Forums.Avtograd.Ru: Россию ждет страшное будущее? - Forums.Avtograd.Ru

Перейти к содержимому

• (81 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Россию ждет страшное будущее?

#1 Пользователь офлайн   Sagenheld

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Май 2011 - 14:45

Известный канадский писатель, эссеист, футуролог и популяризатор Доменик Рикарди спрогнозировал, что ждет Россию. На Западе его еще называют "квебекским Нострадамусом" - если верить журналистам, во время "Уотергейтского скандала", назвал точную дату отставки американского президента Никсона, предсказал разрушение Берлинской стены, распад Югославии и развал СССР.

А.Светов Первый вопрос: какой ты видишь Россию через десять-двадцать лет?
Доменик Рикарди Мне не хотелось бы тебя огорчать, но через 10 лет я её не вижу...

http://www.politonli...yator/8353.html

NUNQUAM PETRORSUM, SEMPER INGREDIENDUM
-12

• (81 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »

Другие ответы в этой теме

#21 Пользователь офлайн   BOBA

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Июнь 2011 - 23:16

Увольте. Я не могу рекоммендовать незнакомого человека на ответственную работу своему знакомому, с которым не хочу портить отношения. Встретил на днях таджика. Работал в прошлом году недолго у меня. Работы, говорит, валом. Не успевает отказываться. Пишите на форуме, заполняйте темы своими мыслями. Это интереснее.
0

#22 Пользователь офлайн   Мрачело'

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 08 Июнь 2011 - 07:56

Просмотр сообщенияslaven (07 Июнь 2011 - 20:17):

Раньше знал, сейчас нет. За 4.000 рублей и за 5.000(по 12 часов) рублей в месяц. Сейчас за 9.000 рублей(по 12 часов) знаю.

Славен, а кто виноват в том что у них такая низкая зарплата?

И работа наверное жутко квалифицированная? )

Че,Ивахновъ здесь во всей красе снова?Всю трудовую неделю языком на форуме мелет? Понты, понты,понты?Аж слесаря от него бегут-опять работников ищет.Эх...Мажорчик-Белоснежка-Ивахновъ Олежка.Папенькин сынишка,болтун и хвастунишка. Подробно все расскажет,квартиры план покажет. Бюджет на жизнь озвучит,где шмотки брать научит. Нельзя над ним глумиться! Олежка очень злится!!! Он- Пиззнисменъ,не-пешка!Наш каратист ОлежкО!
0

#23 Пользователь офлайн   Мрачело'

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 08 Июнь 2011 - 07:58

Цитата

Правда, маленькая закавыка- придётся РАБОТАТЬ на этой странной работе.)))

Ты что за ужасы такие рассказываешь? :blink:

А как же страна цветочных фей, единорогов и работы на которой не надо работать? ))))))

Че,Ивахновъ здесь во всей красе снова?Всю трудовую неделю языком на форуме мелет? Понты, понты,понты?Аж слесаря от него бегут-опять работников ищет.Эх...Мажорчик-Белоснежка-Ивахновъ Олежка.Папенькин сынишка,болтун и хвастунишка. Подробно все расскажет,квартиры план покажет. Бюджет на жизнь озвучит,где шмотки брать научит. Нельзя над ним глумиться! Олежка очень злится!!! Он- Пиззнисменъ,не-пешка!Наш каратист ОлежкО!
0

#24 Пользователь офлайн   Мрачело'

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 08 Июнь 2011 - 08:31

Славен,

1.дворник это не специалист ))))

2. Величина МРОТ 4330рублей. Даже дворник по твоим словам получает в двое больше.

Так, что все таки не знаешь таких людей которые работают за минимальный размер оплаты труда.

0

#25 Пользователь офлайн   Мрачело'

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 08 Июнь 2011 - 08:32

Цитата

ВОВА.
Что ж Вы батенька. "Да Я, да Я", а как до дела доходит сруливаете.
"Я знаю где, но Вам не скажу".

А что еще на блюдечке с голубой каемочкой поднести?

Если человеку нужна работа он должен самостоятельно ее искать, а не ждать, что ее ему дадут.

0

#26 Пользователь офлайн   BOBA

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 08 Июнь 2011 - 13:19

Просмотр сообщенияМрачело (08 Июнь 2011 - 07:58):

Цитата

Правда, маленькая закавыка- придётся РАБОТАТЬ на этой странной работе.)))

Ты что за ужасы такие рассказываешь? :blink:

А как же страна цветочных фей, единорогов и работы на которой не надо работать? ))))))
Я и говорю- звери какие то.

Просмотр сообщенияslaven (08 Июнь 2011 - 08:26):

Просмотр сообщенияМрачело (08 Июнь 2011 - 07:56):

Просмотр сообщенияslaven (07 Июнь 2011 - 20:17):

Раньше знал, сейчас нет. За 4.000 рублей и за 5.000(по 12 часов) рублей в месяц. Сейчас за 9.000 рублей(по 12 часов) знаю.

Славен, а кто виноват в том что у них такая низкая зарплата?
И работа наверное жутко квалифицированная? )

Ты спрашивал про "знаете кого либо...", я ответил. Насчёт "кто виноват" это отдельная тема.

Работа---секретарь(4000), наладчик холодильного оборудования 5-го разряда(5000). Это в 2007-8 г.
Специалист.(дворник), 9000 рублей. Работник склада (7000--начальная) сегодня.

ВОВА.
Что ж Вы батенька. "Да Я, да Я", а как до дела доходит сруливаете.
"Я знаю где, но Вам не скажу".Изображение

Я к тому, что работа есть. И заработать можно. И работать можно. И перспективы можно отыскать, и проявить себя- продвинуться везде.

Надо, правда, поднять свою шопу и что то сделать.

Я студентом на лето в Риге остался- в общаге договорился, в деревню, домой, не рвался, невеста рядом жила. так вот, представьте улицу на подобие вашей Северной. Одни цеха-конторы. И в Риге такая. Я вышел на неё...и пошёл по всем конторам по порядку. Не вникая даже, чем они там занимаются. Работа есть? Нет? До свиданья. Работники нужны? Нет? До свиданья. Через три часа, пройдя километр я нашёл очень неплохую для студента, работу. Всё просто. А может сложно. Да, плевать, если честно.)))

Сообщение отредактировал BOBA: 08 Июнь 2011 - 13:21

2

#27 Пользователь офлайн   BOBA

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 08 Июнь 2011 - 13:32

Просмотр сообщенияslaven (08 Июнь 2011 - 08:44):

Просмотр сообщенияМрачело (08 Июнь 2011 - 08:31):

Славен,

1.дворник это не специалист ))))

2. Величина МРОТ 4330рублей. Даже дворник по твоим словам получает в двое больше.

Так, что все таки не знаешь таких людей которые работают за минимальный размер оплаты труда.

1. Это ТЫ так думаешь. Ошибаешься. Специалист это официальное название должности. Обязанности---поддержание чистоты на остановке и возле неё, на автостоянке и прилегающих территориях. Уборка мусора, снега, листьев, луж с территории.Изображение
2. Интересно сколько сейчас получают секретари в школах или работники поликлинник в регистратуре. У меня жена 11 лет назад работая оператором в регистратуре 500 рублей получала.Изображение Я 4000 рублей как программист промышленных роботов.
Так что боюсь они там сейчас не более 5000 получают. Нянечки в детских садах тоже, наверное не больше.

У Вас в генах заложено. Вы везде пишете про зарплату- "получать". Деньги платят за работу. Я никогда деньги не получал. Только зарабатывал. Даже не умею это слово к оплате употребить.

3

#28 Пользователь офлайн   NIGERZ

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 09 Июнь 2011 - 02:41

Изображение
DIXI ET AHINAM LEVAVI | VERBA VOLANT, SCRIPTA MANENT
1

#29 Пользователь офлайн   roVer

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 09 Июнь 2011 - 09:26

Просмотр сообщенияNIGERZ (09 Июнь 2011 - 03:41):

Изображение

Хорошая такая расчетка.
Если не принимать во внимание что она за 86 часов.
И коэффициент 81, я так понимаю 81% от тарифа.
Ну хотите давить на жалость, ну напечатайте норм расчетку за полный месяц.
Да и сомневаюсь что у хирургов нет дополнительных доплат к тарифу.
Которых тут точно нет.
Минусуете?
Значит я все правильно сделал.)))))
0

#30 Пользователь офлайн   Andrei@

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 09 Июнь 2011 - 12:45

хорошая статья, много умных мыслей, вырных рассуждений. Действительно, если Медвепуты продержутся еще немного, то Россия развалится. Не хотелось этого, но факты - однозначно об этом говорят
0

#31 Пользователь офлайн   mamonth

• Капитан
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 Июнь 2011 - 21:49

0

#32 Пользователь офлайн   mobiler

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Июнь 2011 - 18:35

Просмотр сообщенияBOBA (08 Июнь 2011 - 12:32):

У Вас в генах заложено. Вы везде пишете про зарплату- "получать". Деньги платят за работу. Я никогда деньги не получал. Только зарабатывал. Даже не умею это слово к оплате употребить.

Гы.
Помню около месяца назад ты мечтал нанять в Тольятти погонщика рабов, а самому жить на проценты.
Неувязочка господин (гражданин).
То вы открыто мечтаете жить с внуками получая деньги, даже не погоняя рабов, а то я "даже не умею это слово к оплате употребить".

Сообщение отредактировал mobiler: 20 Июнь 2011 - 18:36

0

#33 Пользователь офлайн   Мрачело'

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Июнь 2011 - 08:58

Просмотр сообщенияmobiler (20 Июнь 2011 - 18:35):

То вы открыто мечтаете жить с внуками получая деньги, даже не погоняя рабов, а то я "даже не умею это слово к оплате употребить".

Дивиденды.
1

#34 Пользователь офлайн   mobiler

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 Июнь 2011 - 02:07

Сути это не меняет.

Вова открыто мечтает стать лежебокой Ильей Ильичом Обломовым - лежать на диване и получать деньги с деревни/бизнеса от которого расположен за тысячу километров, - но при этом трубит о аморальности такого образа жизни и не приемлемости для себя:)

Сообщение отредактировал mobiler: 22 Июнь 2011 - 02:07

0

#35 Пользователь офлайн   BOBA

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 Июнь 2011 - 23:22

Просмотр сообщенияmobiler (22 Июнь 2011 - 02:07):

Сути это не меняет.

Вова открыто мечтает стать лежебокой Ильей Ильичом Обломовым - лежать на диване и получать деньги с деревни/бизнеса от которого расположен за тысячу километров, - но при этом трубит о аморальности такого образа жизни и не приемлемости для себя:)

Да, да! Всё именно так. Кстати, на дивиденды от сюда я не рассчитываю. Но это слишком сложно и бессмысленно объяснять. А Вы пишите, пишите. Я подписался. Спасибо за настроение.

0

#36 Пользователь офлайн   exdrummer

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 22 Июнь 2011 - 23:51

А кем мечтает стать мобайлер? Разоблачителем и свергателем буржуазных элементов - которые своей головой деньги зарабатывают? Не в приоритете в вашей системе ценностей предпринимательская способность.
0

#37 Пользователь офлайн   Мрачело'

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Июль 2011 - 18:04

Славен не забывай о том что каждое первое совершили русские :)
0

#38 Пользователь офлайн   BOBA

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Июль 2011 - 19:15

Просмотр сообщенияМрачело (20 Июль 2011 - 18:04):

Славен не забывай о том что каждое первое совершили русские :)

а это не котируется. :wave:
0

#39 Пользователь офлайн   mobiler

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Июль 2011 - 00:46

Просмотр сообщенияexdrummer (22 Июнь 2011 - 22:51):

А кем мечтает стать мобайлер? Разоблачителем и свергателем буржуазных элементов - которые своей головой деньги зарабатывают? Не в приоритете в вашей системе ценностей предпринимательская способность.

Они головой о деревья бьются, как мальчик-красавчик А.А. Костин:)
0

#40 Пользователь офлайн   BOBA

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Июль 2011 - 07:57

Просмотр сообщенияslaven (20 Июль 2011 - 19:40):

А Вам бы вообще молчать в трубочку. Именно такие как Вы везут сюда(создают им рабочие места) тех кто режет и насилует наших детей.

Вы - самый последний, у кого я спрашивать буду- молчать мне или нет, юноша. Я их, хоть какие создаю. А то, что местные на них не подходят- никак не моя проблема. А проблема в лени вашей.
-2

• (81 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей