Forums.Avtograd.Ru: Единомышленники - Forums.Avtograd.Ru

Перейти к содержимому

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Единомышленники Ищу единомышленников для разработки корпоративной бизнес системы

Опрос: Единомышленники (15 пользователей проголосовало)

Считаете ли вы необходимым разрабатывать единую открытую корпоративную информационную систему в России ?

1. Да! т.к. зарубежные КИС дорого обходятся по стоимости продукта и по стоимости внедрения и обслуживания. (5 голосов [33.33%] - Просмотр)

Процент голосов: 33.33%

2. Да! т.к. в России промышленность развита не хуже чем зарумежом, а ИТ-индустрия наоборот! (1 голосов [6.67%] - Просмотр)

Процент голосов: 6.67%

3. Да! по другим причинам. (2 голосов [13.33%] - Просмотр)

Процент голосов: 13.33%

4. Нет! т.к. есть КИС удовлетворяющие требованиям большенству предприятий России. (4 голосов [26.67%] - Просмотр)

Процент голосов: 26.67%

5. Нет! т.к. русские не на столько умны и целеустремленные. (1 голосов [6.67%] - Просмотр)

Процент голосов: 6.67%

6. Нет! т.к. просто так! (2 голосов [13.33%] - Просмотр)

Процент голосов: 13.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   Andronovman

• Новичок
  • Pip

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 16:29

Довольно давно занимаюсь разработкой ПО и архитектурами БД.
На текущий момент тружусь над внедрением КИС ORACLE "OEBS"
Я не собираюсь здесь обсуждать надобность и детали разработки, а просто интересуюсь теми кому интересна разработка
КИС удовлетворяющей условиям Российских предприятии и рынка, тех кто серьезно и с интересом и выдержкой отнесется к проекту.
Хотя проект и будет открытым, но это не значит бесплатным, т.к. сами рассудите сколько времени и труда заберет одно лишь внедрение или поддержка.
Заинтересованных прошу обращаться в аську или на почту: Andronovman@mail.ru

З.Ы. Я не делаю комерческое предложение как и не делали его начинатели многих крупных компаний своим единомышленникам.

Сообщение отредактировал Andronovman: 06 Декабрь 2010 - 18:03

0

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   Viktoria

• Новичок
  • Pip

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 18:05

Добрый день.

Уважаемый Andronovman, немогли бы вы поподробнее описать круг своей деятельности. Меня заинтересовало, что Вы занимаетесь внедрением на таком крупном предприятии. Наша фирма в дальнейшем планирует расширение, и возможно нам понадобится консультация,если Вы действительно хороший специалист в этой области. На данный момент у меня нет возможности писать Вам на почту. Жду Вашего ответа!

З.Ы. Поподробнее бы хотелось узнать,что именно вы внедряете, т.к. областей по расширению достаточно много.
0

#3 Пользователь офлайн   Andronovman

• Новичок
  • Pip

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 15:16

Просмотр сообщенияViktoria (23 Ноябрь 2010 - 17:05):

Добрый день.

Уважаемый Andronovman, немогли бы вы поподробнее описать круг своей деятельности. Меня заинтересовало, что Вы занимаетесь внедрением на таком крупном предприятии. Наша фирма в дальнейшем планирует расширение, и возможно нам понадобится консультация,если Вы действительно хороший специалист в этой области. На данный момент у меня нет возможности писать Вам на почту. Жду Вашего ответа!

З.Ы. Поподробнее бы хотелось узнать,что именно вы внедряете, т.к. областей по расширению достаточно много.

Добрый день Viktoria!
По большому счету я не консультант, а программист и это значит, что я не обладаю полным пониманием работы программы с логической точки зрения, тем более такую большую систему как OEBS, а больше связан с ней с технической точки знания. Это что касается моей фактической трудовой занятости, а самому мне интересны корпоративные системы с точки зрения их создания, а не внедрения. Я понимаю работу предприятия и его логических и процесных цепочек, но боюсь не на том уровне, чтобы консультирвать других. Вы направляете меня на возможном окозанием вам помощи в будущем, хотя мое первое сообщение гласит о том, что я сам нуждаюсь в заинтересованных людях и их помощи для реализации собственного проекта.

С уважением Михаил!
0

#4 Пользователь офлайн   JucyPussy

• Новичок
  • Pip

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 14:34

----я сам нуждаюсь в заинтересованных людях и их помощи для реализации собственного проекта----

Михаил, а можно по конкретней в чем вы нуждаетесь. И что можете предложить в замен. Меня заинтересовала ваша тема. Чем ваша идея Лучше 1С 8.0 или того же Оракле? Сколько сейчас сотрудников в вашей команде. Для какой отрасли думаете делать ПО? Как вы думаете у вас уже есть конкурентное приемущество ?

Спасибо.
0

#5 Пользователь офлайн   Viktoria

• Новичок
  • Pip

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 15:11

Добрый день!

Я не заставляю Вас в оказании помощи. Думала вы сможете помочь советами, насколько мне известно ORACLE "OEBS" очень сложная система. Даже не могу предположить с чего и начать выбор системы, может вы подскажите, раз пишите что понимаете работу предприятия и его логических и процессных цепочек. Можно узнать какой именно технической стороной Вы располагаете.
0

#6 Пользователь офлайн   Andronovman

• Новичок
  • Pip

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 21:08

Добрый вечер!

Цитата

Viktoria
Добрый день!
Я не заставляю Вас в оказании помощи. Думала вы сможете помочь советами, насколько мне известно ORACLE "OEBS" очень сложная система. Даже не могу предположить с чего и начать выбор системы, может вы подскажите, раз пишите что понимаете работу предприятия и его логических и процессных цепочек. Можно узнать какой именно технической стороной Вы располагаете.

Виктория выбор системы зависит от нескольких факторов, а это:
- Масштаб предприятия
- Тип предприятия (отрасль)
- Работа предприятия с иностранными клиентами и вендорами
- Финансового показателя предприятия
Например такую крупную систему как OEBS в полном её собрании не рационально использовать на мелком или среднем предприятии, а смотреть в сторону 1С, т.к. денежные затраты как на саму систему, так и на ее внедрение будут куда больше дохода предприятия даже за 5 лет. Одна только тех поддержка Oracle будет стоить миллионы.
Вот еще один пример система - SAP. Работает на Оракловой БД, но управление несколько отличается от OEBS. К тому же для получения кредитов от иностранных банков вам по сопутствует выбор Oracle.
Хотелось бы узнать в каком направлении работает ваше предприятие.

Цитата

JucyPussy
Михаил, а можно по конкретней в чем вы нуждаетесь. И что можете предложить в замен. Меня заинтересовала ваша тема. Чем ваша идея Лучше 1С 8.0 или того же Оракле? Сколько сейчас сотрудников в вашей команде. Для какой отрасли думаете делать ПО? Как вы думаете у вас уже есть конкурентное приемущество ?
Спасибо.

Уважаемая! Я нуждаюсь в людях которым интересна разработка отечественной КИС, которые в первую очередь да и во вторую пока не рассчитывают на финансовую поддержку и вознаграждение. Нуждаюсь в тех кто стремится подниматься все дальше и дальше по лестнице развития в ИТ и бизнес индустрии.
Лучше моя система чем 1С, ну не знаю, ведь например SAP и Oracle тоже имеют много общего, но тем не менее пользуются спросом и та и другая. Моя система разрабатывается и работает в среде продуктов от Microsoft, соответственно гарантирует полное с ними совмещение. Достоинство моей системы перед Oracle тем, что она более доступна как в преобретении, так и в обслуживании.

Конечно это все относительные характеристики. Сотрудников в моей команде не может быть, т.к. самой команды еще нет. Системы будет расчитана на широкий круг отраслей, как малых, так и больших. Т.к. команды еще нет, то ответ на последний вопрос я думаю очевиден.

Сообщение отредактировал Andronovman: 28 Декабрь 2011 - 09:39

0

#7 Пользователь офлайн   JucyPussy

• Новичок
  • Pip

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 11:12

Михаил, на счет работы 1С вы яно не вкурсе. (Может работать и без клиента).С SAP видно знания тоже поверхностны (Из форумов взяли). Что можете сказать про Динамикс ? Имели ли опыт? или опять только слухи? Прежде чем начинать разработку, надо четко представлять рынок сбыта и потребность на данном рынке. Т.е надо знать отрасль из нутри, понимая ее трудности, зная прибыль в сегменте. Судя по всему опыт работы у вас очень не большой. Знаете ли вы хотябы примерно сколько человеко часов займет создание системы хотябы на 20% закрывающую функциональность 1С. Если у вас нет команды и клиента который бы в вас инвестировал. Тогда просто рекомендую вам Заняться тем чем вы занимаетесь сейчас и разавиваться в данном направлении в границах за которые вы получаете ЗП от вашего Работодателя. Если же вы всетаки решите делать систему, то рекомендую посмотреть на бесплатные субд класса линукс и начать создавать анологичный бесплатный продукт. Примеров мини самодельных Ерп существует масса. знаю многих умельцев в Росии и мини IT начальников которые от бедности и ради идеии ну или ради того чтобы их хозяин не выбросил на улицу(а они со своими системами никому на рынке не нужны) продолжают создание своих ерп - но это утопия. Вы хотябы не много представляете как вы будете получать лицензии на ваш продук - как он пройдет сертификацию МИНФИНА т.е его работоспособнасть будет доказана. ??? Вы понимаете каке это затраты и какой продукт вы пытаетесь создать ? Так как если 1С не справлятся с большими массивами данных то Ваша разработка 1 чел = 2 чел часа в день после работы ... займет несколько 1000 лет. Не советую вам ссылаться на Российскую специфику в финансах, мы Абсолютный аутсайдер если будем иметь нормальное развитие то мы через 10-15 лет мы придем к финансовой модели упрощенной как в США или Европе. Там системы проще и прозрачней. (Чего стоит только отсутствие Обороток). Тогда SAP и Oracle красиво будут вписаны в модель. За 20 лет выростет и 1С. Как выростет ваша системя я незнаю. Смотрите на вопрос с точки зрения извлечения прибыли. Думаю вам многое станет понятно. Найдите клиента получите контракт. Если удасться в срок от одного года до двух с нуля сделать им ERP систему вы будет признаны Гением, я знаю что внедрение подобных систем занимает больше времени а создание и подавно. SAP - 30 лет на рынке Oracle 20 лет.

0

#8 Пользователь офлайн   Andronovman

• Новичок
  • Pip

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 12:31

Цитата

Вы явно не поняли о чем тут речь вообще! Я прекрасно знаю как работает 1С и в каких режимах, т.к. приходилось некоторое время работать с ней и упаси бог чтобы еще я сел за нее. Только в версии 8.2 появилась возможность "Тонкий клиент" и она заработала как сайт. А вообще вот статья поклонникам 1С: http://erp.ru/mify-ob-1s.html
О том какие у меня знания вы и предполагать даже не можете, т.к. не поняли о чем тут речь. С САП я грубо говоря и не работал, но вот основные принципы строения и архитектуры, особенности и недостатки я знаю (может и не все). Но я о САП в подробностях и не рассказывал, поэтому ваше высказывание о моих знаниях совершенно бессмысленное. Про «Динамикс» мало чего знаю, т.к. не работал с ней, но знаю точно, что она даже не входит рейтинг пятерки ведущих продуктов этого типа.
Насчет того что мне нужно знать, я знаю и кроме того вам не стоит думать что я необразованный в таких делах. Знать рынок сбыта или потребность товара нужно тем кто пишет систему под определенное предприятие, а в моем случае все по-другому. Система начинает проектироваться с основных стандартных модулей, которые основаны во многих систем и менее подвергнуты изменением, а далее на основе имеющихся стандартных модулей и потребностей заказчика пишется например процессный модуль производства, где объединяются все звенья это цепочки начиная от выпуска заданий, заканчивая контролем качества продукции.

По поводу специфики финансовой модели в России я в курсе и кроме того, я считаю, что перейдем мы на упрощенку намного раньше и поэтому абсолютно все бух. настройки и настройки связанные с операциями в других модулях выносятся в систему, а не в код.

А что касается времени и затрат, то это как спланировать работу. Я например писал программы для учета продукции и продаж для малого и среднего бизнеса один. И времени у меня уходило на это от 3 недель(запуск программы) до 4 месяцев(отладка программы).

Уважаемый(ая) я почтителен вам за ваши рекомендации, но пожалуйста не надо…

Я повторюсь (см. 1 пост.) «Я не собираюсь здесь обсуждать надобность и детали разработки, а просто интересуюсь теми кому интересна разработка»

Также хочу сказать, что я не обладаю полной информацией по данной теме и именно по этому я ищу заинтересованных людей, людей которые не будут мне давать тут рекомендаций а просто спросят как со мной связаться.

Сообщение отредактировал Andronovman: 28 Декабрь 2011 - 10:09

0

#9 Пользователь офлайн   Viktoria

• Новичок
  • Pip

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 12:39

Михаил, добрый день.

Наша фирма базируется на закупке и поставке бытовой техники и электронике. В связи с тем, что совсем недавно мы начали сотрудничать с более крупными фирмами и в дальнейшем планируем расширение, очень тяжело производить учет и контроль, сами понимаете. Мы нуждаемся в программе, которая включала в себя много функций, в том числе отчеты и т.д.<br>Вы пишите о том, что у вас уже разработана некая программа,а на чем она базируется, куда планируете внедрять? какие отчеты она в себе содержит?как я понимаю вы планируете свой бизнес, а как вы планируете развивать свою программу, что у вас со штатом людей?

Михаил, а откуда такие данные насчет SAP и OEBS, ведь они не имеют кардинальных отличий, в принципе! Вы точно хорошо в этом разбираетесь, а то у меня появились некие сомнения.
0

#10 Пользователь офлайн   Andronovman

• Новичок
  • Pip

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 13:41

Добрый день Виктория!
По закупке и поставке бытовой техники и электронике вас вполне бы удовлетворил 1С. Все процедуры в которых вы нуждаетесь в нем есть и цена приемлема. Я писал программы для Ломбардов, фотоателье, DVD-прокатов и магазинов быт. техники. Но программы были не сетевые и с использованием старых технологий.

Я не планирую бизнес, но это пока, я планирую найти заинтересованных людей, не заказчиков, а разработчиков. И программы которые уже есть я не собираюсь развивать, а создать новую, с применением новых технологий. Т.к. у меня пока нет заинтересованных людей, хотя бы одного, то о команде и уж тем более о штате речи и не может быть!

Вот инфо про OEBS

http://www.belerp.co...=systems&sid=22

0

#11 Пользователь офлайн   Andronovman

• Новичок
  • Pip

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 17:13

Я не делаю коммерческое предложение и не обещаю ничего кроме взаимной и паралельной работы. Я не знаю на 100% выгоду и результат работы над проектом, а исходя из расчетов и статистики делаю прогноз о надобности и выгодности проекта. Суть проекта заключается в автоматизации бизнесса и его учета, т.е. грубыми словам корпоративная информационная система.
Многим промышленным, складским, транспортным, сервисным и т.п. организациям требуется автоматизировать их процессы, учет бухгалтерии, складирования, транспортировки и т.п. Но не многие могут себе позволить большие системы типа САП или Oracle EBS. По этому и не только у меня возникла идея зделать такую систему и попробывать её внедрить заказчику.
Но повторюсь, я ничего кроме интереса и вклада своего труда не обещаю. Мне нужны люди которым это интересно(это главное) и которые обладают опытом разработки ПО.
Так же хочу отметить, что при удачном запуске и работы системы, вознаграждение будет разделено поровну, а авторскиое право будет принадлежать всем кто учавствовал непосредственно в организации, реализации и во вложенияе в проект сил и средств.
0

#12 Пользователь офлайн   Andronovman

• Новичок
  • Pip

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 09:47

Добрый день!
Спустя год, хочу пролить свет на результат работы выполненной почти в одиночку.
Система представляет собой программный комплекс по типу "Тонкий клиент".
Из Wikipedia: Тонкий клиент - компьютер или программа-клиент в сетях с клиент-серверной или терминальной архитектурой, который переносит все или большую часть задач по обработке информации на сервер. Примером тонкого клиента может служить компьютер с браузером, использующийся для работы с веб-приложениями.

На текущий момент готово следующее:
- Главное приложение - ядро представляет собой платформу с набором централизированного функционала для работы с подгружаемыми компонентами. Компоненты подгружаются в процессе необходимости - по вызову.
- Полноценная локализация всей системы
- Компонент - отдельно разработанный программный модуль и зарегистрированный в системе.
- Аутентификация и авторизация через веб-службу.
- Службы по обработки данных на серверной стороне (доробатывается по мере постановки новых задач)
- Библиотеки (Toolkit) для:
1. быстрого создания модулей
2. локализации главного приложения и модулей,

Схема доступа пользователя к необходимым модулям:
1. Регистрация модуля в системе. Выполняется администратором или другими, кому доступна сия роль.
2. Привязка модуля к предварительно созданному полномочию (роль)
3. Назначение полномочия выбранным пользователем.

Система разработанна с помощью продуктов Microsoft. Работает на платформе Silverlight, с использованием базы данных Microsoft SQL Server. Разработка велась с использованием новых технологий, в том числе паттерных MVVM. Разработка модуля в среднем может занимать от 1 часа до 3 дней, в зависимости от того на сколько ясна логика разрабатываемого функционала.

Вообщем ядро и набор админских модулей готово, осталось разработать функционал для отчетов, а далее и сам бизнесс-пакет.

Ссылка на сайт проекта: http://voyager-systems.net/
P.S. На текущий момент название проекта и его дизайн изменены. Контент на сайте обновлю позже.

И кстати к посту выше от JucyPussy:
- Регистрация продукта и получение лицензии вполне реально, уже обращался. И стоит это 25-20 т.р и 3-4 мес. ожиданий.
- Некоторое инвестирование я уже получил от Microsoft, т.е. все необходимые инструменты для разработки на команду.

Сообщение отредактировал Andronovman: 28 Декабрь 2011 - 09:59

2

#13 Пользователь офлайн   nickla

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 08 Февраль 2012 - 17:34

Выбор средств и технологий для реализации данной идеи мне кажется совершенно неприемлимым. Вы разрабатываете продукт под Windows платформы как я понял. А как же linux? Плюсом у вас выбраны продукты которые придется приобретать - MSSQL тоже денег стоит.

Принял бы участие в проекте если бы не продукция MS, так как работаю я в линуксе (и я не болею линуксом головного мозга).

К чему я все это. Намного проще в нашей стране использовать линукс в качестве рабочих станций, чем windows (как я понимаю silverlight не будет адекватно работать в linux). Я не говорю уже о том что серверные продукты MS имеют довольно внушительную стоимость. Я бы использовал postgresql и java, хотя второе знаю неочень.

Сообщение отредактировал nickla: 08 Февраль 2012 - 17:37

Тут могла бы быть ваша реклама
0

#14 Пользователь офлайн   Andronovman

• Новичок
  • Pip

Отправлено 09 Февраль 2012 - 09:20

Представь, что вы малая организация, занимающаяся допустим сбытом б/у техники (каммисионный магазин).
Вы решили как то автоматизировать свой бизнес и приобретаете систему. Взор канечно же повернет на более доступные системы. Так вот, что касается этой системы. Здесь вы платите за саму систему, если нуждаетесь в переодической тех. поддержки, то и за это тоже. Т.к. обьем информации не большой, то в данном случае в роли сервера будет бесплатный MS SQL Express. Этого будет вполне достаточно для такой организации и в плане бюджета и в плане производительности.

А теперь представь, что вы средняя или крупная организация, занимающаяся например куплей/продажей и складированием товаров разных категорий. Через систему в день у вас будет проходить большой обьем информации и все это должно надежно копиться и причем не на каком нибудь компьютере под столом у бухгалтера, а в самом настоящем сервере. А теперь ответьте сами себе, являясь генералом вот такой вот организации, стали бы вы приобреть бесплатные продукты, за которые ни кто не отвечает, которые ни кто качественно не поддерживает и за которые тебе придется заплатить все равно за внедрение. Я думаю нет! Для этого случая вы преобретаете например нашу систему, а также субд MS SQL SERVER заранее определенной конфигурации и плюс еще нормальный сервер с нормальным админом и серверной операционкой MS. И в этом случае, преобретая все это вы заключаете контракт(гарантию) на обязательную, своевременную помощь вслучае отказа одной из систем. Т.е. если например вы приобрели сервер у IBM и вслучае отказа его работы или какая-то другая причина IBM-овцы =D всегда вам помогут или на край поменяют. И эта стратегия каждой уважающей себя организации (угадить клиенту)

В качестве рабочих станций у нас в стране не проще использовать линукс, осмотритесь вокруг.

Поинтересуйтесь о .Net 4, Silverlight платформе и вы узнаете что "Select * From Table" это прошлый век. Вы узнаете о WCF RIA сервисах, об обьектном представлении данный из БД, о богатом и крамивом пользовательском интерфейсе и т.п.

ИМХО: unix-системы подходят больше в роли серверных операционок.

Сообщение отредактировал Andronovman: 09 Февраль 2012 - 09:22

0

#15 Пользователь офлайн   nickla

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 09 Февраль 2012 - 13:09

Я думаю да. Аптайм того что я делаю для фирм равен времени от начала ввода до текущего момента. И я никогда не гарантирую работоспособность windows машин.
0

#16 Пользователь офлайн   exdrummer

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 09 Февраль 2012 - 14:38

2Топикстартер.
Какова, всё-таки целевая аудитория вашего продукта?
Готов ли будет малый и средний бизнес покупать систему у вас, нежели использовать более масштабируемую и поддерживаемую 1С? И готов ли будет крупный бизнес рисковать потерями данных и менее полной поддержкой продукта в угоду цене?
0

#17 Пользователь офлайн   Andronovman

• Новичок
  • Pip

Отправлено 10 Февраль 2012 - 09:19

Просмотр сообщенияexdrummer (09 Февраль 2012 - 13:38):

2Топикстартер.
Какова, всё-таки целевая аудитория вашего продукта?
Готов ли будет малый и средний бизнес покупать систему у вас, нежели использовать более масштабируемую и поддерживаемую 1С? И готов ли будет крупный бизнес рисковать потерями данных и менее полной поддержкой продукта в угоду цене?

Добрый день!
Если это сообщение мне, то встречные вопросы:
- Откуда такая информация, что моя система менее масштабируемая? Я наоборот ядро и инструменты разрабатываю с таким условием, чтобы разработки модулей занимали наименьшее время и причем основное из этого времени разработчик продумывал архитектуру данных модуля нежели само написание кода.
- Почему вы решили, что у моей системы велик риск потери данных по отношению с другими? И если уж речь пошла о риске, то назовите хотябы одну систему полностью защищенную от этого? (Речь идет о риске потери данных)
А вообще вопрос о риске потери данных адресуется больше к самой СУБД, железу и грамотному DBA. Какая СУБД используется в моей системе читайте выше, а во всем остальном зависит от заказчика.
0

#18 Пользователь офлайн   exdrummer

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 10 Февраль 2012 - 09:49

На вопросы вы так и не ответили. На кого ориентирована ваша система?
1) Про масштабируемость.Как минимум у 1С есть большая практика внедрения и развернутая сеть подержки + большое количество профильных специалистов знакомых с методологией,таким образом замена программиста 1С для компании не настолько критична, с точки зрения поиска нового, а для программиста, не настолько критична с точки зрения освоения конкретной конфигурации заказчика. Про SAP, Microsoft говорить не будем, здесь и так всё понятно.
2) Даже при равной отказоустойчивости, вы не сможете обеспечить столь полную тех.поддержку из-за меньшего количества ресурсов, коими вы располагаете. + Не сможете обеспечить методологическую поддержку на тех же уровнях так как сами писали "По большому счету я не консультант, а программист и это значит, что я не обладаю полным пониманием работы программы с логической точки зрения"

" Для этого случая вы преобретаете например нашу систему, а также субд MS SQL SERVER заранее определенной конфигурации и плюс еще нормальный сервер с нормальным админом и серверной операционкой MS" - каковы например в данном случае ваши преимущества перед 1С? По какой причине я должен выбрать не 1С, слабые места которой на виду, известны и исправляются либо имеют обходные решения, а вашу систему?
0

#19 Пользователь офлайн   Andronovman

• Новичок
  • Pip

Отправлено 10 Февраль 2012 - 10:25

"Какова, всё-таки целевая аудитория вашего продукта?" - Про этот вопрос я забыл =).
На начальном этапе развития системы и организации, целевой аудиторией будут являться малые и ближе к средним организации и я думаю понятно почему.
В дальнейшем по ходу роста системы, будут рости и заказчики.
Касательно масштабируемости, я имею ввиду только техническую сторону. Со специалистами тут тоже все впорядке, я бы даже сказал лучше чем у 1С. Достаточно знание C#.net, Vb.net от года, ну и конечно же постулаты сетевых технологий.
Во всех остальных вопросах, вы явно не учли то, что сравнение ведете с уже существующими и устоявшимися системами.
Для нормальной поддержки нанимаются и обучаются люди, которым платится потом зарплата.
"По большому счету я не консультант, а программист и это значит, что я не обладаю полным пониманием работы программы с логической точки зрения" - верно, но я не один, и это пока. Ксати сейчас уже положение изменилось.
ИМХО: Помоему заказчик ни чем не обязан и не должен перед продавцом. Это просто выбор, и к нему нужен грамотный подход.

Сообщение отредактировал Andronovman: 19 Январь 2017 - 18:04

0

#20 Пользователь офлайн   nickla

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Февраль 2012 - 13:24

Сколько не читаю эту тему то вижу только бла-бла-бла. Покажите работающий прототип.
0

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей