Forums.Avtograd.Ru: Приставка для просмотра Цифрового ТВ от Компании АИСТ - Forums.Avtograd.Ru

Перейти к содержимому

• (17 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Приставка для просмотра Цифрового ТВ от Компании АИСТ Motorola VIP1910

#1 Пользователь офлайн   Volo

• Новичок
  • Pip

Отправлено 24 Июль 2010 - 08:43

вот купил...
включил - тв работает, качество картинки замечательное, но появилась масса вопросов...
1. можно ли, или как запустить файлы с ПК на телек через приставку?
2. можно ли, или как вставить туда винт, дабы залить на него свою коллекцию фильмов?
3. не понял как смотреть с usb флэшки...
4. как лазить по инету через приставку тоже пока не понял - грузится аистовская страница, а как перейти на яндекс и чем набирать адрес непонятно...

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Олег А.: 24 Июль 2010 - 10:58

0

• (17 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »

Другие ответы в этой теме

#41 Пользователь офлайн   MaxVIP

• Сотрудник Компании АИСТ
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 11:02

Просмотр сообщенияZorum (15 Декабрь 2010 - 23:16):

И в письме(почтовый ящик-железный такой :D ) и в Новостях А-онлайн,а также на сайте речь идёт только о приставке,ни слова про роутер.Тёмная игра на бабло?Типа-ах звиняйте ещё три штуки за роутер надо :crazy:

Добрый день!
Да, в письмах абонентам, в новостях - речь идёт исключительно о предзаказе ТВ-приставки. Какая тёмная игра? Еще всемирный заговор припомните. Роутер на сегодня стоит от 700 рублей. Но Вы можете себе купить любой другой, за любые деньги.
0

#42 Пользователь офлайн   MaxVIP

• PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 11:05

Просмотр сообщенияDominant (16 Декабрь 2010 - 15:25):

Если нет возможности смотреть СВОИ файлы с внутренних или внешних устройств,
может быть есть возможность вещать на приставку?
Например с помощью VLC?

А то жаба душит отдавать 6 тысяч и привязываться к АИСТу,
лишаясь ОЧЕНЬ многово, например http://www.iconbit.r...players/101315/

P. s. И не подумайте про пиратство))) Существуют и цифровые видеокамеры)

Добрый день! Вы можете приобрести приставку сегодня за 4831 рубль, получить в подарок МегаБУМ на 180 дней. Сами посчитаете стоимость привязки? :)
Возможность вещать на приставку есть, только на ТВ при этом идёт звук, изображения мы не добились. Есть много вопросов по кодекам, они не раскрываются нам производителем приставок.
0

#43 Пользователь офлайн   MaxVIP

• PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 11:12

Просмотр сообщенияKLaSH (16 Декабрь 2010 - 19:45):

Просмотр сообщенияMaxVIP (15 Декабрь 2010 - 10:37):

Так же идёт параллельно тема предзаказа приставки с покупкой за 50%, здесь цена 6000р. приставка. Роутер, возможно (делаю упор на слово - возможно), будет в коплекте.

Уточните пожалуйста этот момент. Шесть тысяч, или половина от них, то есть три?
Сколько может стоить маршрутизатор, если, возможно, его в комплекте не окажется?

И в 5500 в акционный комплект входит МегаБум на 180 дней?

Добрый день!

Тема 1.

Цитата

Новости и акции
Скидка на ТВ-приставку 50%
Только до 31 декабря, в честь своего 15-летия, Интернет-компания АИСТ предоставляет возможность приобрести ТВ-приставку со скидкой 50%. Для этого нужно оформить предварительный заказ. Приставка позволяет просматривать все программы AIST.TV (в том числе каналы высокой четкости HD) на телевизоре в цифровом качестве.

Торопитесь сделать заказ! Количество приставок ограничено!

Тема 2.

Цитата

Новости и акции
Полгода бесплатного Интернета от АИСТ
С 10 по 31 декабря, приобретая за полную стоимость приставку для просмотра цифрового телевидения AIST.TV, вы получите 180 дней бесплатного Интернета по тарифу «МегаБум». Предложение распространяется как на новых, так и на действующих абонентов Интернет-компании АИСТ (кроме абонентов, обслуживаемых на тарифном плане «Блокировка»).

Количество ТВ-приставок ограничено! Поторопись и получи отличный подарок к Новому Году!
Всю информацию по вопросу приобретения приставки и участия в акции вы можете получить по телефону 20-20-20.

Итого:
Это две разные темы и они не связаны между собой.

По теме 1 стоимость приставки 6 т.р. Мы предлагаем оформить предзаказ и далее предоставить нашему Абоненту скидку на ее покупку 50%. Т.е. приставка будет стоить 3 т.р. Роутер стоит от 700 р. Всё зависит от Ваших требований и возможностей в плане финансов.
Оформление предзаказа Вас ни к чему не обязывает. Оно даёт нам информацию о том, что при начале продаж, мы Вам позвоним и предложим приобрести.

По теме 2, покупая сегодня комплект Пристака + Роутер = 5500р. Вы получаете бесплатно Интернет по тарифному плану МегаБУМ на 180 дней.
2

#44 Пользователь офлайн   MaxVIP

• PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 11:15

Просмотр сообщенияDominant (16 Декабрь 2010 - 21:11):

Просмотр сообщения_Sergey_ (16 Декабрь 2010 - 21:08):

Так лучше правда это взять. http://www.iconbit.r...players/101315/ И IP ТВ есть и с компа все можно воспроизвести.

Просмотр сообщенияX-Ray2 (16 Декабрь 2010 - 21:44):

тоже думал брать эту приставку, но лучше возьму плеер iconbit. куча сервисов и возможностей помимо аист.тв :rolleyes:

Не всё так просто(((
В какой-то теме модератор обмолвился, что контент будут шифровать по требованию правообладателей.
Вот тут то все приставки акромя АИСТовской пролетят(((

поэтому и возникает вопрос про воспроизведение СВОИХ файлов на приставке Motorola VIP1910

Совершенно верно, при шифровании контента работать будут только акцептованные ТВ-приставки.

off
Так же с учетом развития и внедрения вендорами различных технологий в телевизоры - интернет ТВ, просмотр медиа-контента любого формата с носителя через USB, Wi-Fi и т.д., то и медийные плееры скоро будут не нужны.
0

#45 Пользователь офлайн   MaxVIP

• PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 11:20

Просмотр сообщенияPhX (16 Декабрь 2010 - 22:17):

Просмотр сообщенияDominant (16 Декабрь 2010 - 21:11):

Вот тут то все приставки акромя АИСТовской пролетят(((

Я думаю в этом случае будет рационально отказаться от услуг компании АИСТ. Чем эта приставка вообще лучше кабельного оператора за 200р/мес.? 

Добрый день!
Выбор делать Вам - отказываться или нет. Если кабельный оператор Вам даст за 200 р. приставку + каналы высокой четкости + доп. сервисы + еще есть оплата за интернет, то, конечно, да :bionic:
Хочу посмотреть на такого кабельного оператора, который будет раздавать свои приставки даром и брать по 200р. абонентскую плату за ТВ при этом.

Напомню, оплату за ТВ у Вас никто не требует (оно предоставляется с интернетом), приставку покупать тоже не заставляют - всё зависит от желания. Покупайте интернет - смотрите ТВ на мониторе ПК и пользуйте интернет. Покупайте интернет + приставка, смотрите ТВ на своём телевизоре и пользуйтесь интернетом.
0

#46 Пользователь офлайн   Zorum

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 20:42

Просмотр сообщенияMaxVIP (17 Декабрь 2010 - 11:02):

Просмотр сообщенияZorum (15 Декабрь 2010 - 23:16):

И в письме(почтовый ящик-железный такой :D ) и в Новостях А-онлайн,а также на сайте речь идёт только о приставке,ни слова про роутер.Тёмная игра на бабло?Типа-ах звиняйте ещё три штуки за роутер надо :crazy:

Добрый день!
Да, в письмах абонентам, в новостях - речь идёт исключительно о предзаказе ТВ-приставки. Какая тёмная игра? Еще всемирный заговор припомните. Роутер на сегодня стоит от 700 рублей. Но Вы можете себе купить любой другой, за любые деньги.

Ну таки я был прав "рыбаки обращаются к рыбакам".Тёмная лошадка всё же присутствует.Ну получу я(не продвинутый пользователь,а таких в моём круге общения предостаточно) приставку,ну и само собой окажется,что нужен ещё непонятный мне роутер.Ну и куда я за ним пойду?Туда где мне вкрячили приблуду к телику и мне спокойно вкрячят самый продвинутый на мои финансовые возможности(мы ж не богаты штоб покупать дешёвые вещи).Скажите,что мои подозрения беспочвенны и минусуйте скока влезет.

Цитата

покупая сегодня комплект Пристака + Роутер = 5500р
Так дела не делаются господа.За половину стоимости-половина оборудования-это не развод?

Сообщение отредактировал Zorum: 17 Декабрь 2010 - 20:47

Красота спасала мир пока не научилась продаваться.
0

#47 Пользователь офлайн   Dantist

• Новичок
  • Pip

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 21:46

Просмотр сообщенияMaxVIP (17 Декабрь 2010 - 11:20):

Напомню, оплату за ТВ у Вас никто не требует (оно предоставляется с интернетом), приставку покупать тоже не заставляют - всё зависит от желания. Покупайте интернет - смотрите ТВ на мониторе ПК и пользуйте интернет. Покупайте интернет + приставка, смотрите ТВ на своём телевизоре и пользуйтесь интернетом.

если ежемесячную плату за просмотр не требуете, то значит не стоит рассчитывать на более менее достойный пакет каналов (себе в убыток врят ли кто будет работать) учитывая стоимость IP-TV у других операторов например, http://tv.beeline.ru...13-117983ab81a4 думаю стоить будут не мало! учитывая (ежемесячную стоимость + приставка + интернет) получает выгоднее напрямую купить спутниковый комплект оборудование (тем более сейчас выбор очень большой, та же самая цифра, да и НD стало вполне доступно). В будущем какой смысл во всем этом и чего стоит ожидать? Спасибо.

Сообщение отредактировал Dantist: 17 Декабрь 2010 - 21:48

1

#48 Пользователь офлайн   _Sergey_

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 23:15

Просмотр сообщенияMaxVIP (17 Декабрь 2010 - 11:12):

По теме 1 стоимость приставки 6 т.р. Мы предлагаем оформить предзаказ и далее предоставить нашему Абоненту скидку на ее покупку 50%. Т.е. приставка будет стоить 3 т.р. Роутер стоит от 700 р. Всё зависит от Ваших требований и возможностей в плане финансов.

Не знай кому из вас верить. Мне позвонили с Аиста и сказали что заявка принята ждите звонка в 2011году. Сказали что стоимость комплекта составит 3000 рублей. Я уточнил, Роутер тоже в комплект входит? Ответили ДА.

Так кому же из вас доверять и на что рассчитывать? Вы пишите что роутер от 700 руб.

Сообщение отредактировал _Sergey_: 17 Декабрь 2010 - 23:15

0

#49 Пользователь офлайн   PhX

• Новичок
  • Pip

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 23:17

Просмотр сообщенияDantist (17 Декабрь 2010 - 20:46):

других операторов например, http://tv.beeline.ru...13-117983ab81a4

Да, у билайна все выглядит уже на должном уровне у АИСТа это явно начало пути. Подождемс. 

Сообщение отредактировал PhX: 17 Декабрь 2010 - 23:17

0

#50 Пользователь офлайн   bluntman3002

• Новичок
  • Pip

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 02:57

1. Если купить тюнер по акции, что инет некоторе время входит в стоимость, 8 мегабит, если будет тариф с лучшей скоростью, я теряю бонусы? или возможность доплатить будет? (можно не отвечать, ответ догадлив)
2. Каналы такие же как на компе? так то и здесь ответ понятен.
ЗЫ не вижу смысла менять кабельное на ваше тв. Даже базовый нтв+ получше будет

Сообщение отредактировал bluntman3002: 18 Декабрь 2010 - 03:01

-2

#51 Пользователь офлайн   PhX

• Новичок
  • Pip

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 11:04

Просмотр сообщенияMaxVIP (17 Декабрь 2010 - 10:20):

Напомню, оплату за ТВ у Вас никто не требует (оно предоставляется с интернетом)

Не нужно лукавить. Оплата за ТВ составляет 100р и включена она в тариф "МегаБум" (внутренняя сеть при скорости 8мегабит/сек не может конкурировать по контенту с интернетом). На "Лете" ТВ не показывает увы....

Вот еще задачка из цикла считаем сами.

Дано:

3 телевизора в разных комнатах. На всех трех желают смотреть разные каналы.

Наити:

Стоимость оборудования

а) при использовании IPTV АИСТ.

б) при использовании кабельного оператора.

-3

#52 Пользователь офлайн   allow

• Новичок
  • Pip

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 14:24

IPTV-приставку нельзя больше никак использовать помимо прямого назначения.
Прямым назначением приставки является ТОЛЬКО просмотр программ ТОГО Интернет-провайдера, который вам эту железку продает.
Часто операторы продают такое оборудование ниже себестоимости, чтобы завлечь клиентов.
Платить вам потом всю оставшуюся жизнь каждый месяц. (Проект коммерческий, бесплатный показ закончится)
До покупки девайса, будущая абон. плата вам не известна, набор каналов не известен, приставка может оказаться вам не нужна, а деньги выброшены на ветер.

Сообщение отредактировал allow: 20 Декабрь 2010 - 00:13

2

#53 Пользователь офлайн   Den2010

• Новичок
  • Pip

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 17:13

почему на приставке не работают радиоканалы?
-2

#54 Пользователь офлайн   Banned2011

• Новичок
  • Pip

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 08:47

Скиньте плиз Фото. Хочу завтра купить. А представление о ней не имею. Желательно задний панельки.

Почитал все посты. И что-то раз хотелось покупать, завтра.

Просмотр сообщения_Sergey_ (17 Декабрь 2010 - 22:15):

Так кому же из вас доверять и на что рассчитывать?

Zorum
Брет полнейший ты говоришь. Ты знаешь сколько она в магазе отдельно стоит?
http://www.era-tv.ru...&f=vip1910.asp& т.е. 9200 ТОЛЬКО приставка.

А тебе предлагают. за 5500

Просмотр сообщенияMaxVIP (17 Декабрь 2010 - 10:12):

Пристака + Роутер и МегаБУМ на 180 дней.

Вывод: Стоимость Только приставки: 1600р. (так что не надо тут пургу гнать.... Сначала разберись а потом разглагольствуй)

Сообщение отредактировал MaxVIP: 20 Декабрь 2010 - 12:47

1

#55 Пользователь офлайн   Zorum

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 22:25

Возможно я не компетентен,но не наивен.Наверняка приставки не идентичны по свойствам и опционально,приведённая(предположительно)закупочная цена здорово различается с реализацией.Просчитай другую сторону,кроме той выгоды,что предлагает провайдер.

Сообщение отредактировал Zorum: 19 Декабрь 2010 - 22:31

Красота спасала мир пока не научилась продаваться.
0

#56 Пользователь офлайн   Dimon™

• Новичок
  • Pip

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 23:44

Не будет ли при просмотре через вашу цифровую приставку зависать ТВ через каждые 5-10 минут, так же как при просмотре через ПК??? В вашем понимании, это нормально, т.к. Аист ТВ пока "тест". Так может через приставку висяков не будет?
-3

#57 Пользователь офлайн   Banned2011

• Новичок
  • Pip

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 11:02

И так как 5 мин. купил приставку.
1. Сразу разочаровало что в комплект не входит кабель HDMI....
2. НЕ могу установить программное обеспечение маршрутизатора. Что посоветуйте?
http://img-samara.fo...28d_be5b0f1f_XL

Сообщение отредактировал maxQjust: 20 Декабрь 2010 - 11:28

0

#58 Пользователь офлайн   Аllik™

• Добрый
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 11:52

А какой у вас маршрутизатор и какое ПО вы для него ставите:?:???
если тот - что в комплекте - то он уже настроен и никаких манипуляций/установок больше делать не надо
1

#59 Пользователь офлайн   MaxVIP

• PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 12:09

Цитата

Ну таки я был прав "рыбаки обращаются к рыбакам".Тёмная лошадка всё же присутствует.Ну получу я(не продвинутый пользователь,а таких в моём круге общения предостаточно) приставку,ну и само собой окажется,что нужен ещё непонятный мне роутер.Ну и куда я за ним пойду?Туда где мне вкрячили приблуду к телику и мне спокойно вкрячят самый продвинутый на мои финансовые возможности(мы ж не богаты штоб покупать дешёвые вещи).Скажите,что мои подозрения беспочвенны и минусуйте скока влезет.

Добрый день!
Непонятный Вам роутер продаётся в любом компьютерном магазине. То, что мы предлагаем сейчас, стоит 669р. Не хитрым математическим действием можно посчитать. Никто Вас не заставляет и не заставит покупать роутер. К тому же, мы никогда не ставили себе цель "ломить" стоимость и зарабатывать на оборудовании, мы всегда оказывали услуги связи и получаем свои деньги именно за услуги.

Цитата

покупая сегодня комплект Пристака + Роутер = 5500р

Так дела не делаются господа.За половину стоимости-половина оборудования-это не развод?

За какую половину стоимости половина оборудования? Сейчас установлена акционная цена за комплект - 5500р + МегаБУМ на 180 дней в подарок. В наших письмах речь идёт только о приставке в 6 т.р. и скидке на нее 50%.
0

#60 Пользователь офлайн   MaxVIP

• PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 12:13

Просмотр сообщенияDantist (17 Декабрь 2010 - 20:46):

если ежемесячную плату за просмотр не требуете, то значит не стоит рассчитывать на более менее достойный пакет каналов (себе в убыток врят ли кто будет работать) учитывая стоимость IP-TV у других операторов например, http://tv.beeline.ru...13-117983ab81a4 думаю стоить будут не мало! учитывая (ежемесячную стоимость + приставка + интернет) получает выгоднее напрямую купить спутниковый комплект оборудование (тем более сейчас выбор очень большой, та же самая цифра, да и НD стало вполне доступно). В будущем какой смысл во всем этом и чего стоит ожидать? Спасибо.

Добрый день! Почему не стоит? Ничто не мешает предложить премиум-пакет с эсклюзивом за какую-то стоимость. Не забывайте, затраты у каждого оператора немного разные, разные маркетигновые планы и задычи. Не стоит всех равнять под одно.
Да, можно купить комплект "цветного" + год бесплатно. А что будет после этого года...?
Смысл в получении услуг.
0

• (17 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »