Forums.Avtograd.Ru: Про ВАЗ - Forums.Avtograd.Ru

Перейти к содержимому

• (23 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Про ВАЗ Дубль

#1 Пользователь офлайн   slaven

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Март 2011 - 00:26

Цитата

Друзья!!! Я смотрю споры всё не утихают. Читаю и думаю что случилось с нашими людьми, такое ощущение что на останкинской телебашне стоит тераваттный излучатель отупевания и одуревания. Ведь ещё в конце 2006 года французские представители озвучали по их мнению самую оптимальную структуру производственной площадки АВТОВАЗ это от 40-46 тысяч человек. Внутри периметра завода остаются только крупная штамповка, сварка, окраска и сборка. Но тогда ещё куралесила гоп.команда №2 по предводительством Артякова. И этот план они серьёзно не рассматривали, мол мы тут сами себе крутые производственники, есть чем полакомиться. Чем это закончилось???? знаем. Появилась гопкоманда №3 под предвадительством Алёшина. Французы стали ещё настойчивей. Гопкоманда №3 доела все остатки. И заступила "расстрельная" команда №4, тащить больше особо нечего. И провалить нельзя. Как же ведь из обоймы президента, тоесть примъера.
Вот почему у Комарова всегда такое кислое лицо. И он окончательно попал в лапы французов, мол делай как мы говорим и всё будет гут, но если не хочешь можешь не делать, только учти премъер не простит поражения, а губернаторских кресел на всех не хватит.
И вот уже в конце 2008 или в самом начале 2009 в нашей гебельсовской газетёнке "ВА" аж на двух листах был расписан план реструктуризации завода, он один в один повторил слова французов сказанных в 2006 года, только с ещё большими подробностями. В прочем лично я французов ни в чём не виню. Они пришли сюда зарабатывать и слова с делом у них не расходятся, в отличие от наших суперфедеральных менеджеров. Производственная площадка такого размера как ВАЗ для них стратегически крайне необходима для выжывания Рено в будующем. Строить новые заводы в 2005-2006 было уже поздно и крайне не выгодно. АВТОВАЗ был просто идеальной кандидатурой. Но надо было что-то делать с местной шайкой управленцев. Как перехватить управление. А очень просто, надо соглашаться со всеми стратегическими решениями какими бы дебильными и критинскими они не казались, 1млрд евро подарить на разграбленье, сидеть тише воды и ниже травы, балагурить и улыбаться. Я бы сам так сделал. Ну если местные управленцы так относятся к своему персоналу, к истории своего предприятия, к его будующему, то грех этим не воспользоваться.
Кстати может самые виноватые в печальной истории ВАЗа это гопкоманда №0 руководившие ВАЗом до 2005 года. Что-то про них совсем забыли, а они после шикарного коммерческого предложения "Нары или Канары" в 2005-м выбрали второе.

Так что план уже расписан менять его особо никто не будет.

Насчёт 48-х цехов можно сказать следующее. До конца череды монтажей нового оборудования их никто переводить никуда не будет. А они монтажи как раз будут идти в общем до конца 2011 года. Как только закончат введут в эксплуатацию, вот тогда начнётся массовый перевод 48-х цехов за периметр. Надеюсь тут все понимают, это значит не физическое перемещение в большинстве случаев. Это изменение юридического статуса работника. А вот будет ли у него свободный вход/выход, диваны, отсутствие ненавистного БОТиЗа это извините бабушка ещё надвое сказала. Историческая практика показывает, что условия становятся гораздо жёстче.
Если можно платить меньше, зачем платить больше????
Да и потом наши люди не французские рабочие, так повопят, на форумах покричат, утрутся соплями и слезами и успокоятся на новом рабочем месте.

Романус-похож на человека нетрадиционной сексуальной ориентации, в плохом смысле этого слова.
2

• (23 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   black666

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Март 2011 - 01:04

о чем тема то??? я так и не понял
автоэлектрика установка музыки шумоизоляция
https://vk.com/xtremesound
0

#3 Пользователь офлайн   космонавт_ блин

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Март 2011 - 06:23

Цитата

Ну если местные управленцы так относятся к своему персоналу, к истории своего предприятия, к его будующему,

Хорошо они относятся. Лучше многих, между прочим. (Про Техмузей забыли? В который со всей страны ездят?)

Критика должна быть конструктивной.
Так какие выводы из вышесказанного???
0

#4 Пользователь офлайн   Andrey-69

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 16 Март 2011 - 07:14

Просмотр сообщенияSlomo (16 Март 2011 - 06:23):

Цитата

Ну если местные управленцы так относятся к своему персоналу, к истории своего предприятия, к его будующему,

Хорошо они относятся. Лучше многих, между прочим. (Про Техмузей забыли? В который со всей страны ездят?)

Критика должна быть конструктивной.
Так какие выводы из вышесказанного???

Что тех музей? Он как то связан с историей завода? Дает что то серьезное кроме понта который стоит не один миллиард? И при чем тут персонал?
Бред написали уважаемый.

Лучше многих? назовите производство и цех где вы лично работаете. А заодно работаете ли вы сами или вам помогают папа/мама/дядя/тётя.

А выводы из выше сказанного такие:

Через год, полтора на улице окажутся еще 30т. безработных. Ни кому не нужно что бы завод работал как раньше.
Проще его его разломать, а потом сказать: "Ну не получилось, что поделаешь, мы не виноваты"
3

#5 Пользователь офлайн   black666

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Март 2011 - 07:21

Цитата

Через год, полтора на улице окажутся еще 30т. безработных. Ни кому не нужно что бы завод работал как раньше.
Проще его его разломать, а потом сказать: "Ну не получилось, что поделаешь, мы не виноваты"

что имено то не получилось????

половину людей выведут из состава автоваза и будут несколько реформинг центов которые будут работать на заказ от автоваза
на автовазе останется только конвеер все всомогательные цеха быбут новыми дочками ОАО

и кто сказал что мы с этого чтото получим???
бизнес не делается для того чтобы заработал или получил чтото рабочий он делается для того чтобы получил собственик

а если с другой стороны посмотреть на ситуацию реформирование автоваза уже давно назрело
был выбор или научиться эфективно управлять грамадиной
либо разделить его с надеждой что какдое звено будет эфективнее работать когда будет чувствовать что от своей работы оно получает деньги.....
видимо выбрали второе ...

Сообщение отредактировал black666: 16 Март 2011 - 07:24

0

#6 Пользователь офлайн   Джек

• Новичок
  • Pip

Отправлено 16 Март 2011 - 09:08

Велика Россия, а бежать то некуда!
Будут медленно и уверено переводить наш город из МОНО в захудалую деревеньку.
Спасайся кто может!!!
0

#7 Пользователь офлайн   Гошка

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Март 2011 - 10:19

по сёлам разбежимся, дачные поселки превратятся в поселки круглогодичного поселения
счастье в труде!
0

#8 Пользователь офлайн   slaven

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Март 2011 - 10:24

Просмотр сообщенияblack666 (16 Март 2011 - 01:04):

о чем тема то??? я так и не понял

Тема про ВАЗ.
Романус-похож на человека нетрадиционной сексуальной ориентации, в плохом смысле этого слова.
0

#9 Пользователь офлайн   Alucard_Casull

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 16 Март 2011 - 11:34

а сколько сейчас реально людей без работы сидят?
реформы то нужны, и бескровными они редко получаются.
пока завод комуто выгоден-он будет работать, а что дальше-
у нас спрашивать не станут.

разбежаться по селам может и не так плохо, есть картошку итд,
но ведь еще надо за электричество платить и еще чтото
change one thing.change everything
1

#10 Пользователь офлайн   Andrey-69

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 16 Март 2011 - 17:27

Просмотр сообщенияblack666 (16 Март 2011 - 07:21):

Цитата

что имено то не получилось????

половину людей выведут из состава автоваза и будут несколько реформинг центов которые будут работать на заказ от автоваза
на автовазе останется только конвеер все всомогательные цеха быбут новыми дочками ОАО

и кто сказал что мы с этого чтото получим???
бизнес не делается для того чтобы заработал или получил чтото рабочий он делается для того чтобы получил собственик

а если с другой стороны посмотреть на ситуацию реформирование автоваза уже давно назрело
был выбор или научиться эфективно управлять грамадиной
либо разделить его с надеждой что какдое звено будет эфективнее работать когда будет чувствовать что от своей работы оно получает деньги.....
видимо выбрали второе ...

Уважаемый, я в курсе про план выделения. Я работаю в одном из тех производств которые и выделяют.

Вы настолько наивны что полагаете что эти "Реформинг" центры будут работать? Где дочерние компании Перспектива И Реформинг?
Где они? Я вам скажу. Они существуют по факту только на бумаге. Тех кто там работал еще в том году разогнали к чертовой бабушке, сейчас там численность, для галочки что они вообще есть. Но и их уже скоро не будет.

А ни кто ни говорил что мы должны что то получить. Мы должны нормально работать и зарабатывать так что бы жить приемлемо. А последние лет 10 что то этого не наблюдается. При чем тут собственник? если мы говорим про Ваз, то это акционерное общество. Тут по идее все собственники кто имеет акции.
В составе завода остается МСП, СКП и штамповка. Остальных просто на**й. Что будет через год? Да к чертовой бабушке обанкротятся все эти ООО создаваемые и все. Оборудование продадут налево по цене лома а людей на улицу.

И представьте что будет если без работы окажутся еще 20-30 т. человек:)

Про реформирование: вы говорите назрело. Соглашусь что реформы необходимы, но не такие. Мы сейчас наблюдаем просто хитрый развал крупнейшего в стране предприятия. А началось это все с приходом "клевых управленцев" из столицы. Да за один приказ № 310 по которому в 2009, люди получали по 5 т.р. нужно ген. директора на кол посадить. И всю его семью, что бы не повадно было. Я кровожадный и жестокий? Возможно, но эта тварь еще и отступные получила за то что покинула пост генерального раньше срока. И как покинула? Да в губернаторское кресло.

Эффективно работать не дадут. Не потому что не хотят люди работать, не потому что старое оборудование, а потому что ворует каждый 2 на заводе. И не изменится это. Из-за того что изменится вывеска с ОАО на ООО ни чего не меняется.
0

#11 Пользователь офлайн   black666

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Март 2011 - 18:08

Просмотр сообщенияMalet (16 Март 2011 - 17:27):

Уважаемый, я в курсе про план выделения. Я работаю в одном из тех производств которые и выделяют.

Вы настолько наивны что полагаете что эти "Реформинг" центры будут работать? Где дочерние компании Перспектива И Реформинг?
Где они? Я вам скажу. Они существуют по факту только на бумаге. Тех кто там работал еще в том году разогнали к чертовой бабушке, сейчас там численность, для галочки что они вообще есть. Но и их уже скоро не будет.
я разве говорил что они будут работать???

Цитата

А ни кто ни говорил что мы должны что то получить. Мы должны нормально работать и зарабатывать так что бы жить приемлемо. А последние лет 10 что то этого не наблюдается. При чем тут собственник? если мы говорим про Ваз, то это акционерное общество. Тут по идее все собственники кто имеет акции.

ну это не проблема тогда одного предприятия а проблема страны государства управленцев итд....
ты имееш акции ??? при этом достаточное количество чтобы принимать решения???

Цитата

В составе завода остается МСП, СКП и штамповка. Остальных просто на**й. Что будет через год? Да к чертовой бабушке обанкротятся все эти ООО создаваемые и все. Оборудование продадут налево по цене лома а людей на улицу.

И представьте что будет если без работы окажутся еще 20-30 т. человекИзображение

я думаю в тех ООО что остануться будет минимальная оплата труда при которой человек сам захочет уйти
а на биржу труда подадут заявки что нужны люди ..и опять скажут что не хотят люди идти на рабочие специальности

перестать эмоционально относиться к той информации что ты имеешь так ты никогда не найдёш выход из сложившейся ситуации

Цитата

Про реформирование: вы говорите назрело. Соглашусь что реформы необходимы, но не такие. Мы сейчас наблюдаем просто хитрый развал крупнейшего в стране предприятия. А началось это все с приходом "клевых управленцев" из столицы. Да за один приказ № 310 по которому в 2009, люди получали по 5 т.р. нужно ген. директора на кол посадить. И всю его семью, что бы не повадно было. Я кровожадный и жестокий? Возможно, но эта тварь еще и отступные получила за то что покинула пост генерального раньше срока. И как покинула? Да в губернаторское кресло.

еще раз говорю все притензии тогда должны предявляться нашим государям а не бизнес структурам
потому как государи должны быть заинтересованы в спокойной ситуации в стране
а у бизнеса понятно что один интерес заработать денег

да не кравожадный и не жестокий ты
А желание ударить/убить лишь естественное желание устранить раздражитель

Цитата

Эффективно работать не дадут. Не потому что не хотят люди работать, не потому что старое оборудование, а потому что ворует каждый 2 на заводе. И не изменится это. Из-за того что изменится вывеска с ОАО на ООО ни чего не меняется.

я не думаю что у завода есть цели выпускать качественые авто
я думаю здесь цель самое главное много и быстро за 5тр(оплата рабочему )
как ты говориш
чем качествено и долго за 40тр (оплата рабочему )
посмотри на китай ....

Сообщение отредактировал black666: 16 Март 2011 - 18:12

0

#12 Пользователь офлайн   инженегр

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 16 Март 2011 - 20:32

Просмотр сообщенияAlucard_Casull (16 Март 2011 - 10:34):

а сколько сейчас реально людей без работы сидят?
реформы то нужны, и бескровными они редко получаются.
пока завод комуто выгоден-он будет работать, а что дальше-
у нас спрашивать не станут.

разбежаться по селам может и не так плохо, есть картошку итд,
но ведь еще надо за электричество платить и еще чтото

в чечне не платит местное население ни за какую коммуналку с 1991 г.

надо только повзрывать кого-нибудь

я предлагаю чартерный рейс варягов - сейчас стингеров полно дешевых с консервации - отдают за бесценок

тусовый музон:
http://content.tlt.ru:9000/sevenskies128.m3u

-1

#13 Пользователь офлайн   Гошка

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Март 2011 - 20:41

так рено же на вазе вроде?
Вот они и будут дочек разгонять, зачем марать руки,французики на это есть
счастье в труде!
0

#14 Пользователь офлайн   Парфиры4

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Март 2011 - 20:52

Ребята, вы какие-то упоротые.
Выживают только параноики.
0

#15 Пользователь офлайн   slaven

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Март 2011 - 21:04

Просмотр сообщенияПарфиры4 (16 Март 2011 - 20:52):

Ты повторяешься... Выпил что ли?Изображение
0

#16 Пользователь офлайн   Парфиры4

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Март 2011 - 21:06

Просмотр сообщенияslaven (16 Март 2011 - 20:04):

Просмотр сообщенияПарфиры4 (16 Март 2011 - 20:52):

Ты повторяешься... Выпил что ли?Изображение

Не, просто развёрнуто писать лень, по-этому выражаю мысль кратко :)
Выживают только параноики.
0

#17 Пользователь офлайн   black666

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Март 2011 - 00:17

Изображение
0

#18 Пользователь офлайн   Мрачело'

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Март 2011 - 13:59

А почему кровь не сосет?
Че,Ивахновъ здесь во всей красе снова?Всю трудовую неделю языком на форуме мелет? Понты, понты,понты?Аж слесаря от него бегут-опять работников ищет.Эх...Мажорчик-Белоснежка-Ивахновъ Олежка.Папенькин сынишка,болтун и хвастунишка. Подробно все расскажет,квартиры план покажет. Бюджет на жизнь озвучит,где шмотки брать научит. Нельзя над ним глумиться! Олежка очень злится!!! Он- Пиззнисменъ,не-пешка!Наш каратист ОлежкО!
0

#19 Пользователь офлайн   Девочка-скандал

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Март 2011 - 15:37

Просмотр сообщенияМрачело (17 Март 2011 - 12:59):

А почему кровь не сосет?

Мракобес, ты узнаешь себя в будущем? )))))
Кто мне сказал - не получится
Если мне хочется - сбудется
0

#20 Пользователь офлайн   Мрачело'

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Март 2011 - 17:00

Неа. Я слежу за формой :)
Че,Ивахновъ здесь во всей красе снова?Всю трудовую неделю языком на форуме мелет? Понты, понты,понты?Аж слесаря от него бегут-опять работников ищет.Эх...Мажорчик-Белоснежка-Ивахновъ Олежка.Папенькин сынишка,болтун и хвастунишка. Подробно все расскажет,квартиры план покажет. Бюджет на жизнь озвучит,где шмотки брать научит. Нельзя над ним глумиться! Олежка очень злится!!! Он- Пиззнисменъ,не-пешка!Наш каратист ОлежкО!
0

• (23 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей