Forums.Avtograd.Ru: Про ВАЗ - Forums.Avtograd.Ru

Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Про ВАЗ Дубль

#1 Пользователь офлайн   black666

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Март 2011 - 01:04

о чем тема то??? я так и не понял
автоэлектрика установка музыки шумоизоляция
https://vk.com/xtremesound
0

Другие ответы в этой теме

#61 Пользователь офлайн   Мрачело'

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Апрель 2011 - 11:00

Какую роль выполняет церковь в современном обществе?

Че,Ивахновъ здесь во всей красе снова?Всю трудовую неделю языком на форуме мелет? Понты, понты,понты?Аж слесаря от него бегут-опять работников ищет.Эх...Мажорчик-Белоснежка-Ивахновъ Олежка.Папенькин сынишка,болтун и хвастунишка. Подробно все расскажет,квартиры план покажет. Бюджет на жизнь озвучит,где шмотки брать научит. Нельзя над ним глумиться! Олежка очень злится!!! Он- Пиззнисменъ,не-пешка!Наш каратист ОлежкО!
0

#62 Пользователь офлайн   Мрачело'

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Апрель 2011 - 11:05

А какую функцию религия вообще должна выполнять? Изначально для чего она была создана?
Че,Ивахновъ здесь во всей красе снова?Всю трудовую неделю языком на форуме мелет? Понты, понты,понты?Аж слесаря от него бегут-опять работников ищет.Эх...Мажорчик-Белоснежка-Ивахновъ Олежка.Папенькин сынишка,болтун и хвастунишка. Подробно все расскажет,квартиры план покажет. Бюджет на жизнь озвучит,где шмотки брать научит. Нельзя над ним глумиться! Олежка очень злится!!! Он- Пиззнисменъ,не-пешка!Наш каратист ОлежкО!
0

#63 Пользователь офлайн   Парфиры4

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Апрель 2011 - 11:05

Просмотр сообщенияslaven (16 Апрель 2011 - 10:57):

А вот и нет. Секта это новообразование. Современная модернизация. Я же за традиционные ценности. Вы за реформы---раскольники сектанты.

Парфир уже признался, а ты всё упорствуешь.

Давай замутим ортодоксальную секту. Мужики будут ходить в лаптях, а женщины в кокошниках. Передвигаться будем на санях и на телегах. Кушать будем репу. Спать будем на печах. Мы будем против реформ!
Выживают только параноики.
0

#64 Пользователь офлайн   Девочка-скандал

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Апрель 2011 - 11:13

Просмотр сообщенияПарфиры4 (16 Апрель 2011 - 11:05):

Просмотр сообщенияslaven (16 Апрель 2011 - 10:57):

А вот и нет. Секта это новообразование. Современная модернизация. Я же за традиционные ценности. Вы за реформы---раскольники сектанты.

Парфир уже признался, а ты всё упорствуешь.

Давай замутим ортодоксальную секту. Мужики будут ходить в лаптях, а женщины в кокошниках. Передвигаться будем на санях и на телегах. Кушать будем репу. Спать будем на печах. Мы будем против реформ!

А всех, кто распутничает - на кол!
Кто мне сказал - не получится
Если мне хочется - сбудется
0

#65 Пользователь офлайн   Мрачело'

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Апрель 2011 - 11:25

Религия с древних времен это инструмент сдерживания животных инстинктов(страстей).

Коими кстати и являются запретные вещи в заповедях.

0

#66 Пользователь офлайн   Девочка-скандал

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Апрель 2011 - 11:29

Просмотр сообщенияМрачело (16 Апрель 2011 - 11:25):

Религия с древних времен это инструмент сдерживания животных инстинктов(страстей).

Религия - опиум для народа. Особенно, когда тесно связана с государством. Там не столько сдерживание животных инстинктов, сколько подавление воли, призыв к смирению и т.д.

Вот вера - да, рождается в человеке и живет в нем самом. Но для веры, как правило, не нужны посредники, в виде церкви и священнослужителей.
2

#67 Пользователь офлайн   Мрачело'

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Апрель 2011 - 11:40

Цитата

Религия - опиум для народа. Особенно, когда тесно связана с государством. Там не столько сдерживание животных инстинктов, сколько подавление воли, призыв к смирению и т.д.

Объясняю подробно. Древнее племя. Уже изобретено оружие, и поэтому конфликты между соплеменниками могут вылиться в смертоубийство. А эти конфликты будут полюбому, поскольку инстинкт толкает человека на "украсть" "вые**ать чужую самку" и прочие гадости.

В маленьком племени все это контролирует доминантный самец - вождь, и тех кто нарушает жестоко карает. Когда социум разрастается, то вождь уже не в состоянии контролировать ВСЕХ(максимальное количество контролируемых 1 человеком - 20). И если вождь рядом то все пушистые, а если его нету то можно и украсть вот эту нехорошо лежащую у соседа штуку. Да и в принципе вождя то можно убить и встать на его место самому.

Тут в дело вступает религия. Объявляется СУПЕРДОМИНАНТНЫЙ САМЕЦ - БОГ на недостижимой высоте племенной иерархии. Он ВСЕГДА рядом. А потом уже вождь(и прочие фараоны) объявляется наместником бога на земле, дабы у смертных не было желания его кокнуть.

Вера она исключительно для того чтобы люди думали о необратимом возмездии. И не делали вещей диктуемых животным инстинктом.

0

#68 Пользователь офлайн   Девочка-скандал

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Апрель 2011 - 11:50

Просмотр сообщенияslaven (16 Апрель 2011 - 11:38):

Просмотр сообщенияWebgirl (16 Апрель 2011 - 11:29):

Вот вера - да, рождается в человеке и живет в нем самом. Но для веры, как правило, не нужны посредники, в виде церкви и священнослужителей.

Во что верить если нет церкви и священников? В папу с мамой?

Да хотя бы в то, то при любых обстоятельствах надо оставаться человеком. Что убивать, воровать и т.д. - это плохо. Но это плохо не потому, что Господь покарает, а в принципе плохо. Или тебе для понимания этих простых истин требуется церковь и страх перед карой Божьей?
0

#69 Пользователь офлайн   Seraf

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Апрель 2011 - 11:53

Просмотр сообщенияslaven (16 Апрель 2011 - 11:22):

Просмотр сообщенияМрачело (16 Апрель 2011 - 11:05):

А какую функцию религия вообще должна выполнять? Изначально для чего она была создана?

Библию почитай. 10 заповедей.
Религия не создаётся, она рождается. В каждом конкретном человеке.

Секты создаются.

библию писали еврее :( вот незадача. а ты их не любишь. что делать?
древние казахи не знали о существовании евреев и поэтому во всех своих бедах винили тёмные силы
0

#70 Пользователь офлайн   Мрачело'

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Апрель 2011 - 12:04

Потому что горцы высокопримативны. Они живут в основном инстинктами.

0

#71 Пользователь офлайн   Девочка-скандал

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Апрель 2011 - 12:10

Тут речь о людях. Высокопримативный тип - это те, над кем давлеют инстинкты приматов. Низкопримативный тип - те, кто отошел большей частью от инстинктов и руководствуется разумом.
0

#72 Пользователь офлайн   Мрачело'

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Апрель 2011 - 12:24

Ну собственно герла ответила уже.
0

#73 Пользователь офлайн   simpav7

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Апрель 2011 - 12:56

Просмотр сообщенияПарфиры4 (16 Апрель 2011 - 06:10):

Просмотр сообщенияsimpav7 (16 Апрель 2011 - 01:15):

как себя чувствуешь?
всё нормально? а то ведь есть надо раз в 4 часа, а ты пропустил самое главное :rolleyes:

Честно говоря, чувствовал себя не очень. А ты как часто кушаешь? Раз в два дня?

А ты сам как думаешь, что я должен ответить на твой вопрос? :facepalm:
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало, два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,и лучше будь один, чем вместе с кем попало.Омар Хайам
0

#74 Пользователь офлайн   Парфиры4

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Апрель 2011 - 12:59

Просмотр сообщенияsimpav7 (16 Апрель 2011 - 12:56):

Вопросом на вопрос отвечает... единорос.
Почему я должен думать за тебя? Потрудись, напряги извилины сам, пожалуйста.
0

#75 Пользователь офлайн   simpav7

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Апрель 2011 - 13:01

Просмотр сообщенияПарфиры4 (16 Апрель 2011 - 12:59):

Просмотр сообщенияsimpav7 (16 Апрель 2011 - 12:56):

Вопросом на вопрос отвечает... единорос.
Почему я должен думать за тебя? Потрудись, напряги извилины сам, пожалуйста.

Нет, я ем чаще :empathy3:
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало, два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,и лучше будь один, чем вместе с кем попало.Омар Хайам
0

#76 Пользователь офлайн   Парфиры4

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Апрель 2011 - 13:33

Просмотр сообщенияsimpav7 (16 Апрель 2011 - 13:01):

Нет, я ем чаще :empathy3:

Вот, достойный ответ.
0

#77 Пользователь офлайн   mobiler

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Апрель 2011 - 01:48

http://tlttimes.ru/b...nduty/6147.html

Цитата

В понедельник по Тольятти "дежурит" Николай Карагин

Николай Михайлович Карагин — председатель первичной профсоюзной организации ОАО «АВТОВАЗ», профсоюза работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения РФ (АСМ).

«Дежурство» посвящено "итальянской забастовке" и, в целом, текущей ситуации на Волжском Автозаводе.

Прошу корректно формулировать вопросы! Эксперт ответит на них в течение дня.

0

#78 Пользователь офлайн   mobiler

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 20:26

Парадоксы ВАЗа.

Легкий труд "пердящего 90% времени ремонтника", правда не цеха 35/5, а 18/1.

http://www.trud.ru/a...j_sidorov/print

Цитата

<...>мы сидим в маленькой квартирке Владимира Сидорова и слушаем его рассказ.- "Пятьдесят пятую" печь мы ремонтировали по старой технологии. Вместо того чтобы обмазывать тигель специальным бетоном, обклеивали его асбестом, а потом стеклотканью. Опасность заключалась в клее, который испарялся. Пары начали скапливаться внутри печи, где была достаточно высокая температура. По правилам техники безопасности плавильщики на действующей печи перед тем как выдать металл, должны дать сигнал, чтобы все ремонтники отошли в сторону. У них там специальный звонок есть. На этот раз они почему-то забыли про звонок. От раскаленного металла полетели искры, и одна из них, а может несколько, попали в нашу печь. Вот тут и рвануло. На какое-то мгновение я потерял сознание. Очнулся - все кругом горит. В огне невозможно было рассмотреть даже лестницу, ведущую наверх...

Владимир прервал свой рассказ, решил подняться с постели - не получилось. Маленький Ваня - его сын, которому скоро исполнится три года, - на секунду замер, ожидая, что его позовет отец. Владимир звать не стал. Откинулся на подушку, немного покрутил головой, чтобы хоть немного размяться. При этом руки у него так и не шевельнулись.И продолжил монолог...
- Сначала я хотел забраться под листы асбеста, чтобы укрыться от огня. Не смог. Потом сел, мысленно попрощался со всеми. Жаль, думаю, что не успел повидать сынишку, он был в то время с мамой в Пермской области. Вдруг слышу голос откуда-то сверху, как с неба: "Вовка, вылазь!" Я не сразу сообразил, что это напарник Игорь кричал. Его взрывной волной с печи сбросило на кучу резины и всяких тряпок. Начальник смены мужикам несколько раз говорил, чтобы убрали эту кучу. А они то ли не успели, то ли поленились. Чем и спасли Игоря. Да и меня тоже.
Его крик я воспринял как команду. Лестницу сквозь пламя рассмотрел, хотя печь большая, с хорошую комнату. Набрал побольше воздуха в легкие - и вперед. Кожа на руках сразу обвисла и стала сползать чулком. Огнеупорщики знают, что в подобной ситуации существует три опасности. Первая - сгореть. Вторая - оказаться погребенным под тысячекилограммовой грудой асбеста, которую взрывом подбрасывает с пола. Третья опасность - задохнуться от ядовитых газов. Когда мой случай расследовали, один специалист все удивлялся, как я остался в живых. Там было одного вдоха достаточно, чтобы потерять сознание. Но Бог меня уберег от трех смертей. Пока выбирался из печи, три раза терял сознание, однако с лестницы не сорвался. Обгоревшие руки держали мертвой хваткой...
Владимир снова прервал свой рассказ. Впрочем, что было дальше, мы с Виктором Ковляковым уже знаем. А вместе с нами, - наверное, весь АвтоВАЗ. Случай действительно уникальный, ведь человек выбрался из настоящего ада. Причем на этом его испытания не закончились.
В ожоговом центре Владимир провел без малого месяц. До случившегося частенько на свой седьмой этаж в общежитии поднимался без лифта, а тут стал чувствовать, что ноги делаются какими-то ватными. И пальцы рук разжимаются, стоит взять сумку с продуктами. Думал, что это неизбежные последствия месячного пребывания в ожоговом центре, где лежал на специальных растяжках, без движения. Медики обещали, что все пройдет после адаптационного периода, и даже выписали Владимира на работу. Отработал он только один день и перестал ощущать свои руки. Невропатолог, к которому Сидоров обратился за помощью, сказал:
- Тебя просто недолечили.
Владимир пролежал в больнице еще месяц. Лучше не стало. Потом были реанимация, борьба со смертью, операция. Он выжил, но утратил возможность шевелить руками и ходить. Всего с момента аварии лечение заняло семь месяцев. И вот теперь он дома. Руками не может держать даже ложку. Ноги тоже словно не свои. Но мужество не оставило этого молодого человека. Каждый день прямо в постели Владимир делает зарядку. С кровати встает с великим трудом, но равновесие удержать не может. Много читает, еще больше думает. К примеру, о том, как прокормить семью.
Трудоспособность утрачена на сто процентов, семейный доход- 1180 рублей. В эти деньги входят пособие на ребенка и сумма, которую платят жене по уходу за мужем-инвалидом. Недавно она начала работать, иначе не прожить. После случившегося у Владимира стали разрушаться зубы. Это в двадцать девять-то лет! Для лечения тоже нужны деньги. Семье Владимира после того рокового дня выделили в общежитии небольшую секцию из двух комнат. В ней нужно поменять плиту, которая вышла из строя. Обращались за помощью не один раз - никому словно и дела нет. Были бы деньги и здоровье, сам бы все купил и установил...<...>

Но с самим АвтоВАЗом отношения пришлось выяснять в суде.
"Моя жизнедеятельность после трудового увечья ограничена: я не способен самостоятельно передвигаться, обслуживать себя, поэтому нахожусь в зависимости от других людей... Никогда не смогу теперь заработать жилье для семьи. В результате несчастного случая мне причинен неизмеримый моральный вред, который я оцениваю в 400 тысяч рублей". Так написал в исковом заявлении в суд бывший огнеупорщик. На первое судебное заседание его привезли, но представитель АвтоВАЗа не явился. На следующем заседании юрист автозавода обвинил Сидорова в том, что он работал в печи без спецодежды, словно она могла уберечь его от пламени и ядовитых газов. И согласился лишь на удовлетворение иска в пределах 50 тысяч рублей.
Но суд Автозаводского района учел все обстоятельства этого необычного дела и назвал другую сумму - 250 тысяч. В областной суд, где вазовские юристы обжаловали это решение, оно оставлено в силе.<...>

Старую технологию ремонта печей, как мне сказал начальник цеха 18/1 Владимир Порядин, заменили современной. В общем, сделали то, что нужно было сделать до того трагического для Владимира дня.

Тяжкий труд коллег В. Порядина, которые даже для содержания в порядке несуществующих бумаг нанимают отдельных людей.

http://tolyatti.supe...cv-4767510.html

Цитата

Резюме Заместитель начальника цеха

Уровень дохода: 30 000 руб. в месяц
Тип работы: Не имеет значения
Место работы: Не имеет значения

Личная информацияГород проживания: Тольятти
Район проживания: Автозаводский район,Бульвар Туполева
Уровень образования: Высшее
Дата рождения: 10 октября 1975 г. (35 лет)
Семейное положение: Женат, дети есть

Опыт работы

Период работы: С октября 2005 года по настоящее время
Должность: Технический помощник начальника цеха (Полная занятость)
Название организации: ОАО "АВТОВАЗ", г. Тольятти
Производство автомобилей "ВАЗ" и комплектующих
Должностные обязанности и достижения: Контроль выполнения приказов по ОАО "АВТОВАЗ" и МСП; Оформление необходимых документов на передачу оборудования цеха для ремонта заводским службам, а так же его списание и утилизация; Формирование заявок на обучение РСиС на курсах целевого назначения, ведение цеховой документации по обучению персонала в цехе; Контроль выполнения актов предписания ИВК производства, завода и надзорных органов.

Период работы: С января 2005 года по настоящее время
Должность: Уполномоченный по документации в цехе (Частичная занятость)
Должностные обязанности и достижения: Обеспечение и поддержание в надлежащем порядке, учет, хранение, и внесение изменений в нормативной и технологической документации в цехе.

Период работы: С мая 2004 года по настоящее время
Должность: Ответственный за функционирование системы менеджмента по качеству по цеху (Частичная занятость)
Должностные обязанности и достижения: Организация проверок системы менеджмента качества (СМК) в цехе специалистами других служб, аудиторами на соответствие требованиям; Сбор и анализ данных по несоответствующей продукции в цехе; Участие в разработке планов корректирующих действий по устранению несоответствий; Координация взаимодействия служб производства при выполнении ПКД; Контроль выполнения цеховых, производственных нормативов качества, указаний, подписания службы качества завода и производства; Оформление, хранение и своевременное дополнение цеховой документации, качающейся СМК.

Период работы: С июня 2002 года по настоящее время
Должность: Исполняющий обязанности инжинера по рационализаторской работе цеха (Частичная занятость)
Должностные обязанности и достижения: Ведение рационализаторской работы по цеху; Отслеживание оформления документов по рационализаторским предложениям; Анализ и прогноз полезности и применяемости данного изобретения

Вот такая разница: одни рискуют жизнью ради прибыли ВАЗа, а администрация на добытую прибыль, если не может доход поднять от нее, то уж парочку секретарей наймет точно, для облегчения тяжкого труда, мотивировав необходимостью "оформления необходимых документов на передачу оборудования цеха для ремонта заводским службам".

Сообщение отредактировал mobiler: 24 Сентябрь 2011 - 20:30

1

#79 Пользователь офлайн   roVer

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 00:39

Просмотр сообщенияcsdoom (25 Сентябрь 2011 - 00:22):

Ну всё правильно, на вазе работают только лохи и воры. Сам там горбатился 3 года, пока лохом был, зп и премии цеховые воры себе все гребли. Перестал быть лохом - ушёл в нормальное место, работаю меньше - получаю больше :)

Хорошо сказал, внушает.
Сижу, мечусь, как та обезьяна.
Не знаю куда пристать, то ли к умным, то ли к красивым.
Ну хоть разорвись.)))
Минусуете?
Значит я все правильно сделал.)))))
1

#80 Пользователь офлайн   mobiler

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 15:10

Это по отношению к железкам такие.
Если смотреть на людей, как личностей, то можно воспользовоться классификацией Аверченко для шахты Донбаса.

1. Рабочие: пьющие по выходным люди с объективными и/или субъективными недостатками, непозволяющими найти другую работу.

Цитата

Эти шахтеры (углекопы) казались мне тоже престранным народом: будучи,
большей частью, беглыми с каторги, паспортов они не имели
, и отсутствие этой
непременной принадлежности российского гражданина заливали с горестным видом
и отчаянием в душе - целым морем водки.<...>

Однажды ехал я перед Рождеством с рудника в ближайшее село и видел ряд
черных тел, лежавших без движения
на всем протяжении моего пути; попадались
по двое, по трое через каждые 20 шагов.
- Что это такое? - изумился я...
- А шахтеры, - улыбнулся сочувственно возница. - Горилку куповалы у
селе. Для Божьего праздничку.
- Ну?
- Тай не донесли. На мисти высмоктали. Ось как!

Так мы и ехали мимо целых залежей мертвецки пьяных людей, которые
обладали, очевидно, настолько слабой волей, что не успевали даже добежать до
дому, сдаваясь охватившей их глотки палящей жажде там, где эта жажда их
застигала.

2. РСиС: глупые бездарности пьющие в рабочее время.

Цитата

Служащие конторы отличались от рабочих тем, что меньше дрались и больше
пили. Все это были люди, по большей части отвергнутые всем остальным светом
за бездарность и неспособность к жизни
, и, таким образом, на нашем
маленьком, окруженном неизмеримыми степями островке собралась самая
чудовищная компания глупых, грязных и бездарных алкоголиков, отбросов и
обгрызков брезгливого белого света.

3. Обитатели заводоуправления: итриганы и творческие личности, развлекающие директора, но бесполезные для предприятия.

Цитата

Когда правление рудников было переведено в Харьков, туда же забрали и
меня
, и я ожил душой и окреп телом...
По целым дням бродил я по городу, сдвинув шляпу набекрень и независимо
насвистывая самые залихватские мотивы, подслушанные мною в летних шантанах -
месте, которое восхищало меня сначала до глубины души. Работал я в конторе
преотвратительно и до сих пор недоумеваю: за что держали меня там шесть лет,
ленивого, смотревщего на работу с отвращением и по каждому поводу
вступавшего не только с бухгалтером, но и с директором в длинные,
ожесточенные споры и полемику.
Вероятно, потому, что был я превеселым, радостно глядящим на широкий
Божий мир человеком, с готовностью откладывавшим работу для смеха, шуток и
ряда замысловатых анекдотов, что освежало окружающих, погрязших в работе,
скучных счетах и дрязгах.

Прошло 100 лет, но классические произведения, вроде автобиографии Аверченко или матери Горького актуальны до сих пор. Как будто они писали с ВАЗа.

Сообщение отредактировал mobiler: 25 Сентябрь 2011 - 15:15

2

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей