Forums.Avtograd.Ru: АнтиСпам - Forums.Avtograd.Ru

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

АнтиСпам программное обеспечение..

#1 Пользователь офлайн   john1985

• Новичок
  • Pip

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 15:52

Всем доброго времени суток.
Расскажу ситуацию.

Есть офис. В нём есть несколько компов. Закончилась лицензия на Касперского Интернет Секьюрити. Люди стали жаловаться на кучу спама, начавшего проникать на почту. Продлевать лицензию я не планирую.
Встал вопрос о поиске сторонней программы, отлавливающей почтовый спам. Посидел поискал, нашёл кучу непойми-чего, в смысле кипу программ, которые призваны защитить от спама. Сомневаюсь в "добропорядочности" многих программ, а испытывать нету времени. Вот.
Собственно вопрос. Знаете ли Вы какую - нибудь программу антиспама, которая распространяется бесплатно и делает своё дело более-менее.

Почтовые клиенты Outlook Express. Не видел смысла переводить на другие программы, но если того будет требовать программа антиспама, то переведу.
0

Страница 1 из 1

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   amIwho

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 16:48

Я готов помочь, но нужно больше информации. Где сам почтовый сервер находится? Что за софт на нем? Почему бы касперскому не заплатить?
Я в Казани!
0

#3 Пользователь офлайн   john1985

• Новичок
  • Pip

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 17:12

amIwho
1. Почтовый сервер ТольяттиТелекома :) Не наш собственный. Нет необходимости.
2. Софт стандартный для офисных компов: Windows XP PRO SP3, adobe reader, openoffice, 7zip - т.е. почти всё бесплатное:) кроме самих ОС... контора не хочет переходить на линукс, т.к. им это не привычно, надо переучиваться, привыкать к другому и прочие отговорки таких людей - даже несмотря на минимальные затраты.
3. Почему бы касперычу не заплатить... тут всё заключается в том, что мне не нравится как он работает.
Момент первый. Всё таки притормаживает ОС на компе с двухядерным атлоном и гигом озу.
Момент второй. Каждый год менять его надоело просто уже. Эти 1.5 т.р. я лучше себе в карман заберу, чем куплю это ПО, которое в большинстве своём работает как и другие антивирусы.
Момент третий. Уже не раз подводил. Принесут флешку, тык... вирус прыг и давай буянить... аваст только и спасал... во всех ситуациях которые были связаны с глюками от вирусов, аваст всегда спасал... а касперыч молчит как в танке... не спорю... он тоже мощный, но на протяжении 2 лет от него больше вреда чем пользы.

Вот собственно и планирую, установить avast he. Но там нету антиспама. Посему я и начал копать в этом направлении :) Как говориться, ни одни касперским.... :)

Т.е. что имею я. 8 офисных компов с почти бесплатным ПО. Один из них комп директора. На нём есть инэт и был касперыч. Пускать инэт в сетку мне не разрешают. Да и мне пофигу как - то на это. На этом компе настроен Outlook Express. Касперыч очень даже неплохо фильтрует спам, т.к. директор очень доволен.
Я хочу заменить каспера на: аваст+ вот ту самую прогу антиспам :)

Какую посоветуете?

Сообщение отредактировал john1985: 14 Декабрь 2010 - 17:22

0

#4 Пользователь офлайн   .::Bingo::.

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 19:04

http://www.avast.com...ternet-security

Цитата

Защита почтового ящика от спама

0

#5 Пользователь офлайн   john1985

• Новичок
  • Pip

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 19:19

.::Bingo::.
Вы не поняли суть вопроса.
Мне не надо покупать что - либо. В противном случае не писал бы сюда.
Мне нужно дополнительное ПО "АнтиСпам", в дополнение к avast home edition, который распространяется бесплатно.
0

#6 Пользователь офлайн   .::Bingo::.

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 19:32

ну есть the bat и к нему куча модулей. но опять же, клиент платный.

естьбесплатный Mozilla Thunderbird со встроенным антиспамом. как он будет фильтровать, я не в курсе.

если именно для Outlook Express, то опять же http://www.antispams...ook-plugin.html за $
или http://www.spamfighter.com/Lang_RU/

в общем http://yandex.ru/yan...+Express&lr=240

да, понимаю что вам уже нужна проверенная программа, но лучше что то, чем нечего...

Сообщение отредактировал .::Bingo::.: 14 Декабрь 2010 - 19:41

0

#7 Пользователь офлайн   john1985

• Новичок
  • Pip

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 20:43

Mozilla ... хм.. надо пробовать :) я и забыл, что у неё есть свой встроенный... как говориться... всё познаётся в сравнении :) попробую для начала громоптичку.... спасибо
0

#8 Пользователь офлайн   amIwho

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 10:16

перенесите почту на гугл или на яндекс и будет вам щастье без спама и вирусов. ну или с тотелом поговорите насчет фильтрации. Ящики можно оставить теми же. Есть такой сервис "Почта для домена" у яндекса он бесплатный.

Сообщение отредактировал amIwho: 16 Декабрь 2010 - 10:17

Я в Казани!
1

#9 Пользователь офлайн   john1985

• Новичок
  • Pip

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 10:58

Только вот что при таком раскладе выявляется... надо оповещать всех, что адрес сменился...
0

#10 Пользователь офлайн   amIwho

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 12:28

Просмотр сообщенияjohn1985 (16 Декабрь 2010 - 09:58):

Только вот что при таком раскладе выявляется... надо оповещать всех, что адрес сменился...

Ты не понял. Адрес-то не меняется ))) Меняется сервер. Если что обращайся.

Сообщение отредактировал amIwho: 16 Декабрь 2010 - 12:28

Я в Казани!
0

#11 Пользователь офлайн   Alex Z. Saver

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 05:19

Разобрались? http://pdd.yandex.ru/domains_add/

Просмотр сообщенияjohn1985 (14 Декабрь 2010 - 16:12):

Пускать инэт в сетку мне не разрешают.
Просто отфильтруйте, чтоб сетка только с Яндексом общалась или как там Вам надо.
0

#12 Пользователь офлайн   .::Bingo::.

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 12:50

в принципе можно завести похожие почтовые ящики на яндексе (%old_name%@yandex.ru) или еще где есть фильтрация писем;
забить в настройках яндекса сбор писем со старого ящика;
ну и не использовать никак почтовый клиент, а работать через браузер с почтой, непосредственно.

из плюсов:
не нужно на каждом компе что то либо менять.
не нужно платить за спам фильтр.
всё эти настройки может проделать один человек на одном компе.

минусы тоже есть, но для каждого они свои.

Сообщение отредактировал .::Bingo::.: 24 Декабрь 2010 - 12:51

0

#13 Пользователь офлайн   john1985

• Новичок
  • Pip

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 08:31

Всем большое спасибо за помощь.
Я нашёл более простое решение, конкретно для клиента Outlook Express.
Рассказываю.

"Запускаем Outlook Express. Жмем правой кнопкой мыши на папке “Входящие” и выбираем создать папку. Созданную папку называем, скажем, “Мне“.
Далее жмем Сервис -> Правила для сообщений -> Почта -> Создать. Выбираем как условие “Искать сообщения содержащие адресатов в поле кому:“, а как действие выбираем “Переместить в заданную папку“. Далее в 3 окне (описание правила) жмем на содержащие адресатов, указываем свой e-mail, жмем Добавить и ОК. Далее жмем слово заданную, выбираем там недавно созданную нами папку “Именно мне“и тыкаем в OK.
Создаем еще одно правило. Только условие на сей раз выбираем “Все сообщения“. А переместить “Переместить в заданную папку” выбираем папочку “Удаленные”.
Жмем ОК Рассказываю как это работает. Первое правило, где вы указывали свой e-mail, фильтрует почту так, чтобы все сообщения предназначенные именно вам попадали на ваш ящик в папочку Мне (или любую(ые) другие, какие поставите). Втрое же правило переносит все остальные сообщения в папку “Удаленные“, где указывается не ваш e-mail, а какой-нибудь случайный набор букв (как правило – это спамеры)."

Источник: http://sonikelf.ru/faq/

Результат: это помогло... безо всяких вмешательств дополнительных программ.
0

Страница 1 из 1

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей