Forums.Avtograd.Ru: Рейтинг фирм по установке кондиционеров. - Forums.Avtograd.Ru

Перейти к содержимому

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Рейтинг фирм по установке кондиционеров.

#1 Пользователь офлайн   i1780

• Новичок
  • Pip

Отправлено 01 Февраль 2011 - 22:07

На разных сайтах посвящённых кондиционированию говорится о том ,что очень многое зависит от грамотной установки аппарата. Т.е. всё зависит от фирмы, которая его устанавливает. Но обратите внимание на то ,что нет никакой информации о тольяттинских фирмах. Как в таком случае найти серьёзную организацию и не нарваться на сезонную фирму-однодневку ? Пора начинать делиться информацией. Кто уже является счастливым обладателем кондиционера- делитесь впечатлениями об организациях, с которыми вы имели дело. О моделях самих кондиционеров инфу можно найти можно найти в инете,поэтому не сильно акцентируйте на этом внимание, а вот прокоментировать работу наших тольяттинских фирм можем только мы сами- жители города.
Тема о кондиционерах на этом форуме уже есть, но она превратилась в саморекламму фирм установщиков.
0

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   i1780

• Новичок
  • Pip

Отправлено 01 Февраль 2011 - 22:33

Начну сам.
Заходил в "Региональный торгово-сервисный центр КОНДИЦИОНЕР" на Фрунзе 6. Мастер сходу, даже не спросив о метраже комнаты, стал предлогать разные модели. На мою просьбу прислать мастера, чтобы он оценил "фронт работ" на месте, мне ответили, что они этим не занимаются. Т.е они предварительно даже не осматривают помещение и фасад здания ?! Я ему пыталя объяснить ,что у нас на фасаде уже навешано полно разной дряни и лучше бы ему самому на это посмотреть, но он сказал, что они "профи" и найдут куда воткнуть. ОН даже не спросил про этаж на котором я живу !?
Обидно то, что я считал эту фирму нормальной. Работают давно. Но после такого общения я в шоке. Может кто имел с ними дело? Может я преувеличиваю ?
Может кто подкинет инфу про действительно хорошую фирму ? Сезон уже близко.
0

#3 Пользователь офлайн   Slava:)

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 01 Февраль 2011 - 23:38

Покупали и устанавливали сплит-систему в ООО "766" (уж не знаю что означают эти цифры), в апреле 2006 г.
Так как это был первый опыт приобретения кондиционера судить о правильности установки сложно. Но в целом остались довольны. Всё сделали в обговоренные сроки, аккуратно.
Конд. отработал 4 сезона без претензий. Весной 2008-го вызывали специалиста для профилактики. Всё помыл, почистил...
Этой весной тоже собираемся вызвать, так как прошлым летом конд. работал на износ.
Так же, после прошлого аномального лета, появилась мысль охладить ещё одну комнату. Планируем обращаться в ту же организацию...
Вот их сайт: http://766766.ru/
0

#4 Пользователь офлайн   .::Bingo::.

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 02 Февраль 2011 - 00:07

Брали летом кондиционер в фирме Евроклимат. Притензий нету.
1

#5 Пользователь офлайн   i1780

• Новичок
  • Pip

Отправлено 03 Февраль 2011 - 07:50

Спасибо за отзыв.
Скажите, а перед установкой кондиционера к вам человек приезжал, чтобы посмотреть комнату ?
0

#6 Пользователь офлайн   Slava:)

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 03 Февраль 2011 - 09:40

Просмотр сообщенияi1780 (03 Февраль 2011 - 06:50):

Скажите, а перед установкой кондиционера к вам человек приезжал, чтобы посмотреть комнату ?

Обязательно! :rolleyes:
0

#7 Пользователь офлайн   *Ирина*

• Новичок
  • Pip

Отправлено 03 Февраль 2011 - 19:19

А сколько установка сейчас стоит? дешевле, чем летом, (как рекламируют)?
Не иди позади меня - возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня - возможно, я не последую за тобой. Иди рядом - и мы будем одним Целым.
0

#8 Пользователь офлайн   fffff

• Новичок
  • Pip

Отправлено 04 Февраль 2011 - 19:30

Просмотр сообщенияi1780 (01 Февраль 2011 - 21:33):

Начну сам.
Заходил в "Региональный торгово-сервисный центр КОНДИЦИОНЕР" на Фрунзе 6. Мастер сходу, даже не спросив о метраже комнаты, стал предлогать разные модели. На мою просьбу прислать мастера, чтобы он оценил "фронт работ" на месте, мне ответили, что они этим не занимаются. Т.е они предварительно даже не осматривают помещение и фасад здания ?! Я ему пыталя объяснить ,что у нас на фасаде уже навешано полно разной дряни и лучше бы ему самому на это посмотреть, но он сказал, что они "профи" и найдут куда воткнуть. ОН даже не спросил про этаж на котором я живу !?
Обидно то, что я считал эту фирму нормальной. Работают давно. Но после такого общения я в шоке. Может кто имел с ними дело? Может я преувеличиваю ?
Может кто подкинет инфу про действительно хорошую фирму ? Сезон уже близко.

Гы.
Вам общаться не с кем?
От того, что придет продавец кондиционеров к вам домой, монтажники лучше работать не будут:)
А советовать купить он будет только то, что есть у них в наличии, даже если его производительности хватать не будет.
Мне нужен кондиционер в 18000 BTU на кухню, так абсолютное большинство продавцов говорит, что такой не нужен на кухню, только объяснить как может кондиционер производительностью 3.5 кВт перегнать 3.5 кВта с плиты + ещё чего нибуть электрическое на 1-2 кВт, вроде чайника + естественный нагрев не могут:)

Объяснение этому только одно: считают мощность кондиционера так, что бы она совпадала с продаваемыми кондиционерами.

Если вам нужно не общение, а правильный монтаж, то надо:
- подождать до положительной температуры, ибо из холодных труб воду откачать не смогут;
-смотреть не на общение с продавцом, а торопливость монтажников, ибо для них время-деньги и 15 минут, как написано в инструкции, отсасывать не будут:)

Сообщение отредактировал fffff: 04 Февраль 2011 - 20:09

0

#9 Пользователь офлайн   fffff

• Новичок
  • Pip

Отправлено 04 Февраль 2011 - 19:49

Просмотр сообщения*Ирина* (03 Февраль 2011 - 18:19):

Дешевле будет, когда эльдорадо начнет акции делать весной, как в прошлом году было.

Сообщение отредактировал fffff: 04 Февраль 2011 - 20:00

0

#10 Пользователь офлайн   Airflow

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 05 Февраль 2011 - 21:55

Цитата

только объяснить как может кондиционер производительностью 3.5 кВт перегнать 3.5 кВта с плиты + ещё чего нибуть электрическое на 1-2 кВт, вроде чайника + естественный нагрев не могут

И не будут объяснять, потому что от таких клиентов как Вы обычно отказываются, ибо проблем потом будет много. Гуманитарий?

Цитата

- подождать до положительной температуры, ибо из холодных труб воду откачать не смогут;
-смотреть не на общение с продавцом, а торопливость монтажников, ибо для них время-деньги и 15 минут, как написано в инструкции, отсасывать не будут

Спасибо, настроение поднялось.

Сообщение отредактировал Airflow: 05 Февраль 2011 - 21:57

0

#11 Пользователь офлайн   fffff

• Новичок
  • Pip

Отправлено 05 Февраль 2011 - 23:17

Я другого комментария не ожидал от продавца, то то что я написал так и есть:)
Читаем с 65 страницы "Современные кондиционеры. Монтаж, эксплуатация и ремонт. - М.:Салон-пресс, 2010. - (Серия "Ремонт")".

Цитата

Вакуумирование холодильного контура
Вауумирование холодильного контура производится с целью удаления из контура воздуха и газа после опресовки и, самое главное, для понижения содержания влаги.
<...>
Для удаления влаги из контура насосом необходимо, чтобы вода из жидкого состояния перешла в газообразное. Для этого при нормальном атмосферном давлении необходимо нагреть воду до состояния кипения или значительно понизить давление. Так как в контуре поднять температуру не представляется возможным, то используются вакуумные насосы, понижающие давление.<...>
Из графика видно, что для кипения воды при температуре 20 градусов Цельсия давление должно быть снижено до 25 мБр, а при температуре 0 градусов Цельсия - до 6 мбар.
Отсюда следует, что вакуумировать контур целесообразно при повышенной температуре.
Для этого можно при вакуумировании нагреть теплообменник контура потоком горячего воздуха.

Приложение 3 (монтаж кондиционера самсунг), страница 166.

Цитата

Удалите воздух из системы с помощью вакуумного насоса, который должен работать примерно 10 минут.

приложение 2 (монтаж кондиционеров воздуха раздельного типа MITSUBISHI ELECTRIC, страница 147.

Цитата

Включите вакуумный насос (произведите продувку в течении более 15 минут).

Так что, либо кто и как монтирует не важно, либо монтировать летом или весной с отсосом более 15 минут, как во всех инструкциях по монтажу написано:)

Я еще понимаю зимой монтировать, если бы цена монтажа была реально снижена в несколько раз, а за цену дороже, чем прошлой весной не имеет смысла.

Надо искать неторопливых монтажников, а не вежливых продавцов:) Только таких в магазинах не бывает, ибо время деньги.

Сообщение отредактировал fffff: 05 Февраль 2011 - 23:24

0

#12 Пользователь офлайн   Airflow

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 05 Февраль 2011 - 23:59

В реале при немедленном монтаже влагу и мусор из системы удаляют продувкой хладоном в атмосферу, что немного вредит экологии. Естественно, что серьезные производители заботятся об окружающей среде (иначе ISO им не видать как своих ушей)и предлагают в своих инструкциях более сложный, но экологичный метод. Помню как на Балаковской АЭС мы слили в атмосферу ведро фреона :D При открытом предмонтаже влага в трубках вызывает окисление меди, что действительно недопустимо, поэтому концы трубок тупо запаивают или зажимают хитрым прибором. Ваккуумирование делают только при монтаже разветвленных систем (VRV) чтобы проверить его герметичность, ну или когда предмонтаж делали неизвестно кто и трубки идут непонятно где.
0

#13 Пользователь офлайн   fffff

• Новичок
  • Pip

Отправлено 06 Февраль 2011 - 00:33

Гы.
Громыхающая китайская мидея очень сильно заботиться о экологии и поэтому в своей инструкции пишет тоже самое:)

Еще не надо забывать про монтажников. Если вам верить, то это чудо устройства, которые не подвержены влиянию холода, у них зимой руки не мерзнут и толстая одежда работать не мешает:)

Тут одно из двух: кто и как монтирует - это не важно, либо важно и поэтому надо монтировать летом или весной неторопливыми монтажниками.

Если кто и как монтирует не важно, то тогда цены монтажа очень сильно завышены, ибо 4 метра медной трубки 5 тысяч не стоят.
0

#14 Пользователь офлайн   Airflow

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 06 Февраль 2011 - 02:30

Цитата

Громыхающая китайская мидея очень сильно заботиться о экологии и поэтому в своей инструкции пишет тоже самое

Они тупо слизывают инструкции.
0

#15 Пользователь офлайн   fffff

• Новичок
  • Pip

Отправлено 06 Февраль 2011 - 13:27

Ну, что же.
Убедил.
Кто и как ставит не важно, а разговоры про важность качественного монтажа похожи на размышления продавцов проводов для аудиофилов про разность свойств проводов переменному току в зависимости от стороны подключения и прочие такие же научные сведения призванные продать провода в несколько раз дороже.
0

#16 Пользователь офлайн   Seraf

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 06 Февраль 2011 - 14:35

Просмотр сообщенияfffff (04 Февраль 2011 - 19:49):

Просмотр сообщения*Ирина* (03 Февраль 2011 - 18:19):

Дешевле будет, когда эльдорадо начнет акции делать весной, как в прошлом году было.

из личного опыта - магазин вызывает рвотный рефлекс с его тупейшими консультантами и бездарной рекламой. по поводу специалистов сервиса что можете сказать?

вообще сколько стоит установка в пики (июль) и в предсезон (март-апрель)?
древние казахи не знали о существовании евреев и поэтому во всех своих бедах винили тёмные силы
0

#17 Пользователь офлайн   fffff

• Новичок
  • Pip

Отправлено 06 Февраль 2011 - 15:03

С гарантийным ремонтом у них проблемы: всё через суд.

1. В эльдорадо можно не покупать, просто цепная реакция снижения цены пойдет. Здесь, поэтому, траурные песни начнут продавцы петь про несправедливость эльдорадо и медиамарк:)

2. Если в эльдорадо на 2-3 тысячи дешевле будет, то можно на гипотетический суд в случае поломки внимания не обратить.

Сообщение отредактировал fffff: 06 Февраль 2011 - 15:16

1

#18 Пользователь офлайн   Seraf

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 06 Февраль 2011 - 16:17

благодарю за развернутый ответ.
5 тысяч в марте-апреле это нормально за установку конда за тыщ 13 в многоэтажке ?
древние казахи не знали о существовании евреев и поэтому во всех своих бедах винили тёмные силы
0

#19 Пользователь офлайн   Airflow

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 06 Февраль 2011 - 17:07

Цитата

Кто и как ставит не важно, а разговоры про важность качественного монтажа похожи на размышления продавцов проводов для аудиофилов про разность свойств проводов переменному току в зависимости от стороны подключения и прочие такие же научные сведения призванные продать провода в несколько раз дороже.

Вы сделали неправильный вывод, я ни о чем подобном не упоминал. Существует годами отработанная процедура установки и кондиционеры с ней работают по 10-15 лет. Даже серьезная контора летом может направить к клиенту новичков, а вот зимой получить опытных монтажников шанс выше. А если клиент ведет себя хорошо и не сыпет вычитанными из мозголомных книжиц взаимоисключающими параграфами, вероятность еще более увеличивается. Можно попросить об этом менеджера в конце разговора.
0

#20 Пользователь офлайн   fffff

• Новичок
  • Pip

Отправлено 06 Февраль 2011 - 17:50

Гы.
Так продавцы взаимоисключающие параграфы пишут.

Просмотр сообщенияGT-1000 (28 Июль 2009 - 08:43):

У нас распродажа склада кондиционеров со скидкой 20% кому надо обращайтесь в личку.

Просмотр сообщенияGT-1000 (29 Май 2009 - 20:48):

Все правильно, фреон у нового кондиционера уже всегда закачен и находится во внешнем блоке и закрытый кранами. Но все дело в том что когда ставят трассу (трубки) и внутренний блок после этого нужно эту часть отвакумировать, а после уже открывать краны (заполнить этот пустой контур фреоном). Вот тут то и зарыта собака. Сделал он Вам по китайской технологии то есть просто открыл краны.

Просмотр сообщенияGT-1000 (19 Июнь 2009 - 22:58):

Не буду спорить такое возможно (видел таких монтажников). Трассу конечно тебе невакумировали, расходники 100% ворованные, или собранные с отходов например трубки паянные из кусков кронштейны б/у с демонтажа какого нибудь и т. д. Но в любом случае хороший специалист за такие деньги не отдастся тем более в сезон. Даю 90% что в следующем году будеш сдесь искать кого нибудь кто бы заправил кондер на халяву, это в лучшем случае :lol: .

Просмотр сообщенияAirflow (05 Февраль 2011 - 22:59):

В реале при немедленном монтаже влагу и мусор из системы удаляют продувкой хладоном в атмосферу, что немного вредит экологии. Естественно, что серьезные производители заботятся об окружающей среде (иначе ISO им не видать как своих ушей)и предлагают в своих инструкциях более сложный, но экологичный метод.

Просмотр сообщенияAirflow (06 Февраль 2011 - 01:30):

Цитата

Громыхающая китайская мидея очень сильно заботиться о экологии и поэтому в своей инструкции пишет тоже самое

Они тупо слизывают инструкции.

Я из такой шизофрении делаю правильный вывод:)

Сообщение отредактировал fffff: 06 Февраль 2011 - 20:08

0

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей