Forums.Avtograd.Ru: Отопление - Forums.Avtograd.Ru

Перейти к содержимому

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Отопление

#1 Пользователь офлайн   Mind

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 19:14

После наступления холодных деньков у меня встало несколько вопросов.
1) При какой температуре следует включать отопление в жилых домах города и сколько дней эта температура должна держаться?
2) Кто или что за служба отвечает за включение (не включение) и выключение отопления?

Меня реально бесит наша страна. Вот нафига я плачу за коммунальные услуги, налоги при наших-то мизерных ЗП. Что бы как только настали холода сидеть и мерзнуть? Или, как вариант, давайте закупим электрообогревателей. Счетчики на электричество ставить не будем, а от центрального отопления отключимся - за ненадобностью. Экономия же и главное независимость от дяденьки с рубильником. Точнее от одного из дяденек. Что за фигня? Почему я и мои близкие должны мерзнуть? Я ненавижу болеть, но у меня уже температура 37.5, (иронично, я греюсь сильнее чем обычно, но вовсе не из-за отличного отопления) а это лишь начало. Куда бы обратиться с вопросом отопления. Есть идеи?
www.citilink.ru - электронный дискаунтер ICQ 297286009
www.muscles-hack.com - спортивное и оздоровительное питание по низким ценам ICQ 177877317
4

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3

Другие ответы в этой теме

#41 Пользователь офлайн   explay

• Новичок
  • Pip

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 09:40

Да ладно ребят нам в (3а) не всем ещё даже батареи из за кап-ремонта поставили у меня ещё на них даже намёк
а нет((((
0

#42 Пользователь офлайн   Аllik™

• Добрый
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 10:06

Мы посчитали - в двухкомнатной квартире перерасчет за отопление (за полмесяца) будет стоить в районе 1000 рублей.
Главное чтобы была от вас зафиксированная заявка у диспетчера + заявление в ваш жэк или ук на перерасчет.

А на эту тысячу можно и электричеством погреться.
0

#43 Пользователь офлайн   XеLsInG

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 11:16

Вот вот )) Греемся печками.. А есщё бесит что горячая вода из под крана идет мин 30 холодная потом теплая и через час можно уже нормально сходить в душ..
Изображение
0

#44 Пользователь офлайн   Чкалыч

• =TVA=
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 13:40

я обычно ночью моюсь. Когда весь подъезд уже помоется и холодную сольёт  :trollface:
0

#45 Пользователь офлайн   Rik

• Новичок
  • Pip

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 22:31

Просмотр сообщенияda168 (08 Октябрь 2010 - 09:54):

...вот хочу то же обращатся с перерасчетом только не знаю с точки зрения закона как правмльно все зделать......Кто точне знает?

Обычно в таких случаях пользуются платной консультацией в ближайшей юридической конторе.
Здесь вряд ли точно кто скажет.

Р.S. Математика примерно такая.
Консультация - рублей 200...300, выигрыш, как тут посчитали выше - 1000 рэ. Итого: 1000-300 = наверно, есть смысл посуетиццо [=

Сообщение отредактировал Rik: 14 Октябрь 2010 - 22:43

~ "..без вести пропало 2 пассажира! -- Двумя больше, 2-мя меньше - отличная посадка! Кто сказал, что пингвины не летают? (с) <<Мадагаскар-2>>~
~ "ПОНАСТАВИЛИ LINUX'ОВ. ВИНДЕ УПАСТЬ НЕГДЕ" © [thanks for Aleksandr] ~
0

#46 Пользователь офлайн   Rik

• Новичок
  • Pip

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 22:40

Просмотр сообщения..::ZM::.. (14 Октябрь 2010 - 12:16):

Вот вот )) Греемся печками.. А есщё бесит что горячая вода из под крана идет мин 30 холодная потом теплая и через час можно уже нормально сходить в душ..

По закону темпатурка горячей воды, подаваемой в жилой дом, должна быть минимум 60 градусов. Именно за водичку такой температуры с нас и берут 77 рублей за кубометр (смотри квиток за коммунальные услуги). Так что я бы на твоем месте позвонил в диспетчерскую своей УК и оставил заявку на этот счет.
Пральна говорили тут выше: не будет заявок - не будет изменений. Они ж там не телепаты (=
Я как-то пару недель назад начал умываться - вода, чую рукой - ну.. от силы - градусов 40. Глянул у лифта номер диспетчерской - тут же звякнул, записал фамилию диспетчера, принявшей заявку. "Че, говорю, за дела, платим за 65 градусов, а в кране - 40-45?" На обед заскочил домой - все, порядок, почти кипяток. )
~ "..без вести пропало 2 пассажира! -- Двумя больше, 2-мя меньше - отличная посадка! Кто сказал, что пингвины не летают? (с) <<Мадагаскар-2>>~
~ "ПОНАСТАВИЛИ LINUX'ОВ. ВИНДЕ УПАСТЬ НЕГДЕ" © [thanks for Aleksandr] ~
0

#47 Пользователь офлайн   63swat63

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 12:04

Звонил в УК с вопросом:
-Когда будет тепло?

Ответили:
-В мае месяце, пора бы давно знать!

>> >>>ЗАКОН - ЕДИН ДЛЯ ВСЕХ<<< <<
0

#48 Пользователь офлайн   Jar

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 17:55

Просмотр сообщения63swat63 (17 Октябрь 2010 - 13:04):

Звонил в УК с вопросом:
-Когда будет тепло?

Ответили:
-В мае месяце, пора бы давно знать!

И смех и грех :facepalm:
У меня в квартире батареи не подключини из-за кап. ремонта и еще не известно когда включат, НО квитанцию об оплате 5% от стоимости кап. ремонта уже прислали :fuuuuuuuuuu:

Изображение
0

#49 Пользователь офлайн   da168

• Новичок
  • Pip

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 20:03

Цитата

У меня в квартире батареи не подключини из-за кап. ремонта и еще не известно когда включат, НО квитанцию об оплате 5% от стоимости кап. ремонта уже прислали Изображение

Анологичная ситуация на 100% ты в старике живешь? только эти 5% не платил и не буду пока не сдлают ремонт полностью раз. Требую перерасчета за непредставление услуг отопления это два....
0

#50 Пользователь офлайн   KOROL

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 09:09

Цитата

У меня в квартире батареи не подключини из-за кап. ремонта и еще не известно когда включат, НО квитанцию об оплате 5% от стоимости кап. ремонта уже прислали :fuuuuuuuuuu:

от кап.ремонта одно название. У нас алкаши какие то делают. уже 4 месяц как.На каком то этаже поставили новые трубы. там квартиру затопило вообще, там дырище в трубе. В новой трубе ахаха...
В туалете продолбали дыру в потолке и в полу, чтобы трубы извлечь, и поставить новые, трубы то поменяли, а дыра осталась!!! через неё можно увидеть соседей этажом выше и ниже. Хрен они её заделают. Работа наверно на 50 % сделали только

Сообщение отредактировал KOROL: 18 Октябрь 2010 - 09:11

Азъ есмь царь!
0

#51 Пользователь офлайн   Jar

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 16:44

Просмотр сообщенияda168 (17 Октябрь 2010 - 21:03):

Цитата

У меня в квартире батареи не подключини из-за кап. ремонта и еще не известно когда включат, НО квитанцию об оплате 5% от стоимости кап. ремонта уже прислали Изображение

Анологичная ситуация на 100% ты в старике живешь? только эти 5% не платил и не буду пока не сдлают ремонт полностью раз. Требую перерасчета за непредставление услуг отопления это два....

Нет, автозаводской район 1 квартал.
Насчет перерасчета что и как надо делать?

Просмотр сообщенияKOROL (18 Октябрь 2010 - 10:09):

Цитата

от кап.ремонта одно название. У нас алкаши какие то делают. уже 4 месяц как.На каком то этаже поставили новые трубы. там квартиру затопило вообще, там дырище в трубе. В новой трубе ахаха...
В туалете продолбали дыру в потолке и в полу, чтобы трубы извлечь, и поставить новые, трубы то поменяли, а дыра осталась!!! через неё можно увидеть соседей этажом выше и ниже. Хрен они её заделают. Работа наверно на 50 % сделали только

Согласен. Сегодня сварщики пришли в 4 часа а они работают до 5, буквально приварили одну батарею и ушли, и неизвестно когда придут т.к. много работы в подвале.
И у нас то же алкоголики, как з/п дадут так она неделю пьянствуют.
Можно ли отказаться от ремонта в туалете?
Не охота как то на соседей смотреть и смущать )

Сообщение отредактировал Jar: 19 Октябрь 2010 - 16:47

Изображение
0

#52 Пользователь офлайн   da168

• Новичок
  • Pip

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 20:29

[quote name='Jar' date='19 Октябрь 2010 - 16:44' timestamp='1287492276' post='1525854']

Просмотр сообщенияda168 (17 Октябрь 2010 - 21:03):

Цитата

Нет, автозаводской район 1 квартал.
Насчет перерасчета что и как надо делать?

я написал заявление на имя руководителя компании..но лучше написать коллективно то есть форма одна а подписей с подЪезда все подпишут......что в этом отопительном сезоне несмотря на т о что он начался с 6 октября(согласно распоряжения мерии не помню кого)....не представлена по сей день услуга по отопления. прошу выслать в мой. наш адрес представителей компании и составить акт о непредставлении услуги отопления. Соответственно на период непредставления прошу отразить сей факт в расчетных листках на оплату исключив тем самым фактическое время не представления услуги. паралельно звонишь в аварийно диспетчерскую службу УК с заявлением что в доме таком. квартира(ы) такие нет тепла высылайте преставителей для устранения причины и состовления акта ПРи этом обязательно спросить ФИО принявшего заявку номер заявки число и время.......... на сайте самарского роспотребнадзора в электронной форме можно оставить жалобу с указанием конкретных адресов...работает сразу идет проверка и запрос в УК. Паралельно если УК не хочет делать перерасчет, да пофиг по любому заявление в прокуратуру о факте нарушения правил оплаты и расчета оплаты услуг .........примерно в этом духе
0

#53 Пользователь офлайн   KOROL

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 10:13

Просмотр сообщенияJar (19 Октябрь 2010 - 17:44):

Согласен. Сегодня сварщики пришли в 4 часа а они работают до 5, буквально приварили одну батарею и ушли, и неизвестно когда придут т.к. много работы в подвале.

не ну там не какая прям дыра метр на метр, там маленькая,я просто из за этого кап.ремонта злой, то воду отключат то ещё что, и всё это почти 4 месяца продолжается, но просто если подойти близко вплотную к трубе и посмотреть наверх то квартиру выше всё таки увидишь, если сверху сосед также посмотрит на тебя то друг друга видно а так не, всё нормально, тряпками закрыли на время. Но всё равно голоса слышны. В туалете сидишь и всё слышно что говорят, некомфортно как то
Азъ есмь царь!
0

#54 Пользователь офлайн   Jar

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 15:37

Просмотр сообщенияKOROL (20 Октябрь 2010 - 11:13):

не ну там не какая прям дыра метр на метр, там маленькая,я просто из за этого кап.ремонта злой, то воду отключат то ещё что, и всё это почти 4 месяца продолжается, но просто если подойти близко вплотную к трубе и посмотреть наверх то квартиру выше всё таки увидишь, если сверху сосед также посмотрит на тебя то друг друга видно а так не, всё нормально, тряпками закрыли на время. Но всё равно голоса слышны. В туалете сидишь и всё слышно что говорят, некомфортно как то

Понятно что маленькая и все же. Как то не комфортно когда сидишь "отдыхаешь" а сверху голос :"Чем занимаешься?" :D
А главное, как жить без туалета так долго, ведь по любому они ни день и ни неделю будут делать? :angry:
К соседям ходить? Да они что они всю сантехнику доставать будут а потом обратно? :blink:

Изображение
0

#55 Пользователь офлайн   KOROL

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 13:16

Просмотр сообщенияJar (21 Октябрь 2010 - 16:37):

Просмотр сообщенияKOROL (20 Октябрь 2010 - 11:13):

Понятно что маленькая и все же. Как то не комфортно когда сидишь "отдыхаешь" а сверху голос :"Чем занимаешься?" :D
А главное, как жить без туалета так долго, ведь по любому они ни день и ни неделю будут делать? :angry:
К соседям ходить? Да они что они всю сантехнику доставать будут а потом обратно? :blink:

В каждой квартире дыры такие, ахахаха.... они же в каждой трубы меняли.
Азъ есмь царь!
0

#56 Пользователь офлайн   svet

• Новичок
  • Pip

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 21:07

Друзья, подскажите,как правильно оформить заявление о перерасчете оплаты за тепло, т.к. до сих пор сидим без тепла. Заранее благодарю
Осторожно, не наследи в душе...
0

#57 Пользователь офлайн   Нюша

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 23:55

Когда начнется отопительный сезон в этом году?
0

#58 Пользователь офлайн   .::ViViD::.

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 12:04

11 октября в мэрии было подписано распоряжение о начале отопительного сезона в Тольятти с 13 октября. Такое решение было принято в связи с понижением среднесуточной температуры воздуха.

С 13 октября руководители теплоэнергетических предприятий Тольятти должны осуществить подачу теплоносителя на жилищный фонд, объекты соцкультбыта и административные здания в соответствии с графиками пуска тепла с учетом готовности потребителей. Потребители тепловой энергии, независимо от организационно-правовой формы и вида собственности, должны обеспечить согласованные действия с теплоэнергетическими организациями при пуске теплоносителя.

О сроках подачи тепла на конкретный дом можно узнать в тех организациях, которые осуществляют управление этим домом, то есть в управляющих компаниях, ТСЖ, жилищных кооперативах.
Живи сегодняшним, не забывай о вчерашнем, думай о завтрашнем.
0

#59 Пользователь офлайн   Rippos

• Новичок
  • Pip

Отправлено 27 Май 2019 - 18:11

Просмотр сообщенияArchie (04 Октябрь 2010 - 20:08):

Просмотр сообщенияДим@@Н (04 Октябрь 2010 - 19:17):

Обратитесь в ЖЭК , Тэвис там ответят на все вопросы.....
Автоматика ИТП тут подробное описание.
Вроде когда температура минус 8 больше 3х дней будет.....

Просмотр сообщенияAydarin (04 Октябрь 2010 - 19:21):

На сколько я знаю, среднесуточная температура должна быть меньше 10 градусов и должна держаться более 10 дней. Но такие условия были давно, уже раз десять, наверное, все поменяли. Я даже вывел своеобразный закон: две недели холодно, затем врубают отопление, а через два дня на улице опять жара.

Цитата

Отопительный сезон в Тольятти начнется в понедельник

В понедельник, 4 октября, в Тольятти начнется отопительный сезон. Тепло дадут только на объекты социальной сферы: детские сады, школы, учреждения здравоохранения. Соответствующее распоряжение подписал сегодня заместитель мэра по городскому хозяйству Владимир Иванов, сообщили в пресс-центре мэрии.

Тепло на социальные объекты пустят энергоснабжающие организации на основании поступивших от руководителей социальных учреждений заявок и с учетом готовности потребителей к приему тепла.

Что касается жилых домов, то здесь тепло появится позднее. В пресс-центре мэрии напомнили, что по правилам предоставления коммунальных услуг отопительный период начинается при условии, что среднесуточная температура в течение пяти суток составляет восемь градусов тепла и ниже.

Цитата

В жилые дома Тольятти тепло начнет поступать с 6 октября

На этой неделе в Тольятти начинается отопительный сезон. Соответствующие распоряжения подписаны заместителем мэра по городскому хозяйству Владимиром Ивановым, сообщает пресс-центр мэрии.

Как сообщалось ранее, сегодня тепло подают на объекты социальной сферы — детские сады, школы и больницы. А в жилые дома тепло начнет поступать с 6 октября. Подача тепла будет осуществляться постепенно в зависимости от системы теплоснабжения. В квартирах Центрального и Комсомольского района батареи станут горячими в течение недели, Автозаводского — в течение пяти дней. Еще в течение 15 дней будет идти регулировка температурных режимов внутридомовых систем отопления.

ПС: капля позитива - можно начинать серьёзно гонять комп )

это точно, спасибо)))

0

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей