Forums.Avtograd.Ru: Семейный Бюджет - Forums.Avtograd.Ru

Перейти к содержимому

• (12 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Семейный Бюджет

#1 Пользователь офлайн   Мрачело'

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Июль 2010 - 14:42

Недавно с удивлением узнал что в  многих семьях практикуеться следующая форма семейного бюджета: Муж приносит деньги, ПОЛНОСТЬЮ(ну там заначку там какую то оставляет, что на мой взгляд вообще унизительно по отношению к себе и собственноручно заработанным деньгам) отдает жене, а она уже ими распоряжается, тратит там на хозяйство хавку и тд, в том числе РЕШАЕТ СКОЛЬко когда и на что выдавать муженьку денежек. 

И получается что мужчинка потратив заначку, начинает стрелять у всех знакомых чуть ли не на бутылку пиваса(знакомый рассказал что его батя, который в принципе достаточно хорошо зарабатывает, у него постоянно так стреляет).
Ваши мнения на этот счет. И как вы строите свой семейный бюджет.(если он имеется конечно)

Че,Ивахновъ здесь во всей красе снова?Всю трудовую неделю языком на форуме мелет? Понты, понты,понты?Аж слесаря от него бегут-опять работников ищет.Эх...Мажорчик-Белоснежка-Ивахновъ Олежка.Папенькин сынишка,болтун и хвастунишка. Подробно все расскажет,квартиры план покажет. Бюджет на жизнь озвучит,где шмотки брать научит. Нельзя над ним глумиться! Олежка очень злится!!! Он- Пиззнисменъ,не-пешка!Наш каратист ОлежкО!
1

• (12 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »

Другие ответы в этой теме

#41 Пользователь офлайн   Lakilea

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 27 Июль 2010 - 17:21

Просмотр сообщенияhe-he (27 Июль 2010 - 16:22):

да уж, интереснее просто некуда. однократная укладка белья в стиралку оценена в 500 руб. влажная уборка каждые 3 дня - охереть, мама дорогая! вынос мусора - сделать 5 шагов по лестничной площадке - это уже стольник. этот коллега случаем не абрамович? пусть он лучше поинтересуется, сколько сейчас уборщицам да посудомойкам платят.

Важно ценить труд жены) А вы шо думали?

одно забыл пояснить: кто такой этот Союз и почему он так важен для семьи, если интересами ее членов можно пренебречь.

У вас логика странная. Не линейная .
1. Не кто, а что.
2. Союз = семья.
3. Я ничего не писал о пренебрежении к интересам членов союза. Хотя, некоторые товарищи именно так и поступают. Результат - это все возможные заначки, притирки характеров, и прочие семейные дрязги. Нередки случаи развала союза.
0

#42 Пользователь офлайн   Black Dragon

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 27 Июль 2010 - 17:37

100р вынести мусор к мусоропроводу?)

Это Московские рассценки чтоль?)) 

0

#43 Пользователь офлайн   Мрачело'

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 27 Июль 2010 - 18:01

Просмотр сообщенияhe-he (27 Июль 2010 - 15:22):

да уж, интереснее просто некуда. однократная укладка белья в стиралку оценена в 500 руб. влажная уборка каждые 3 дня - охереть, мама дорогая! вынос мусора - сделать 5 шагов по лестничной площадке - это уже стольник. этот коллега случаем не абрамович? пусть он лучше поинтересуется, сколько сейчас уборщицам да посудомойкам платят.

Цитата

100р вынести мусор к мусоропроводу?)

Это Московские рассценки чтоль?))

Цены и работы я проставлял наобум просто для наглядности.
Че,Ивахновъ здесь во всей красе снова?Всю трудовую неделю языком на форуме мелет? Понты, понты,понты?Аж слесаря от него бегут-опять работников ищет.Эх...Мажорчик-Белоснежка-Ивахновъ Олежка.Папенькин сынишка,болтун и хвастунишка. Подробно все расскажет,квартиры план покажет. Бюджет на жизнь озвучит,где шмотки брать научит. Нельзя над ним глумиться! Олежка очень злится!!! Он- Пиззнисменъ,не-пешка!Наш каратист ОлежкО!
2

#44 Пользователь офлайн   he-he

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 28 Июль 2010 - 11:24

Просмотр сообщенияLakilea (27 Июль 2010 - 17:21):

Важно ценить труд жены) А вы шо думали?

вы очень сильно переоценили домашний труд. а своей жене сколько платите?

2. Союз = семья.
3. Я ничего не писал о пренебрежении к интересам членов союза. Хотя, некоторые товарищи именно так и поступают. Результат - это все возможные заначки, притирки характеров, и прочие семейные дрязги. Нередки случаи развала союза.

вы выставляете этот абстрактный Союз этаким приоритетом перед его участниками. если дадите себе труд подумать, то от выгоды, получаемой семьей, есть выгода и одному его участнику. причем зачастую с большим перекосом: один пашет, вторая вкушает плоды. потому и развал.
0

#45 Пользователь офлайн   Аllik™

• Добрый
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Июль 2010 - 11:39

Дожили, измерять нужность жены и мужа по домашней работе, оцененной в $$, и рассматривать семейный союз как ты мне я тебе... это уже ах тунг какой то.
0

#46 Пользователь офлайн   Мрачело'

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Июль 2010 - 11:47

Просмотр сообщенияAllik™ (28 Июль 2010 - 10:39):

Дожили, измерять нужность жены и мужа по домашней работе, оцененной в $, и рассматривать семейный союз как ты мне я тебе... это уже ах тунг какой то.

Эта схема представлена как аргумент в споре "ТЫ МНЕ НЕ ПОМОГАЕШЬ ПО ДОМУ".
2

#47 Пользователь офлайн   Lakilea

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 28 Июль 2010 - 12:22

Просмотр сообщенияhe-he (28 Июль 2010 - 11:24):

вы очень сильно переоценили домашний труд. а своей жене сколько платите?

Нисколько. В семью поступает 100% заработанных денег. Далее они распределяются по расходным статьям на нужды семьи.
Я не знаю какого нужно иметь ума-палаты, что бы переоценить домашний труд жены.

вы выставляете этот абстрактный Союз этаким приоритетом перед его участниками. если дадите себе труд подумать, то от выгоды, получаемой семьей, есть выгода и одному его участнику. причем зачастую с большим перекосом: один пашет, вторая вкушает плоды. потому и развал.

Я начинаю подозревать, что дело не в не линейности вашей логики.
Скорее дело в том, что вы не вполне осознаете что такое союз, и зачем он нужен.

Союз - это не какое то абстрактное понятие, это - семья. Но не все в наши времена понимают, что такое семья.

Вы, случайно, не живёте по принцыпу "есть я, есть ты, но нет никаких мы"?

Если вы дадите себе труд подумать, то может быть поймёте, что интересы Союза - это ОБЩИЕ интересы его членов, а не совокупность отдельных интересов каждого его члена.

Улавливаете разницу между "общим интересом" членов союза, и "совокупностью личных интересов каждого его участника" ?

Перекосы происходят тогда, когда один из членов союза ставит личные интересы выше интересов союза.

А я бы не дал и гроша ломанного за Союз человека, который не считает его приоритетом для себя.
Вот в таких семьях и делаются заначки от домашних, пробухиваются целые зарплаты, треплюццо нервы, взаимное неуважение, взаимное не понимание, и прочий мрак.
0

#48 Пользователь офлайн   Мрачело'

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Июль 2010 - 12:26

Просмотр сообщенияLakilea (28 Июль 2010 - 11:22):

Вот в таких семьях и делаются заначки от домашних, пробухиваются целые зарплаты, треплюццо нервы, взаимное неуважение, взаимное не понимание, и прочий мрак.

эЭЭЭ, Я НЕ ПРИ ДЕЛАХ ВОЩЕ :D
1

#49 Пользователь офлайн   he-he

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 28 Июль 2010 - 15:22

Просмотр сообщенияLakilea (28 Июль 2010 - 12:22):

Я не знаю какого нужно иметь ума-палаты, что бы переоценить домашний труд жены.

либо вы абсолютно ничего по дому делать не умеете и от этого домашний труд вам кажется невъепенно важным, либо вы банальный пистолиз.

Цитата

Я начинаю подозревать, что дело не в не линейности вашей логики.
Вы, случайно, не живёте по принцыпу "есть я, есть ты, но нет никаких мы"?

идея конечно интересна и я подумаю об этом. нет, пока я живу не так.

Цитата

Улавливаете разницу между "общим интересом" членов союза, и "совокупностью личных интересов каждого его участника" ?

вы еще и большой идеалист.

Цитата

Перекосы происходят тогда, когда один из членов союза ставит личные интересы выше интересов союза.

это случается ВСЕГДА. ну или почти. 80% браков заканчиваются разводами - думаете, почему? люди не ценят того, что имеют.
0

#50 Пользователь офлайн   Lakilea

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 29 Июль 2010 - 20:08

Просмотр сообщенияhe-he (28 Июль 2010 - 15:22):

либо вы абсолютно ничего по дому делать не умеете и от этого домашний труд вам кажется невъепенно важным, либо вы банальный пистолиз.

Моя главная домашняя забота - что бы домашние (тобишь я, и подруга) чувствовали себя комфортно.
А так вапще домашние хлопоты варьируют от стирки-готовки, и заканчиваются малометражным строительством. Евроремонт не желаете?

вы еще и большой идеалист.

Вы не ответили на вопрос.

это случается ВСЕГДА. ну или почти. 80% браков заканчиваются разводами - думаете, почему? люди не ценят того, что имеют.
[/quote]
80% - это ещё далеко не всегда, и даже далеко не "почти".
Просто кто-то наполнен желанием улучшать благосостояние своей семьи. А кто-то считает что он больно дофига впахивает, а она только пользуеццо.
Каждый получает то, что заслуживает.
0

#51 Пользователь офлайн   he-he

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 30 Июль 2010 - 09:31

Просмотр сообщенияLakilea (29 Июль 2010 - 20:08):

Евроремонт не желаете?
нет, спасибо, уже сделал. следующий будет не скоро.
так вам жена оказывается евроремонт делала?

Вы не ответили на вопрос.
ответил, ниже. читайте внимательнее.

Цитата

80% - это ещё далеко не всегда, и даже далеко не "почти".
остальные 19% просто терпят.

Цитата

Каждый получает то, что заслуживает.
угумс. вот моя жена к примеру получила помахивание ручкой и время подумать над своим поведением.

Сообщение отредактировал he-he: 30 Июль 2010 - 09:54

0

#52 Пользователь офлайн   Lakilea

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 30 Июль 2010 - 12:43

Просмотр сообщенияhe-he (30 Июль 2010 - 09:31):

так вам жена оказывается евроремонт делала?

Что-то туго у нас с пониманием получается.

Вот это моё сообщение:

"Моя главная домашняя забота - что бы домашние (тобишь я, и подруга) чувствовали себя комфортно.
А так вапще домашние хлопоты варьируют от стирки-готовки, и заканчиваются малометражным строительством. Евроремонт не желаете?"(ц) Лаки

Оно о ком? Обо мне, или о моей жене?

И вот примерно так же с остальными сообщениями. Вы вообще тест воспринимаете?

Мне не интересно общаться с человеком, который не в состоянии понять о чём ему пишут. Ну или который выворачивает всё вверх тормашками.
0

#53 Пользователь офлайн   he-he

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 30 Июль 2010 - 16:16

Просмотр сообщенияLakilea (30 Июль 2010 - 12:43):

"Моя главная домашняя забота - что бы домашние (тобишь я, и подруга) чувствовали себя комфортно.
А так вапще домашние хлопоты варьируют от стирки-готовки, и заканчиваются малометражным строительством. Евроремонт не желаете?"(ц) Лаки
Оно о ком? Обо мне, или о моей жене?
это вы меня спрашиваете? :D откуда я знаю, к чему вы приплели евроремонт?

Цитата

И вот примерно так же с остальными сообщениями. Вы вообще тест воспринимаете?
ах вы меня тестировали, оказывается? опыты проводите тут на форуме?

Цитата

Мне не интересно общаться с человеком, который не в состоянии понять о чём ему пишут. Ну или который выворачивает всё вверх тормашками.
ваши мысли мягко говоря блуждают. вы с такой легкостью перескакиваете от темы к теме, что остается только гадать, что вы имеете в виду. я центральной темой имел в виду следующее: равноценный вклад в семью обоих, мужа и жены - это большей частью утопия. так понятнее?
0

#54 Пользователь офлайн   Lakilea

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 30 Июль 2010 - 16:20

Просмотр сообщенияhe-he (30 Июль 2010 - 16:16):

это вы меня спрашиваете? :D откуда я знаю, к чему вы приплели евроремонт?

ах вы меня тестировали, оказывается? опыты проводите тут на форуме?

ваши мысли мягко говоря блуждают. вы с такой легкостью перескакиваете от темы к теме, что остается только гадать, что вы имеете в виду. я центральной темой имел в виду следующее: равноценный вклад в семью обоих, мужа и жены - это большей частью утопия. так понятнее?

Не вижу смысла продолжать с вами этот диалог.
Вы меня не разумеете. Полагаю диалог оконченным.
0

#55 Пользователь офлайн   Мрачело'

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 02 Август 2010 - 11:28

в прошлый вторник подавали заявление, на нас подающих на заключение было трое на развод  :facepalm:
1

#56 Пользователь офлайн   Flower_child

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 03 Август 2010 - 21:56

Просмотр сообщенияМрачело (02 Август 2010 - 11:28):

в прошлый вторник подавали заявление, на нас подающих на заключение было трое на развод  :facepalm:

а какие ставки на свою женитьбу ставишь? ))
This is not the end, this is not the beginning...
0

#57 Пользователь офлайн   Мрачело'

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Август 2010 - 13:20

Просмотр сообщенияFlower_child (03 Август 2010 - 20:56):

а какие ставки на свою женитьбу ставишь? ))

А ты как думаешь? :D

1

#58 Пользователь офлайн   schlager

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Август 2010 - 14:41

Просмотр сообщенияМрачело (26 Июль 2010 - 15:42):

Недавно с удивлением узнал что в  многих семьях практикуеться следующая форма семейного бюджета: Муж приносит деньги, ПОЛНОСТЬЮ(ну там заначку там какую то оставляет, что на мой взгляд вообще унизительно по отношению к себе и собственноручно заработанным деньгам) отдает жене, а она уже ими распоряжается, тратит там на хозяйство хавку и тд, в том числе РЕШАЕТ СКОЛЬко когда и на что выдавать муженьку денежек. 

И получается что мужчинка потратив заначку, начинает стрелять у всех знакомых чуть ли не на бутылку пиваса(знакомый рассказал что его батя, который в принципе достаточно хорошо зарабатывает, у него постоянно так стреляет).
Ваши мнения на этот счет. И как вы строите свой семейный бюджет.(если он имеется конечно)

Если муж зарабатывает тысяч 10-15, то это абсолютно правильно. Если он из этих денег возьмет себе хоть треть, еще треть на коммунальные расходы, то на что жена ему будет покупать продукты и готовить еду ему, себе и детям? Я уж не говорю про одежду и пр.
А если у мужчины хорошая зарплата, то у него, разумеется, должны быть свои деньги.
0

#59 Пользователь офлайн   he-he

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 04 Август 2010 - 15:23

думаете, реально "зарабатывая тысяч 10-15", "готовить еду ему, себе и детям"? "Я уж не говорю про одежду и пр." :D
одно питание на троих - это как раз 15 тыр, не меньше.
с таким доходом мужику вообще нехер семью заводить.
0

#60 Пользователь офлайн   Мрачело'

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Август 2010 - 15:54

Просмотр сообщенияhe-he (04 Август 2010 - 15:23):

думаете, реально "зарабатывая тысяч 10-15", "готовить еду ему, себе и детям"? "Я уж не говорю про одежду и пр."
одно питание на троих - это как раз 15 тыр, не меньше.
с таким доходом мужику вообще нехер семью заводить.

В целом согласен с позицией НО, 
Лично по моему балансу в июле месяце на продукты было потрачено 4500р. На двоих. А питаемся мы вовсе не травой  :D

1

• (12 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »

1 человек читают эту тему