года в тех же самых широких долинах и на горных склонах вокруг Сочи, которые, как говорят черкесы, хранят в себе кости их предков.

«Мы говорим о проведении Олимпиады на массовом захоронении черкесов», - говорит Черкесов, предводитель меньшинства в Карачаево-Черкесии на Северном Кавказе, регионе, представляющем собой мешанину преимущественно мусульманских районов на южной оконечности России.

Многие черкесы уверены, что 1,5 миллиона их предков погибли, когда российские солдаты приступили к массовому изгнанию их народа для облегчения процесса царского завоевания Кавказа. Европейские и российские историки, изучающие этот период и регион, склонны полагать, что цифра составляет около 300 000 человек.

Черкесские экстремисты говорят, что они хотят повернуть время вспять и получить независимость от России. Большинство поддерживают становящуюся все более громкой кампанию, в которой они призывают Россию признать убийства геноцидом и открыть путь для большой черкесской диаспоры к возвращению на свою историческую родину.

Россия заявила, что эти смерти принадлежат к числу трагедий войны, во время которой пострадали обе стороны, когда царь завершал завоевание горных районов Кавказа, но она отрицает, что тут имел место геноцид.

«Мы не требуем никакой материальной компенсации от России, мы хотим, чтобы Россия сама сказала, какие несправедливые действия были предприняты против черкесов, и что это была их, черкесская земля», - говорит Черкесов, беседуя с журналистами Reuters в своем весьма спартанском офисе, в окружении портретов его предков, одетых в традиционные длинные красные костюмы и высокие черные сапоги.

Из примерно восьми миллионов черкесов по всему миру лишь около 700 000 живут в России. Остальные – это потомки мужчин и женщин, которые отказались склониться под властью России и были вывезена на кораблях Османской империи, которая переселила их на отдаленные участки своей территории.

«Мы хотим, чтобы Россия признала, что это был геноцид, и согласилась с естественными последствиями, включая возвращение наших территорий и признание Москвой их суверенитета», - заявил в интервью черкесский адвокат и писатель Тимур Кудаев.

Российские черкесы, разделенные административными границами по всему Кавказу, не смогли объединиться под властью или авторитетом какого-то единого лидера, что осложняет переговоры для обеих сторон.

Некоторые угрожают войной за независимость, если их требования не будут удовлетворены, - шаг, который добавит масла в огонь и без того крайне напряженного Северного Кавказа.

0

#74 Пользователь офлайн   mobiler

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 03 Апрель 2013 - 18:03

Просмотр сообщенияU-Ser (03 Апрель 2013 - 09:29):

Просмотр сообщенияmobiler (03 Апрель 2013 - 01:46):

+100500
Недавно читал поэму Пушкина Тальзит, которую очень любят айзеры.
Любопытно предложение в ней есть.

Цитата

Чтоб дети русских деревень
Тебя веревкою поймали
И как волчонка затерзали

Это наговор на русских детей? или они в те времена, когда "омериканцы" индейцев ликвидировали, были такими агрессивными?

Ох, мобилкин, в трех предложениях запутался, ты не русский чтоль?

В русских деревнях, глухих, дремучих, с медведями и волками, детишки поймав волчонка не ссались со страху, а беря пример со старших его убивали (со слов Пушкина, ессно), разница лишь в том, что для них волчонок то же самое, что для взрослых волк.

Он имел ввиду растерзали бы чеченца.

Что бы было понятно.

Цитата

О т е ц
Кого ты видел?
<...> С ы н
Убийцу брата.
<...>
О т е ц
Убийцу сына моего!..
Приди!.. где голова его?
Тазит!.. Мне череп этот нужен.
Дай нагляжусь!
С ы н
Убийца был
Один, изранен, безоружен…
О т е ц
Ты долга крови не забыл!..
Врага ты навзничь опрокинул,
Не правда ли? ты шашку вынул,
Ты в горло сталь ему воткнул
И трижды тихо повернул,
Упился ты его стенаньем,
Его змеиным издыханьем…
Где ж голова?.. подай… нет сил…

Но сын молчит, потупя очи.
И стал Гасуб чернее ночи
И сыну грозно возопил:

«Поди ты прочь – ты мне не сын,
Ты не чеченец – ты старуха,
Ты трус, ты раб, ты армянин!
Будь проклят мной!<...>
Чтоб дети русских деревень
Тебя веревкою поймали
И как волчонка затерзали

0

#75 Пользователь офлайн   mamonth

• Капитан
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 03 Апрель 2013 - 18:08

Просмотр сообщенияU-Ser (02 Апрель 2013 - 17:48):

Они не сумели вписаться в омериганскую жизнь//

Но мамонт не был бы мамонтом, если бы в очередной раз не похвалил Омеригу, так держать, грин-карта пашти твоя..

Но, погоди, они же хотели независимости и совершали набеги?

Примерно как чеченцы (хотя "набегов" те совершали не больше, чем ОПГ в любом другом субъекте рф в то время)

Скрытый текст

только вот в сша это происходило 300-150 лет назад и они давно покаялись, раскаялись, выплатили компенсации, выдали кучу привилегий индейцам и всячески осуждают те события, а поцреоты россии до сих пор готовы своими руками "стрелять чеченов".

Ох уж эти отсталые пиндосы!

Сообщение отредактировал mamonth: 03 Апрель 2013 - 18:22

-2

#76 Пользователь офлайн   mamonth

• Капитан
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 03 Апрель 2013 - 18:17

Просмотр сообщенияU-Ser (03 Апрель 2013 - 11:03):

Изучите историю российского завоевания северного кавказа в 19 веке, неуч.

Сообщение отредактировал mamonth: 03 Апрель 2013 - 18:18

-1

#77 Пользователь офлайн   U-Ser

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 03 Апрель 2013 - 18:38

Просмотр сообщенияmobiler (03 Апрель 2013 - 17:03):

Он имел ввиду растерзали бы чеченца.

Чеченца, как дети русских деревень волчонка. В чём противоречие? Вот я и спрашиваю, мобилкин, ты русский?

Цитата

А в чем разница между казаками и кавказцами, когда они молчат?

Ну если ты негр, то разницы нет, мне вот что китайцы, что японцы, что монголы или буряты, все на одно лицо.

Просмотр сообщенияmamonth (03 Апрель 2013 - 17:08):

Но, погоди, они же хотели независимости и совершали набеги?

Сдаётся впечатление, что слово геноцид не знакомо ни только мобилкину, но и мамонту с DMS'ом, вы там случаем не родственники?

Просмотр сообщенияmamonth (03 Апрель 2013 - 17:17):

Изучите историю российского завоевания северного кавказа в 19 веке, неуч.

А ты давай факты, не будь голословен. А там подискутируем, что есть геноцид. А то ведь слово красивое, да не по сеньке шапка.

Мамонт, а ты какой национальности? А то ведь по твоим словам воинственные сепаратисты они усе неуиновные, злобные кафиры пытаются поработить маленький, но очень гордый народ..
-2

#78 Пользователь офлайн   Dms

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 03 Апрель 2013 - 22:44

Просмотр сообщенияslaven (03 Апрель 2013 - 18:26):

завоевал земли принеся дикарям цивилизацию, процветание и защиту от врагов.

Да Славен, именно принесли дикарям цивилизацию. Это называется "Бремя Белого Человека"
Про это Киплинг ещё стишок написал

Несите бремя Белых
Среди племен чужих -
Сынов своих отправьте
Служить во благо их;
Без устали работать
Для страждущих людей -
Наполовину бесов,
Настолько же детей.
Неси же бремя Белых -
Не смея унывать,
Ни злобу, ни гордыню
Не вздумай проявлять;
Доступными словами
Их к делу приобщи,
И для себя в том деле
Ты пользы не ищи.
Неси же бремя Белых -
Чтоб шум войны затих,
И накорми голодных,
И вылечи больных.

Вы такой забавный, Славен. Как только речь заходит о делах давно минувших дней или на другом континенте, так вы превращаетесь в какуюто престарелую Новодворскую, изобличающую преступления кровавой гэбни капни. Как только речь заходит о местных "индейцах" и недалёких и недавних событиях, так у вас как тумблер переключает вы даже немного расистом становитесь.
А разница то в чём?
Вы думаете Ермолов на Кавказе пирогами и пряниками всех угощал? Нет? Тогда чем он отличается от янки в 19 веке?
Расстрелять деревню, откуда пришли (отрезавшие голову\снявшие скальп) нужное подчеркнуть пойманному поселенцу - типовой маневр военных того времени, по обе стороны Атлантики. Ну и конечно же, сокрушительнейшее оружие против туземцев:

Цитата

надобно обратить внимание на центр оной, лежащий против кабардинцев, народа некогда весьма сильного, храброго и вообще воинственного, нынче не требующего чрезвычайных мер к усмирению. Моровая язва народ сей истребила почти до четвертой оного части

Испытано нами, испанцами, англичанами и французами.
Ну да, индейцам досталось сильнее, нежли чеченцам или чукчам.
И?
-1

#79 Пользователь офлайн   Ни тормоз

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 03 Апрель 2013 - 22:59

Цитата

Чеченцам вообще письменность изобрели. Вместо них.

С тобой в разведку не пошёл бы, дуб дубом.
Victory in sprints is like no other kind. Sprinting is the simplest discipline of them all. It is the first sporting event of any child's life - last one home is a sissy. It is an elemental business, the alpha and omega of sport. And few events capture the imagination like the quadrennial Olympic storming of the Right Wall of human endeavour, the attempt to squeeze yet another hundredth of a second from the domain of impossibility.
-1

#80 Пользователь офлайн   Ни тормоз

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 03 Апрель 2013 - 23:14

Просмотр сообщенияslaven (03 Апрель 2013 - 23:06):

А мне то смысл с предателями ходить? Испугал))))

Тебя ничто не испугает ты дуб дубом.
Victory in sprints is like no other kind. Sprinting is the simplest discipline of them all. It is the first sporting event of any child's life - last one home is a sissy. It is an elemental business, the alpha and omega of sport. And few events capture the imagination like the quadrennial Olympic storming of the Right Wall of human endeavour, the attempt to squeeze yet another hundredth of a second from the domain of impossibility.
-1

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей