Forums.Avtograd.Ru: Рейтинг фирм по установке кондиционеров. - Forums.Avtograd.Ru

Перейти к содержимому

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Рейтинг фирм по установке кондиционеров.

#1 Пользователь офлайн   i1780

• Новичок
  • Pip

Отправлено 01 Февраль 2011 - 22:07

На разных сайтах посвящённых кондиционированию говорится о том ,что очень многое зависит от грамотной установки аппарата. Т.е. всё зависит от фирмы, которая его устанавливает. Но обратите внимание на то ,что нет никакой информации о тольяттинских фирмах. Как в таком случае найти серьёзную организацию и не нарваться на сезонную фирму-однодневку ? Пора начинать делиться информацией. Кто уже является счастливым обладателем кондиционера- делитесь впечатлениями об организациях, с которыми вы имели дело. О моделях самих кондиционеров инфу можно найти можно найти в инете,поэтому не сильно акцентируйте на этом внимание, а вот прокоментировать работу наших тольяттинских фирм можем только мы сами- жители города.
Тема о кондиционерах на этом форуме уже есть, но она превратилась в саморекламму фирм установщиков.
0

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3

Другие ответы в этой теме

#21 Пользователь офлайн   GT-1000

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 07 Февраль 2011 - 02:24

Как то к нам пришел на работу монтажник который до этого имел опыт работы монтажником в Эльдорадо, После первого же монтажа он был прогнан. Он был не в курсе ни точто холодильных элементарных вещей но и даже строительных, то есть даже толком не мог в руках держать шуруповерт. А скока оставил после себя отпечатков пальцев-рук на стене. До сих пор перед глазами этот монтаж как страшный сон.
0

#22 Пользователь офлайн   Airflow

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 08 Февраль 2011 - 01:31

Цитата

Я из такой шизофрении делаю правильный вывод

*facepalm
Удачной покупки.
0

#23 Пользователь офлайн   LD

• Новичок
  • Pip

Отправлено 08 Февраль 2011 - 09:40

Всем привет! Ребят, а кто, что может сказать про фирму avkmarket? http://www.avkmarket.ru/
0

#24 Пользователь офлайн   i1780

• Новичок
  • Pip

Отправлено 04 Март 2011 - 00:41

Вы всё правильно говорите.Только забываете в какой стране живёте.Здесь еще много сюрпризов.И общаться с монтажниками надо! Так, позвонив в фирму МК-Трейд (что в Бико), я из разговора узнал, что у них одна лестница на два района.Вот такая "бедная" фирма.А работают они давно и являются сертифицированными установщиками Панасоников.Мне их стало жалко. Решил им лестницу купить и подарить.Она стоит наверно тыщи три.
И ещё. С фирмы Климат-Системы удалось пригласить мастера.Чтобы посмотрел перед установкой. И оказалось, что установить кондей не получится.Я был прав!У нас вся стена здания завешана разной дрянью.Так что общайтесь.

Сообщение отредактировал i1780: 04 Март 2011 - 01:50

0

#25 Пользователь офлайн   i1780

• Новичок
  • Pip

Отправлено 04 Март 2011 - 00:52

Просмотр сообщенияLD (08 Февраль 2011 - 09:40):

Всем привет! Ребят, а кто, что может сказать про фирму avkmarket? http://www.avkmarket.ru/

Заходил к ним на сайт месяц назад. Сайт показался интересным. Но общение по телефону не понравилось. На днях зайду к ним лично. Я не тороплюсь т.к. нужные мне кондеи в Россию поступят только в марте.
0

#26 Пользователь офлайн   Slava:)

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 04 Март 2011 - 22:50

Просмотр сообщенияi1780 (03 Март 2011 - 23:52):

Я не тороплюсь т.к. нужные мне кондеи в Россию поступят только в марте.

А какие Вам НУЖНЫЕ, если не секрет??? :rolleyes:
0

#27 Пользователь офлайн   i1780

• Новичок
  • Pip

Отправлено 05 Март 2011 - 09:16

Просмотр сообщенияСаТелЛиТ (04 Март 2011 - 22:50):

Панас семёрка или Хитачи восьмёрка.Инверторные.Не китай. Но как оказалось что у хитачи внутри много китайских комплектующих. Значит только Панас. В Панасе понравилось соотношение цена-качество.Инверторные беру не из-за рекламмы а из-за хлипкой электропроводки в квартире.Надеюсь что инвертор не будет мне каждые 10-15 минут "просаживать" напряжение в сети. А если будет, то значит эря переплачу лишних несколько тысяч.Обязательно об этом сообщу.Чтобы другие учились на моих ошибках.Пока я на стадии заказа кондея, а когда будут ставить ещё не ясно.
P.S. Со слов знакомого установщика. В прошлом году было много проблем с качеством китайских Панасоников.Так что если Панас то только не китай.Разница в цене конечно существенная- Малазийская сборка на треть дороже китайской.
0

#28 Пользователь офлайн   skklima

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 10 Март 2011 - 00:10

В реале при немедленном монтаже влагу и мусор из системы удаляют продувкой хладоном в атмосферу :blink:
побольше таких специалистов в наш город :D и я бы давно ездил на Порш Кайен :yahoo:
"Служба Контроля Климата"
системы кондиционирования и вентиляции, инфракрасные теплые полы
электрические системы отопления помещений
0

#29 Пользователь офлайн   GT-1000

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 11 Март 2011 - 23:17

Просмотр сообщенияi1780 (05 Март 2011 - 09:16):

Просмотр сообщенияСаТелЛиТ (04 Март 2011 - 22:50):

Панас семёрка или Хитачи восьмёрка.Инверторные.Не китай. Но как оказалось что у хитачи внутри много китайских комплектующих. Значит только Панас. В Панасе понравилось соотношение цена-качество.Инверторные беру не из-за рекламмы а из-за хлипкой электропроводки в квартире.Надеюсь что инвертор не будет мне каждые 10-15 минут "просаживать" напряжение в сети. А если будет, то значит эря переплачу лишних несколько тысяч.Обязательно об этом сообщу.Чтобы другие учились на моих ошибках.Пока я на стадии заказа кондея, а когда будут ставить ещё не ясно.
P.S. Со слов знакомого установщика. В прошлом году было много проблем с качеством китайских Панасоников.Так что если Панас то только не китай.Разница в цене конечно существенная- Малазийская сборка на треть дороже китайской.

Все верно но по P.S. не согласен, у нас например ни одного отказа по вине завода по Китайским Panasonic за последние 3года из установленных 278 блоков за это время.
0

#30 Пользователь офлайн   softsys

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 17 Март 2011 - 01:13

кто, что скажет про фирму ПромТехнология. Мож кто сталкивался с ними?
И вообще, на что обращать внимание когда устанавливают кондиционер?
0

#31 Пользователь офлайн   Ежевика

• Новичок
  • Pip

Отправлено 17 Март 2011 - 01:38

Нам кондиционер устанвливали "Тольятти-климат". Ставили в июне, в самый пик, когда и ночью дурели от жары:)). Поэтому чухайтесь заранее :D , а не когда припрёт. По технологии установки ничего не могу сказать, ибо не специалист, но всё работает. А вот сервис хороший - пришли заранее, посмотрели, посоветовали, договор составили дома. Что понравилось: сказали в 11.00 и пришли вовремя, обои не испачкали и не порвали, весь мусор за собой убрали сами.
Жизнь - хорошая штука и нужно прожить её так, чтобы наверху обалдели и сказали: а ну-ка повтори!
2

#32 Пользователь офлайн   fffff

• Новичок
  • Pip

Отправлено 29 Март 2011 - 20:11

Просмотр сообщенияsoftsys (17 Март 2011 - 00:13):

На торопливость: чем медленнее работают - тем лучше сделают. Это единственный верный критерий для чайника.
Хорошо бы сюда писали про время монтажа.

Сообщение отредактировал fffff: 29 Март 2011 - 20:12

2

#33 Пользователь офлайн   Жигули

• Новичок
  • Pip

Отправлено 14 Апрель 2011 - 01:30

Мдяяя... я попал.Вывод после прочтения :facepalm: Купил Aeronik, ну это ещё может быть пол беды. Но то что фирма "П***.климат" о которой в инете ни слова, а в договоре ООО "**** ***".Звёздочки, не хочу им пока делать рекламы.Установку будут делать 18 апреля,надеюсь ещё придут и посмтрят место установки...Хотя их "бугор" уже бегло видел когда помог мне привезти кондей домой.
0

#34 Пользователь офлайн   skklima

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 14 Апрель 2011 - 19:05

Просмотр сообщенияfffff (29 Март 2011 - 19:11):

Просмотр сообщенияsoftsys (17 Март 2011 - 00:13):

На торопливость: чем медленнее работают - тем лучше сделают. Это единственный верный критерий для чайника.
Хорошо бы сюда писали про время монтажа.

:flag_of_truce: время качественного монтажа составляет 2-3 часа из которых на вакуумирование уходит 30 минут...естественно в это время монтажники продолжают работу
около 25 минут занимает бурение отверстия в стене, иногда и больше часа...
10 минут уходит на краткую консультацию по пользованию и уходу
-2

#35 Пользователь офлайн   DN

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 18 Июль 2011 - 21:12

Просмотр сообщенияLD (08 Февраль 2011 - 10:40):

Сегодня установили кондиционер, фирма avkmarket. Впечатления от установщиков ужасные. Предложили мне повесить внешний блок на балконе от чего отказался. Они начали охать, ахать сколько гемороя будет проводить магистраль. Потом пытались спихнуть меня другим установщикам, даже меня спросили нет ли у меня знакомых установщиков :blink:. Позвонили на фирму узнали про другую бригаду, они могли только завтра, тот не спросив меня ответил, что я готов подождать. Я им сказал, что завтра я не могу. Они поломались и решили ставить. Длина трассы 6.5 м., в инструкции написано, что после 5 м. надо добавлять хладагент, чего по моему они не сделали. Также ни о каком вакуумировании хотя бы 10 мин. речи быть не может. Пожужали чем-то пару минут и всё. Хорошо, что вальцевали трубы специальным инструментом. Затем включили кондёр и начали быстро собираться, дождались когда пойдёт прохладный воздух, схватили день и убежали не сказав ни слова о том как пользоваться, обслуживать и т.д., вообще ни слова. На всё у них (3 шт.) ушло 2 часа, зато в начале ныли минут 10.
В общем делайте выводы.
А теперь внимание вопрос: чем мне грозит такая горе установка и как проверить что всё работает нормально?
0

#36 Пользователь офлайн   GT-1000

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 02:14

Фирма "Старт" работает быстро и некачественно. Про гарантию забудьте так как установщики ИП-эшники работают по договору со Стартом и в основном наполучавшие субсидии на дело и купившие инструмент с хитрым договором со Стартом. Где Старт за монтажи не отвечает а переводит стрелы на установщиков ИПэшников. Вообщем у них немного дешевле.
1

#37 Пользователь офлайн   skklima

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 22:05

Просмотр сообщенияGT-1000 (08 Октябрь 2011 - 01:14):

Фирма "Старт" работает быстро и некачественно. Про гарантию забудьте так как установщики ИП-эшники работают по договору со Стартом и в основном наполучавшие субсидии на дело и купившие инструмент с хитрым договором со Стартом. Где Старт за монтажи не отвечает а переводит стрелы на установщиков ИПэшников. Вообщем у них немного дешевле.

откуда информация?
0

#38 Пользователь офлайн   Явившийся свидетель

• ✯ Флудер в законе ✯
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 02 Март 2012 - 15:41

Ребята, кто разбирается скажите
всегда ли процесс вакуумирования длится долго(20-30 мин) ?
потому что мне сделали как я думаю подозрительно быстро(пара минут)
монтажники объяснили что типа прибор показал, что выкуум есть,
и отсасывать больше ничего не ненадо.
Или попросту они стравили часть хладагента экономя время ?

Сообщение отредактировал Адвокат Терразини: 02 Март 2012 - 15:42

Тратьте деньги на книги о солипсизме.
Какая разница, сколько лет вашим кедам, если их в реальности не существует.
0

#39 Пользователь офлайн   skklima

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 13 Март 2012 - 20:24

Просмотр сообщенияАдвокат Терразини (02 Март 2012 - 14:41):

Ребята, кто разбирается скажите
всегда ли процесс вакуумирования длится долго(20-30 мин) ?
потому что мне сделали как я думаю подозрительно быстро(пара минут)
монтажники объяснили что типа прибор показал, что выкуум есть,
и отсасывать больше ничего не ненадо.
Или попросту они стравили часть хладагента экономя время ?

объясняю. сначала выкачивается из трассы воздух в течении 10-15 минут. для понимающих скажу, вакуумник у меня на 142 литра/мин. по показаниям вакуумометра максимальное значение наступает через 15 минут в трассе длинной 4,5 метра (для 7 и 9 моделей)
далее, в течении 10-15 минут проверяются показания манометра на герметичность трассы. если стрелка манометра за это время не сдвинулась более чем на одно деление и остановилась, будьте спокойны.
для контроля вакуумирую еще 5 минут....и всё!!!!
итого: время затраченное на вакуумирование от 20 до 40 минут.
0

#40 Пользователь офлайн   alexsis

• Новичок
  • Pip

Отправлено 09 Апрель 2015 - 16:09

Просмотр сообщенияfffff (04 Февраль 2011 - 19:30):

Просмотр сообщенияi1780 (01 Февраль 2011 - 21:33):

Начну сам.
Заходил в "Региональный торгово-сервисный центр КОНДИЦИОНЕР" на Фрунзе 6. Мастер сходу, даже не спросив о метраже комнаты, стал предлогать разные модели. На мою просьбу прислать мастера, чтобы он оценил "фронт работ" на месте, мне ответили, что они этим не занимаются. Т.е они предварительно даже не осматривают помещение и фасад здания ?! Я ему пыталя объяснить ,что у нас на фасаде уже навешано полно разной дряни и лучше бы ему самому на это посмотреть, но он сказал, что они "профи" и найдут куда воткнуть. ОН даже не спросил про этаж на котором я живу !?
Обидно то, что я считал эту фирму нормальной. Работают давно. Но после такого общения я в шоке. Может кто имел с ними дело? Может я преувеличиваю ?
Может кто подкинет инфу про действительно хорошую фирму ? Сезон уже близко.

Гы.
Вам общаться не с кем?
От того, что придет продавец кондиционеров к вам домой, монтажники лучше работать не будут:)
А советовать купить он будет только то, что есть у них в наличии, даже если его производительности хватать не будет.
Мне нужен кондиционер в 18000 BTU на кухню, так абсолютное большинство продавцов говорит, что такой не нужен на кухню, только объяснить как может кондиционер производительностью 3.5 кВт перегнать 3.5 кВта с плиты + ещё чего нибуть электрическое на 1-2 кВт, вроде чайника + естественный нагрев не могут:)

Объяснение этому только одно: считают мощность кондиционера так, что бы она совпадала с продаваемыми кондиционерами.

Если вам нужно не общение, а правильный монтаж, то надо:
- подождать до положительной температуры, ибо из холодных труб воду откачать не смогут;
-смотреть не на общение с продавцом, а торопливость монтажников, ибо для них время-деньги и 15 минут, как написано в инструкции, отсасывать не будут:)

Вообще-то время вакуумирования напрямую зависит от мощности прибора и от длины трассы. Мы используем мощные модели для промышленных систем. В квартире обычно хватает 1-2 минут.
0

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей