Forums.Avtograd.Ru: Список покупок к рождению ребенка - Forums.Avtograd.Ru

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Список покупок к рождению ребенка все, что нужно на первое время малышу и маме

#1 Пользователь офлайн   Девочка-скандал

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Февраль 2011 - 18:34

Предлагаю опытным родителям поделиться информацией, списками, и т.д. к рождению ребенка. Ожидающим детей и планирующим беременность будет интересно и полезно.
Кто мне сказал - не получится
Если мне хочется - сбудется
0

Страница 1 из 1

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   rpbi3b

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Февраль 2011 - 21:47

купите взаимной любви и терпения :)
ну еще памперсов, марганцовки, ванночку, термометр, пеленки, кроватку, правильного питания маме, коляску :)
ну и еще чего, может кто подскажет?
и терпения еще и понимания побольше (взаимного):)
хотя, думаю, на первые дни хватит :)
не то что Bird
https://yadi.sk/i/DfXHuO4tloRuZg
2

#3 Пользователь офлайн   Девочка-скандал

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Март 2011 - 10:28

Просмотр сообщенияrpbi3b (28 Февраль 2011 - 20:47):

купите взаимной любви и терпения :)
ну еще памперсов, марганцовки, ванночку, термометр, пеленки, кроватку, правильного питания маме, коляску :)
ну и еще чего, может кто подскажет?
и терпения еще и понимания побольше (взаимного):)
хотя, думаю, на первые дни хватит :)

Очень остроумно.
-2

#4 Пользователь офлайн   mamonth

• Капитан
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Март 2011 - 16:28

бируши
чтобы хотя ты по очереди высыпаться
2

#5 Пользователь офлайн   Гошка

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Март 2011 - 17:25

да давайте сначало начнем с одежды для беременных и всяких витаминок, они тоже не 50р стоят((
счастье в труде!
1

#6 Пользователь офлайн   Мрачело'

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Март 2011 - 17:46

Просмотр сообщенияCARTMAN_TLT (01 Март 2011 - 16:25):

да давайте сначало начнем с одежды для беременных и всяких витаминок, они тоже не 50р стоят((

Жена уже 6 масяцев беременная пока что ничего специального не покупали :) Носит платья которые носила не беременной. Они трикотажные в основном или свободного кроя, так что животу не мешают.

На витаминки и врачей(В амедеос пару раз ходила в начале) за эти полгода потратили 2.5тыщи.

Че,Ивахновъ здесь во всей красе снова?Всю трудовую неделю языком на форуме мелет? Понты, понты,понты?Аж слесаря от него бегут-опять работников ищет.Эх...Мажорчик-Белоснежка-Ивахновъ Олежка.Папенькин сынишка,болтун и хвастунишка. Подробно все расскажет,квартиры план покажет. Бюджет на жизнь озвучит,где шмотки брать научит. Нельзя над ним глумиться! Олежка очень злится!!! Он- Пиззнисменъ,не-пешка!Наш каратист ОлежкО!
0

#7 Пользователь офлайн   Девочка-скандал

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Март 2011 - 18:03

Если действительно интересно, могу расписать. Но у меня беременность сложная. Так не всегда. Жена Мрака вот хорошо переносит, соответственно, без лишних затрат.
0

#8 Пользователь офлайн   Гошка

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Март 2011 - 18:53

Просмотр сообщенияWebgirl (01 Март 2011 - 18:03):

Если действительно интересно, могу расписать. Но у меня беременность сложная. Так не всегда. Жена Мрака вот хорошо переносит, соответственно, без лишних затрат.

рассписывай, мало ли как жизнь сложится
счастье в труде!
0

#9 Пользователь офлайн   Девочка-скандал

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Март 2011 - 19:48

Просмотр сообщенияCARTMAN_TLT (01 Март 2011 - 17:53):

рассписывай, мало ли как жизнь сложится

У нас беременность запланированная. Т.е. началось все с анализов еще до беременности.

Планирование

1. скрытые инфекции(уреаплазма, микоплазма, хламидиоз и еще что-то, не помню) - 750,
2. анализы на вирусы токсопламоза, краснухи, герпеса и циомагаловируса (делать обязательно, если есть - пролечить, т.к. может спровоцировать выкидыш и замершую беременность) - 1500
3. Гормоны, стандартный набор(там гормоны щитовидки, женские и мужские - если есть вдруг сбой, можно сколько угодно пробовать, но забеременеть вряд ли получится, либо есть высокий риск,что кончится все плохо) - 2500

Итого: 4 750

Лечение

Если вдруг найдут инфекции, то сколько обойдется лечение - не знаю. У нас не было такой проблемы.

Про вирусы. Токсоплазмоз не лечится, прививок нет, поэтому если нет антител, то лучше будущей маме быть осторожнее с собачками, кошечками, землей и мясом. Первичное заражение во время беременности может спровоцировать патологии развития плода. Если нет антител к краснухе - надо делать прививку. Если беременность уже есть, а антител нет - надо тоже осторожность соблюдать, болеть краснухой во время беременности опасно очень для плода. Герпес и цитомеалловирус опасны только при первичном заражении во время беременности, но антитела к ним находят почти у все, т.ч. не очень опасно. Если нет - то тоже осторожность только, т.к. прививок нет от них.
Сколько стоит прививка от краснухи я не знаю, болела этой бякой в детстве. Но вроде можно даже бесплатно сделать.

Гормоны - сложно и затратно. Я восстанавливала гормональный фон полгода, на дополнительные анализы ушло около 6000 рублей, на лекарства еще где-то 3500, 5 визитов к врачу по 250 каждый - это еще плюс 1250. Платное узи 2 раза по 350= 700.

Итого 11 450.

Скрытый текст

Беременность

Чтобы подтвердить беременность и понять, что все развивается нормально желательно сдать раза 3-4 в динамике с промежутком в 2 дня анализы на гормон ХГЧ и прогестерон (прогестерон защищает плод). Если ХГЧ удваивается каждые 2 дня и прогестерон растет - все хорошо.
Стоит это все вместе 350(ХГЧ)+250(прогестерон)+100(забор крови) *3=2100.

В 7 недель надо сходить на узи, чтобы послушать, забилось ли сердце. Это стоит 350 р.

Далее, если все хорошо, в 8 недель надо встать на учет в Женскую консультацию и по идее дальше все бесплатно.

Но я загремела на сохранение в 5 недель. С 4 недели и до 16 я пила гормоны для поддержки беременности, т.к. у меня прогестерон не рос как положено. За 3 месяца я выпила их 7 пачек. Одна пачка стоит около 600 рублей. 600*7=4200.
В больнице у меня была платная палата - теплая, на 2 человек. 150 р. в день. Это не обязательно, но желательно, т.к. обстановка там - жуть и видеть 7 человек, среди которых и абортницы, и те,кто уже ребенка потерял, ну никак не хочется. Я уже молчу про постоянные слезы и вообще, тягостную обстановку. Я там пробыла 21 день*150=3150.
Талонов на узи у них не было, поэтому я пошла опять платно, т.к. ждать 3 дня и мучиться, жив там мой ребенок или нет, я не могла. Еще 700 р.
Вообще, попадать на 9 этаж в 810 Медгородка - это почти подписать смертный приговор ребенку. На сроке до 12 недель они всем предлагают чистку не разбираясь. Я до последнего отказывалась и бегая в соседний корпус на консультации (в платный перинатальный центр, который в Роддоме), доказала, что ребенок мой жив и не надо мне делать принудительный аборт. Лекарств кроме папаверина у них нет. Я сама покупала лекарства для капельниц и мне там их ставили, но правда уже после грандиозного скандала. А так, мне спокойненько говорили, что если будет выкидыш, значит так надо. Вопрос: кому надо? При этом капельницы кровоостанавливающего лекарства стоили 150 р, + пачка таблеток 450, Итого 500.

Дальше я вышла из больницы и 1,5 месяца прожила спокойно. За это время побывала 1 раз на бесплатном узи по направлению и получила бесплатно Дротаверин (русский аналог ношпы, стоит в аптеке 8 рублей) и витамины Элевит (стоит 370, но тоже достались бесплатно по рецепту).

4 января начался токсикоз и заболел живот - да здравствует больничка. На этот раз - платное отделение, почему, думаю объяснять не надо. Там все делали как надо. Капельницы с противорвотным, физраствор с глюкозой, уколы для снятия тонуса. Привели меня в чувство на самом деле. Стоило это все 2750 р. за 12 дней. Оттуда же отправили по путевке в санаторий - это федеральная программа для беременных, поэтому бесплатно.

Еще, за весь период я выпила 3 пачки ампул "Магне Б6" и пачку таких же таблеток. Это суперсредство для снятия тонуса матки. Назначают многим. пачка ампул стоит 450р*4=1800
Курантил для разжижения крови - 500 р
Уколы актовегин 5 шт - 250 р
Пачка Ферлатума (повышает гемоглобин) - 580 р.

Пока все. Надеюсь больше в больницы не попадать и не болеть.

Итого: 16 880

Все вместе 33 080

Отдельно для тех, кто считает все это страшилками - это реальный мой опыт. У нас лишних денег нет, т.е. все траты обусловлены медицинской необходимостью и желанием родить здорового ребенка.

Забыла еще про одежду! Белье - 800 р. Теплые джинсы в начесом и резинкой на животе - 1650. Свитер, водолазка, тонкие джинсы и туника - 3780. Итого на одежду: 6230.
Я не поправилась до сих пор, наоборот, только похудела сильно из-за рвоты от токсикоза. Растет только живот. За счет этого легко помещаюсь в некоторые добеременные вещи, пуховик, сапоги и т.д.

3

#10 Пользователь офлайн   Гошка

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Март 2011 - 20:03

да уж
счастье в труде!
0

#11 Пользователь офлайн   Девочка-скандал

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Март 2011 - 20:08

Просмотр сообщенияCARTMAN_TLT (01 Март 2011 - 19:03):

да уж

В процессе мы не считали - надо, значит надо. Сейчас сидела и вспоминала все это - сама испугалась.

Но на самом деле главное тут - ребенок. Для него ничего не жалко. Ни нервов, ни своих переживаний. Ни, тем более, денег.
0

#12 Пользователь офлайн   Мрачело'

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Март 2011 - 20:08

да уж

Да не ссы, у моей жены срок больше а мы потратили всего 2,5тыщи как я уже выше писал. в 13 раз меньше
Ну еще бондаж купить надо за 950р.
Че,Ивахновъ здесь во всей красе снова?Всю трудовую неделю языком на форуме мелет? Понты, понты,понты?Аж слесаря от него бегут-опять работников ищет.Эх...Мажорчик-Белоснежка-Ивахновъ Олежка.Папенькин сынишка,болтун и хвастунишка. Подробно все расскажет,квартиры план покажет. Бюджет на жизнь озвучит,где шмотки брать научит. Нельзя над ним глумиться! Олежка очень злится!!! Он- Пиззнисменъ,не-пешка!Наш каратист ОлежкО!
0

#13 Пользователь офлайн   Гошка

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Март 2011 - 20:27

аж боязно стало, страшилки всякие...
Теплые палаты, принудительные чистки.. брррр
счастье в труде!
0

#14 Пользователь офлайн   Девочка-скандал

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Март 2011 - 20:35

Просмотр сообщенияCARTMAN_TLT (01 Март 2011 - 19:27):

аж боязно стало, страшилки всякие...
Теплые палаты, принудительные чистки.. брррр

Это не страшилки, это суровая реальность. Врачи в основной массе циники. Как правило, если на 5-6 неделе началось кровотечение, значит что-то не в порядке, но если вовремя принять меры, можно спасти ребенка. Но для врачей-то это не ребенок, и даже еще не эмбрион и не плод - так, плодная оболочка. Поэтому они и не особо стремятся что-то делать. К тому же многие не знаю на этом сроке о беременности, попадают в больницу и сами соглашаются на аборт. Некоторые - думают. Сама видела все эти примеры. А кто-то как я - сидит и трясется от неизвестности и невозможности что-то сделать. Хорошо,что я читала много о беременности и знала, что не стоит торопиться и можно еще спасти ребенка.

Я вообще завидую по-хорошему тем, кто к 12 неделе только о беременности узнает - самое опасное позади и можно хоть немного выдохнуть.
0

#15 Пользователь офлайн   Гошка

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Март 2011 - 20:40

ясно, лучше все конечно планировать.
счастье в труде!
0

#16 Пользователь офлайн   Девочка-скандал

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Март 2011 - 20:43

Просмотр сообщенияCARTMAN_TLT (01 Март 2011 - 19:40):

ясно, лучше все конечно планировать.

Конечно. Но надо понимать, что даже при этом от проблем не застрахуешься. Я вот надеялась, что хорошо отхожу беременность - проверились от и до. А получилось все равно как получилось.
0

#17 Пользователь офлайн   Hope

• Новичок
  • Pip

Отправлено 19 Март 2011 - 00:30

вот столько знакомых в роддомах работает, столько подруг беременных и все в один голос говорят и про чистки, и про дорогостоящие витамины и лекарства..

а самое главное купить кроватку, коляску, пеленок побольше, пустышек и бутылочек для кормления. а остальное в принципе, можно у родственников и близких друзей назаказывать. ну комбинезончиков вам надарят, что до году все не сносите -))

Изображение
0

#18 Пользователь офлайн   Чижика

• Новичок
  • Pip

Отправлено 21 Март 2011 - 18:37

Просмотр сообщенияМрачело (01 Март 2011 - 19:08):

да уж

Да не ссы, у моей жены срок больше а мы потратили всего 2,5тыщи как я уже выше писал. в 13 раз меньше
Ну еще бондаж купить надо за 950р.

Очень рада за Вас, но, к сожалению, такое сейчас встречаеться редко.
Мы уже 9 месяцев как родились. Могу поделиться что нам пригодилось, понадобилось.
Если начинать с планирования, то, как уже писалось ранее, анализы. У меня было "на всё что возможно". Тем кто планирует, без предидущих очень неудачных попыток, советую провериться на инфекции и гормоны. Нарушения по последним в последнее время у нас часто встречаются, а последствия очень грустные. У нас ушло 6000 руб. по направлению из ЖК. В связи с выявленной проблемой - гормональные (Дюфостон) - 600-700 руб уп.

Всё получилось и 2 теста на беременность+ гормоны 1,5-2 пачки в месяц примерно (точно не помню) до 20 недель.
Далее как и у Webgirl: здравствуй больница. Но у меня Баныкина 7 корпус. Платные палаты отличаються только телевизором и кол-ом человек вместо 5 - 3. Телевизор притащили свой. Палата для беременных, поэтому к нам никого не подкладовали. Врачи тоже пугают, но мягко, смотря на состояние. У меня стабилизировалось на второй же день, ко мне вообще не приставали с подобным (чистки).
Скрытый текст

УЗИ бесплатно, но с очередью часа на полтора, физ кабинет тоже бесплатно 5 процедур, дальше как назначат. Там же, в 7 корпусе есть замечательная процедура озонатерапия, платная 800 руб курс (было). Три курса за всю беременность. Еда. Если это можно так назвать. Нет, есть можно, не отравитесь, но и только. Вкусными можно назвать каши, после добавления сахара и то не все и не всегда. Вывод: найдите того кто будет приносить еду из дома.

Скрытый текст

Решили в больницу больше не поподать. В ЖК врач у меня была просто отличная, поэтому никаких платных мне не надо было.
УЗИ в 8 недель платное 350 руб. Осталные подобные исследования были бесплатные.
Одежда. Дорого. Я на 3-ем месяце уже не влезала в обычную одежду. Мне достался комбинзон от сестры. в нём проходила всю беременность, под жару купила китайские шорты за 150 р на два размера больше и доходила так. Но я ОЧЕНЬ не притязательна к одежде, напрямую с клиентами не работала, да и деньги экономила.
Витамины: Магне В6 - 450 руб пачка 2 пачки в месяц (тоже точно не помню); Центрум Матерна 600 руб 3 месяца. Всё остальное мелочь.

Роды: платная одноместная палата на Баныкина стоила тогда 8000 (сейчас точно больше). Нисколько не пожалела. Ходили мамы, муж без проблем. Отношение вроде как тоже лучше (после того как поговорила с девченками, которые рожали на месяц, два пойзже но в бесплатных). Душ, туалет в палате. На этаже 10-15 мам. Тишина и покой (относительно, конечно). Всё остальное бесплатно. Еда та же что и в гинекологии. Лучше не кушать, потому как много в ней капусты, гороха, что мамам нельзя.

А теперь собственно списки что где понадобится.
Мамам в роддом две сумки - ту что возьмёте Вы, и та что привезут Вам потом. Обе сумки это пакеты.
1 Сумка: документы, сланцы, минералка негозированная, туал. бумага, тарелка, кружка, телефон. Больше ничего нельзя.
2 Сумка: можно воспользоваться списком из обменки, но я не стала покупать "специально для родов"

2.1. Средства гигиены.
2.1.1 Прокладки сильно впитывающие и средне.
2.1.2. Влажные салфетки.
2.1.3. Мыло, зуб. паста, щетка.
2.1.4. Шампуни, для душа, мочалка.
2.1.5. Расчёска
2.1.6. Косметика (желательно гиппоалергенная)

2.2. Одежда
2.2.1 Плавки (трусы) - 3 шт
2.2.2 Бюсгалтер для кормления - 2 шт
2.2.3 Сорочка для кормления - 2 шт (у меня были платья, очень удобно, если тепло, халат не нужен)
2.2.4 Халат (мне не понадобился)
2.2.5 Полотенце для тела, полотенце для рук (у меня ещё куханное было)
2.2.6 Одежда в которой поедете домой.

Вроде всё.

Для маленького возьмите с собой присыпку, упаковку влажных салфеток, 1 подгузник (который памперс), комплект на выпеску (в зависимости от времени года, погоды).

Приданное для малыша.

Из большлго: кроватка, коляска (здесь тоже смотрите по времени года, тем кто родиться весной я со спокойствием рекомендую трансформер, а вот остальным лучше, как мне кажеться, брать люльку, зимой теплее), автокресло, ванночка, пеленальная доска. Можно шезлонг взять, вещь не необходимая, но маму разгружает хорошо.

Одежда. Здесь всё зависит от того будет у Вас ребетёнок летний или зимний, будет в памперсах или в обыкновенных подгузниках.
Вот мой список. Мы родились в конце июня 2010. На наше рождение последний раз покрапал дождь. До трёх месяцев памперсы использовали только на улицу, в поликлинику, в гости. Пелинались 1 неделю в роддоме, 1 неделю дома. Потом спали голяком. Теплыми весщями почти не пользовались, но такое лето.

Пелёнки тонкие - 10 шт
Пелёнки тёплые фланелевые - 10 шт (укрывались, подстилали)
Подгузники тряпичные - 20 шт (мы сделали из старого пододеяльника)
Распашенка тонкая - 5 шт
Распашенка фланеливая - 5 шт
Теплый комбинзон на выход - 2 шт
Тёплое боди - 2 шт
Теплые длинные ползунки с дополнительной застёжкой под памперс - 1 шт
Теплые ползунки - 2 шт
Песочник - 1 шт
Тоненький кобинзон - 2 шт
Тоненькое боди - 2 шт
Тоненькие ползунки с застежкой под памперс - 1 шт
Носочки - 3 пары
Чепчик - 3 шт
Комплект в кроватку - 1 шт
Одеялко - 2 шт

Косметика и сопутствующие: мыло детское (6 штук), пенка для купания, пенка для ванны, крем под подгузники, присыпка, масло для массажа, ватные палочки, детский крем, влажнце салфетки, памперсы (2 номер у нас ушло 2 маленькие упаковки), 1 бутылочку для кормления (кушаем маму), ножницы детские, градусник для воды.

Аптека: фукарцин (вместо зелёнки), марганцовка, бепантен, эспумезан, панадол (или нурофен в свечах, кому что помогает), траву череду, ромашку, акваморис, две пипетки, две спринцовки №1, солевую грелку (на животик при коликах), эл. градусник.

Игрушки: развивалок на выбор море, коврик развивающий, мобила на кроватку, погремушки

Вот примерный список. Могла что-то забыть, дополняйте.

По поводу "всё дорого" - очень. Дети это дорого. Могу сказать где дешевле, но это реклама. Размещу скрыто, админ скажет - убиру.

Скрытый текст

1

#19 Пользователь офлайн   deguh

• Новичок
  • Pip

Отправлено 16 Февраль 2021 - 13:24

Просмотр сообщенияmamonth (01 Март 2011 - 16:28):

бируши
чтобы хотя ты по очереди высыпаться Изображение

В бирушах особенно не выспишьсяПостоянная будет тревога, что что-то не так.. и через недели две можно будет увидеть большие темные круги под глазами.

0

Страница 1 из 1

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей