Forums.Avtograd.Ru: Увеличение уставного капитала юр.лиц - Forums.Avtograd.Ru

Перейти к содержимому

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Увеличение уставного капитала юр.лиц Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Мрачело'

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 11:39

Цитата

С 1 января 2012 года могут вступить в силу поправки к части 1 Гражданского кодекса (ГК) РФ, подготовленные Советом при президенте РФ по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства. Такими сведениями поделился глава комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству П. Крашенинников.

Как мы уже писали, новые редакции I, III и VI разделов ГК опубликованы на официальном сайте ВАС РФ.

В частности, предполагается увеличение уставных капиталов российских компаний в 50-1000 раз.

Коррективы должны коснуться процедуры создания компаний. Вводится понятие "публичные акционерные общества". Их акции обращаются на бирже, четверть членов совета директоров должны быть независимыми.
Согласно предлагаемым поправкам регистрацию юрлиц и ведение реестра доверят органам юстиции (сейчас эти функции выполняют налоговые органы).

Поправки в ГК РФ в ближайшее время будут вноситься в администрацию президента. Глава государства примет решение, когда вносить их в Госдуму.

Это дабы зарегить ООО нужен уставной капитал 500тысяч.р. Для ОАО 100млн.р.
С одной стороны это конечно хорошо. Потому что ответственность юрлиц увеличивается и теперь не прокатит просто обанкротится и всех кредиторов послать. Но с другой стороны какого всплеска предпринимательской деятельности они ждут после такого?
Че,Ивахновъ здесь во всей красе снова?Всю трудовую неделю языком на форуме мелет? Понты, понты,понты?Аж слесаря от него бегут-опять работников ищет.Эх...Мажорчик-Белоснежка-Ивахновъ Олежка.Папенькин сынишка,болтун и хвастунишка. Подробно все расскажет,квартиры план покажет. Бюджет на жизнь озвучит,где шмотки брать научит. Нельзя над ним глумиться! Олежка очень злится!!! Он- Пиззнисменъ,не-пешка!Наш каратист ОлежкО!
0

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   black666

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 22:53

ну я так думаю чтобы люди в место ООО регистрировали ИП
автоэлектрика установка музыки шумоизоляция
https://vk.com/xtremesound
0

#3 Пользователь офлайн   Bitihint

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 00:22

бред какой-то... сравнили ооо и ип... исходя из слов по поддержке малого бизнеса - этот шаг в очередной раз доказывает что всё фарс... и поддержка будет только нефтеналиваек...
- Так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
0

#4 Пользователь офлайн   -=Rat=-

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 02 Январь 2011 - 11:25

Просмотр сообщенияBitihint (31 Декабрь 2010 - 00:22):

бред какой-то... сравнили ооо и ип... исходя из слов по поддержке малого бизнеса - этот шаг в очередной раз доказывает что всё фарс... и поддержка будет только нефтеналиваек...

Читал разные мнения и вот одно показалось созвучным с нашим:---------------

Повышение отчислений с ФОТ (фонда оплаты труда) во внебюджетные фонды в 2011 году (читай повышение налогов) увеличиваются с 26% до 34%, а для малого бизнеса (мелкой буржуазии) с 14 до 34%, причем весь удар наносится именно по не сырьевому бизнесу (сырьевые компании, в которых зарплата составляет 10% выручки, почти не пострадают). Мелкую буржуазию хотят извести как класс, причем правительство не может не понимать, что через несколько лет поступлений в казну, будет меньше чем сейчас. А с введением налога на недвижимость и исчисление налоговой базы исходя из ее рыночной стоимости, частная собственность отменяется в принципе. Потому что если владелец недвижимости не сможет уплатить налог на недвижимость в течение некоторого времени, государство отбирает у частного собственника эту недвижимость! Если это так, то получается, что недвижимость является ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ, А НЕ ЧАСТНОЙ, И ГРАЖДАНИН ТОЛЬКО АРЕНДУЕТ ОНУЮ У ГОСУДАРСТВА! Налог на недвижимость в РФ предполагается ввести в размере до ОДНОГО ПРОЦЕНТА ОТ РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ НЕДВИЖИМОСТИ в год! Сейчас как никогда актуально предупреждение Хайека. "Наше поколение, - писал он, - забыло, что система частной собственности - самая важная гарантия свободы".
--------------------------------------------------------------------------------- -
Вот. Не больше не меньше.
0

#5 Пользователь офлайн   slaven.

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 03 Январь 2011 - 17:52

Просмотр сообщенияМрачело (30 Декабрь 2010 - 10:39):

Цитата

С 1 января 2012 года могут вступить в силу поправки к части 1 Гражданского кодекса (ГК) РФ, подготовленные Советом при президенте РФ по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства. Такими сведениями поделился глава комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству П. Крашенинников.

Как мы уже писали, новые редакции I, III и VI разделов ГК опубликованы на официальном сайте ВАС РФ.

В частности, предполагается увеличение уставных капиталов российских компаний в 50-1000 раз.

Коррективы должны коснуться процедуры создания компаний. Вводится понятие "публичные акционерные общества". Их акции обращаются на бирже, четверть членов совета директоров должны быть независимыми.
Согласно предлагаемым поправкам регистрацию юрлиц и ведение реестра доверят органам юстиции (сейчас эти функции выполняют налоговые органы).

Поправки в ГК РФ в ближайшее время будут вноситься в администрацию президента. Глава государства примет решение, когда вносить их в Госдуму.

Это дабы зарегить ООО нужен уставной капитал 500тысяч.р. Для ОАО 100млн.р.
С одной стороны это конечно хорошо. Потому что ответственность юрлиц увеличивается и теперь не прокатит просто обанкротится и всех кредиторов послать. Но с другой стороны какого всплеска предпринимательской деятельности они ждут после такого?

Я думаю это правельно. Потомучто ООО с уставным капиталом в 10.000 рублей, но не деньгами а состоящим из стола и стула руководителя это смешно. Учитывая что у него миллионные месячные обороты.
Мы должны стремится к тому, чтобы наши враги умерли за свою Родину раньше нас.
Мы не имеем права думать о себе плохо. Мы не имеем права думать плохо о нашем народе. Это основа основ. Не говор пьяных мужиков с их пляской, топаньем и свистом остался в истории, а величайшая страна в мире. Которую мы от этих русских мужиков унаследовали. Низкий им поклон. ЭТО НАДО ПОНИМАТЬ И ЦЕНИТЬ.
0

#6 Пользователь офлайн   Bitihint

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 03 Январь 2011 - 19:02

простите а причем тут месячные обороты и уставной капитал?
- Так кто ж ты, наконец?
0

#7 Пользователь офлайн   slaven.

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 03 Январь 2011 - 21:52

Потомучто предпрениматель имеющий в месяц несколько миллионов оборотных средств, по большей частью заёмных, и отвечающий за это перед партнёрами стулом и столом это .... неправельно.
Мы не имеем права думать о себе плохо. Мы не имеем права думать плохо о нашем народе. Это основа основ. Не говор пьяных мужиков с их пляской, топаньем и свистом остался в истории, а величайшая страна в мире. Которую мы от этих русских мужиков унаследовали. Низкий им поклон. ЭТО НАДО ПОНИМАТЬ И ЦЕНИТЬ.
0

#8 Пользователь офлайн   Bitihint

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 03 Январь 2011 - 22:51

хм... ну вообще-то увеличение уставного капитала не уменьшает риски. Они всегда есть. И причем не зависят(читай в меньшей степени зависят) от того сидит ли директор за столом на стуле или на коврике перед дверью.
- Так кто ж ты, наконец?
-1

#9 Пользователь офлайн   slaven.

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 03 Январь 2011 - 23:55

Это понятно. Но когда подписываешь договор с ООО, на поставку в 500.000 рублей с отсрочкой на месяц, у которого в уставе прописано "уставным капиталом являются стул и стол директора ценой 10.000 рублей" это как то озадачивает, мягко говоря. А это очень очень очень распространённая практика.

Вы с этим не сталкивались, как я понял....

Эххх, а ещё правозаступником работает... Изображение

0

#10 Пользователь офлайн   Bitihint

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Январь 2011 - 01:45

я когда договор подписываю в трусы директору не смотрю. Мне как-то пофигу что у него там в них. Не уводите тему, речь не об том была. Риски везде есть, но наличие мозгов никто не отменял... как далеки вы от бизнеса :facepalm: на 500к договор? с фирмой в уставном капитале которой.... бла бла бла... а причем здесь опять же уставной капитал? может у него на балансе 2 майбаха и 4 бмв 7 серии? уставной капитал - это тот минимум который участники ООО вкладывают, к как таковому бизнесу это дело не имеет. Какое тебе дело какой у меня уставной капитал? Может тебе еще рассказать сколько денег у меня на счету в швейцарском банке?

Сообщение отредактировал Bitihint: 04 Январь 2011 - 01:52

- Так кто ж ты, наконец?
0

#11 Пользователь офлайн   slaven.

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 04 Январь 2011 - 11:55

Просмотр сообщенияBitihint (04 Январь 2011 - 00:45):

я когда договор подписываю в трусы директору не смотрю. Мне как-то пофигу что у него там в них. Не уводите тему, речь не об том была. Риски везде есть, но наличие мозгов никто не отменял... как далеки вы от бизнеса Изображение на 500к договор? с фирмой в уставном капитале которой.... бла бла бла... а причем здесь опять же уставной капитал? может у него на балансе 2 майбаха и 4 бмв 7 серии? уставной капитал - это тот минимум который участники ООО вкладывают, к как таковому бизнесу это дело не имеет. Какое тебе дело какой у меня уставной капитал? Может тебе еще рассказать сколько денег у меня на счету в швейцарском банке?

Это ты в банке такие речи толкать будешь, когда за кредитом придёшь....
-1

#12 Пользователь офлайн   Bitihint

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Январь 2011 - 12:48

то ты про кредит, то ты про поставку за 500к. Разберись уж. Тем более для кредита важны оборотные и основные средства, недвижимость ну и т.п. в общем-то опять уставной капитал ни при чем. В банке на оборот твой смотрят. Причем опять же есть разные цели под которые кредит берется, соответственно и условия разные будут.
- Так кто ж ты, наконец?
0

#13 Пользователь офлайн   -=Rat=-

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Январь 2011 - 14:48

Закон, если и будет подготовлен, то вероятнее всего для совместных и иностранных компаний в рамках предстоящей ВТО. Здесь учитывается, мне кажется и процесс будущей приватизации. На торги встанет много имущества.
Правы те кто опасается за малый бизнес, тот который есть или предстоит создать.
Государство в сегодняшних условиях не связывает с ним больших надежд. Похожие ситуации и в восточной Европе. Кустари и мелкота не тянут соревнование с организованными и глобальными. Впрочем, прошло уже четверть века с момента провозглашения курса, а частники так и не создали цивилизованного рынка, прозрачных бизнесов итд. Неча на зеркало пенять.
Отделим спекуляцию от бизнеса и всё будет в норме.
Кстати, юристам и щас работы "непочатый край" :)
0

#14 Пользователь офлайн   Bitihint

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Январь 2011 - 15:52

интересный способ борьбы со спекулянтами=) незабывайте что даже камеральные не всегда таких товарищей выявляют(потому что столько схем ухода), а тут вы говорите о том, чтобы кустарей убивать вместе со всеми. Это скорее схоже с ковровым бомбометанием в районе боевых действий - и тем и тем перепадет, но в итоге и те и те могут остаться живы(может быть). Крупняк весь из кустарей вылезал -- это естественный процесс, и если загубят кустарей, то убьют потенциальных конкурентов. Вывод сам собой напрашивается кому это более выгодно. Да и вообще что в вашем понимании цивилизованный рынок? Когда есть из чего выбрать? Или когда цена регулируется рыночными отношениями? Прозрачный бизнес? Это как при таких кабальных условиях? Освободите малый бизнес от половины налогов и я с радостью вернусь обратно в "прозрачность". Вот именно государству "неча на зеркало пенять"... по поводу работы - раньше было больше :morning1: сейчас чаще закрываются, чем открываются...

Сообщение отредактировал Bitihint: 04 Январь 2011 - 15:52

- Так кто ж ты, наконец?
0

#15 Пользователь офлайн   -=Rat=-

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Январь 2011 - 16:30

Да, закрываются и в основном те кто арендуют. Собственники из Николаевского работают. У них впереди налог на недвижимость.
По поводу ваших опасений и претезий.... Гордиев узел будут рубить. Разбираться с ним или разбирать его некому.
До вступления в ВТО осталось решить вопрос о защите грузового транспорта - это если верить слову премьера. Уровень защиты, при необходимости, может быть повышен.
Внутреннее законодательство, всё, будет приведено в соответствие международному (эту тему вам лучше знать).
Мы оказывается, почти уже в другой стране живем. :) . Или нам жить там предстоит вскоре.
0

#16 Пользователь офлайн   Bitihint

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Январь 2011 - 16:40

хотелось бы верить что это из-за ВТО, но что-то мне подсказывает что больше шкурный интерес наших царьков тут больше играет нежели мировые тенденции.
- Так кто ж ты, наконец?
0

#17 Пользователь офлайн   -=Rat=-

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Январь 2011 - 18:48

Просмотр сообщенияBitihint (04 Январь 2011 - 16:40):

хотелось бы верить что это из-за ВТО, но что-то мне подсказывает что больше шкурный интерес наших царьков тут больше играет нежели мировые тенденции.

Насчет "царьков" судить трудно, потому что всё происходит одномоментно и по всей стране. Хотя и здесь царьки смогут, пожалуй, попользоваться :) .
Бизнесмены разобщены и равнодушны к политике, многие избегают гласности. А это повод для "Самодуровых во власти" себя показать.
Надо объединяться в клубы и политические партии. Уметь вести диалог с властью.
Учиться требовать. Есть одна националистическая мелкобуржуазная партия.http://clubb.wordpress.com/. Есть либеральная. Немцов и др. Правда, с ними я бы не пошел. Ну, это дело вкуса :)

http://www.deloros.ru/main.php?mid=6

Сообщение отредактировал -=Rat=-: 05 Январь 2011 - 18:34

0

#18 Пользователь офлайн   WildFire

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Январь 2011 - 04:05

Может лучше вернемся к теме? Я лично за на все 100, но лучше бы это ввели лет так 8 назад. Полным-полно шушеры, нахапавшей десятки миллионов, а вся ответственность - в рамках 10 тыр.
0

#19 Пользователь офлайн   Bitihint

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Январь 2011 - 12:33

да сколько можно уже говорить :facepalm: 10т.р. это не "вся ответственность". Повышают пускай. Но это опять же борьба при помощи гаубицы 152 мм против воробьев.... пускай повышают, только это имеет в большей степени пагубное влияние на всех в целом. Душат малый бизнес у нас...

Сообщение отредактировал Bitihint: 07 Январь 2011 - 12:33

- Так кто ж ты, наконец?
0

#20 Пользователь офлайн   -=Rat=-

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Январь 2011 - 14:13

Просмотр сообщенияWildFire (07 Январь 2011 - 04:05):

Может лучше вернемся к теме? Я лично за на все 100, но лучше бы это ввели лет так 8 назад. Полным-полно шушеры, нахапавшей десятки миллионов, а вся ответственность - в рамках 10 тыр.

Капитал достаточности к 2012 году обязаны будут увеличить только банки. До 180 млн (поправите).
Вновь создаваемых это не коснется. 10 тыров это нормально.
Какой уставной капитал у юриста и экономиста с консультантом? Хорошо, если 10 т.

Некоторым показалось,что наши компании должны выглядеть привлекательно для зарубежья. Вот и пустили слух.

Тема сама по себе спорная и политическая. Мы коснулись её только в общих чертах.
0

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей