Forums.Avtograd.Ru: Пустые разговоры - Forums.Avtograd.Ru

Перейти к содержимому

• (12 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Пустые разговоры или комната для отдыха

#1 Пользователь офлайн   up

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Иконки сообщения  Отправлено 05 Февраль 2008 - 14:15

в других разделах есть эта тема, почему бы здесь не создать? вот таким побуждением я руковоздсвовался. если модераты считаю что не нужна, пусть удалят =)

вапрос первый: что предпочитаете, когда работаете, чай или кофе? или вобще ничего, или чтото экзотичеккое типа энергетиков?

пс сам чай люблю, с нима намного лучше голова работает =)
0

• (12 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »

Другие ответы в этой теме

#21 Пользователь офлайн   [Alekson]

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 08 Февраль 2008 - 21:10

кодил сначала на билдере, потом на делфи, с++ паскаль - как хоби, потом попросили поддержать 1 сайт. Пришлось учить HTML, потом PHP со всеми вытикающими последствиями. Нашёл несколько 1-х клиентов. Первый сайт был на чистом хтмл. Это был ужас по сегодняшним меркам. Но зато научился хтмл и заработал немнога, дальше больше :)

Щас тока веб, билдер, делфи для меня вчерашний день.
0

#22 Пользователь офлайн   up

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 09 Февраль 2008 - 10:08

сначало была электронника. потом загорелись с другом стать програмистави. компов у обих не ыбло. пощли на курсф. другу комп купили - мне нет. вот я и бросли курсы, потому что нереально было - сидишь и втыкаешь как идиот совершенно базовые вещи... у нас из всего класса курсов только у одногоь человека комп был дома, вот все у него выспрашивали чо да как, потому что училка ничего толком не обясняла...

да ещё до этого был спектрум и бейсик на нём. докуметации толком никакой небыло, только книжка по таким компам которая досталась вместе с самим спектрумом. но там был описан преумущественнго стороннний софт которого у меня небыло, и достать уже было нереально, потомучто такие компы были популярын в 80- начале 90...

вот я разбьирал лоадары игр на кассетах которые мне достались вмесет с кампом, и потихоньку выучился писать на бейсике спектрума.

тогда в школе было задание по географии - вести дневник погоды. вот я написал обалочку для ведения такого дневника. она поддерживала сохрананение и заргузку записей на касеты) в спектруме нет часов, кто не знает. так вот время я вычеслял прогонокой цыкла программы и измерением врмени одного цыкла за сутки. получалась констата которую я вводил в программу и получал часы с точность +/- 5-10 минут в сутки) после каждого изменения кода процедуру приходилось повторять. да, там ещё и русификатора не было, тоже пришлось самому писать. вобщем ужас... =))

потом у меня появился комп с вин 98. практически сразуже слетела винда. никто не знал как её починить, вобщем дос в школе изучали, так что я немного знал его, и сидел под досом. потом принёл из школы на дискете досбейсик. с ним гдето месяц сидел, но так ничего нормального и не написал.

я очень хотел научиться програмировать, и искал среды разработки. инофрмации нуль было, инета тогда у меня небыло. вот я както заметил что в офисе есть бейсик, потом у меня этот офис слител или винда слитела я не помню. ну вот я искал офис с такимже бейсиком. нашёл, поставил. узнал что оно в ехе не модет копилировалть. потом познакомился с какмто челом, и у него оказался диск со средами разработки, в том числе VB6. вот я установил его, создал пустой проект, назал компилеть и обалдел - программа создала экзешник =))))) вот так начался мой путь кодинга на вб.

на вб я просидел гдто с полгода, у тогоа уже был инет и яскачал какуто бд по когдингу на неём типа делви ворлд, раздражжало что во всез примерах использовались функции винапи и приходилось их копилровать или ещё хуже искать их деклорации... на тможе диске была дельфи 5, вот я просёк что там все функции уже были декларированы. плюс меня не устраивало что программы написанные на вб требовали рантаймы вб рамером в несколько мегобайт - выложенные в инет прогрммы или на другом компе не работали... изученеи вапроса на дельфи показало чтоь оно такой ерундой не страдает, хоть исполнимые файлы и ввесят во 300 кб. вобщем я принаял решение переходить на делфи.

потом был трудный период перехода на дельфи. в вб было вс1ё просто, да и свтроееной спарвики у неё даже небыло... а вот с дельфи приходилось сидеть и изучать английский чтобы чтото понять... вобщем я тупо копировал код из вб и тупо пиннал его со справнкой пока он не начинал рабоать.

постепенно выучился делфи и ангилскому. делфи имела как встроенную справку, так и справку по функциям виапи, что было удобно.

дальше у меня полетел винт, я отнёс его другу, у меня тгда комп отбирали чтобы я много не сидел за ним, так вот это был очередной раз, и он его запарол со всеми маими наработаками и матерялом из инета...

прошёл гдето год, я задез на этот форум в раздел програмирование и у меня снова пявилось желание чтонить написать.

потом я познакомился с одинм месны програмистом -дизайнерм. сначало были проеэкты фришные потмо мы сдружылись. и написали несколько шароварных прог. продажа первой провалилась... зато второй, где мы уже более грамото подошли к вапросы пошла.. заработали $1000. преводы денег из за бугра (мы переводили их раз в месяц) съели примерно половину суммы. потом мы всё это забросели, так как очень устовали, надо было делать ещё лодин проект, развиваться, а нуас не было идей и мы к томуже очень изматались. тогда уменя дома условия для работы были ужасными, мать меня постоянно отвлекала, заходила в комнаты.... она не как не могла поять чччто такое интелекутуальный рруди и что я занят, я работаю... (щас уже вроде волучше стало, не так часто дёргают)

вот вобщем мы забыли на всё, гдето года два я вообще не кодил, ибо надоело, потом стал помальньку писать под себя прогрммы. щас вот родилась идея радио плеера, реализовал в промежутки между своими проектами. прога в принциппе не сложная, но по начсалу пришлось погимороится чтобы найти енормальный движок и написать код для рабыт с ним.

я тут много ещё чо не расписал, например проект по сохранению страниц в опере в свой формат, мы эту прогу гдето 1,5 года подержывали. прога была фришная и для русских. потом моё знакомсвто с PureBasic и написанеи программы KoderKey кторую я потом перевёл на делфи из отсутвия нормальной мултипоточьности в PureBasic . прогрммаоцй я пользуюсь досихпор, как заменой клавиатруному драйверу. а радилось всё из идеи упрвляли горячими кллавишами винапом на не мультимединыйх клавиатруах. у меня тогда небыло мульт. клавы, и я извернулся - numlock включен - клава работает в обычном режыме - выключен - кнопки на цыфрвой клавиатруе управляют винампом. потмо как я уже писал полетел винт и эта прогармма в том числе. после у меня уже появилась мулт. клава и прога стала не актулальной, но вот драйвер клавы мне яне устраивал - и я возрадил идею, только уже с другим названием.

также не написал про маи попытки написать на С++ парсер и прогрмму, мою первую мултипоточную прогрмму для закачки фалов через мыло)
0

#23 Пользователь офлайн   musashi

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 09 Февраль 2008 - 18:25

up ты в школу ходил?

а то начинает думаться, что и русский ты самостоятельно изучал!

грамотней нужно быть товарищ, грамотней!
0

#24 Пользователь офлайн   GlooMen

• Профи =)
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 09 Февраль 2008 - 18:50

Да ладна, этож не суть =), тутже не форум филологов
Наверняка у многих в школе была тройка по русскому языку =)
0

#25 Пользователь офлайн   up

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 10 Февраль 2008 - 10:03

мне чо каждый сов пост в ворд пихать? ыыы
если кто непонял у мнея много опечаток, потомучто печатаю двумя рукамаи вобщем пофиг ыыы

а в школу я 6 лет назад ходил - и учили нас не ахти чесно говоря... так что не гоните)
0

#26 Пользователь офлайн   musashi

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 10 Февраль 2008 - 11:11

Просмотр сообщенияup (10.2.2008, 10:03):

мне чо каждый сов пост в ворд пихать? ыыы
если кто непонял у мнея много опечаток, потомучто печатаю двумя рукамаи вобщем пофиг ыыы

а в школу я 6 лет назад ходил - и учили нас не ахти чесно говоря... так что не гоните)

да не приятно читать такие посты!

бональная грамотность должна присутствовать, уважай тот язык на котором разговариваешь!

от таких постов о личности, плохое представление складывается...
0

#27 Пользователь офлайн   Macro-Y

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 10 Февраль 2008 - 11:58

Просмотр сообщенияGlooMen (9.2.2008, 18:50):

Наверняка у многих в школе была тройка по русскому языку =)

5 всегда была... :)
0

#28 Пользователь офлайн   AlterEgo

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 10 Февраль 2008 - 12:36

Просмотр сообщенияmusashi (10.2.2008, 11:11):

да не приятно читать такие посты!

бональная грамотность должна присутствовать, уважай тот язык на котором разговариваешь!

бугога
а ты считаешь, что этот твой пост грамотно написан? :lol:
не позорься
0

#29 Пользователь офлайн   Macro-Y

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 10 Февраль 2008 - 13:24

Речь идёт о "банальной" грамотности... Может в его сообщении и есть ошибки (а они есть), то можно говорить лишь об относительной правильности написания up-a к musashi! (во завернул то 0о) Мы же все пишем чо вместо что, щас вместо сейчас - но это уже норма :) Я вот сам постоянно пишу сленгом, а в асе/мирке так вообще.
0

#30 Пользователь офлайн   [Alekson]

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 10 Февраль 2008 - 15:49

я тоже пишу или на албанском или на русском, в зависимости от настроения и с кем общаюсь :)
0

#31 Пользователь офлайн   Exception

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 10 Февраль 2008 - 18:28

мвахаха... ы
от темы не уходите.
0

#32 Пользователь офлайн   [Alekson]

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 10 Февраль 2008 - 18:33

Просмотр сообщенияmusashi (10.2.2008, 11:11):

....

ошибочно всетаки судить о человеке по постам, как бы этого не хотелось :)
0

#33 Пользователь офлайн   Macro-Y

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 10 Февраль 2008 - 18:38

Истина!
0

#34 Пользователь офлайн   up

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 10 Февраль 2008 - 22:04

кстати вот я заметил всегда когда ктонить придерается, у него самаго в посте ошибка другая =)

зы макс, тут нет никакой темы, у тебя глюки =)

кстати я себя до такого довёл писанием на олбатском... ой! =)))
0

#35 Пользователь офлайн   GlooMen

• Профи =)
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 10 Февраль 2008 - 22:24

Просмотр сообщенияup (10.2.2008, 22:04):

кстати я себя до такого довёл писанием на олбатском...

На паскале ты хотел сказать? :lol:

ПС: http://bash.org.ru/quote/394696 прикольно
0

#36 Пользователь офлайн   Terror

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 11 Февраль 2008 - 13:56

up, если надумаешь снова взяться за шаровару - работай с плимусом, у них есть удобный способ вывода денег - через кредитную карту payoneer. присылают карту, все переводы делают на нее, снятие - через банкомат :)
<!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->< a href="http://forums.avtograd.ru/index.php?showtopic=119165" target="_blank">Quick Confign - программа для быстрого изменения настроек Windows</a><!--sizec--></span><!--/sizec-->
0

#37 Пользователь офлайн   Exception

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 11 Февраль 2008 - 15:32

Я всегда считал что если делать даже условно-бесплатную программу с обязательной оплатой ее лицензии/ключа, то компилятор должен быть куплен. Да и вообще все что использовалось для создания - должно быть честно приобретено, а не сперто. Как-то боязно делать такие программки. Мало ли... Хотя если делать с учетом каких-нибудь добровольных пожертвований на развитие, то тут другая ситуевина...
0

#38 Пользователь офлайн   dezdrodomus

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 11 Февраль 2008 - 15:59

Водочки бы мужики чтоль ... :)
0

#39 Пользователь офлайн   quarck

• Новичок
  • Pip

Отправлено 11 Февраль 2008 - 16:51

Просмотр сообщенияTerror (11.2.2008, 13:56):

up, если надумаешь снова взяться за шаровару - работай с плимусом, у них есть удобный способ вывода денег - через кредитную карту payoneer. присылают карту, все переводы делают на нее, снятие - через банкомат :)

Кому интересно, payoneer берет 3.5% с каждого перевода на карту, и около $3 за каждое снятие в банкомате средств + $3/mo стоит обслуживание карточки. Принимается карточка в любом банкомате, понимающем mastercard, в том-же сбербанке, коих как грязи.
Я поменял пароль на рандомный, считайте я удалил свой аккаунт, никому отвечать не смогу не хочу и не буду по этой причине.
0

#40 Пользователь офлайн   quarck

• Новичок
  • Pip

Отправлено 11 Февраль 2008 - 16:55

Просмотр сообщенияquarck (11.2.2008, 16:51):

Кому интересно, payoneer берет 3.5% с каждого перевода на карту, и около $3 за каждое снятие в банкомате средств + $3/mo стоит обслуживание карточки. Принимается карточка в любом банкомате, понимающем mastercard, в том-же сбербанке, коих как грязи.

И по хорошему, с получаемой суммы нужот отдавать 13% государству ;)
Я поменял пароль на рандомный, считайте я удалил свой аккаунт, никому отвечать не смогу не хочу и не буду по этой причине.
0

• (12 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей