Forums.Avtograd.Ru: Отопление - Forums.Avtograd.Ru

Перейти к содержимому

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Отопление

#1 Пользователь офлайн   Mind

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 19:14

После наступления холодных деньков у меня встало несколько вопросов.
1) При какой температуре следует включать отопление в жилых домах города и сколько дней эта температура должна держаться?
2) Кто или что за служба отвечает за включение (не включение) и выключение отопления?

Меня реально бесит наша страна. Вот нафига я плачу за коммунальные услуги, налоги при наших-то мизерных ЗП. Что бы как только настали холода сидеть и мерзнуть? Или, как вариант, давайте закупим электрообогревателей. Счетчики на электричество ставить не будем, а от центрального отопления отключимся - за ненадобностью. Экономия же и главное независимость от дяденьки с рубильником. Точнее от одного из дяденек. Что за фигня? Почему я и мои близкие должны мерзнуть? Я ненавижу болеть, но у меня уже температура 37.5, (иронично, я греюсь сильнее чем обычно, но вовсе не из-за отличного отопления) а это лишь начало. Куда бы обратиться с вопросом отопления. Есть идеи?
www.citilink.ru - электронный дискаунтер ICQ 297286009
www.muscles-hack.com - спортивное и оздоровительное питание по низким ценам ICQ 177877317
4

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   Дим@@Н

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 19:17

Обратитесь в ЖЭК , Тэвис там ответят на все вопросы.....

Вроде когда температура минус 8 больше 3х дней будет.....

Сообщение отредактировал Дим@@Н: 04 Октябрь 2010 - 19:21

LADA KALINA WAGON....................NO RISK-NO FUN
0

#3 Пользователь офлайн   goalie

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 19:18

Просмотр сообщенияMind (04 Октябрь 2010 - 20:14):

После наступления холодных деньков у меня встало несколько вопросов.
1) При какой температуре следует включать отопление в жилых домах города и сколько дней эта температура должна держаться?
2) Кто или что за служба отвечает за включение (не включение) и выключение отопления?

Меня реально бесит наша страна. Вот нафига я плачу за коммунальные услуги, налоги при наших-то мизерных ЗП. Что бы как только настали холода сидеть и мерзнуть? Или, как вариант, давайте закупим электрообогревателей. Счетчики на электричество ставить не будем, а от центрального отопления отключимся - за ненадобностью. Экономия же и главное независимость от дяденьки с рубильником. Точнее от одного из дяденек. Что за фигня? Почему я и мои близкие должны мерзнуть? Я ненавижу болеть, но у меня уже температура 37.5, (иронично, я греюсь сильнее чем обычно, но вовсе не из-за отличного отопления) а это лишь начало. Куда бы обратиться с вопросом отопления. Есть идеи?

С 6 октября обещали включить
К чему истерия? я лично считаю, что ситуация не критична

simpav7 (12 Январь 2012 - 23:30):

Я просто не представляю свою жизнь без власти,
0

#4 Пользователь офлайн   Aydarin

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 19:21

На сколько я знаю, среднесуточная температура должна быть меньше 10 градусов и должна держаться более 10 дней. Но такие условия были давно, уже раз десять, наверное, все поменяли. Я даже вывел своеобразный закон: две недели холодно, затем врубают отопление, а через два дня на улице опять жара.
0

#5 Пользователь офлайн   Mind

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 19:26

А когда будет критична? Интересно послушать. А у нас люди привычны - их в говно мокают мордой, они жрут. Реально большая часть нации такая. И я многое могу стерперть и ты. Мы привычны, но надо что-то менять. На мой взгляд ситуация такова, что всем плевать на людей. Особенно дяденькам с коттеджами с индивидуальным отоплением. Вот наметили в июле включение на 6-октября. Вот тогда и включим. Вот в июле же было +40, норм. Квартиры у всех разные. У меня угловая, например.
PS: Кстати, подпись дурацкая. Акционером ОАО Газпром может стать любой встречный, т.к. ОАО - открытое акционерное общество. Поди да купи акций. Хоть сбер, хоть лукойл, хоть газпром (покупал, даже приглашение на собрание акционеров приходило). Осуществи свою мечту.

PPS: Да, вот интересно, как сейчас. У меня за окном градусник показывает +3. +9 и +3 разница чувствуется, я думаю. Думаю, ночью будет около 0. 10 дней при средней +10 одно. а при средней, скажем +3 - это несколько иное.
www.muscles-hack.com - спортивное и оздоровительное питание по низким ценам ICQ 177877317
0

#6 Пользователь офлайн   real t(h)reat

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 19:28

Просмотр сообщенияДим@@Н (04 Октябрь 2010 - 18:17):

они по привычке будут как идиоты друг на друга ссылаться, оправдываясь

Просмотр сообщенияДим@@Н (04 Октябрь 2010 - 18:17):

минус 8
даладно!?
0

#7 Пользователь офлайн   Mind

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 19:32

Не -8 ты уже коньки отбрасывать начнешь.
0

#8 Пользователь офлайн   Norris

• Новичок
  • Pip

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 19:39

до 15 октября обещают включить,а утром по тв говорили,что в москве 1 октября включили

Сообщение отредактировал Norris: 04 Октябрь 2010 - 19:39

0

#9 Пользователь офлайн   Рыцарь Смерти

• Новичок
  • Pip

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 19:40

А у меня частный дом, когда захотел, тогда и включил отопление, щас вот в трусах по дому хожу :P
1

#10 Пользователь офлайн   goalie

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 19:44

Просмотр сообщенияРыцарь Смерти (04 Октябрь 2010 - 20:40):

А у меня частный дом, когда захотел, тогда и включил отопление, щас вот в трусах по дому хожу :P

Рыцарь Смерти вы не один такой)
Система городского отопления не столь мобильна, на то есть свои причины

simpav7 (12 Январь 2012 - 23:30):

Я просто не представляю свою жизнь без власти,
0

#11 Пользователь офлайн   Mind

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 19:52

Вот и я думаю, что Рыцарь не один такой, такие и те, кто у нас отвечает за заветный рубильник. Но мы не Москва (там же нашим депутатам холодно, как можно), хотя с легкой руки правительства у нас уже московское время. С работы иду - уже ночь )))).
-1

#12 Пользователь офлайн   Archie

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 20:08

Просмотр сообщенияДим@@Н (04 Октябрь 2010 - 19:17):

Вроде когда температура минус 8 больше 3х дней будет.....

Просмотр сообщенияAydarin (04 Октябрь 2010 - 19:21):

На сколько я знаю, среднесуточная температура должна быть меньше 10 градусов и должна держаться более 10 дней. Но такие условия были давно, уже раз десять, наверное, все поменяли. Я даже вывел своеобразный закон: две недели холодно, затем врубают отопление, а через два дня на улице опять жара.

Цитата

Отопительный сезон в Тольятти начнется в понедельник

В понедельник, 4 октября, в Тольятти начнется отопительный сезон. Тепло дадут только на объекты социальной сферы: детские сады, школы, учреждения здравоохранения. Соответствующее распоряжение подписал сегодня заместитель мэра по городскому хозяйству Владимир Иванов, сообщили в пресс-центре мэрии.

Тепло на социальные объекты пустят энергоснабжающие организации на основании поступивших от руководителей социальных учреждений заявок и с учетом готовности потребителей к приему тепла.

Что касается жилых домов, то здесь тепло появится позднее. В пресс-центре мэрии напомнили, что по правилам предоставления коммунальных услуг отопительный период начинается при условии, что среднесуточная температура в течение пяти суток составляет восемь градусов тепла и ниже.

Цитата

В жилые дома Тольятти тепло начнет поступать с 6 октября

На этой неделе в Тольятти начинается отопительный сезон. Соответствующие распоряжения подписаны заместителем мэра по городскому хозяйству Владимиром Ивановым, сообщает пресс-центр мэрии.

Как сообщалось ранее, сегодня тепло подают на объекты социальной сферы — детские сады, школы и больницы. А в жилые дома тепло начнет поступать с 6 октября. Подача тепла будет осуществляться постепенно в зависимости от системы теплоснабжения. В квартирах Центрального и Комсомольского района батареи станут горячими в течение недели, Автозаводского — в течение пяти дней. Еще в течение 15 дней будет идти регулировка температурных режимов внутридомовых систем отопления.

ПС: капля позитива - можно начинать серьёзно гонять комп )
In Trance Я Trust!
0

#13 Пользователь офлайн   Mind

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 20:13

Ну хоть так, а то я уже серьезно решил позвонить и пожаловаться куда-нить )))). Видимо, не все так плохо ). Да-да. Я свой 425-й @ X4 B25 6MBL3 уже поставил на 3500 с 3200. Пусть комнату обогревает )))))
-1

#14 Пользователь офлайн   Archie

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 20:16

off
для лучшего обогрева нужен ТЕС )))
In Trance Я Trust!
0

#15 Пользователь офлайн   Мрачело'

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 09:43

Просмотр сообщенияMind (04 Октябрь 2010 - 19:14):

1.Меня реально бесит наша страна.

2.Вот нафига я плачу за коммунальные услуги, налоги при наших-то мизерных ЗП.

1.Уезжай :)
2.Зарабатывай больше :)
А если без шуток, то у меня в квартире кстати нифига не холодно, без сяких обогревателей. Окна(не пластиковые кстати) просто закрыл и нормально. 

Че,Ивахновъ здесь во всей красе снова?Всю трудовую неделю языком на форуме мелет? Понты, понты,понты?Аж слесаря от него бегут-опять работников ищет.Эх...Мажорчик-Белоснежка-Ивахновъ Олежка.Папенькин сынишка,болтун и хвастунишка. Подробно все расскажет,квартиры план покажет. Бюджет на жизнь озвучит,где шмотки брать научит. Нельзя над ним глумиться! Олежка очень злится!!! Он- Пиззнисменъ,не-пешка!Наш каратист ОлежкО!
0

#16 Пользователь офлайн   Аllik™

• Добрый
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 10:00

Дом хороший наверное.
У мну дома уже 17 градусов, несмотря на пластиковые окна... В общем то очень даже айс и не комфортно.
0

#17 Пользователь офлайн   Мрачело'

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 10:03

Просмотр сообщенияAllik™ (05 Октябрь 2010 - 10:00):

Дом хороший наверное.
У мну дома уже 17 градусов, несмотря на пластиковые окна... В общем то очень даже айс и не комфортно.

Обычная панельная 9 этажка.
Че,Ивахновъ здесь во всей красе снова?Всю трудовую неделю языком на форуме мелет? Понты, понты,понты?Аж слесаря от него бегут-опять работников ищет.Эх...Мажорчик-Белоснежка-Ивахновъ Олежка.Папенькин сынишка,болтун и хвастунишка. Подробно все расскажет,квартиры план покажет. Бюджет на жизнь озвучит,где шмотки брать научит. Нельзя над ним глумиться! Олежка очень злится!!! Он- Пиззнисменъ,не-пешка!Наш каратист ОлежкО!
0

#18 Пользователь офлайн   Slava:)

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 12:10

А на мой взгляд, такая ситуация гАААААААраздо лучше той, коею мы пережили нынешним летом.
Сейчас просто райские условия! :yahoo:

От лежания на диване ещё никто не потел (сюда же можно отнести и сидение за компом).
Займитесь физической работой. Зарядку сделайте, в конце-то концов! Станет жарко! Обещаю!;)

Единственное, жалко пожилых людей и маленьких детей. К ним выше написанное не относится.
А всем прочим, - рекомендую!=)))

Кстати, Мрачело, у тебя очень актуальная, для данной темы, аватарка.

Сообщение отредактировал СаТеЛЛиТ:): 05 Октябрь 2010 - 12:16

0

#19 Пользователь офлайн   Мрачело'

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 13:43

Просмотр сообщенияСаТеЛЛиТ

Кстати, Мрачело, у тебя очень актуальная, для данной темы, аватарка.

Еще как, мы 20 домов по капремонту этими батареями комплектуем  ))))
-1

#20 Пользователь офлайн   Aqualung

• Aqualung
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 14:38

Просмотр сообщенияСаТеЛЛиТ

А на мой взгляд, такая ситуация гАААААААраздо лучше той, коею мы пережили нынешним летом.
Сейчас просто райские условия! :yahoo:

у всех разная температура при которой ощущается комфорт) Я например люблю чтобы было тепло и жарко, и летом для меня была отличная погода!
Ну а в теперешней ситуации остается подождать с неделю думаю. Как обычно в начале отопительного сезона все мерзнут, потом тепло. Майнд, держись :)
Изображение
0

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей